"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак. Глас рассудка.

Сообщений 181 страница 210 из 359

181

я предпологал что доспех должен быть из одного материала, тряпичные наручи при латах не дадут нужного результата, ибо металлический доспех в таком случае не полон. как и в случае с наручами из кожи. кожанный шлем и кожанный доспех не аналогичен металлическому.
в смысле не по преобладающему материалу. если тяжёлый - то ВЕСЬ из металла.

0

182

Тар-Атанамир написал(а):

если тяжёлый - то ВЕСЬ из металла.

почему?

0

183

Танис написал(а):

Тар-Атанамир написал(а):

    если тяжёлый - то ВЕСЬ из металла.

почему?

Присоединяюсь к вопросу. Тем более что в истории известно множество примеров европейских рыцарских доспехов с кожаными частями, в частности защитой рук и ног. При этом это ни как не слишком снижало их защитные свойства.
И кстати еще одни весомый аргумент ;) Ну хорошо, третий класс весь из метала, а к какому тогда отнести вот такой вот сборный вариант? В один ряд с кожей то его не поставишь.
Ну и напоследок вопрос такого плана, кольчуга то то же металлическая, но насколько тогда допустимо ее использование в доспехе третьего класса?

Короче говоря, по моему тут нужна некая простая и цельная схема отнесения доспеха к тому или иному классу.
Если Мг интересно, могу бросить ту что пользуют у нас, может и вам сгодится. А нет, так тогда дайте свою, а то больно много непоняток.

0

184

всё что я писал есть ИМХО. к мнению мастерской группы отношения не имеющее.

0

185

мне как гробовщику, брать отдельную плату за каждый труп который принесут, или оно входит в заработную? и что будет если я хреново похороню ( не дадут мне бухла, деньжищич)?

0

186

не дадут.

0

187

тогда, будет на игре больше гулей, упырей и прочих вампиров. в общем. мне много не надо. но золото - готовьте

0

188

водкой бери, водкой.... Все беды из за денег))))

0

189

В вопросе доспеха мы полагаемся на наших рыцарей. Благо, их на игре немного. Если рыцарский доспех не будет соответствовать представлениям* о рыцарском доспехе, то третий класс он не получит.
Если как-то формализовать понятие "третьего класса", то надо будет говорить о преобладании металла на защите рук, ног, корпуса, головы. Естественно, сочленения могут быть защищены кожей, стеганкой, кольчугой. Но с этой формализацией всегда множество исключений вылазит.

Ланс написал(а):

Если Мг интересно, могу бросить ту что пользуют у нас, может и вам сгодится. А нет, так тогда дайте свою, а то больно много непоняток.

Интересно, бросай.

* - похожесть на европейские доспехи XIII-XV вв.: бригандины, ламелляры, кирасы и т.п.

0

190

я вообще не собираюсь доспех 2-3 класса везти, мы вроде как социалку играем? ну так для справки - рыцарь не из-за доспехов рыцарь! у меня 18 поколений благородных предков и грамота имеются! а банкой ехать... не не моё это.

Танис написал(а):

Тар-Атанамир написал(а):
если тяжёлый - то ВЕСЬ из металла.
почему?

потому что ну не вяжется у меня "тяжёлый" доспех с кирасой+кожаный шлем. или железячные руки\ноги и стёганка с бляхами... но это особенности восприятия.

0

191

Катехизис Ордена Пылающей Розы (избранное):
        Цель Твоя — Огню служение.
Путь Твой — людей защита.
Семья Твоя — боевое братство.
Успех Твой — Ордена слава.
Будь рыцарем, веди себя так, как подобает в бою и в жизни!

0

192

Тар-Атанамир написал(а):

потому что ну не вяжется у меня "тяжёлый" доспех с кирасой+кожаный шлем. или железячные руки\ноги и стёганка с бляхами... но это особенности восприятия.

а полный кожаный ламеляр? шлем-то конечно стальной, но варенная кожа для наручей не уступит металлу... ну и так далее.

0

193

для меня металл на наруче это не только плотность, но так же и распределение всей силы удара оружия по ВСЕЙ поверхности наруча. кольчужная защита конечно хороша, но топор всё равно шею сломает... так что пластины нужны.
кевлар прочней кожи, а толку? меч не прорубит, но сломает кость! а стальноя труба на руке возьмёт силу удара на всю поверхность.
как-то так мыслю. именно из таких соображений. ))) на практике пока не удалось проверить

0

194

дико хочется.. но колется.. даже не знаю кем ехать, если ехать((((  :tomato:

0

195

Котлер написал(а):

дико хочется.. но колется

чем колется то если не секрет?

Котлер написал(а):

даже не знаю кем ехать, если ехать((((

список ролей присутствует, вакантных должностей хватает, если не нравится то что там предложено , всегда можно придумать что то своё

0

196

я думал-думал - я всё понял!!!

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, ...может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... ... Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. .Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)...
P.S. Я джва года хочу такую игру.(с)

блин! это же про ведьмака! охрана, дворец, эльфы!!! ДОМИКИ НАБЕГАЮТ!!! можно ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ!!! это же воплощение всех мечт мальчика кирилла ))) и ещё огромного количества всевозможных мальчиков! и девочек!

0

197

домики не набигают...
Злого нету...
Корованов нет...
Низачот. Мальчик Кирилл (а может уже даже и муж) может разочарованно мечтать дальше. И присные.
Из-за одних корованов можно разочаровываться :)

0

198

обьясните убогонькому, это вы сейчас про что?

0

199

домики вполне набегают! ибо деревня, стража!
как это злого нету?! а разбойники? а скоя таэлли?!
и самое главное - корованы есть - торговые. из Вызимы в деревню.
так что зачёт!
мальчик Кирилл в ахуе!

0

200

Бордель. Я и Котлер.
полагаю, это последний вариант сего заведения.
вопросы, комментарии, конструктивные предложения в личку. =)

0

201

А как долго продлится игра? И во сколько и когда начало игры?=)) просто уточняю....

0

202

Мнэ... А чем бордель планирует заниматься? Ну в смысле как процесс удовлетворения клиентов отыгрывать будете?

0

203

секрет фирмы. информация разглашению не подлежит.

0

204

Ну что ж, придется зайти :) Но если клиент останется не доволен, то... :))))))))))))))))))))

0

205

клиент не может остаться не довольным. фирма дает гарантию.  :glasses:
ну на крайний случай убытки будут возмещены натуральным путем :crazy:

0

206

Товарищи! все те кто не хочет ,по каким либо причинам, принимать алкоголь на играх - предупреждайте алхимика заранее, дабы не случилось казуса.

0

207

зависит от вида алкоголя и его количества

0

208

Присоединюсь к Oniksу

0

209

Кстати, господа, соц.опрос, на знание мира - а многие из игроков обладают информацией о княжестве Туссент?

0

210

крепость алкоголя от 2 до 48 градусов

0