"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие Варгеймы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ктож против моих рыцарей имперских выставится, я все про вархамер фентази бател.. А тож рыцари есть а втаптывать в грязь некого..

0

2

Ilik

Ну тут тема про другое) Вот если администрация раздел по настолкам сделает - там запилишь про своих рыцарей) Тут именно игра престолов обсуждается)

Внезапно в голове возникла сумасшедшая идея попробовать объединить Игру престолов настольную с Варгеймом (например ФБ). Игра будет идти как обычно: набираем войска, перемещаемся по карте. Но кажое сражение будет отыгрываться миниатюрами учитывая террейн) Получится что-то типа серии игр Total War. Но это так - из разряда покурить на будущее).

0

3

Ну вообщето эт тож настолки. ПОэтому наверное будет лучше перенести ее туда. Вы не против? ;)

0

4

Конечно когда раздел будет - эта тема тоже туда переедет) Я писал про ФБ - что это речь для отдельного топика) Когда сделают специальный раздел по настолкам - я все туда запилю.

0

5

Snake написал(а):

Внезапно в голове возникла сумасшедшая идея попробовать объединить Игру престолов настольную с Варгеймом (например ФБ). Игра будет идти как обычно: набираем войска, перемещаемся по карте. Но кажое сражение будет отыгрываться миниатюрами учитывая террейн) Получится что-то типа серии игр Total War. Но это так - из разряда покурить на будущее).

Хороший концепт. Империя Рэя об этом была. )

0

6

Marvus
Тар-Атанамир
Hagal de Kart

Я про это дело долблю уже непонять сколько, потому как миниатюр от 1/72 звезды до 1/28 цитадели деваться некуда.. могу выставлять на стол хоть рыцарей, хоть голожопых варваров... хоть с копьями хоть с МП-5 и L96 спецназеров... Включая танки и прочую шолупонь, есть даже несколько самураев, но не люблюж я этих узкоглазых, они не готичные.. и самое забавнгое что играть то не с кем.. Кстати миниатюрами 1/28 играть поинтересней будет.. Там за каждую фигурку переживаешь, ну и конечно же есть где разгуляться с покраской и тд и тп..

Есть два стартовика АоТа, есть куча доп наборов АоТ и чую ежели никто не отзовется вынесу все это в ближайшую печсочницу и раздарю детям.. Они то будут рады раскурочивая маленьких нивчем не повинных солдатиков..

Так что господа... давайте как нибуть чтоли чегонибуть замутим.. А тож осенью выйдет Space Hulk, Age of wonders 3, Total war новый и все вас тогда вообще всех не найдешь..

0

7

Ilik
Ну так мы много лет играли по Империи. И даже бои были. И даже миниатюрки я пару раз видел. ))

0

8

Marvus
От то то и оно.. :)

0

9

Ilik Marvus
А давайте 1\72 "хистори батл" замес устроим, или "кровавую эпоху" большую компанию.
Вернее сперва массовый покрас а потом замес? Мы играемся но нечасто. Слишком нечасто.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-30 13:06:01)

0

10

Лучше даже кровавую эпоху именно, я как раз соберу дракар для компании.

0

11

Hagal de Kart

правила хистори бател не савсем айс, 8-е правила ФБ получше будут... именно нападение, потдерживающе атаки и все такое.. а так в полне приемлимо и хистори бател, там правда жутчайший дисбаланс стоит только посмотреть на шотландцев и англичан...

А если в начале покраску, потом боевку, то значит никогда такое не случится... :) потому как надо встречаться и играть, ко всему перекрашивать свою армию под кровавую эпоху мне как то ломы.. Так что предлагаю играть тем что есть..

Правила кровавой эпохи не видел, ничего сказать не могу можно попытаться пробно игрануть..

0

12

Hagal de Kart
Какую эпоху хистари бател бум играть? Какую книгу армий будем использовать? Кто заявляется на игру? будем ли лабать компанию или просто массовые сшибки?

Кстати очень не плохие поседние правила Age of battle были.. по ним играть можно ой как весело и с очень неожиданными поворотами.. :)

0

13

Ilik
Ну обсудим все.
Сначала покраска, а то у меня готовых только 3-4 стека есть. И нет покрашеной кавалерии вообще.
Кстати как у тя с готовыми миньками? Я посмотрю у меня вроде десятка полтора деревьев есть. У Марка попросим террайна.
В общем хочется праздника а не игры некрашеными болванчиками.

0

14

Hagal de Kart
В клубе давно уже лежит травка, два леса, дома стоит замок... Вот холмов и скал каикх нибуть и хижин не хватает.. Ну и коненчо можно еще лесов..
Маштаб 1/72 или 1/28 будем брать?

0

15

1\72 лучше у меня собраных минек сотни две, и еще столько в блистерах.
Если не размахиватся на больше чем на 1500 то можно будет 2-3 армии собрать только на моих миньках.

0

16

Обсуждение различных Варгеймов, поиск игроков, назначение встреч и обсуждение всего связанного с Варгеймами.

Речь идет о варгеймах отличных от серии Warhammer (для нее есть отдельные темы).

0

17

Snake
Отличных от серии Warhammer тогда, потому как мы там и в warhammer FB зажигаем.. :)

0

18

Ок. Поправил. Но я думаю вы тут сами разберетесь)

0

19

Перенес сообщения Дмитрия и Смоки в раздел предназначенный для общения на тему клуба: Клуб настольных игр!

Тут просто суровые ребята обсуждают свои варгеймы)

0

20

Snake
Ага, и похоже это я один..

0

21

Ilik
Потерпи немного, Тимур допиливает правила стратегии с элементами варгейма. Если игроков наберется достаточно, будет веселое побоище.

0

22

Marvus
Я то за но дайте чего уже покурить, на тему чего хоть стратегия то рыцари? аль мушкеты?

0

23

Сделал на треть. За основу математики взята "Кровавая эпоха". Примерно 11 - 12 век.
Небольшая страна. Игроки играют местными рыцарями и баронами.
Немного войск, немного людей. В общем, приеду с Сахалина выложу готовую бетаверсию.

0

24

Hagal de Kart
Правила кровавой эпохи? где взять?

0

25

Hagal de Kart
Итак, читанул про кровавую эпоху, что то как то не торт... предлагаю взять за основу правила AoB или Warhammer..

0

26

Ilik написал(а):

что то как то не торт

Для непосвященных вкратце разжуй, почему не торт.

0

27

Marvus

«Кровавая эпоха» - игра, позволяющая воспроизвести бои на мелком уровне стычек. Игрок управляет дружиной викингов и ведет ее по пути кровавых приключений к славе и богатству. В правилах Вы найдете все необходимое для того, чтобы играть отдельные бои или провести полноценную кампанию.
В игру встроена система кампании. Участвуя в ней, дружина викингов повышает или понижает свое могущество и возможности в зависимости от успеха на поле сражения. Как правило, дружина состоит приблизительно из 20 викингов (количество, необходимое для управления небольшим кораблем), но в течение кампании данное число может увеличиваться и уменьшаться. Теоретически, число воинов в дружине может достигнуть 100.
В кампании Вы можете добывать оружие более высокого качества и приглашать новых персонажей. Герои Вашего отряда искателей добычи набираются опыта в каждом бою, что позволяет им повышать свои характеристики и получать новые способности (особые таланты).

Из всего вышесказаного получается что придеться, запоминать какая фигурка что умеет, что тащит, и тд и тп. и это при маштабе 1/72 ко всему подразумеается что поиграть захотят савсем не умелые люди и им беднягам запоминать, у кого там топорик а у кого мечик и чем вон тот с хвостиком на шлеме отличается от вон того без хвостика будет не очень..

А посему лечше было бы, что парни с копьями это парни с копьями, с набором характеристик и усе... Парень с сабелькой и щитом - мечник, парень с копьем - копейщик, парень с луком  - лучник, баба с плеткой - фанатка БДСМ.... и тд и тп :)

0

28

Ко всему я не нашел правила на кровавую эпоху с описанием характеристик и что как работает и играет.. А на всякие warhammerы, AoB и тд и тп я вполне могу все выложить.. я такой, я молодец!!

ну и общая динамика подразумевает правило что вижу на моделе то и на самом деле... и все становится легко и просто.. за это я люблю вархамер..
Например есть щит (пофиу какой +1 к спасу за броню), есть что то двуручное +2 к силе удара, но всегда бьет послдним.. На коне одета броня пофигу какая +1 к спасу за броню но -1 к движению лошадки и пофигу что на ней накидка из кожы или тактическая броня космодесанта марк 3..

0

29

ну а AoB там еще проще у каждого отряда свои характеристики, если это рыцарь пофигу как выглядит главное чтоб был на коне и рыцарем то вот такой набор характеристик, если мечник то вот такой и пофигу на внешний вид, енто все очень упрощает игру..

Ко всему АоВ имеет систему одновременных ходов, что доставляет прям до безобразия, например одновременная встречная атака двух полков, или кто то бежит в атаку а враг в этот момент просто взял и удрал и тд и тп.. вносится своя такая интрига.. Например играя в АоТ (игра на основе которой и появились такие правила, было очень весело когда танк пытался нахлобучить другой танк который просто убегал и все время прятался за лесом..) или же одновременая атака в рукопашку толпы пехоты на технику врага, техника просто не смогла уехать потому что ей перегородили дорогу.. :)

Отредактировано Ilik (2013-08-09 13:58:39)

0

30

Ilik
Ну предполагается именно мало воинов. Один рыцарь одна дружина. Может два, два с половиной десятка бойцов. Так чтоб именно всех знать поименно.  К тому же не "кровавая эпоха" в чистом виде. Все будет еще проще, проще даже чем в мордхайме.
А АоВ кстати, можно поиграть без всяких компаний :)

Отредактировано Hagal de Kart (2013-08-09 14:51:33)

0