"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак. Глас рассудка.

Сообщений 241 страница 270 из 359

241

Кабак примит в дар, купит за небольшой прайс глиняную посуду и прочую подходящую утварь...

0

242

Ту Ланс. в общем да, но с некоторыми ограничениями.

0

243

которыми?

0

244

типа скругление кончика оружия.и еще пары моментов которые надо показывать.

0

245

Вася, последний год колющих не было... Надо у мастеров узнавать...

0

246

Rosomaha написал(а):

так. прошу заметить, что из разговоров с мг я вынес следующее... если тело не похоронить прально (а так хоронят ток я, или жрец) то есть доля вероятности, превращения такого жмура в упырского. так что настоятельно рекомендую не жаться на грошик для  такого замечательного человека как я. можно и жрецу, но ему уже не грошик а золотишко потребуется. вот

Мы как правило трупы не хороним вовсе, а предаем их священному очищаюшему пламени, так что у нас шанс появления упырского - заметно ниже :)

Oniks написал(а):

к тому же не все поклоняются Вечному Огню

Увы, а ведь это ваш единственный шанс на спасение...

Rosomaha написал(а):

смайликов много, ага, только вот культ мелитэле например, они не отменят.  а  еще ведь есть культ львиноголового паука (Цорам Агх Тера). а скок еще тех кому на огонь сугубо пофиг? как и на все другие культы

Культ вечного огня занимает первое место среди самых популярных религиозных течений, среди населения людей, это факт.

Rosomaha написал(а):

а если ТРИ раза, то станет заметен вш акцент на слове "100%". но скажите, прочитав 7 книг, в скольких местах вы видели, что б кметы жгли костры, лампады и ходили к священникам огня  на милость? мне вот сходу вспомнился другой момент, позвольте процитировать - "Ко всеобщей панике не присоединились только четыре особы, из них одна – против своей воли. Это был жрец, которого железной хваткой держал за шею староста Эктор Ляабс. Двое других были Золтан и Персиваль. Гном быстрыми движениями задрал сзади одежду жреца, а вооруженный клещами краснолюд вытащил из огня раскаленную подкову и засунул ее в штаны святого мужа. Освобожденный от объятий Ляабса жрец помчался словно комета с дымящимся хвостом, а его визг утонул в реве толпы. Геральт видел, как староста, гном и краснолюд собрались было поздравить друг друга с удачной ордалией, когда на них накатилась очередная волна мчащейся в панике толпы."

Уважаемы товаришь Россомахыч. Я конечно понимаю, что игра по Ведьмаку, поэтому как матчасть мы должны использовать литературу. Но я думаю не стоит в точности повторять характер той или иной личности, в том числе - характер нации или рассы. Во первых - не все временные промежутки книги, соответствуют реальной ситуации игры и нам не стоит забывать про другие источники инф-ии, такие как комиксы, фильмы, комп. игры...и.т.д. Во вторых - мы ролевики и отигрываем мы так, как это понимаем. Если повторять судьбы и характеры персонажей книги, то это не игра, а масштабный косплей какой то получится.

Rosomaha написал(а):

там не до конца ясно, что за жрец такой, огня (хотя чего еще жрецы кроме как не огня?) или пауканальва х) но трещал про грехи, велел ведьм палить и учинять бойни всякие... как мы видим, у народа почтение к священнослужителям аж зашкалвает. ага. у всех 100 процентов.

А вот тут уже попахивает саботажем батенька, чего настоятельно рекомендую вам не делать, я личность не предвзятая особенно в игровом плане, но желание спалить вас на костре если что, будет больше :) Так же не забываем, что по умолчанию церковь, хоть и не везгде государственная структура, но мощная и авторитетная организация, а значит требует уважения. А так как мы живем в условиях средневекового сознания - то еще и крайне эффективная. Вообще рекомендую помнить, что такая вешь как церковь завоевывает души, ума и сердца людей столетиями, я же на игре буду всего 2 дня :)

Rosomaha написал(а):

это я к чему. канечн, хотелось бы поклонов и всяческих плюшек от простого люда, несомненно благородным рыцарям, и священнослужителям, однако много народа на таковых, попросту забивало, и жило жизнью пусть недалекой, но своей. без всяких лампад. и не надо тут что это ток краснолюды и ёльфы такие атеистичнопо..естичные были х)

Ведьмаков было с гулькин нос, но все боялись чудовишь. Жителям деревень и простым горожанам, просто больше некуда было обратиться.

0

247

специально для россомахи, кой читает, видимо, крайне отрывочно

Тар-Атанамир написал(а):

100% поклоняются люди. в смысле не 100% населения, а ТОЛЬКО люди.

не, естественно, есть такое - вырвать фразу из контекста, но не столь же нагло?!
человече, я понимаю, что ты гробовщик, значит сиречь люд не разумный, но это же по игре, а не в реальностьи, а посему научись читать написанное.

0

248

KILL написал(а):

Во вторых - мы ролевики и отигрываем мы так, как это понимаем. Если повторять судьбы и характеры персонажей книги, то это не игра, а масштабный косплей какой то получится.

По моему Росомаха не говорил о копировании судьб и характеров, хотя по мне так играя какого то известного персонажа книги характер то как раз копировать стоит, так как он одна из составляющих личности, а иначе что от отрываемого персонажа останется? Имя, да профессия?
Но тут то разговор о другом идет. О моделировании мира игры заданного первоисточником. А в первоисточнике (книгах) четко сказано что этот культ был далеко не самым распространенным. На счет же того что бы в качестве источников использовать игры, фильм, сериал или комиксы, то по моему МГ то как раз на этот счет высказалась вполне однозначно.

0

249

Теперь, возвращаясь к колющим ударам. То что должно быть скругление это понятно. Но вот можно ли их использовать в боевке или нет все еще не ясно.
Просто у нас они давно разрешены и активно используются некоторыми личностями. Не хотелось бы попасть в просак и нарушить правила использовав колющий если у вас они запрещены.

0

250

Ой килл киллский, скоко цитат понаставил.. что б не разводить буду писать так
1 – если я хороню, упвырские тож не выползут.. ну если кто специально не нахимичит, в то ж время, я не требую «щедрые подношения», ага.
2 – Факт, что культ мелителе, горааааааздо популярнее.. половина населения его точн придерживается, догадайся какая. А это при том, что мелителе, есть в иных вариантах и у ёльфов и у прочих крокозябров. Да и хуманские жены порой вертят своими мужьями так, что они забывают про ваши лампадки, и делают то, что угодно мелителе. Ага
3 – ок. ток почему отыгрываете и понимаете, в более выгодном русле то?) ну боги с вами, считаем софизм удался, и играем так, как видим или видеть хотим, но!!! Чур на мну тож не обижаться) .. да и 1 жрец и 2 рыцаря, не такое уж суровое подспорье для огня, что б все в вызиме ему в ноги падали… ну да лана. Не суть
4 – вся власть огня строиться по большей части не на почтении, а на страхе. Вот и все. А как писал выше, 2 рыцаря и «мили жряк» х) – не особо большая сила, да и думаю народ заступиться за того, кто не берет золото за упокой… ага. Так что не надо уподобляться жрецу, описание которого я привел в цитате. Тот тож на костре жечь хотел. А оно воно как всё( ну и к тому ж, это ток присказка. На игре то я ясен пень буду ниже травы.
5 чем к кому обратиться? И в книгах и в игре, лампады от монстряков не спасли не разу х) ну а рыцари, те да, чет лазили по  канализациям в ведьмаке 1 на пс.
ТАР АТАНАМИР – вы написали 100 процентов людей, так? Я привел пример что вы не правы, так? Что вы юлите то теперь?) ..» ахххх.. какая нагфласть!!! Контекс!! КОНТЕЕЕЕСТ!!! АДВАКААААТ!!!!» Читайте  сами что пишете, и вникайте… человече

0

251

если в правилах не прописан запрет о колющих ударах, значит они разрешены,
правда как то сложилось что народ неособо ими пользуется из-за травмоопастности, зависит естественно от используемого оружия

0

252

бля, уже бесит то, что человек тупо не понимает нормального обращения!.почему у россомахи  что власть Огня строиться на страз хе? откуда это вообще?!
блин повторю ещё раз, теперь для не особо внимательных! не 100% людей, а ТОЛЬКО люди! блин, чего уже непонятно, не ВСЕ люди - а ТОЛЬКО люди. что ту не понятно? образование 8 классов? и до сих пор не ясно? я в шоке!
ни кто и не утверрждает первенство ИМЕННО этой религии, но будем благоразумны! (хотя это, как я вижу, не ко всем относится)! можно исповедовать что угодно, но в рамках Мира1

0

253

Ланс написал(а):

По моему Росомаха не говорил о копировании судьб и характеров

Ну у меня понятие было в другом, ну да ладно...утрирование - такое утрирование...

Ланс написал(а):

хотя по мне так играя какого то известного персонажа книги характер то как раз копировать стоит, так как он одна из составляющих личности, а иначе что от отрываемого персонажа останется? Имя, да профессия?

Каждый все равно будет играть в меру своего понимания, пусть лучше так, чем навязывания стереотипов

Ланс написал(а):

А в первоисточнике (книгах) четко сказано что этот культ был далеко не самым распространенным

Не припомню такого. Да и вообще в книгах по некоторым особенностям мира крайне мало. Просто логично что Вечный Огонь должен быть самым попсовым, ведь он является прямой аналогией Католичества и Инквизиции, а Сапковский писал мир ориентируясь в первую очередь на Европу и Европейский склад ума.

Rosomaha написал(а):

Rosomaha

Если бы я понял хотя бы половину, то может быть и продолжил спор, а так - извольте...

0

254

Oniks написал(а):

если в правилах не прописан запрет о колющих ударах, значит они разрешены,
правда как то сложилось что народ неособо ими пользуется из-за травмоопастности, зависит естественно от используемого оружия

Ну я тут предпочел перестраховаться, а то мало ли, в друг у вас просто это не в традиции. потому и не прописывают да же. Но раз можно, то вы меня обрадовали, я то как раз один из тех кто их использует у нас часто :) Что до травмоопасности, то если у кого будут сомнения на счет моих способностей, то я буду рад убедить на практике что я это делать аккуратно умею.

KILL написал(а):

Не припомню такого. Да и вообще в книгах по некоторым особенностям мира крайне мало.

Так тут Росомаха практически дословную цитату приводил вроде. У Сапковского говориться, что это довольно молодой культ еще только набирающий популярность, хотя в Новиграде он уже осел довольно плотно. В остальных частях пока еще более сильны старые верования, в частности культ Мелите. Это же подтверждается и тем, что Орден то же пока еще только зарабатываете себе покровителей среди светских властей. Об этом так же говорилось у Сапковского. если мне конечно память не изменяет.

Отредактировано Ланс (2012-05-16 23:17:07)

0

255

Ланс написал(а):

Так тут Росомаха практически дословную цитату приводил вроде

Насколько мне подсказывает Гугл, это не из книги.

Ланс написал(а):

У Сапковского говориться, что это довольно молодой культ еще только набирающий популярность, хотя в Новиграде он уже осел довольно плотно. В остальных частях пока еще более сильны старые верования, в частности культ Мелите. Это же подтверждается и тем, что Орден то же пока еще только зарабатываете себе покровителей среди светских властей. Об этом так же говорилось у Сапковского. если мне конечно память не изменяет.

Про Норвиград в теме, остальное - не припомню, в общем - не важно, на все слово ДМов :)

0

256

насчёт влиятельности инквизиции глупо спорить, а вот её популярность дело сомнительное,
да и изначально инквизиция была учреждена при содействии светской власти,
спешу так же растроить, анологию с инквизицией можно провести только в возможных способах допроса а не в сути организаций

"Смертная казнь, как и конфискация, была мерою, которую в теории Инквизиция не применяла. Её дело было употребить все усилия, чтобы вернуть еретика в лоно Церкви; если он упорствовал, или если его обращение было притворным, ей нечего было с ним более делать. Как не католик, он не подлежал юрисдикции Церкви, которую он отвергал, и Церковь была вынуждена объявить его еретиком и лишить своего покровительства. Первоначально приговор был только простым осуждением за ересь и сопровождался отлучением от Церкви или объявлением, что виновный не считается более подсудным суду Церкви; иногда добавлялось, что он передаётся светскому суду, что он отпущен на волю — ужасное выражение, обозначавшее, что окончилось уже прямое вмешательство Церкви в его судьбу. С течением времени приговоры стали пространнее; часто уже начинает встречаться замечание, поясняющее, что Церковь ничего не может более сделать, чтобы загладить прегрешения виновного, и передача его в руки светской власти сопровождается следующими знаменательными словами: debita animadversione puniendum, то есть «да будет наказан по заслугам». Лицемерное обращение, в котором Инквизиция заклинала светские власти пощадить жизнь и тело отпавшего, не встречается в старинных приговорах и никогда не формулировалось точно"
                                                            Генри Чарльз Ли. История инквизиции в средние века. Т. 1. — СПб., 1911

0

257

1 иквизиция не расматривала "дела иноверцев" евреи к примеру могли спокойно присутствовать и справлять свои обряды в присутствии инквизиторов без последствий   для себя в виде сжигания,
2 формально инквизиция не вершила казни самостоятельно, а передавала свой вердикт и "отступника" светской власти, для дальнейшего разберательства ( :) )
3 распространение инквизиции в первую очередь обуславливается политическим соперничествм власть имущих ,а не религиозным фанатизмом основных масс населения

0

258

все эти аналогии с инквизицией не так уж и важны. ну есть аналогия, ну и что? ну нет аналогии - ну и что?
суть в том - что культ имел место быть.
суть в том - что культ имел место быть в человеческом обществе.
суть в том, что в одном их городов сей культ спровоцировал чуть не "!чёрный погром"... ну и?!
есть другие Боги, есть другие культы. ну и?
кто-то против этого возражает?!
кто-то против этого протестует?!
зачем осложнять?!   живите и процветайте))

0

259

«естественно не все!
100% поклоняются люди. в смысле не 100% населения, а ТОЛЬКО люди»  - и как ВАС понимать прикажите ? х)
Еще раз – «100% поклоняются люди»
Может не так ВАС понял, однако это не из за 8 классов, а от того, что пишете ВЫ…. Ммм.. ну да лана х). или ВЫ таки юлите? Вроде не только я ВАС так понял. И кстати ВАМ самим не раз писали, что то, что  вы хотите сказать, понимаете, пардон,  только ВЫ  х)
Ну да лана.  Продолжим

Тар-Атанамир написал(а):

почему у россомахи  что власть Огня строиться на страз хе? откуда это вообще?!

на страз хе? роССомахи? 8 классов что ли!!! вы чооо!!!! ну а откуда я это взял? почитайте уже книги. называются ведьмак. автор - Анджей Сапковский. Хотя оно конечно выгоднее преподнести так, как будет сподручнее.

KILL написал(а):

Если бы я понял хотя бы половину, то может быть и продолжил спор, а так - извольте...

ну я не хотел цитаты цитат ставить, потому упростил ( ну или усложнил) все) но вопросов не имею к вам) ваша точка зрения понятна)

KILL написал(а):

Насколько мне подсказывает Гугл, это не из книги.

вы про описание культа? тогда да. это с форумов по ведьмаку.

Тар-Атанамир написал(а):

зачем осложнять?! живите и процветайте))

аминъ! Закапываем топор войны, споров, и негодования!
з.ы. а золото вам "щедро отсыпать" один фиг мало кто будет х)

0

260

Колющие удары у нас традиционно не запрещены. Правда, так же традиционно ими не злоупотребляют.

Далее, важная информация!

Господа и дамы! Активнее сдавайте игровые взносы (250 рублей). 21 мая в 19-00 в ГДНТ (или около ГДНТ - зависит от занятости зала) всех приглашаем на сбор. На повестке сбор взносов, обсуждение заезда, вопросы к мастерам.

В эту субботу - 19 мая - мастера собираются выбраться на полигон, если у кого-то есть желание присоединиться, выходите на связь.

Кое-какие дополнения и пояснения правил, касающиеся в первую очередь не(магов\алхимиков\ведьмаков\жрецов):

----
Краткое описание магических и алхимических эффектов

Чтобы заклинание подействовало, маг должен направить в сторону цели (целей) вытянутую конечность, прочитать короткое заклинание (с описанием магического воздействия), сломать палочку. Маги — очень круты. Десяток человек для них не помеха. Маг может даже становиться неуязвимым. Маг может превратить вас в зловонную кучу отбросов. Не злите мага. Любые вопросы относительно эффектов заклинания можно обсудить с игротехником или мастером.

Зелья и порошки алхимика могут трансформировать, парализовать, исказить, свести с ума, усилить, обезопасить человека. Часть зелий и порошков — контактные, действуют при соприкосновении с игроком (попадание в оружие и щит не засчитывается). Эффект контактного алхимического препарата сообщает применивший его игрок. Контактные препараты моделируются пшёнкой (возможно иными сыпучими немаркими штуками).

Яды моделируются лимонной кислотой, если вы почувствовали вкус лимонной кислоты, обратитесь к игротехнику или мастеру, находящемуся в городе, чтобы узнать эффект. По умолчанию яды приводят к смерти, поэтому если мастерам \ игротехникам злоумышленник предварительно не донёс сведений о подсыпанном яде, считается, что яд был смертельной отравой.

Жречество
1. Жрец Вечного Огня
Возжигает для последователя своего бога священный огонь, который даёт ему защиту — подробности у жреца.

2. Жрица Мелитэле
Исцеляет молитвами любые травмы, болезни, недуги, душевные расстройства и умопомрачения как простые, так и волшебные.

Ведьмачьи знаки
Ведьмак протягивает руку с жестом на противника, называет знак и его эффект.
Известные эффекты:
1) сбить с ног — игрок должен моментально лечь
2) -1 хит на расстоянии 1 метра
3) щит неуязвимости на ведьмака, сам ведьмак не способен нападать, 10 секунд
Ряд эффектов ведьмак сам объяснит тому, против кого он был применён.

Ведьмачьи зелья
Ведьмаки пьют зелья, делающие их круче. Берегитесь ведьмаков, находящихся под их воздействием.

Отредактировано isen (2012-05-17 10:05:53)

0

261

isen написал(а):

Колющие удары у нас традиционно не запрещены. Правда, так же традиционно ими не злоупотребляют.

Ок, постараюсь не злоупотреблять :)

0

262

3) щит неуязвимости на ведьмака, сам ведьмак не способен нападать, 10 секунд
только неуязвимость? а уснуть он может?

0

263

ну к примеру еси в него зельем плеснуть

0

264

Guido Fawkes

Я так понимаю, полная невосприимчивость....на 10 секунд

0

265

а зачем это уважаемому алхимику в ведьмаков зельями кидатся?
незабываем также что при обнаружении трупа с признаками отравления первым подозреваемым окажется тот кто по определению умеет готовить яды,
конечно если сразу после факта продажи яда не будут предупреждены соответствующие чины.

0

266

Оникс, ты уже играешь весь такой да?:) вася, зелье должны пить, нет?

0

267

Ту эльсар- написано неуязвимость. т.е. неубиваемость и тд. про невосприимчивость ни слова.
Ту оникс подозрение упадет на других ибо алхимик будучи хоть и не в здравом уме но все таки не полезет против ведьмака.
Ту пижама могут быть как зелья так и порошки, дымы и клизмы. большинство из них применяются и внутрь и снаружи и просто вдыхая. вплоть до того, что когда вы наступите на неприметную горошину у вас разовьется гангрена... причем очень быстро. в течении 5 минут буквально.
поэтому подумайте заранее стоит ли рыпаться до безумца... один хрен уйдете на кладбище... а там на опыты.
напомню что алхимия это магия+наука. а маги тут,увы,рулят...

0

268

Зелья и порошки алхимика могут трансформировать, парализовать, исказить, свести с ума, усилить, обезопасить человека. Часть зелий и порошков — контактные, действуют при соприкосновении с игроком (попадание в оружие и щит не засчитывается). Эффект контактного алхимического препарата сообщает применивший его игрок.
кстати вот...

0

269

Тувася... Сразу на нож и все:) понты к чему?

0

270

а я и не говорю про прямое наподение, я говорю про тайное отравление и если будет доказано что отравитель купил зелье у алхимика , который в свою очередь не сообщил о факте  продаже яда властям до совершения преступления , то наказание понесёт также и алхимик продавший сей яд
я не играю я пытаюсь обьяснить что судебны правила раньше и сейчас две разные вещи
к примеру: защёл такой бравый вояка в кабак и заказал кабана цельножаренного, а вот доказать что чесно зарабтал на этого кабана  не смог- итог вояка болтается в петле как разбойник хоть никто и не доказал что он им является

0