"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мартовский Манчкин Турнир

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s017.radikal.ru/i433/1203/45/7366df7f00ca.jpg

Регламент

Прежде всего, всем игрокам и организаторам нужно помнить о том, что основная цель проведения этого турнира – получение удовольствия и заряда хороших эмоций.

Место и время игры

Турнир пройдет в воскресенье 11 марта в Городском Доме Народного Творчества (бывший Дом губернатора), который находится в городском парке.

Призы

Сюрприз будет.

Схема проведения

Турнир будет проходить в три этапа: 2 отборочных тура и финал. На каждом из этапов победным уровнем является 10-й. Отборочные туры ограничены по времени. Продолжительность каждого из туров не должна быть больше 1,5 часа. Если время тура подошло к концу, а победителя за столом нет, то игрокам дается еще один игровой круг. Если по истечению круга победитель так и не выявляется, то побеждает игрок с наивысшем уровнем.
При количестве игроков: 30 каждый отборочный тур будет играться на шести столах по 5 человек за каждым. Игроки будут случайным образом распределены по столам в начали каждого тура.
Отборочные туры буду играться на базовом наборе Манчкина.
Финал будет играться на базовом Манчкине.
В финал выйдут 4 игроков: победители от каждого стола и следующие за победителями, по набранными уровням.

Правила и судьи

Игра будет проходить по последней версии официальных правил. За выполнением правил будет следить специальный судья. Он же будет решать все спорные моменты между игроками.
Запрещается использовать все промо-предметы (Маска, Монета и т.д. http://worldofmunchkin.com/promo/ )

Читерство и неспортивное поведение

Читерство на турнире не допускается. Организаторы рассматривают все подозрения и, если они примут решение, что нарушение имело место, то назначат соответствующее наказание.

Читерство включает в себя (но не ограничивается) следующими намеренными действиями:

• получение помощи или советов от кого-либо кроме игроков за столом;
• предоставление неверных правил/FAQ/Errata;
• вытаскивание лишних карт;
• манипулирование тем, какие именно карты вытаскиваются из колоды;
• скрытие каких-либо карт в руке или на столе;
• помечание карт;
• использование карт из запасной колоды.
• неспортивное поведение и ограничения

Игроки, судьи и организаторы должны вести себя вежливо и уважительно. Кроме того, игроки не должны устраивать ссоры, обзывать или другим способом уязвлять организаторов, судей и друг друга.

Игра должна идти достаточно оперативно. То есть обдумывание стратегии в течение разумного времени, конечно, допускается, но за намеренное затягивание игры может быть назначен штраф.

Напитки и еда за игровым столом входят в игровой взнос и предоставляются орг.комитетом.

Курение за столом запрещено. Игроки находящиеся в алкогольном/наркотическом опьянении, а так же в пачкающей одежде не допускаются к игровому столу.

Наказания и штрафы

Основным наказанием за серьёзные нарушения является исключение игрока из турнира. Оргвзнос в этом случае не возвращается.

За злостное нарушение правил игрок может быть также отстранён от будущих турниров.

В случае несерьёзных нарушений судья может оштрафовать нарушителя способом, влияющим на его положение в текущей игре/турнире: потеря шмоток, уровня, хода, Турнирных Очков, и т. д.

Если ситуация, в ходе которой было выявлено нарушение, может быть переиграна, то судья может принять такое решение (в этом случае все карты возвращаются в руку, вытащенные сокровища скидываются и замешиваются обратно в колоду, вычитаются обратно полученные уровни). Также судья может разрешить заменить все "засвеченные" карты — в этом случае эти карты сносятся в колоду, колода перемешивается, после чего игроки вытаскивают соответствующее количество карт из нужных колод.

0

2

Вот. Теперь я успею передать друзьям, которые его любят)

0

3

4 марта выборы!!!!!!!!!!!!!!!!
)))) хотя если бы вместо выборов они в мачкин играли )))
круто - кто выиграл - становится мачкином перзидентом!

+1

4

Ко всему уважению к Марии и Андрею, я очень сомнительно отношусь к данному мероприятию, так как играю уже в Манчкин на протяжении 3-4 лет, а потому четко уяснил, что главный смысл в этой игре - обман и манчкинство.

0

5

эх... классная игра... но не для турниров... ибо как я понял совсем четких правил там нет( захотел карту стырил, захотел наколол кого нибудь... какие колоды используются хоть?

0

6

Hard написал(а):

ибо как я понял совсем четких правил там нет( захотел карту стырил, захотел наколол кого нибудь...

Это легко решается введением специальных правил для турнира, по которым, цитирую: "неспортивное поведение и ограничения не допускаются".

0

7

KILL, турнир уже второй.
Первый прошел достаточно хорошо.

0

8

Турнир перенесен на 11 марта.

0

9

Хокуто написал(а):

KILL, турнир уже второй.
Первый прошел достаточно хорошо.

Я достаточно осведомлен о данной информации, по моему у вас там были некоторые проблемы с отоплением?)
Зы: К сожалению сам не улецезрел сие событие, а посему объективную критику сказать не смогу.

0

10

битлс - говно! сам не слышал, но рабинович напел... (с).
килл - ты конкретно жжоШ

0

11

Тар-Атанамир написал(а):

килл - ты конкретно жжоШ

И вам не хворать, мастер-хаосит :)

0

12

KILL, да никто ж никого волоком не тащит. Не хочешь, не ходи. Проблема из ничего.  8-)

0

13

Господа орги турнира меня и дизайнера уже замучили... Нет бы сразу узнать, когда кто работает, когда кто отдыхает.
Турнир снова переносится. Теперь уже на 10 марта.
Очень надеюсь, что это последний перенос.

0

14

Хокуто написал(а):

KILL, да никто ж никого волоком не тащит. Не хочешь, не ходи. Проблема из ничего.

Да что же вы так в штыки...я как минимум зрителем приду, а вот насчет участия...хммм...я подумаю)

0

15

KILL написал(а):

Да что же вы так в штыки...

"Штыков" не заметила. Хочешь - приходи, не хочешь не приходи. Вот какая мысль была. А "штыки" - это в "Беседке". Вот там... Да... Даже читать не хочется.

0

16

Хокуто написал(а):

"Штыков" не заметила. Хочешь - приходи, не хочешь не приходи. Вот какая мысль была. А "штыки" - это в "Беседке". Вот там... Да... Даже читать не хочется.

Я вас умоляю Мария Батенька....там деееетство :)

0

17

Ну тоже верно.

0

18

Место проведения турнира изменилось. Турнир пройдет по адресу Чайковского 76, 2 этаж, русско-японский центр ДальГАУ.

0