"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги "Осеннего турнира-2012"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Обсуждаем здесь итоги прошедшего в минувшие выходные турнира "Осенний турнир", который вот этот. Поскольку тема не новостная, поместил ее в этот раздел.

Пока только накидаю ссылок - Портамур + фото http://portamur.ru/news/detail/blagoves … -shvatkah/

Амуринфо + фото - http://www.amur.info/news/2012/09/30/5.html (вместе с итогами нонешного индивидуального турнира)

Мой пост в ЖЖ, написанный вчера ночью в слезах! + фото http://wasek.livejournal.com/91148.html

Ютюб(который в Этой Стране скоро закроют) + видео http://www.youtube.com/watch?v=lHATFFz3 … r_embedded

0

2

Внимание. Объявлен конкурс на лучший клип посвященный "Осеннему турниру" 2012.

+1

3

А теперь по теме. Про хорошее говорить не буду, сколько можно :) От такого количества "Спасибов" до сих пор не отошел. Ну разве что скажу что все приехавшие молодцы.

Буду как обычно о плохом.

1. Недостаточная, нет не так НЕДОСТАТОЧНАЯ!!!! Физ подготовка. Несколько, лучше остальных подготовленных бойцов, только подчеркивают безрадостную картину. Бои, раз в 20 минут, это немного излишне редко если честно. Вывод прост: Былин прав на все 500% Качаться, бегать, трениться, причем минимум раз в неделю совместно.
2. Отсутствие нескольких ключевых фигур. Маршал НУЖЕН, нужен больше чем любой боец. Уставших бойцов нужно строить и подгонять. В прошлом году я не выступал, на и Хальгрим активности добавил, было поживее. В этом году Маршала не было. Надо думать. Нужен человек, одинаково уважаемый всеми, с заслугами, каким никаким возрастом и прочим, прочим, прочим. Будем искать. Кстати если кто сможет уболтать на эту тему например Рыбакова, благодарность моя не будет знать границ (в разумных пределах) :D
3. Отсутствие герольда, лучше двух, об этом просто не подумали, а люди нужные. Частенько тормозили из за неразберихи, очень бы помогли пара сильных голосов. :)
4. Малое время на турнир. Выезжать надо минимум на 2 суток с 2-мя ночевками. Все видели что утро второго дня, было по сути подготовкой к отъезду и номинации прошли кисло. Необходимо первую половину 2-го дня отдавать под разные не боевые развлечения и доп турниры, например турнир лучников (гдеб их еще взять  :dontcare:  ) и всякое такое. А с обеда проводить номинации. Можно намного больше успеть. И смешанные, и меч-меч.....

Это, по моему ключевое, остальные проблемы были от лени, авося, нытья и .........  То есть, решаемы банальной дисциплиной.

Чуть позже, когда получу и смонтирую видео и фото с турнира, напишу отчет в ЖЖ и дам ссылку на все материалы тут.

Как-то так.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-01 15:19:10)

0

4

Если бы кто-то вечером субботы посчитал заявленные бойцами с обеих сторон  победы, стало бы ясно что на турнире билось не меньше 150 человек.
(с) Hagal de Kart

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-01 15:12:09)

0

5

Hagal de Kart написал(а):

на и Хальгрим активности добавил, было поживее.

Хагал, полная херня, дружина вставала раз за разом а прославленный хальгрим не разу не поставил руну вовремя(кроме первого).

Hagal de Kart написал(а):

Отсутствие герольда, лучше двух, об этом просто не подумали, а люди нужные. Частенько тормозили из за неразберихи, очень бы помогли пара сильных голосов.

вот тут соглашусь

Hagal de Kart написал(а):

Если бы кто-то вечером субботы посчитал заявленные бойцами с обеих сторон  победы, стало бы ясно что на турнире билось не меньше 150 человек.

Тимур, это вообще не понял

0

6

Танис написал(а):

Хагал, полная херня, дружина вставала раз за разом а прославленный хальгрим не разу не поставил руну вовремя(кроме первого)

Танис блин, ну вот только не надо этого. Лучше по теме чтонить отпиши.

Танис написал(а):

Тимур, это вообще не понял

Капитан очевидность приходит на помощь.
Всего было проведено 10 боев, в 2-х первых участвовало по 14 человек, в 2-х "Воротах" по 9, в остальных по 10. Итого 106 выходов на поле всех бойцов.
В субботу, рассказывая о своих подвигах (без кавычек, все реально молодцы), народ описывал такое количество своих побед что для того чтоб хоть как-то  подогнать их под стандартную математику, нужно признаться что на самом деле, бойцов было не 14, просто остальные прятались за углом, и выскакивали внезапно на поле чтоб героически погибнуть под мечами.
Подполковник Сверхочевидность приходит на помощь Капитану Очевидность. Это была а. Цитата б.Шутка
:rofl:

0

7

))) потом отпишусь , чет приболел сильно.
пока скажу: огромное спасибо всем кто приехал, особенно организаторам.

0

8

ещё видео с пятого питерского http://www.5-tv.ru/news/60603/

0

9

пипец! Писал полчаса и не сохранилось(((

0

10

включил первый канал, и чуть не посидел от ужаса. ТАМ Elros СТОИТ И РАССКАЗЫВАЕТ че то о "пафосе и превознемогании"! я уж решил, что армагедец наступает раньше декабря, и собрался уходить в леса, попутно совершая налеты на продуктовые магазины, но поом узрел  лежащего на земле Таниса с 5 литровой бутылкой воды, и услышал голос коментатора, который болтал про мегоэпичные рыцарские турниры... в ощем - вы терь личности известные. на всю Россею показали как вы друг друга железяками лупцуете) еще вроде казали семена. но в шлёме.

0

11

Rosomaha написал(а):

включил первый канал

Всё! Теперь Элрос и Танис, пускай бабки берут за интервью! Знаменитости!

0

12

А вобще в топку ящик. я его уже даже фоном не включаю, а то мозги станут как перебродившая просроченная растишка ;)

0

13

Elros написал(а):

Ага, Танис, нас и по первому показали!

Ага. "цензоред" на всю страну, сейчас хоть и не езжай никуда. Сцуко "брутальность"......    Танис, ну Арчер ладно, он не в теме, но ты то, публичный человек, эту халабуду с башки снять мог? Этож "цензоред" какой то. Хорошо хоть моя рожа не засветилась. Я когда продвигал эту байду на первый канал, почему то думал, что все приехавшие, люди вменяемые, и при камере попробуют выглядеть прилично. Над нами же сейчас все реконы страны ржут в покат..... Ага, "Битва наций", "Бородино" и Танис "цензоред" в монтажке и с "колбасой".
Статус "В бешенстве"

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-04 09:01:28)

0

14

Местный ГТРК.
http://www.gtrkamur.ru/news/2012/10/02/516

Жгут. Пехотинец французкой кавалерии, блин.  :D
Подводник немецкой авиации
Танкист китайской артиллерии
Ещеб чуть чуть и космическая морская пехота получилась бы.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-04 09:03:04)

0

15

Хагал, я не в том возрасте чтоб бояться что обо мне  скажут какие-то незнакомые чуваки,)))) вот честное слово - срал с высокой башни. мне было оч. хорошо, это главное, я приехал как следует помутузил противника, не хило получил по шлему, не получил ни одной травмы!!!! и ко всему этому стараться выглядеть лучше чем я есть не собирался, не та ситуация.  ))) тем более никто не сказал что материал пойдет дальше области, а кто в нашей необъятной Амурской не знает какой у Таниса подшлемник.

0

16

Нуда. Нуда. Именно про это я и говорю.

0

17

да) это был безупречный ад) сеня в адовом гаржете, танис с холобудой на голове... и арчи... как всегда... так то вроде бы и похрен... а так то надо от этих дермоштук отходить... че ж ты хагл не взял конечный материал под своц контроль?) ты же знал на че шел... еще и элрос какой то жути нанес там... )

0

18

Танис написал(а):

кто в нашей необъятной Амурской не знает какой у Таниса подшлемник.

Скромность погубит тебя,Сергей Александрович

0

19

Ребята, а не пора ли сменить декорации, вместо кирпичных зданий и асфальтовых дорожек - шатры и зеленый луг?

Отредактировано Максим (2012-10-04 10:22:44)

0

20

Идея заманчивая... Но требует реализации!))

0

21

ОЧЕНЬ написал(а):

Идея заманчивая... Но требует реализации!))

Финансы и трудозатраты для одного шатра ничтожны в сравнении с затратами на доспех и костюм одного человека, а выхлоп большой.

0

22

ПиЖаМа написал(а):

да) это был безупречный ад) сеня в адовом гаржете, танис с холобудой на голове... и арчи... как всегда... так то вроде бы и похрен... а так то надо от этих дермоштук отходить... че ж ты хагл не взял конечный материал под своц контроль?) ты же знал на че шел... еще и элрос какой то жути нанес там... )

Ага. Первый канал все бросил и стал меня спрашивать что ему в эфир давать. Да и на такой эффект если честно я не рассчитывал. Не думал что так легко получится если честно.
Ладно, хоть ты меня понимаешь, и то счастье :).

Максим написал(а):

Финансы и трудозатраты для одного шатра ничтожны в сравнении с затратами на доспех и костюм одного человека, а выхлоп большой.

Скорее всего следующий фест будет в поле, есть у нас сравнительно недалеко от города чудное место с ровной площадкой. 2 шатра мне уже едут. А команды думаю озаботятся за год то. Он стоит всего 20 к. , а помещается там 10-12 человек. Хотя... Кого я обманываю.

P.S. Опять же, если делать в поле, то переносить надо на самое начало сентября.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-04 12:43:12)

0

23

Максим, мы доспехи не покупаем )))

0

24

Посмотрел залпом все материалы СМИ по данному мероприятию... Ох тыж грёбанный Экибастуз! Вот ведь срамота брутальная)) Не, ребята, так дело не пойдёт. Надо что-то делать, либо обзывать мероприятие сугубо ролевым, чтобы не возникало вопросов откуда марсиане в кадре и почему у товарищей "колбаса" на голове, либо сугубо реконструкторским, и уничтожать марсиан на подходе и внутри себя самих. А то в тексте ивент позиционируется как реконструкторский турнир, а видеоряд говорит об обратном.
Несоответствие предметов и действий.

+2

25

Танис написал(а):

Максим, мы доспехи не покупаем )))

Шатер тоже необязательно покупать.

0

26

Hagal de Kart написал(а):

Скорее всего следующий фест будет в поле, есть у нас сравнительно недалеко от города чудное место с ровной площадкой.

Такие фесты ТОЛЬКО в поле и надо проводить.

Hagal de Kart написал(а):

2 шатра мне уже едут. А команды думаю озаботятся за год то. Он стоит всего 20 к. , а помещается там 10-12 человек. Хотя... Кого я обманываю.

Вот посмотрит народ на твои шатры и скажет - "зело добро", авось и сам озадачится.

Hagal de Kart написал(а):

P.S. Опять же, если делать в поле, то переносить надо на самое начало сентября.

Ну это вы совсем изнежились. Я в Тынде на этих выходных ночевал на открытом воздухе, а вам начало сентября подавай :)

Отредактировано Максим (2012-10-04 13:56:08)

0

27

Максим написал(а):

у это вы совсем изнежились. Я в Тынде на этих выходных ночевал на открытом воздухе, а вам начало сентября подавай

Макс при всем моем уважении. Ты не "женщины и дети". :)

0

28

Hagal de Kart написал(а):

Макс при всем моем уважении. Ты не "женщины и дети".

Вот именно! Я старый и больной!
Ладно, даты - это дело десятое, главное антураж, шатры то бишь.

0

29

Максим написал(а):

Ладно, даты - это дело десятое, главное антураж, шатры то бишь.

Ну да только до этого года включительно это было нереально. Тут необходимое то с трудом... Огромным... Посмотрим что будет в следующем году. Я склоняюсь к жесточайшему фейсконтролю. Вернее хист контролю. Я понимаю, что количество участников уменьшится вдвое, если не больше, но да и черт с ним. Я после этих репортажей настроен зело решительно.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-04 14:09:43)

0

30

прогресс налицо. В этом году кол-во скотча минимально. А вообще, марсианизм и дерьмодемоны- это обычная ситуация для мероприятий городского уровня. И даже на регионалках (Меч Востока, Рубеж и т.д), на такое закрывают глаза. К примеру те же кочегары на МВ.
А контроль, ты что ль хагал делать будешь? Докуя рекон?

0