"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Тема для правил


Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Тема для правил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Правила
Общие положения
«Зомбиленд в Благовещенске» - полевая игра с ролевыми элементами.
Время: с 22.00 20 июля до 6.00 21 июля 2013 года.
Место: разрушенный городок на 11 км Новотроицкого шоссе.
Как подать заявку: до 18 июля 2013 года можно подать заявку в письменной виде в произвольной форме (электронная почта alexo@kpamur.ru и, копией, gruandan@yandex.ru). В заявке должны быть указаны: ФИО, контактные данные, возраст (участники младше 16 лет к игре не допускаются).
Игровой взнос: 200 рублей.
Информация об игре: ищите на blagosfera.mybb.ru

Вот предельно сжатые правила:

Как играть

Если ты живой
Надень и не выключай налобный фонарик.
Убегай от зомби.
Стреляй в зомби (допускается только детское оружие серии Nerf и аналогичные модели).
Руби зомби (допускается оружие не длиннее 90 см, выполненное из резины, пенополистирола, латекса).
Тебе не повезло:
Зомби схватил тебя обеими руками.
Что делать?
Выключи налобный фонарик и иди к лагерю организаторов. Теперь ты зомби.

Если ты зомби
Загримируйся в лагере организаторов.
Не включай налобный фонарик.
Не бегай – ходи в развалочку как уважающий себя зомби.
Кричи и вопи.
Преследуй живых.
Тебе не повезло:
В твой корпус (конечности не считаются, а в голову бить нельзя) попала пуля или прилетело резиновым топором.
Что делать?
Упади и делай вид, что ты мертвый зомби. Считай до 100 или засеки на часах 2 минуты.
Вставай и преследуй живых.
http://s2.uploads.ru/t/uNV91.jpg

0

2

Эта тема создана по просьбе Хагала с тем чтобы именно на нее линковать интересующихся вне нашего коммьюнити.
Она не для обсуждения правил и флуда, за этим - сюда.
Если есть вопросы по теме, идем сюда, и не стесняясь спрашиваем.

0

3

Есть такой вопрос: что брать с собой. Я обобщу ответ.

Неигровое снаряжение:
1. Одежда с длинными рукавами, плотные штаны (пойдут старые джинсы). Одежду должно быть не жалко - все что можно вы изгадите об траву, все остальное порвете и испачкаете в грязи. Кроме того, мы не гарантируем сохранности первозданной чистоты вашей одежды при нанесении грима (уж кровью то точно зальем).
Мы рекомендуем иметь комплект сменной одежды - в ней можно будет вернуться в город. Ну и в случае дождя будет комплект сухого теплого бельишка.
2. Обувь. В идеале это должны быть берцы - ботинки с крепкой подошвой и высоким голенищем. Если таковых нет, или ваши ноги очень нежны, берите обувь, которую не жалко: в лесу вы ее изгадите однозначно. Там есть тропинки, но ночью, вот беда, их плохо видно. Крайне рекомендуется брать обувь с крепкой подошвой. В лесу встречаются сучки, коряги, крапива и, увы, колючая проволока и гвозди. Крайне не рекомендуется приезжать в летних тапочках или сандалиях - они умрут в ходе маневров по пересеченной местности. Вместе с вашими ногами.
3. Головной убор - желателен. Кепка, панамка, платок. Нет, ночью вам не напечет голову. Но паутины в волосы вы соберете достаточно. Кроме того, ученые установили, что комары не прокусывают плотную ткань. Еще и из-за кровососов рекомендуются плотная одежда и кепки/платки.
4. Репелленты. Комаров там, в лесу, разное количество в зависимости от погоды. Но их в любом случае много. Готовьтесь.
5. Рюкзак или легкая сумка. В ней вам можно будет носить бутылочку воды, пару бутербродов/сникерс, сменные носки на случай промоченных ног, лекарства (аллергики, сердечники и прочие хроники - не забудьте свои лекарства). Содержимое сумки тоже входит в список рекомендованных вещей.
6. Телефон. Сотовая связь на полигоне берет местами. Вам она может понадобиться в случае, к примеру, если вы заблудитесь. Для того чтобы нам не пришлось вызывать спасателей и прочесывать лес: имейте при себе телефон. Желательно не новенький айфон, а что-нибудь, что стыдно доставать из кармана при знакомых в городе. Практика показывает - телефоны в лесу теряются. Телефон лучше запаковать в заспинный рюкзак, а не носить в кармане.
7. Про комплект сухой одежды я сказал. Берите еще и дождевик. Стоит у китайцев он недорого. Не берите в лес зонты. Пожалуйста. Дождевик - вот спасение.
8. Мальчик. Девочки, берите своих мальчиков. Они очень нужны в лесу: обычно они лучше ориентируются, лучше видят, не боятся пауков и могут нести тяжести. При всем при этом учтите: рюкзак у вас должен быть свой. Со своим набором лекарств/воды/еды и прочего. Вот скушают зомби вашего мальчика, что вы будете делать в лесу одна и без всего?
9. Фонарик. Обычный фонарик. Для того чтобы удобнее было ночью в лесу.
10. Защитные очки. Мы рекомендуем взять с собой защитные очки. Продаются они в строительных магазинах. Желательно брать очки прозрачные, не затемненные. Они понадобятся для защиты ваших глазок от стрелок пистолетов, веток, коряг и прочих вещей, неожиданно встречающихся в ночном лесу.
Вышеозначенные рекомендации не касаются ролевиков, страйкболистов и опытных туристов. Вы и сами все знаете. Просто на игре, судя по всему, будут люди, плохо знакомые с ночным лесом. Эти рекомендации - для них.
Ну и для них же: не бойтесь, в ночном лесу нет ничего страшного. Это просто ночной лес. В нем темно, трава, деревья, кусты, ямы. Пауки. И зомби.

0

4

20 июля, в субботу, в 18.00 в районе сквера у ДК Профсоюзов состоится сбор перед игрой. Нужен он для того, чтобы максимальное количество людей смогло уехать на полигон не на автобусе.
Те люди, которые не готовы брать в свои авто незнакомых людей, на сборе появляться не нужно - отправляйтесь сразу на полигон.
Все, кто готовы подбросить товарищей по несчастью (по зомбиапокалипсису), прошу собраться у ДК и забрать с собой "безлошадных".
В 20.00 уже на полигоне начнется выдача красных фонариков и инструктаж.
То есть на полигоне желательно быть до 20.00. На своих авто можно подъезжать к этому времени.
Сама игра стартует в 22.00 и будет продолжаться до 6.00 воскресенья.
Игра состоится в любую погоду. Ну какой апокалипсис без грома и молний.

0

5

Карта с пометками. Если что-то не ясно, задавайте вопросы, по ходу поправим и перевыложим.
http://s4.uploads.ru/t/SnVFG.jpg

Для безлошадных - то есть для тех, кто не имеет возможности добраться до 11 км Новотроицкого шоссе на собственном автотранспорте:
По Новотроицкому шоссе ходит автобус номер "1". Ближайшая остановка - на 10 км трассы, в районе поворота на Моховую Падь. Вам нужно будет выйти из автобуса именно там и пройти около километра дальше от города до ближайшего нормального поворота направо. Ориентир - практически сразу после того как повернете, увидите домики дачного поселка. Далее - по карте. Идете по проселочной дороге около километра, не сворачивая на небольшие ответвления в пределах поселка и упираетесь в разрушенные белые кирпичные домики. Это уже полигон.
Примерное расписание движения автобуса номер "1" (это тот, который идет до Белогорья и Мухинки):
Автовокзал (остановка напротив автовокзала, там где останавливается общественный транспорт, идущий в сторону ЖД-вокзала):
6:30, 9:30, 11:15, 12:15, 13:30, 15:00, 16:00, 17:45, 18:45.
Ехать лучше на последнем или предпоследнем, чтобы долго не торчать в ожидании начала игры.

В районе поворота к полигону до 21.00 будет дежурный от группы организаторов. Возможно, с плакатом. Так чтобы не промахнулись.

0

6

По почте принято порядка 120 заявок. Вместе с заявками, принятыми по другим источникам, выходит порядка 140 участников. Красных фонарей у нас 100 штук. Страйкболисты, а их порядка пятнадцати ожидается, обеспечат себя красными фонарями сами. Таким образом при полной явке у нас будет примерно 20-25 человек, не обеспеченных красными фонарями. Считаю, что при таком количестве народа соотношение живых/ зомби 120/20, то есть шесть к одному на старте игры - это нормально. Тем более что желающих побегать именно зомбями много.
В связи с таким количеством заявок два объявления:
1. Сегодня, 17 июля, последний день подачи заявок.
2. Все участники младше 18 лет должны прибыть на игру в сопровождении старших товарищей. Если в группе прибывших есть человек от 18 и старше: велкам. Если нет - извините, у нас не детский лагерь отдыха.

Поясню последнюю позицию: заявки начали подавать как будто целыми классами. 16-летние мальчики - это совсем дети. А мы - не учителя. Все несовершеннолетние должны как минимум предупредить родителей о том, что собираются за город на всю ночь. Чтобы потом нам не пришлось прерывать игру и вместе с вашими разгневанными папами и мамами искать вас на полигоне.
Повторю объявление на других ветках.

0

7

Ребятки, а где можно заявку оставить?)

0

8

Максинатор написал(а):

Ребятки, а где можно заявку оставить?)

Заявка подается так:

Гру написал(а):

Как подать заявку: до 18 июля 2013 года можно подать заявку в письменной виде в произвольной форме (электронная почта alexo@kpamur.ru и, копией, gruandan@yandex.ru). В заявке должны быть указаны: ФИО, контактные данные, возраст (участники младше 16 лет к игре не допускаются).Игровой взнос: 200 рублей.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Тема для правил