"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак. Глас рассудка.

Сообщений 91 страница 120 из 359

91

isen написал(а):

как-то так. Прошу прощение за качество.

Ага, понятно. Вопрос: насколько предместья являются частью города? Это подолье - не огороженный стеной город или это хутора рассыанные по лесам полям?

0

92

Разбойники нуждаются в вас!

0

93

положение плачевно)

0

94

Hard написал(а):

положение плачевно

в чём же оно плачевно?
вопрос с питанием можно более подробно раскрыть?

0

95

ааааа, Дениска, отказались от стражи и нет деревни, а без деревни нет необходимости в разбойниках.

0

96

Блин, серега:) я жду конкретных предложений:) ну допустим я в кабак... Хорошо, вастаков куда? Или без них? А если я в кабак, то сколько будет вастаков семен и былин? Купци из них...

0

97

))) это не ко мне, это к мастерам.

0

98

По поводу кабака (или возможного его отсутствия):
Если не будет кабака, то будет "чёрный рынок", закупающий продукты у деревни или у купцов. Чёрный рынок - мастера. Готовка - силами игроков.

Предместья являются предместьями - находятся за городской чертой. Но если таковые не заявятся, то город будет ограничен городскими стенами. На самом деле, конкретная разметка города ещё не велась - надо съездить посмотреть и прикинуть.

ПиЖаМа: сегодня с Джери будем думать-решать и, наверное, тебе звонить.

0

99

Есть желание приехать к вам на игру. Отсюда вопрос:
Роль рыцаря ордена Пылающей розы еще не занята? Если нет, то какие требования к соискателю? Чего мастера ждут от этой роли?

0

100

в качестве рыцаря Ордена Пылающей Розы есть Я! буду рад брату по ордену. для цели стойкой ориентации в реалиях данного мира требуется святой отец!

0

101

как сказал один из мастеров, количество рыцарей не ограничено

0

102

Ланс написал(а):

Роль рыцаря ордена Пылающей розы еще не занята?

консерв много не бывает...

0

103

Ребята, дождемся ответа мастера. Потому как я ориентировался по списку ролей данных в первом посте. Там сказано:
6. Члены рыцарского ордена
8. Рыцарь Пылающей розы

Не про ту не про другую роль ни каких пометок о том что она занята не стояла. Если я верно помню вашу местную дискуссию, то под членами рыцарского ордена решили понимать рыцарей ордена Белой розы. О занятии данной вакансии вы, Тар-Атанамир, с МГ и говорили. Я же говорю именно об рыцаре ордена Пылающей розы. Судя по написанию это одиночная роль она прописана в самом конце списка раздела "прочие". И именно о ней я спрашиваю.

0

104

В нашей местной дискуссии да,  мастер таки ответил про Орден Белой Розы. Хотя это видимо и не интересно, но я заявился всё же рыцарем Пылающей Розы!
хотя подобный вопрос мастерам можно было и в личку отправить. типа - а можно я?... а тебе так - НЕЗЗЯ! ))) только сусликом!

всё же священник Аццокого Огня был бы вполне логичен. может у кого хватит всяких мощей по-священствовать?
А что у нас Фольтест? как к религии относится? каким пням кланяется? с какими кикиморами спит? ))) надо убедить Его Велико дочурку егойную сжечь! ибо богомерское чучело и вообще ))) красиво выйдет!

0

105

В личку я уже написал с неделю назад, только ответа так и нет. Вот и решил написать тут. Просто если роль занята то МГ конечно стоило пометить это в первом посте, да бы не в водить в заблуждение. Ну да ладно, я все же подожду что скажет МГ. Да, да, нет, нет. Ну а там, если ответ отрицательный, буду думать кем бы еще заявится. Собственно эта роль в том числе меня привлекала тем что она индивидуальная. Я то приезжий никого не знаю, проще и играть такого же приезжего и самостоятельного.

Отредактировано Ланс (2012-04-09 08:35:50)

0

106

Всем привет!
Отвечаю по порядку.
Изначально планировалось, что кто-нибудь из игроков сможет заявиться неким рыцарским орденом (одним!). Предполагалось, что выбор ордена будет за игроками - это мог быть Орден Белой Розы или какой-либо иной орден, как упоминаемый в первоисточнике, так и разработанный самими игроками. В соответствии с принципом "кто первый встал, того и тапки", Атанамир заявил, что будет рыцарем Пылающей Розы и тем самым обозначил этот рыцарский орден, как единственный на игре. Но так как Атанамир был всего одним заявившимся, я его выписал отдельным пунктом в списке. Может, не совсем логично, но из-за отсутствия других желающих ехать рыцарями на тот момент я не видел в этом проблемы.

Ланс написал(а):

Чего мастера ждут от этой роли?

Опять же, в соответствии с вышеуказанным принципом, наши изначальные цели в отношении рыцарского ордена скорректированы личными целями Атанамира, которыми он, как я смотрю, вполне готов поделиться. От нас же могу добавить, что ожидаем увидеть в рыцарском ордене черты "книжного" ордена Белой розы в плане гонора и заносчивости и черты, характерные для "книжных" последователей Вечного Огня.

Ланс написал(а):

В личку я уже написал с неделю назад, только ответа так и нет.

В личку, что на благосфере, что на дврпг, мне ничего не приходило.

0

107

Добавляем в список источников очень важный документ - уголовно-судебное уложение, определяющее уголовное право и судопроизводство Тимерии. Знать его каждому жителю Тимерии не обязательно (исключение - начальник городской стражи, судья да сам Фольтест), но ознакомиться весьма рекомендуется, чтобы представлять, что может ожидать того, кто преступит Закон.

Отредактировано isen (2012-04-09 09:51:23)

0

108

Внимание! 15 апреля в 15-00 в ГДНТ общий сбор по игре!

0

109

Ну, не получали в личку и ладно. Теперь пойдем дальше, по порядку. Я вас правильно понимаю, что на данный момент у вас на игре будет фигурировать только один рыцарский орден - орден Пылающей розы? Или возможно появление представителя какого то иного ордена? Просто не хотелось бы попадать в ситуацию, что двое представителей одного ордена толком друг с другом не знакомы при том что оба действуют на одной территории. Если делать группу представителей ордена действующих в данном районе то это правильнее было бы делать сбитой командой с общей символикой, сбитым коллективом и хорошо притертыми друг к другу. а тут да же с общей символикой проблемы возникают, так как сколько не пиши друг другу и эскизы не шли, а все одно одинаковых символов и одежд сделать не получиться.

Отредактировано Ланс (2012-04-09 16:24:33)

0

110

Лансу
Если вам с Атанамиром нет возможности или желания согласовать атрибутику, устав и прочее, то отмечу, что мастерам не принципиально количество рыцарских орденов на игре - один или два. Просто не хотелось бы распыляться. Два рыцаря двух рыцарских орденов - это только два рыцаря двух рыцарских орденов, а два рыцаря одного ордена - это уже Орден прям, сила!

0

111

Ланс написал(а):

Если делать группу представителей ордена действующих в данном районе то это правильнее было бы делать сбитой командой с общей символикой, сбитым коллективом и хорошо притертыми друг к другу.

может я чего не знаю... но по моему орден может иметь, так называемые, филиалы в разных городах и территориях.... или каждый лыцарь знал всех своих братьев. послушников и их оруженосцев?нужна только одинаковая символика....остальная экипировка, думаю, должна различаться.... ибо не может чел с севера быть таким же как и с юга...думаю что от климата тоже многое зависит...

Отредактировано Guido Fawkes (2012-04-09 18:40:08)

0

112

Тар-Атанамир написал(а):

всё же священник Аццокого Огня был бы вполне логичен. может у кого хватит всяких мощей по-священствовать?

Ну вообще то я уже заявлялся Джерику, что поеду святым отцом, карма у меня такая - на игры священниками ездить :)
Готов поддержать любой из орденов...

0

113

Guido Fawkes написал(а):

но по моему орден может иметь, так называемые, филиалы в разных городах и территориях.... или каждый лыцарь знал всех своих братьев. послушников и их оруженосцев?

тут дело скорее в других причинах

0

114

Guido Fawkes написал(а):

может я чего не знаю... но по моему орден может иметь, так называемые, филиалы в разных городах и территориях.... или каждый лыцарь знал всех своих братьев. послушников и их оруженосцев?нужна только одинаковая символика....

Вот именно что у ордена были комтурии в разных регионах и соответственно если здесь будут присутствовать 2 рыцаря, то относиться к разным комтуриям они не могут, если конечно не предположить, что они оба по какой то надобности не приехали в Вызиму из двух разных удаленных комтурий одновременно. Но это как то уж слишком натянуто, особенно если учесть, что их вообще не было так уж много, особенно рыцарей пылающей розы. Скорее можно было бы предположить что они приехали сюда вместе.
На счет же общей символики, то в данном случае это должна быть не маленькая эмблема, а единый налатник, а это уже будет проблемы, потому как что бы они смотрелись одинаково, это должен быть не только одинаковый крой, но и ткань одной фактуры и окраса, а так же абсолютно одинаково выполненная сама эмблема. Последнее это особенно проблематично, если это не делает один человек или хотя бы люди находящиеся в близком контакте. (это я вам как швей со стажем говорю :) ) Так что...
Но если мастера решат что оно им и так сгодиться, без единообразия, то что ж... Только тогда не будет это выглядеть рыцарями одного ордена.

0

115

Ланс написал(а):

а так же абсолютно одинаково выполненная сама эмблема

можно сделать эскиз эмблемы в кореле. контурами. пойти нанести на ткань данные контуры а потом вышить... не? лишний геморрой? так же связаться с будущим соорденовцом. купить ткань ... обычно везде одинаково называется. прислать друг другу эскизы... короче заморочиться ненадолго и потом быть крутыми парнями...

0

116

Вот как раз заморочиться я не боюсь. Этим меня не запугать, но вот одинаково вышить, это вы уважаемый хватили. Опять таки вышивка тут не крестиком нужна, а контурной гладью, а ее еще делать нужно уметь. Да и с одинаковым названием ткани вы хватили. лен он веде льном называется, а вы уверенны что у нас он будет одинаковой плотности и фактуры? А что цвет у него одинаковый будет?
Эх, если бы дело было только количестве сил приложенных, я бы на этот счет не писал. Поверьте, после ланскнехтских костюмов на 10 человек, за 2 месяца, меня уже мало чем напугать можно :)
Ну и кроме того, вопрос ведь еще будет в желаниях и возможностях партнера, в этом вопросе.
По этому я и стараюсь найти менее напряженный и более реальный для общества вариант. Но при любом раскладе готовиться спустя рукава не в моей привычке.
Ну и опять же остается вопрос обоснования появления в одной области двух рыцарей немногочисленного ордена абсолютно незнакомых друг другу.
Так что подожду что МГ скажет, а дальше уже будем решать.

0

117

Ланс - будте из "Белой розы", спокойней будет. я вообще не вижу проблемы, ну сделаны эмблемы из разной ткани, ну разный рисунок... а то в Вызиме ткацкая фабрика Аццкого оГНЯ  прямо-таки гладью расшивает гербы! ну право слово!
как выглядит пылающая роза видели? видели! хотя бы в игре! - ромб чёрный, стебель зелёный, цветок красный, пламя оранжевое! оеяния чёрно-красные!
я, к примеру, не из Вызимы, и по моим сведениям, опять же, в Вызиме нет представителей (то есть небыло!) данного Ордена. так что ничего не мешало бы быть представителями данной общности из разных равноудалённых комтурий! у меня в голове это конфликта не вызывает, хотя это у меня. у других людей может и вызвать.
Блин - да хоть нильфом можно было заявиться ))) правда жить после этого не долго )))

0

118

Так вот я и хочу от МГ ответ получить, если будут настаивать на том что мы должны быть из одного ордена то значить надо будет списаться и хорошенько посидеть, потому как на деле то отнюдь не все так просто. если конечно не отнестись к этому по принципу "как ни будь сделали и ладно", чего мне бы хотелось избежать. Я ж дотошный. Если же они не против представителей разных орденов, то тогда разговор иной будет. Бум выяснять есть ли у них на сей счет какие ни будь пожелания или все на откуп игроков отдается в этом вопросе?

0

119

таки да! а ещё и Килла в разговор вовлечём! ибо святой отец очень карме способствует!
кстати, Килл, на какие произведения и прочие вещи ссылаться будешь? и вообще - у тебя свой приход в Вызхими, али что?

0

120

Если же пройти по краю офтопа, для данной темы, и поговорить о ткацких фабриках, то смею вас заверить что выбор материалов в средние века был гораздо беднее и да же при разном качестве выделки подобрать сходные материалы было довольно просто. То же касается окраса ткани. Сейчас существуют тысячи химических красителей которые дают миллионы оттенков, в то время красили кань натуральными красителями, а их спектр и как следствие спектр цветовой палитры был значительно беднее. как результат найти ткань оч. близкой расцветки было более чем реально, тем более для богатого рыцарского ордена. который мог тупо ее заказать, что собственно часто и делалось.
А уж по поводу эмблем тут и подавно было полное единообразие, потому как существуют не так уж много техник вышивки и умелый мастер вполне способен повторить чью то или свою собственную работу и выдавать точные копии. Другое дело что у мастера то рука набита и стежки будут всегда ровные и одинаковые, техника исполнения будет то же одинаковой. В нашем же случае вышивка исполненная нами, да же по трафарету боюсь будет капитально различаться, кроме того ведь надо еще состыковать цвета ниток для вышивки. Хотя с этим проще, есть единая система номерново обозначения оттенков схожая даже у разных производителей.
Это я все к чему? Не к тому что это делает задачу невозможной, а к тому что не все так просто в этом вопросе. Но сделать возможно, только хочется ли так заморачиваться?

0