"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все воросы по "Зомбиленду".

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Здесь задаются все вопросы по игре "Зомбиленд".
Кране рекомендуется задавать короткие конкретные вопросы.
Если вопрос большой, разбейте его на подпункты.
Пожалейте мастерскую группу, не задавайте вопрос до того как сможете его сами сформулировать.
Прежде чем задать вопрс, обязательно прочитайте Правила.
На базе самых часто задаваемых вопросов, будет создан FAQ по "Зомбиленду"

0

2

И первый вопрос в студии. Как добраться до места проведения?
11 километр Новороицкого шоссе эт не шутки. Хотелось бы инструкций, желательно точных.

0

3

Карта в Гугле

Слева такое длинное - это Новотроицкое шоссе. Поворот в районе знака 11 км направо (в районе 10 км есть поворот к городской свалке - нам не туда, нам следующий). Проселочная дорога ведет через дачный поселок (он в центре) к заброшенным кирпичным строениям, одноэтажным и разнокалиберным (справа). Там и полигон.
Добраться туда можно на машине - есть место где ее поставить. На автобусе - можно на "1", остановка 10 км или даже 11-й - если попросите водителя притормознуть. Далее пешком не более полутора км.
На повороте направо мы перед игрой вывесим указатель. Что-то вроде "Добро пожаловать в Зомбиленд". Так чтоб уж точно не промахнулись.

+2

4

Гру, а можно для недогадливых на карте красным отметить сам полигон, дорогу до него, места остановок.. вообще основные места которые помогут недогадливым вернее добраться до полигона. Еще можно вдоль дороги (не вдоль трассы) до полигона повесить яркие маячки/флажки.

Отредактировано Workard (2013-07-05 11:46:27)

0

5

Леша, по защитным очкам как вопрос стоит - обязаловка или нет?

0

6

Нет, не обязаловка, потому что оружие только серии Нерф. Но они желательны, потому что ночь, ветки, неожиданные падения и прочие кульбиты.

0

7

Shugert
Вы будете учавствовать в боях с зомби?

0

8

Ilik написал(а):

Вы будете учавствовать в боях с зомби?

Не знаю, но съездить посмотреть имею огромное желание. Как только будет ясно, поеду или нет, объявлю набор пассажиров, желающих съездить туда и назад

0

9

Shugert
А там и я возможно погляжу.. так что есл что буду пасажиром, как всегда на своем бронетанке...

0

10

Ilik написал(а):

как всегда на своем бронетанке...

Не у всех ролевиков есть транспорт, можно скооперироваться и увезти несколько человек туда-обратно

0

11

Shugert
Так тебя всегда рад видеть на месте штурмана - стрелка.. :)

0

12

Workard карта с пометками будет здесь завтра.

0

13

Рубят! А что за оружие серии Nerf? То которое стреляет мягкими тампонами?)
Его выдавать будут или нет?

И можно ли с собой тот же NerfOgun принести?

0

14

То которое стреляет мягкими тампонами?
Да, то самое, которое стреляет мягкими тампонами:)
вот такое
Выдавать его не будут. Привезти с собой такое оружие можно.
Продается в Благовещенске в большей части крупных детских магазинов. Представлены как истинные Nerf, так и китайские аналоги, менее мощные и надежные, но вполне годные.

0

15

Кстати - вот интересный ЗОМБО-ГРИМ

0

16

Всем привет!) Очень хочу участвовать. Но сперва хотелось бы узнать, насколько всё серьёзно. Можно ли бить кулаками и пинать ногами? Вдруг я буду зомби, и кто-нить очень впечатлительный нанесёт телесные повреждения?)) Я девушка, всё-таки) Да я и за себя не ручаюсь (шутка).

0

17

Ilik написал(а):

Так тебя всегда рад видеть на месте штурмана - стрелка..

У меня свой велосипед же, вполне могу три-четыре юнита с не очень большими рюкзаками взять

batrflay написал(а):

Вдруг я буду зомби, и кто-нить очень впечатлительный нанесёт телесные повреждения?

Не нанесет, не переживай. Будут пытаться - мне скажешь, устрою им показательную казнь.

0

18

Можно ли бить кулаками и пинать ногами?
Ни в коем случае. Любые приемы рукопашного боя, кроме собственно хватания руками (если зомби ухватил вас двумя руками (не одной - двумя), значит вы съедены и идете к лагерю организаторов гримироваться), ЗАПРЕЩЕНЫ.
Оружие ближнего боя должно быть максимально гуманизировано. Из всех разновидностей имитаций стрелкового оружия выбрано самое безопасное.
Я специально попрошу ролевиков и всех остальных максимально осторожно относиться друг к другу и топорами со всей дури не махать. На игре будут не только привыкшие получать алебардой в зубы ролевики.

0

19

Вопросы:
1) Принимаются ли еще заявки, и можно ли подать одну (от лица двух-трех людей, но в одном письме)?
2) Как оплачивать взнос? До игры (денежным переводом) или же на месте (до начала, налом)?

0

20

Принимаются ли еще заявки, и можно ли подать одну (от лица двух-трех людей, но в одном письме)?

Да, заявки еще принимаются и будут приниматься по четверг, 18 июля включительно. Групповые заявки подавать можно. Зачем мне письма от каждого, если в одном будет все что нужно.

Как оплачивать взнос? До игры (денежным переводом) или же на месте (до начала, налом)?

Привозите деньги на игру. Поставим ящик или шляпу, будете туда скидывать.

0

21

Оке! А чего орги выдают? Фонарь и махалку?)

Небольшой ржач над оружием Нерф)
http://s4.uploads.ru/t/dmnfL.jpg

Отредактировано sgt.Ju (2013-07-09 23:03:18)

0

22

А где регистрироваться для участия ?

0

23

Скажите, а как будет производится разделение на зомби и выживших? по желанию?

0

24

В правилах ничего про употребление веществ. Если на игре кто-то успеет напиться/накуриться и впадет в состояние неадекват.

0

25

Norw@y написал(а):

В правилах ничего про употребление веществ

Дежурный наряд ППС всегда готов срубить палку, все употребившие будут осуждены по 228 статье  :D

0

26

Shugert написал(а):

Дежурный наряд ППС всегда готов срубить палку, все употребившие будут осуждены по 228 статье

+1 :)

0

27

Небольшой ржач над оружием Нерф)

Согласен, выглядит не слишком антуражно. Однако ролевики, а также люди, вообще не имеющие отношения к полевым играм, не умеют носить защитные очки. Не хотят. Они им мешают, видите ли. Именно поэтому на данный момент использование того же аирсофта невозможно. Точно глаз не досчитаемся.
Если взять баллончик черной краски, за пять минут можно превратить желтое или синюшное нечто в нечто более благообразное.

А где регистрироваться для участия ?

послать свои ФИО и контакты по адресам электронной почты alexo@kpamur.ru и gruandan@yandex.ru. Всё.

Скажите, а как будет производится разделение на зомби и выживших? по желанию?

Изначально зомби будет крайне мало (два-три). В ходе игры их задача - сделать как можно больше зомбей. То есть приехавшие игроки сначала все будут живыми. Вас схватил зомби двумя руками - идете к организаторам и гримируетесь. До конца игры вы - зомби. Раньше у вас была задача выжить. Теперь - искать живых и делать новых зомбей.

В правилах ничего про употребление веществ. Если на игре кто-то успеет напиться/накуриться и впадет в состояние неадекват.

Лично испорчу лицо тому, кто будет в неадеквате. Любые алкогольные напитки и, тем более, вещества, употреблять в ходе игры категорически не рекомендуется. Мы не ставим жестких ограничений на алкоголь и карать тех, кто выпьет 50 грамм коньяка, чтобы согреться, не будем. На всех остальных неадекватных личностей будет несколько пар тяжелых сильных рук, способных вынести таковых личностей за пределы полигона.

Оке! А чего орги выдают? Фонарь и махалку?)

Орги выдают красный фонарик-маячок. Оружие в ограниченном количестве, боеприпасы (тампоны к Нерфу) и прочие ништяки будут подкидываться игрокам в ходе игры. Прямо там, на игре и будем объяснять как и где всё это найти.
Кроме того орги привозят гримеров и грим, а также воду в большом количестве (для его смывания). На полигоне нет даже ручейков.
Хотите привезти с собой оружие - везите. Я лично заинтересован в высокой выживаемости зомбей и скорейшей ликвидации живых. Живые, то есть игроки, раз уж они заинтересованы в обратном, пусть своей безопасностью и занимаются. Оружие - не обязательный элемент. Можно ведь просто бегать или прятаться за спины товарищей.

0

28

Гру
По делу глаголишь, круто!
Собираю группу на сурвачЪ :)

Выжившие могут убивать/грабить выживших?

Отредактировано sgt.Ju (2013-07-10 09:33:28)

0

29

Ребят, а куда заявки на участие можно подавать?

0

30

ioannannaoi написал(а):

Ребят, а куда заявки на участие можно подавать?

послать свои ФИО и контакты по адресам электронной почты alexo@kpamur.ru и gruandan@yandex.ru. Всё.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-10 09:59:15)

0