"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Другие настольные стратегии » Настольная Игра престолов - присоединяйтесь


Настольная Игра престолов - присоединяйтесь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.cdnproductmain.mosigra.ru/507/130/igra_prestolov_800x500.jpg

Всем привет! Последнее время подсели на настолку по произведениям Джорджа Мартина. Игра стратегическая, долгая и очень интересная!

Собственно сама игра представляет из себя стратегию. Каждый игрок (максимум 6 игроков) играет за один из великих домов Вестероса (Старки, Баратеоны, Ланнистеры, Тирелы и Мартелы) + Островитяне Грейджои. В ходе игры необходимо набирать войска, завоевывать новые земли, бороться за Железный трон, заключать союзы и конечно же воевать и воевать). У каждого из домов есть семмь карт персонажей с уникальными свойствами, которые могу склонить чашу весов в военном противостоянии на вашу сторону. Ниже можно прочитать подробнее про игровой процесс.

Игра интересная и понравится всем любителям подобных настолок, даже не знакомых с произведениями Мартина. Только нужно запастись терпением, так как партия в игру престолов может длиться 3-5 часов)

Ниже попытался коротко описать игровой процесс (осторожно! много букв и картинки)

Подробнее про игровой процесс

Игра престолов - это настольная военная стратегическая игра по мотивам произведений Джорджа Мартина. Игра предназначена для 3-6 игроков. Но чтобы ощутить весь накал страстей, конечно лучше играть в шестером.

Я не буду сейчас подробно описывать правила, так как на это уйдет не одна строчка текста, да и если кому-то станет интересно - проще будет прийти и перед игрой вам все расскажут. Ну или поискать правила в интернете. Я попробую в кратце описать игровой процесс и достоинства игры.

Игра разворачивается на большом поле, кторое предоставляет из себя карту Вестероса (континент из произведений Мартина), которая поделена на игровые локации. На карте можно найти замки и крепости (представляющие собой реальные замки из мира Песни льда и пламени: Винтерфел, Королевская гавань, Хайгарден и т.д.), а также игровыве ресурсы в виде знаков власти (короны) и провизии (бочки). Собственно крепости и замки - и являются главными элемнтами поля. Тот дом, который первым завоюет семь замков/крепостей сразу же выигрывает игру. Но не думайте, что сделать это будет просто: рано или поздно вам придется столкнуться в бою за новые земли с другими домами.

http://s5.uploads.ru/t/nytCe.jpg

Для того, чтобы завоевывать новые земли каждый дом имеет войска. В настольной Игре престолов есть четыре типа отрядов: пехота, рыцари, корабли и осадная башня, которые представленны в виде разных фишек. В начале игры каждый дом имеет всего по 4-5 отрядов, но в процессе игры вы будете нанимать новые отряды увеличивая свое войско (правда количество и размер армий ограничены имеющимися у дома запасами провизии).

http://s5.uploads.ru/t/FwfCh.jpg

Все управление войсками происходит при помощи жетонов приказов. Приказы у всех игроков одинаковые и их всего пять видов:

- Поход - используется для перемещения своих юнитов и нападения на вражеские земли.
- Подмога - отряды, которым был отдан приказ подмоги могут вмешаться в любой бой идущий в соседней с ними локации в качестве подмоги одной из сторон.
- Оборона - усиливает силу отряда, если его будут атаковать.
- Усиление власти - позволяет укреплять свою власть, собирая со своих земель жетоны влияния
- Набег - позволяет расстраивать планы врага, убирая чужой жетон приказов из соседней области (не все приказы можно убирать).

http://s5.uploads.ru/t/ILMlt.jpg

Каждый ход игроки одновременно раздают своим войскам приказы (рубашкой вверх). Затем, когда все приказы розданы, все жетоны вскрываются и игроки начинают в порядке ходы выполнять свои приказы.

Помимо самих войск у каждого дома есть колода уникальных персонажей, состоящая из семи карт. Эти карты применяются в сражении. Некоторые просто добавляют бонус к силе армии (например Эддард Старк), а некоторы обладают интересными способностями (например Викториан Грейджой или сир Лорас Тиррел).

http://s4.uploads.ru/t/I8gpD.jpg

Ну и конечно какая игра престолов может быть без борьбы за Железный трон?) В ходе игры все шесть домов постоянно борятся за три трэка влияния:

- Железный трон - хозяин железного трона разрешает все спорные моменты, так же положение домов на этом треке определяет очередность хода.
- Вотчины - чем выше дом на этом Треке, тем более сильным в военном плане он читается. (При ничьей в бою побеждает тот кто выше по треку вотчин). А дом занимающий первое место на этом треке получает еще и валирийский меч, дающий ему приемущества в бою.
- Трек королевского двора - положение на этом треке показывает сколько каждый дом может использовать особых (усиленных) приказов. Игрок занимающий первое место на этом треке получает посыльного ворона, при помощи которого может манипулировать своими приказами.

http://s5.uploads.ru/t/TWMUA.jpg

Плюс ко всему этому Вестеросу постоянно угражают Одичалые и иногда они устраивают нападения на стену и все игроки должны объединиться и отогнать их. (Это делается при помощи жертвования знаков влияния). В случае победы игроков тот кто внес больше всех знаков влияния получает какой-нибудь бонус. В случае победы одичалых караются все игроки.

Кроме этого каждый ход разыгрываются карты событий Вестероса, которые могут внести значительные изменения в ход игры (например объявить сбор войск или пересчет ресурсов).

Теперь немного о связи игры с литературным первоисточником.

События в игре разворачиваются сразу после смерти Роберта Баратеона. Трон пуст и все дома ввязываются в борьбу за власть. Из-за вопросов баланса и игровой механики из семи великих домов оставили только 5 (в игре нет возможности играть за Арренов и Талли). По тем же причинам Ренли Баратеон всетаки включен в колоду Баратеонов. Читавшие книги или смотревшие сериал сразу узнают карту и представленные на ней названия. Карты персонажей старались сделать с учетом характера и истории книжных героев, но ИМХО не везде это удалось. Многие карты событий повторяют названия книг или известных фраз из песни льда и пламени (например "Черные крылья - черные вести"). Но на этом связь заканчивается. Далее игроки вольны творить свою историю семи королевств. Так что никто не помешает вам играя за Старков объединиться с Грейджоями против Баратеонов.

Если заинтересовались и хотите поучаствовать в Игре престолов или просто посмотреть - обязательно приходите! Играть научим и все объясним на месте. Правила хоть и большие, но понять их можно быстро.

Ниже в теме я (а надеюсь что в последствии и другие имеющие эту настолку) буду отписываться о том когда и где мы собираемся поиграть. Так же тут можно обсудить эту игру и задать интересующие вас вопросы.

Отредактировано Snake (2013-07-29 23:14:33)

0

2

Нужные 6 человек таки набрались и битва получилась очень интересной) В итоге победили Старки, воспользовавшиеся тем, что Грейджои сцепились с Ланнистерами. Правда в итоге Грейджои и Ланнистеры одумались и вместе с Тирелами попытались втроем остановить Старков, но было уже поздно.

В скором времени обязательно соберемся еще. Отпишусь тут - вдруг всетаки появятся желающие сыграть)

0

3

С удовольствием поиграю, один раз уже приходилось

0

4

Я тогда тоже в деле. Информируйте о начале. Могу не только подойти поиграть, но и миниатюр разных захватить. Они неплохо вместо фишек используются :)

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-29 15:50:37)

0

5

и кстати хорошо была! )))
я бы в подобном ещё раз по-участвовал, за обмороженных ))) в смысле за тех - что за Стеной! не, не так - ЗА СТЕНОЙ !!!

0

6

Тар-Атанамир

Ты про Старков?) В игре конечно есть одичалые, но за них играть нельзя)

0

7

Пара вчерашних фоток

http://s4.uploads.ru/t/AaBLn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1Qtjo.jpg

0

8

Включил саундтрек из сериала и принялся за написание краткого обзора игры) Добавил свои труды в первый пост.

0

9

Ilik

Было бы здорово заменить фишки в игре на фигурки рыцарей, пехотинцев и кораблики. И раскрасить их соответствующе каждому из домов. Только нужны маленькие миниатюры. Какие у тебя самые маленькие? Принеси в следующий раз в домик пару примеров плиз.

0

10

Snake

1/72 размер стандартной миниатюры... а вот кто расскрашивать их убдет это я ХЗ это нужны фанаты, тут вон 1/28 не раскрашивают.. своих английский окрашеных рыцарей не дам, не покрашеных принесу..

0

11

Выпили разговор про Варгейм в специальную тему: Другие Варгеймы

0

12

Snake
Эгей змеюка так тебе солдатня то 1/72 нужна? аль не? нести?

0

13

Ilik

Принеси одну миньку для примера. Поглядеть хоть какие они.

0

14

Эх! Что-то ржавеют мечи в ножнах, а кони уже застоялись в стойлах. Пора! Пора снова вывести армии на поля Вестероса и побороться за Железный трон!

Предлагаю собраться на этой неделе поиграть в Игру Престолов! Либо в субботу в ГДК (правда я могу уехать на картошку), либо в четверг где-нибудь. Есть желающие?

0

15

Есть у кого-нибудь желание поиграть сегодня вечером?

0

16

Вчера отлично сыграли ) Жаль конечно, что игроков набралось 5 а не 6 ) но битвы были коварны и эпичны вопреки не полной укомплектованности. ) Если есть у кого желание сыграть, то пишем сюда, игра у нас есть, мы принесем ) с вас только желание поиграть и отличное настроение.   :shine:

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Другие настольные стратегии » Настольная Игра престолов - присоединяйтесь