"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » Как Гру съездил на игру на 1500+ под Тверь


Как Гру съездил на игру на 1500+ под Тверь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мин херцы и мин фройляйн, настал момент, когда я хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания на самой крупной в стране ролевой игре уходящего года. Более раннему написанию отчета препятствовали три вещи:
- мне необходимо было крайне плотно заняться другими проектами,
- я на десять раз рассказал всё что видел своим друзьям-товарищам и писать это еще раз было психологически сложно,
- только сейчас стало ясно, что я поеду на Запад снова.
И буду рассказывать вам о Вархаммере для того чтобы найти последователей))
Общую информацию об игре, а также фото и видео ищите в Инете. Вот вам сайт игры – warhammerlarp.ru. Ветка игры есть на форуме манора, существует и полноценная группа проекта вконтакте. Фоток там тысячи тысяч. И я там тоже есть.
Решение ехать на Вархаммер на Запад я принял спонтанно, после неудачного моего Мордхайма. Мне необходимо было либо убедиться в том, что ролевки – это уходящее в небытие явление, либо смыть мерзкое ощущение разочарования в ролевке благовещенской. Забегая вперед, скажу – я смыл.
Подготовка к игре заняла у меня меньше двух месяцев. Могу сказать, что в плане костюма выглядел я на среднем уровне, хотя всё шил своими кривыми ручками. В общей сложности на поездку было затрачено чуть over 40 тысяч рублей, включая стоимость перелета туда-обратно (18,5 тысяч), дорогу до полигона и обратно, покупку ларп-оружия и пистолей, ткани и фурнитуры, алкоголя и продуктов. Нехило так потратился. Но удовольствие того стоило. Игра мне невероятно понравилась. Я в таком еще не участвовал. Теперь мне есть что рассказать внукам. Нет, что рассказать и так было. Но теперь этого еще больше!
Скажу сразу. Игру нам товарищи чиновники зарубили под конец второго дня. Сослались на режим ЧС в связи с торфяными пожарами под Тверью. Но этих двух дней мне хватило чтобы понять и прочувствовать. На этом я обзор завершаю, сами найдете отзывы других игроков в инете. Но имею что сказать и дальше.
Итак, пять причин, по которым стоит ехать на крупные игры на Западе.
1. Всякий порядочный ролевик должен побывать на крупной, хорошо организованной массовой игре столь высокого уровня. Потому что это как сыграть в высшей лиге.
2. Потому что на Западе я не увидел декадентства. Там нет людей, которые посреди игры сидят в углу с потухшими глазами и не знают, что им делать. Там очень грамотно подготовлены мастера и мастерская группа. Там количество переходит в качество. Количество игроков порождает количество взаимодействий. Игровые взаимодействия затягивают тебя как только ты выходишь за пределы неигрового лагеря. Двое суток игры я не спал ни секунды. Я играл без перерыва даже в четыре утра.
3. Потому что к такой игре надо готовиться. Тратить силы, время и деньги. Чтобы потом гордиться тем, что ты смог сделать костюм и сыграть не хуже, чем эти, с Запада. А если ты не готовишься к игре, какой ты нахрен ролевик. Ты ролевое быдло. Ты никто и на игре ты не нужен. На игре любого размера.
4. Чтобы увидеть, что мы не одни такие. Когда в лесу кроме тебя, чувака, прилетевшего с Дальнего Востока, еще полторы тысячи таких же увлеченных с горящими глазами людей играет в ролевке, это вставляет. И заставляет думать о хорошем будущем для нашего увлечения.
5. Вам будет что рассказать своим внукам. Особенно если до этого ничего такого в вашей жизни не происходило.
P.S. Арчет собрался ехать на Вархаммер в следующем году. Копим деньги и начинаем готовиться. Пока нас трое или четверо. Но мы примем в свою команду (команду сумасшедших психов, которые за дикие деньги готовы куда то лететь, чтобы там играть) любых адекватных, трудолюбивых, коммуникабельных и готовых выполнять приказы командира людей. И нелюдей.
Игра будет в Подмосковье с 25 по 29 августа 2015 года. В феврале мы начнем тратить деньги на подготовку. Добро пожаловать на борт, мерзавцы и сумасброды!
Контакты мои найдете.
P.P.S. Самые яркие мои ощущения: погоня за крысолюдом по кривым улочкам ночного города; куртизанка, играющая на мандалине в местном борделе; ночной совет в крепости дварфов, роскошные орки, скавены, эльфы, роскошные все; сражение 400 на 400 рыл, в котором я, простой корабельный дохтур в одном хите с пистолем и шестопером, убил или добил троих и выжил.

0

2

Аж всплакнул от белой зависти.

0

3

Гру
вот и я всплакнул. А сколько всего обошлась поездка, с билетами туды-сюды и проживанием?

0

4

Конкретно поездка - что то около 24 тысяч. Проживал я у друга в Москве. Ту пару ночей, когда не был на полигоне. Авиабилеты, если брать их загодя, могут обойтись в 13-18 тысяч рублей туда и обратно. Дорога до полигона и обратно - тысячи полторы. Плюс передвижение по Москве. Плюс еда, алкоголь, сигареты.

0

5

Респект тебе, Гру, за такой отчет. Нужна будет помощь в логистике по Москве - трое мужиков ко мне машину влезут.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » Как Гру съездил на игру на 1500+ под Тверь