"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак. Глас рассудка.

Сообщений 211 страница 240 из 359

211

Господа, вопрос. А как то кроме лички этого форума с МГ связаться реально? А то отправил им запрос по поводу утверждения роли и тишина...

0

212

Приветствую братья и сестры мои, я настоятель храма Вечного Огня в Вызиме - преподобный Киллиан Имарг благославляю вас от имени великого пламени и хотел бы поведать вам не много о нашей вере, дабы встали вы на путь избранный и отвергли ложную веру!

Вечный огонь:

Девиз культа:

«Мир для людей!»

Не много о Вечном Огне:

Адепты Вечного Огня знают, что Огонь этот был принесен из иного мира, являвшегося прародиной людей, и в этом мире вновь возгорелся, хотя и не сразу. Люди, ступившие на эти берега со своих кораблей, утратили Огонь в дороге и надолго забыли о нем. И лишь благодаря истинно верующим – тем, в чьих сердцах еще тлела Искра, память об Огне вернулась, и праведные вновь возожгли его – с тем, чтобы никогда уже больше не потерять и не утратить. Говорят, память об истинной религии явилась в образе неопалимого куста белых роз. Эти розы — символ памяти и веры, хранятся в качестве реликвии в главном Храме Новиграда.

Новиград, основанный на месте эльфьего поселения, и был тем местом, где возродилась человеческая память, и где Вечный Огонь вновь возгорелся. С момента своего основания как людского города Новиград был твердыней и оплотом религии Вечного Огня – единственной, как считают здесь, истинной религии. Ныне в девятнадцати храмах города он горит неугасимо, будучи зажжен от возрожденного изначального Огня, который пылает в главном храме Новиграда.

Верующие в вечный огонь, как правило живут спокойной и мирной жизнью, так как сила жрецов и великого пламени хранит поселение от бед. Например, никогда, за более чем тысячу лет существования Новиграда, никто не напал на него, город – во всех войнах, раздорах и сварах правителей – ни разу не был захвачен или разрушен. Чудовища не осмеливаются даже приблизиться к тем, кто отмечен праведной силой Вечного огня.

Конечно, всем известно, что в мире существуют и культы других богов. Служители Вечного Огня сожалеют об этих заблудших душах, но, впрочем, не намерены искоренять их огнем и мечом. Поклонение тому или иному богу личное дело каждого, однако это не значит, что ревнители веры Вечного Огня относятся к этому так легко.

Жрецов Вечного Огня безусловно уважают все. Для истинно верующего слово жреца – закон. К жрецам прихожане обращаются за советом в трудную минуту жизни; им нередко поверяют свои тайны и печали. Церковь Вечного Огня возглавляет иерарх. Ныне этот пост занимает Кирус Энгелькинд Хеммельфарт. Он уже очень стар, но ум его все также остр, и он по праву считается мудрейшим человеком в Новиграде (а некоторые полагают – что и во всем мире).
Известно также, что в давние времена и другие расы, а не только люди, почитали Вечный Огонь, от которого произошли. Однако же, когда Огонь был утрачен и забыт, только люди сумели вернуться к истинной вере, прочие же погрязли в безверии и тьме. Представителям иных рас, как и людям, в Новиграде должно почитать Вечный Огонь, но лишь человеческие мужчины и женщины могут стать его служителями. Если когда-нибудь не-люди докажут, что они истинно веруют и достойны быть проводниками веры, положение, возможно, изменится. Но до сих пор этого не произошло.

Не менее почтительно относятся и к храмовникам На них лежит непростая обязанность – поиск врагов Вечного Огня. Тот, кого почтила своим вниманием храмовая стража, вызывает опасения, ведь всем известно: к благочестивому и благонадежному человеку стража не является посреди ночи.

Благочестивому человеку должно регулярно посещать храм и преклонять колени перед алтарем Вечного Огня. Также, как правило, люди приходят в храм перед заключением больших торговых сделок или перед какими-то другими важными мероприятиями и решениями. Если человек в чем-то согрешил, уместно пойти в храм, рассказать жрецу, что он совершил проступок и возжечь очистительный Огонь. Считается правильным иметь среди жрецов своего личного духовника, с которым уместно посоветоваться в трудную минуту.
По утрам и по вечерам благочестивые люди зажигают в своих домах священные светильники или разжигают костры, тем самым поддерживая связь между собой и Вечным Огнем.
Благочестивому человеку следует регулярно жертвовать те или иные суммы на храм.
Благочестивому человеку должно сообщать жрецам или храмовой страже о тех, кто в хулит Вечный Огонь или изрекает ереси.

Вечный Огонь - скорее защитник, чем помощник. Именно поэтому мы - не веротерпимы. Мы разделяем понятие греха. С разной степенью открытости преследуем всех, кто выделяется – магов, ведьмаков, нелюдей.

Положение веры:

1. Вечный Огонь есть начало Вселенной, коя возникла из Изначального Пламени. Посему должно чтить Вечный огонь как начало мира. Предполагать иной вариант происхождения мира – ересь.

2. Вечный Огонь породил все живое, что есть на земле – и растения, и животных, и разумные расы. Посему должно чтить Вечный Огонь как начало всякой жизни. Предполагать иной вариант происхождения жизни и живых существ – ересь.

3. Вечный Огонь есть путь к спасению от невзгод, смерти и порождений тьмы. Чудовища есть порождения мрака, но Вечный Огонь защищает и спасает от них. Хранителям Вечного Огня они не страшны, и ни одно порождение тьмы не может приблизиться к стенам храма. Сомневаться в этом – ересь. Нечисть же, как те, кто якшается с ней и – суть враги человеческого рода и должны быть уничтожены. Отрицать это – ересь.

4. Вечный Огонь вывел людей из мрака невежества и хаоса, дал им порядок. Благодаря ему возникли цивилизация и культура. Посему следует уважать законную, справедливую власть и подчинятся ей.

5. Только истинно верующий спасется и после смерти сольется с Изначальным Огнем Вселенной. Прочие же будут потеряны и сгинут во мраке. Утверждать наличие каких-то загробных миров – ересь. Утверждать, что возможно спасение вне Вечного Огня – ересь.

6. Вечный Огонь есть мера всякого греха и наказание за него. В давние времена Огонь карающий спускался с небес на землю. Теперь же, когда у людей появился закон, людям самим дано карать и миловать во имя Вечного Огня. Посему должно чтить Вечный Огонь, ибо сгорят в нем грешники и еретики.

Законы, явленные в Вечном Огне:

1. Негоже забывать про священный и вечный Огонь, который есть начало и конец всего. Люди должны свято чтить его и воздвигать ему храмы.

2. Чем ярче разгорится Священный Огонь, тем дальше будут от людей чудовища и порождения мрака. Чем ближе к Огню человек, тем скорее спасется. Потому что праведники после смерти сольются с Вечным Огнем, а грешники рассыплются в прах и сгинут во тьме. Только Вечный Огонь дарует надежду на спасение. Тот, кто выведет кого-нибудь из мрака невежества и приобщит к религии Вечного Огня, спасет его душу.

3. Негоже чинить зло себе подобным – убивать, воровать и обманывать. Тот, кто оступился, должен раскаяться.

4. Негоже избегать посещения храма, потому что только там человек может очиститься.

5. Негоже осквернять Огонь. Но надо хранить и умножать искры и пламя, родившееся в час откровения.

6. Негоже существовать в хаосе; должно иметь разумное обустройство. Народ, избравший правителя, который следит за исполнением законов, будет поистине счастлив и избегнет многих бед.

7. Должно чтить правителя и его власть, потому что только так можно избегнуть тьмы. Так же все должны чтить служителей храмов Вечного Огня, потому что они указывают путь к спасению.

8. Должно трудиться в поте лица, чтобы снискать себе пропитание и кров. Жизненный успех есть знак того, что человек спасется. Посему негоже быть ленивым и неумеренным в своих житейских потребностях.

Дополнительные факты:

1. Любой человек – мужчина или женщина – может стать жрецом, если докажет свое благочестие и стремление нести свет веры. Иерархами же до сих пор являлись только мужчины. Нигде не сказано, что женщина не может стать иерархом, однако прецедентов не было.

2. Нелюди не могут быть жрецами Вечного Огня.

3. Жрецы посвящают себя целиком служению Вечному Огню и поэтому не могут состоять в браке и иметь законных наследников. Все имущество жреца после его смерти отходит храму.

4. Чтобы стать жрецом, человек должен также возжечь священный Огонь и поклясться жрецу отринуть от себя все иные заботы, кроме забот веры. Перед этим он должен пройти послушание в храме и его кандидатура должна быть утверждена жрецом и другими служителями. Новоявленный жрец жертвует храму все свое личное имущество (то есть, все что не завещано им детям, братьям, внукам и прочим родственникам). Жрецом человек становится раз и навсегда. Истинно и самовольно отрекшийся от жречества человек совершает страшный грех и осуждается церковью.

5. Новорожденного ребенка уместно принести в храм и поднять на руках перед алтарем, показав ему пылающий Вечный Огонь, и также попросить жрецов благословить младенца.

6. Любой может стать адептом Вечного Огня, если пожелает того. Он должен прийти в храм и поклониться Огню. Если же человек хочет стать прихожанином, он должен возжечь священный Огонь и принести жрецу клятву не поклоняться иным божествам и не чтить никаких иных культов кроме культа Вечного Огня и пожертвовать на храм.

7. Люди, сочетающиеся браком, если они благочестивы, делают приход в храм частью свадебной церемонии. Жених и невеста опускаются на колени перед алтарем, прося Вечный Огонь благословить их союз. Жених и невеста возжигают священный Огонь, жрец читает им соответствующие наставления, после чего они клянутся перед лицом Вечного Огня в верности друг другу, жрец объявляет их мужем и женой, и молодые скрепляют поцелуем все, что следует им скрепить. И, конечно же, они щедро жертвуют на храм. Благочестивые и верующие горожане стараются скрепить брак в храме: и счастья в семейной жизни будет больше.

8. После смерти человека его родственники щедро жертвуют на храм, и жрец возжигает над телом умершего священный Огонь и молится, чтобы душа человека обрела покой и слилась с Вечным Огнем. Тела умерших предаются огню.

Символы веры:

В храме - костер.
У верующего - любой атрибут в форме факела, огня..и.т.д.
У жреца - любой атрибут в форме факела, огня..и.т.д, красная или алая одежда.

Союзники:
Орден Белой Розы, Орден Алой Розы.

Отредактировано KILL (2012-05-13 02:46:24)

0

213

Уважаемые модераторы - просьба подчистить тему от флуда.
Уважаемые мастера - просьба подправить первой сообщение касательно ролей и обязанностей + добавить новую инфу.

0

214

Уважаемые игроки, в связи с возможными осадками, прошу помочь с организацией храмовой крыши (в прямом смысле этого слова), буду признателен, если кто нибудь на время игры - одолжит тент.
Так же очень приятно будет принять помошь в возведении храма.

0

215

Просьба к мастерам организовать выезд на полигон( или сообщить время если такой кем то уже заплонирован)

0

216

Не знаю ваших полигоных условий, отсюда пара вопросов:
1. как у вас на полигоне с водой?
2. как у вас на полигоне с дровами
3. сколько пешком идти до полигона и по какой местности (поровну, в горку или под гору)?
4. как у вас обычно с погодой на время проведения игры?

Теперь вопросы по игре:
Так как мой персонаж приезжий, то меня интересует будет ли на игре что то типа гостиницы, где можно будет снять комнату? Если да, то как это будет моделироваться? Если нет, то как представляет себе МГ размещение в городе приезжих персонажей?

0

217

1. на полигоне в 15-20минутах ходьбы имеется родник с неплохой водой( за всё время игр ни разу не отравился и о таких случаях не слышал)
2. при желании дровами вполне можно запастись на всю ночь за пару часов
3. 5-6 км по грунтовой-песчаной дороге присутствуют все три варианта, есть один крутой подъем который является одновременно и проклятьем и спасеньем полигона
4. насчёт осадков к синоптиком , а  по колебаниям температуры- днём при ясной погоде до 30, ночью этого же дня может опустится до 10 и ниже (ночной туман довольно частое явление)

0

218

Спасибо за ответ. А 5 -6 км это примерно сколько в минутах-часах выходит когда со снарягой на игру претесь? А то расстояние для меня штука абстрактная :)

0

219

1,5-2часа если с вещями, естественно зависит от веса этих вещей

0

220

в час, полтора можно уложиться. если особе не курить на подъеме то можно и за час дойти.
родник находится не далее чем в 10 минутах ходьбы.
закупайте средства от кровососов. лишним не будет. думаю чеснока и осиновых кольев будет достаточно. а кроме шуток...спиральки рулят.

0

221

Спасибо, о злобности ваших москитов :) уже наслышан.

Отредактировано Ланс (2012-05-13 21:42:06)

0

222

Кстати, еще вопрос, точнее просьба, до игры найдется у кого ни будь, из сведущих в фехтовании людей, с полчаса времени, что бы можно было пообщаться на предмет особенностей вашего варианта ролевого фехтования и может быть поспаринговать? А то я в свое время уже столкнулся с тем что бывают нюансы которые из правил не видны, но к которым стоит быть готовым или просто иметь в виду.

Отредактировано Ланс (2012-05-14 00:30:48)

0

223

Ланс написал(а):

Кстати, еще вопрос, точнее просьба, до игры найдется у кого ни будь, из сведущих в фехтовании людей, с полчаса времени, что бы можно было пообщаться на предмет особенностей вашего варианта ролевого фехтования и может быть поспаринговать? А то я в свое время уже столкнулся с тем что бывают нюансы которые из правил не видны, но к которым стоит быть готовым или просто иметь в виду.

Путеществие в ГДНТ по приезду вам в помошь :)

0

224

В куда?

0

225

Ланс написал(а):

В куда?

В дом губернатора, здание в городском парке, это сообственно Благовещенский центр ролевиков.

0

226

тогда тож вопросы и пояснения касаемые своей профессии.
1 - погост,  (и сопсна я, со своим домиком) будет располагаться на территории мертвяка?
2 - если меня на месте не будет, кто должен отправлять в мир иной жмуров? жрец огня?
так же, хочу заметить, что жрецы вечного огня - люди несомненно хорошие, и  делают так - "После смерти человека его родственники щедро жертвуют на храм". ну а я, человек простой, и работаю не за щедрые пожертвования, а так сказать, по велению души. ведь даже ребёнку ясно, что если человека в путь последний не отправить как полагается, так значит на том свете ему, тяжко придется. ну а коли  угостить меня вином значит, или еще чем покрепче, что б за упокой новоприставившегося, то и работа делается справнее, так как понятно, что человек довольный, и работает вдоволь. опять же, помянёт покойничка хороший человек (я) и тому приятно будет. в общем. куда не глянь, одни плюсы везде. минусов и нет совсем

0

227

KILL написал(а):

Ланс написал(а):
В дом губернатора, здание в городском парке, это сообствено Благовещенский центр ролевиков.

Рад бы, да только я не располагаю таким количеством времени, что бы собираясь к вам на игру еще и в городе до игры подзадержаться, да бы на сбор зайти. Хотя был бы рад. По этому и написал про полчаса на полигоне.

0

228

Ланс, вы когда приезжаете в г. Б?
Килл... За тобой вроде должок в кабак? Который уже вырос сильно...

Отредактировано ПиЖаМа (2012-05-14 12:48:52)

0

229

В четверг, в первой половине дня, и насколько я понимаю сразу отправляемся на полигон.

0

230

ПиЖаМа написал(а):

Килл... За тобой вроде должок в кабак? Который уже вырос сильно...

Сочтемься Денис Батькович :)

Rosomaha написал(а):

кто должен отправлять в мир иной жмуров? жрец огня?

Люди, лопаты и земля...естественно с моего благославления, если конечно покойник был праведным

Rosomaha написал(а):

ну а я, человек простой, и работаю не за щедрые пожертвования, а так сказать, по велению души

Хм, но у функции у тебя явно поменьше будет...)

0

231

Так игра на носу, а у меня в кабаке с кружками бида... Понимаешь? А тот был вобще хороший, польский с росписью... Так что в очередной раз советуя не забивать;)

0

232

ПиЖаМа написал(а):

Так игра на носу, а у меня в кабаке с кружками бида... Понимаешь?

Ага :)

ПиЖаМа написал(а):

А тот был вобще хороший, польский с росписью... Так что в очередной раз советуя не забивать;)

*имитируя голос крестьянина из Warcraft*
Окааай босс :)

0

233

так. прошу заметить, что из разговоров с мг я вынес следующее... если тело не похоронить прально (а так хоронят ток я, или жрец) то есть доля вероятности, превращения такого жмура в упырского. так что настоятельно рекомендую не жаться на грошик для  такого замечательного человека как я. можно и жрецу, но ему уже не грошик а золотишко потребуется. вот

KILL написал(а):

Хм, но у функции у тебя явно поменьше будет...)

ес оф кос. только мне нужо как то на жизнь и налог зарабатывать, потому кесарю кесарево, а гробовщику гробовщицкое.

0

234

к тому же не все поклоняются Вечному Огню

0

235

естественно не все!
100% поклоняются люди. в смысле не 100% населения, а ТОЛЬКО люди. нелюди идут лесом ))) или в лес ))) к дриадам!

0

236

в четверг на полигон приедет Хард. где то часам к 9

0

237

Тар-Атанамир написал(а):

естественно не все!
100% поклоняются люди. в смысле не 100% населения, а ТОЛЬКО люди. нелюди идут лесом ))) или в лес ))) к дриадам!

смайликов много, ага, только вот культ мелитэле например, они не отменят.  а  еще ведь есть культ львиноголового паука (Цорам Агх Тера). а скок еще тех кому на огонь сугубо пофиг? как и на все другие культы
и вот, для просвещения великим лысарям своего ордена)
"Культ Вечного Огня

Культ Вечного Огня гораздо более редок, нежели культ Мелитэле -- единственный храм Вечного Огня севернее Яруги находится в столице Редании, Новиграде. Огонь - стихия крайне неординарная -- он может согреть, а может и обжечь… Огонь освещает путь во тьме и очищает, но огонь же и испепеляет и слепит, когда слишком ярок. Культ вечного огня - это, по своей сути, культ солнца, только в несколько более широком понимании. Если культ Мелитэле это культ богини-матери, то культ Солнца и вечного огня - более "мужской" культ. Его жрецы отвергают мягкость которую проповедуют в храме Мелитэле и прославляют силу и отвагу огня. Жрецы этого культа предпочитают всегда смотреть правде в лицо, хотя она бывает и ужасной. "Иногда чтобы вылечить больного требуется ампутировать конечность" -- это их слова.
Эта религия - не веротерпима. И в ней существует понятие греха. С разной степенью открытости преследуют всех, кто выделяется – магов, ведьмаков, нелюдей. Подстрекают людей на вражду (вплоть до погромов). В случае достижения достаточной силы могут выступить открыто.

Сотрудничают с Орденом Белой Розы, который, по сути, является их военизированным крылом.
Священнослужители Вечнoго Огня не имеют ограничений на ношениe оружия, и, зачастую, сопровождают Орден в бою."

Отредактировано Rosomaha (2012-05-16 01:27:41)

0

238

Rosomaha написал(а):

и вот, для просвещения великим лысарям своего ордена)

а в чём же здесь противоречие моему посту?
я же написал что Вечному Огню поклоняются ТОЛЬКО люди. а нелюди, повторюсь ещё раз, идут в...!!!
или это было не ясно из написанных мною строк?
а если ДВА раза прочитать?
))) хотя... спасибо за дополнения.

0

239

а если ТРИ раза, то станет заметен вш акцент на слове "100%". но скажите, прочитав 7 книг, в скольких местах вы видели, что б кметы жгли костры, лампады и ходили к священникам огня  на милость? мне вот сходу вспомнился другой момент, позвольте процитировать - "Ко всеобщей панике не присоединились только четыре особы, из них одна – против своей воли. Это был жрец, которого железной хваткой держал за шею староста Эктор Ляабс. Двое других были Золтан и Персиваль. Гном быстрыми движениями задрал сзади одежду жреца, а вооруженный клещами краснолюд вытащил из огня раскаленную подкову и засунул ее в штаны святого мужа. Освобожденный от объятий Ляабса жрец помчался словно комета с дымящимся хвостом, а его визг утонул в реве толпы. Геральт видел, как староста, гном и краснолюд собрались было поздравить друг друга с удачной ордалией, когда на них накатилась очередная волна мчащейся в панике толпы."
там не до конца ясно, что за жрец такой, огня (хотя чего еще жрецы кроме как не огня?) или пауканальва х) но трещал про грехи, велел ведьм палить и учинять бойни всякие... как мы видим, у народа почтение к священнослужителям аж зашкалвает. ага. у всех 100 процентов.
это я к чему. канечн, хотелось бы поклонов и всяческих плюшек от простого люда, несомненно благородным рыцарям, и священнослужителям, однако много народа на таковых, попросту забивало, и жило жизнью пусть недалекой, но своей. без всяких лампад. и не надо тут что это ток краснолюды и ёльфы такие атеистичнопо..естичные были х)

0

240

Росомаха, кстати, дело говорит.
Но я сейчас по другой причине к вам :) Подскажите, в ваших пинатах одноручным клинковым (мечи, сабли, палаши и т.д.) колющие удары разрешены?

0