"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Настолки » ДМы и партия, взаимоотношения.


ДМы и партия, взаимоотношения.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема перенесена из Эксперементальный набор в связи с оффтопом
Администратор

Hagal de Kart написал(а):

Минимальный опыт игры в настолки (лучше никакого)

Hagal de Kart написал(а):

ОСТОРОЖНО в компании наличествует жесткий, возможно даже жестокий отыгрышь, человеку не уверенный в своем желании окунутся в средневековую "антисказку" лучше воздержатся.

А вот тут может возникнуть проблема. Т.к. Мастер знает мир лучше игрока, то отыгрыш человека без опыта игры, может стоит перегенерации и не одной. Особенно с таким суровым мастером, как Hagal de Kart.

0

2

просто выбираешь скромного персонажа и стараешься вникнуть в суть правил и все.))))))))))))

0

3

"50 бардов" лучше нагенерить заранее.  :D

0

4

По моим наблюдениям, существует 2 типа ДМов:
1) Суровый ДМ. В нашем городе представителем типа является Хагал.
ДМ ставит во главу угла игровой мир. Можно не прописывать сложную квенту, не заморачиваться с психологией  образа. Поступки определяют стандартные типы мировоззрений, например такие - ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_%26_Dragons. Одно неверное движение - и можно с чистой совестью доставать следующий листок персонажа, заранее припасенный. Можно сгенерить качка и читера, если мастер опять же позволит.
2) Мастер-рассказчик. Представитель (из тех, с кем я играла) Анаил. 2 года вел сеттинг по вселенной Звездный войн. Период старой республики.
Такие мастера, чаще всего, сами пишут сюжет, а иногда и игровую механику. Требуют с игроков длинные квенты (коротенько, страниц на 20), вписывают персонажа в игровой мир. Стараются, чтобы все персонажи дошли до конца игры и увидили "гениальнейший финал",  который мастер для них припас. Часто финал для каждого персонажа свой. Игры сеттинга обычно связаны с глобальным сюжетом, персонажи вынуждены постоянно делать моральный выбор, все их действия имеют свои последствия. Вмешательство "Судьбы" в жизнь персонажей велико.

Отредактировано Хокуто (2012-01-26 21:14:13)

0

5

Прости Маш но в данном случае, ты ногами в жир. Все простите с точностью до наоборот. Скажем так, ты у меня не играла и оперируешь некорректнымы данными. Смертность в партии у меня невысока, а боевка чаще всего принесена в жертву загадке и социалке. "Гадулями" мои модули называют не потому что там легко умереть, а скорее потому что враги подлы до черезвычайности а мир похож на реальный.
Опять же "Осколки Империи" и сеттинг, и правила....... И финалы, и даже вводные личные задания.....
Еще раз прости Маш но ты промазала во всем. :)

+1

6

Хокуто написал(а):

По моим наблюдениям, существует 2 типа ДМов:
1) Суровый ДМ. В нашем городе представителем типа является Хагал.
ДМ ставит во главу угла игровой мир. Можно не прописывать сложную квенту, не заморачиваться с психологией  образа. Поступки определяют стандартные типы мировоззрений, например такие - ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_%26_Dragons. Одно неверное движение - и можно с чистой совестью доставать следующий листок персонажа, заранее припасенный. Можно сгенерить качка и читера, если мастер опять же позволит.
2) Мастер-рассказчик. Представитель (из тех, с кем я играла) Анаил. 2 года вел сеттинг по вселенной Звездный войн. Период старой республики.
Такие мастера, чаще всего, сами пишут сюжет, а иногда и игровую механику. Требуют с игроков длинные квенты (коротенько, страниц на 20), вписывают персонажа в игровой мир. Стараются, чтобы все персонажи дошли до конца игры и увидили "гениальнейший финал",  который мастер для них припас. Часто финал для каждого персонажа свой. Игры сеттинга обычно связаны с глобальным сюжетом, персонажи вынуждены постоянно делать моральный выбор, все их действия имеют свои последствия. Вмешательство "Судьбы" в жизнь персонажей велико.

Считаю это слишком суровым ограничением, есть симбиоз двух этих типов.
Зы: Советую добавить еще Быдломастера, который ведет обычно для фана без капли серьезности.

0

7

Hagal de Kart написал(а):

Смертность в партии у меня невысока

Егог...егог xD

0

8

KILL написал(а):

Егог...егог xD

Когда партия нападает одновременно на Бандитов, ВСЕХ посетителей таверны, сильного мага и двух его телохранителей...... простите.

0

9

Hagal de Kart написал(а):

Когда партия нападает одновременно на Бандитов, ВСЕХ посетителей таверны, сильного мага и двух его телохранителей...... простите.

А я что? Я не осуждаю, Егор у меня в 8 сессиях умер уже 3 раза, теперь генерится на 80 плюшек xD

0

10

Hagal de Kart, меня и прочих фанатов "Историй о персонажах" пугают тобой. ))) вот почему сложилось такое представление о твоих играх.

0

11

Хокуто написал(а):

Hagal de Kart, меня и прочих фанатов "Историй о персонажах" пугают тобой. ))) вот почему сложилось такое представление о твоих играх.

Нуканука. Хто это пугает? С этого момента поподробнее. :)

Отредактировано Hagal de Kart (2012-01-26 23:12:05)

0

12

Hagal de Kart написал(а):

Когда партия нападает одновременно на Бандитов, ВСЕХ посетителей таверны, сильного мага и двух его телохранителей...... простите.

они что с головой не дружат ))))

0

13

Танис написал(а):

они что с головой не дружат ))))

Да не, чтоты, просто онеж герои героические.

0

14

Hagal de Kart написал(а):

Хто это пугает?

Твои же игроки и пугают. Они гундят на несправедливость правил, когда мастера рядом нет, что логично и нормально. Мастеру погундишь, ога.  :D

Отредактировано Хокуто (2012-01-26 23:16:47)

0

15

У Тимура надо боятся не истории, а бюрократии ;)

0

16

Хокуто написал(а):

Мастеру погундишь, ога.

А мои мне гундят...))

0

17

Это смотря какому мастеру.

0

18

Хокуто написал(а):

Это смотря какому мастеру.

Как показывает практика все упирается в доброту мастеру или в адекватность игроков. Но ничего не мешает потом случайно наслать на игрока двухдневный понос :)

0

19

Hagal de Kart написал(а):

Да не, чтоты, просто онеж герои героические.

А разве нет?)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Настолки » ДМы и партия, взаимоотношения.