"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак. Глас рассудка.

Сообщений 151 страница 180 из 359

151

У меня есть несколько вопросов и предложений к мастеру по поводу налогообложения, я их уже кидал в личку, но без ответа...

1)Через какие промежутки времени будут производиться выплаты по зарплатам?
2) Надо сделать автоматическое налогообложение для гос служащих и возможно аристократов!
3) Заставить граждан самостоятельно заполнять декларации о доходах и оплачивать соответственно налоги с этих доходов.
4) Заставить частный бизнес вести бухгалтерскую документацию
5)Какие есть виды легких форм наказания для мелких правонарушений типа неуплаты налогов?
6)Кто является казначеем на игре?
7)Необходимо отрегулировать налогообложение в зависимости от цен на услуге в кабаке и других градообразующих предприятиях.

0

152

Workard из-за твоего поста мне снова захотелось, чтобы в Благе прошла экономическая игра... искуситель!

0

153

так тыж на его морду посмотри, он веть всех без гроша оставит :D

0

154

Workard написал(а):

2) Надо сделать автоматическое налогообложение для гос служащих и возможно аристократов!
3) Заставить граждан самостоятельно заполнять декларации о доходах и оплачивать соответственно налоги с этих доходов.
4) Заставить частный бизнес вести бухгалтерскую документацию

вам бюрократии в жизни не хватает?

0

155

Как раз для того, чтобы на игре было меньше бюрократии, судебных дел, разборок с коллекторскими агентствами я и хочу отрегулировать систему налогообложения.

0

156

поэтому заставить заполнять бумаги и вести документацию? не странно ли будет? к примеру торговец закупает шкуры у охотника. у торговца есть чего в книгу записать а у охотника? продал 5 шкур? где он взял их?есть ли лицензия на отстрел? есть охот билет? есть разрешение на лук? есть ли сейф для хранения лука прикрученный к полу или к стене?
по моему бухгалтерия и декларации это перебор.я не думаю что людям будет приятно возиться с бумажками на игре.

Отредактировано Guido Fawkes (2012-04-20 10:21:27)

0

157

есть Фольтест - к нему и все вопросы! ну или  к его советнику ))) или к судье!
))) а наказание за неуплату - от "ну-ну-ну" для вельможного пана, до "повешать!" для смерда.

0

158

Самостоятельное заполнение деклараций торговцами это конечно утопия, но вот самостоятельно прийти в контору налогового инспектора и заплатить налоги вполне реально. Проверка лицензий, прописок и других документов, удостоверяющих личность и т.д. это не ко мне, за этим стража пусть следит.

0

159

Workard написал(а):

прописок и других документов, удостоверяющих личность и т.д. это не ко мне, за этим стража пусть следит

в Москву играем?

0

160

Визима не резина!

0

161

вон девок из деревни сразу в бордель. один хрен экзамены вступительные завалят)

0

162

Workard написал(а):

1)Через какие промежутки времени будут производиться выплаты по зарплатам?
2) Надо сделать автоматическое налогообложение для гос служащих и возможно аристократов!
3) Заставить граждан самостоятельно заполнять декларации о доходах и оплачивать соответственно налоги с этих доходов.
4) Заставить частный бизнес вести бухгалтерскую документацию

А вы случаем мир не перепутали? В мире ведьмака, не могло быть налоговых деклараций и бухгалтерской документации в современном понимании этого термина.

0

163

Налоги там должны собираться не исходя из прибыли, а подушно в зависимости от сословия. Так же должны быть налоги на виду деятельности, банкир платит вот столько, лавочник торгующий с магазина столько, а продавец лоточник вот столько. Налоговые декларации на прибыл появились только тогда когда стал возможен контроль за доходами от ремесла, не раньше.

0

164

Ланс +1

0

165

Workard написал(а):

1)Через какие промежутки времени будут производиться выплаты по зарплатам?

Три раза в сутки.

2) Надо сделать автоматическое налогообложение для гос служащих и возможно аристократов!

Не надо. Зачем нам сборщик налогов?

3) Заставить граждан самостоятельно заполнять декларации о доходах и оплачивать соответственно налоги с этих доходов.
4) Заставить частный бизнес вести бухгалтерскую документацию

Нет. Ланс правильно

5)Какие есть виды легких форм наказания для мелких правонарушений типа неуплаты налогов?

Вопрос к судье и королю.

6)Кто является казначеем на игре?

Один из вельмож. Скорее всего, Аэрлин.

7)Необходимо отрегулировать налогообложение в зависимости от цен на услуге в кабаке и других градообразующих предприятиях.

Размер налогов зависят от воли (или от нужд) короля.

0

166

Занятые роли:

1. Король Фольтест — Роман Белов
2. Аэрлин, советник короля — Морион (Чита)
3. Сегелин — Элрос
4. Сестра Сегелина — Татьяна

5. Посол королевства Аэдирн — Ри (Владивосток)
Свита посла:
6. Телохранитель посла — Белиар
7. Телохранитель посла —  Андрей Микрюков

8. Дворянин — Эйвинд (Хабаровск)
9. Благородная дама — Люба
10. Судья, маркграф — Оникс
11. Доррегарай — Груандан
12. Трисс Меригольд — Риона
13. Рыцарь Пылающей Розы — Атанамир
14. Рыцарь — Ланс
15. Жрец Вечного Пламени — Килл
16. Жрец Вечного Пламени - ???? Хабаровск??
17. Жрица богини Мелитэле — Мара (Белогорск)
18. Жрица богини Мелитэле — ???? Хабаровск??

19. Капитан стражи, дворянин — Танис
20. Палач, стражник — Очень
21. Стражник — Антон
22. Стражник — Вова
23. Стражник — Кира
24. Стражник — Ормар

25. Сборщик налогов — Воркард

Кабак:
26. Хозяин кабака — ПиЖаМа
27. Работники кабака — Бонецкие
28. Работник кабака — Артём
29. Кабатчица — Катя Набока

30. Купец — Былин
31. Охранник купца — Семён
32. Охранник купца — Сэт
33. Банкир — Сергей Борзых (Чита)

Бордель:
34. Арчер
35. Хозяйка борделя — Пандора
36. Работница борделя
37. Работница борделя

38. Городской алхимик — Хард
39. Аптекарь — Crio (Хабаровск)
40. Аптекарь — Лелай (Хабаровск)
41. Кузнец в городе - Norw@y
42. Хозяин кладбища, могильщик — Rosomaha (Свободный)

43. Ведьмак Геральт — Гил
44. Лютик — Аклер
45. Ведьмак — Арнт
46. Ведьмак — Эльсар
47. Городской безумный — Некрос
48. Нищий — Павел
49. Кеннет Рубайла — Слободчиков Тимофей (Свободный)
50. Нищука Рубайла — Орлов Артём (Свободный)
51. Разбойники — [закрытая информация, есть вакансии]
52. Эльфы — [закрытая информация]

Деревня:
53. Староста деревни — Фризт
54. Жители деревни — 3-5 чел., информация уточняется
55. Вещунья — Мария Кулакова

Монстры:
56. Оборотень — [закрытая информация]
57. Вампир — [закрытая информация]
58. Огр - Власов Алексей (Свободный)
59. Гоблин
60. Проклятый рыцарь — [закрытая информация]

Свободные роли: ремесленники в город, интересные монстры, купцы, придворные слуги.

Отредактировано isen (2012-04-22 21:49:33)

0

167

Elros, спасибо, исправил.

0

168

isen написал(а):

38. Городской алхимик — Хард

Безумный алхимик Тарен Де'Анаферон

0

169

Я испытываю восторг от списка игроков!

0

170

мне интересно, кто Арчер в борделе?

0

171

Господа, кем бы Арчер не работал в борделе, не забывайте что содомия карается смертной казнью путём сжигания на костре  :D

Отредактировано Oniks (2012-04-23 09:10:27)

0

172

Оникс прав, и Арчера заказывайте только в качестве рабочей силы.

0

173

isen написал(а):

36. Работница борделя
37. Работница борделя

это тоже рабочая сила

Отредактировано Танис (2012-04-23 12:48:32)

0

174

вот вас бордель интересует! лучше бы швейную мастерскую открыли

0

175

меня швейная мастерская не интересует )))

0

176

так ты её и не открываешь!
а вообще интересное замечание, у нас на играх если что и открывают - так это бордель. воистину! древнейшая профессия!

0

177

Кстати, уважаемая МГ, тут этот вопрос уже звучал, но ответа на него либо так и не дали, либо я его проглядел.
В правилах 3 класс доспеха определяется по наличию доспеха перекрывающего всю зону поражения, плюс к этому должен быть еще шлем. Но в правилах не сказано какой это должен быть доспех, из чего сделанный. Согласитесь, что кожаная броня и скажем пластинчатый доспех, это совсем ни одно и то же.  Меня этот вопрос живо интересует, в связи с моей ролью :)
Опять же, как будет определяться броня собранная из различных материалов. К примеру какой класс будет дан броне если на человеке будет металлический нагрудник, кожаная защита рук и ног и металлическая защита колена и локтя?

Отредактировано Ланс (2012-04-23 21:17:20)

0

178

кстати да, Ланс углядел вполне интересный момент, который я относил ВСЕГДА в одному и тому же материалу. но средний доспех я же ограничивал кожей.

0

179

учиница Алхимика- Ирина (Миури)

0

180

Тар-Атанамир, не совсем понял вашу мысль...
Кстати, что касается доспехов из разных материалов, то мы обычно определяем в этом случае класс доспеха по типу корпусной защиты, ну или по преобладающему материалу.

0