"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зомбиплагиат!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Я не смог пройти мимо такой новости: http://www.amur.info/news/2014/05/22/20.html
Местная школота собралась делать "Зомбиленд". Вот ссылка на организатора: http://odnoklassniki.ru/profile/505912764254

Отредактировано Workard (2014-05-23 11:22:06)

0

2

Ну так если от Гру никакой инфы нету, а у народа уже ломка

0

3

Мдя, есть немного... вон и лапы ломит и хвост отваливается.

0

4

Блин не успел написать, тоже хотел скинуть.
Я к зомбилэнду напрямую причастен, расскажу как было.
Первый зомбилэнд организовывал Гру, я не смог на него попасть. Но сильно хотел.
Потом услышал что проводят второй, быстренько записался и только потом узнал что проводят его другие люди, тк Гру обещался только в следующем году а народу понравилось.
Ребята были неопытны, но старались. В ВК развернулся срач, по поводу плагиата и всего такого (ну мы помним, местные и набежали пара человек), я тогда сюда пришел, зарегался и наисал. мол хватит срачи устраивать давайте жить дружно и все такое. А сам помог тем ребятам провести игру, написал правила, требования к оружию, несколько гайдов, ну в общем по мелочи. Игра удалась. Были некоторые проблемы, как раз из- за срача, решили не проводить на обычном полигоне а на снежинке, все заблудились там.
А вот самое интересное началось после. Этот самый эдуард филимонов решил провести уже третий вариант игры. Попросил меня помочь, тк я уже делал это.
В вк группа была кривая,  пришлось там порядок наводить и исправлять даже банальные орфографические ошибки. Я писал правила, я писал меры предосторожности и прочее. Я подкидывал кучу идей новых, чтобы разнообразить игру.
БЫли еще люди (человека три), которые тоже помогали писать, две девушки самоотверженно ходили несколько дней до поздней ночи раздавая листовки. Собственно идей было много и довольно много их осуществили. Но уже на первой игре началось неладное. Я предложил систему фрагов, их эдуард решил обозначить строительной лентой за 50 рублей, которую обматывал вокруг руки. Им было куплено три банки с краской, тоже за копейки для "грима". Черная, красная и белая. Грим накладывал я, используя все возможные способы чтобы из имеющегося сделать хоть что либо приличное.
Но тем не менее первая игра прошла на "ура". За счет свежих идей и того, что несколько человек усиленно недели две над этим работали. Но деньги были взяты с каждого по 150 рублей. Фонарики никому не выдавались. В первый раз хотя бы был генератор, музыка и прочее. Растраты были. Потом проходили еще игры. Деньги продолжали браться, но генератора уже не было а реквизит из раза в раз оставался тем же (строительаня лента и те же 3 банки с краской).
Из раза в раз все делалось все больше "на от***сь", как бы не старались отдельные люди. А денег собиралось все больше, и доросло в итоге до 250р за игру, при полном отсутствии реквизита. Последние игры на которые я приехал просто погрустить о том, как все усилия мои и еще нескольких людей были порушены. Зомби практически не было, они сидели в штабе, организаторы были где то там, причем каждый раз новые, тк старые отказывались так больше работать и эдик находил новых энтузиастов. Люди слонялись по темноте и холоду пытаясь развлечь себя сами, в общем тлен. А "организатор" срубал за игру по 15-30 тысяч, ессно не с кем не делясь, оставлял деньги себе. Он вообще не хило обогатился за 5-7 игр. Примерно на 4 игре, уже по холоду, я приехал толкьо потому что меня очень сильно попросили друзья. Я погулял с дубиной по лесу, не встретив ни одного зомби. Тем временем нашлись люди, которые захотели набить эдику морду, на то причины были. Чтобы уже совсем не портить впечатление у людей, если бы ней дай б-г еще драка возникла, я отвез его домой. В кармане у него было около 30 тысяч. После этого на остальных играх я не появился. Их было еще две или три, последня в условиях города, ессно ни о чем.
Человек, как говорится, начал за здравие, но потом почуял легкие деньги. Я против его игр, я на амуринфо оставил комментарий по этому поводу. Первые три игры были хороши. Остальные- высасывание денег. Прибыль составляла у него примерно 90%. Каждый раз приходило более 50 человек. с каждого взымалось 250р. Даже с 50 это уже приличная сумма.
Такие дела. Все подробно

Отредактировано Арлекин (2014-05-23 22:34:49)

0

5

Кстати мой коммент удалили. Я написал следующее:
Журналисту руки оторвать за статью.
Нужно называть вещи своими именами.
Первый зомбилэнд был проведен Гру 20 июля того года. Именно то мероприятие удалось, было много народу.
Потом другие люди, решили организовать похожие игры, тк ждать следующего года для многих слишком долго. Был организован зомбидэй (во избежание плагиата).
Люди тоже старались, были недочеты, но можно сказать, что мероприятие удалось. Далее было организовано еще несколько игр, другими людьми. Было придумано много нового, добавлены свежие решения. Первые 2-3 мероприятия удались, остальные 3-4 превратились в вымогание денег. Реквизита не было, все организовывалось никак, эксплуатировались недодуманные старые идеи. Людям предлагалось просто побегать ночью по лесу, практически самостоятельно.
Я знаю, я помогал организовывать все кроме первого.
В общем, дождитесь нормальных игр, иначе впечатление о подобного рода мероприятиях может быть невозвратимо испорчено.
И еще дождитесь окончание пожароопасного периода и будьте осторожны с клещами.

0

6

Арлекин сможешь отписать все это в ВК? Вот прям сюда http://vk.com/wall26960966_347

0

7

Можно ещё уточнить, эта вся куча игр была после зомбиленда Гру?

0

8

Ладно я сам всё скину, пускай люди знают!

0

9

Workard
Workard
я отписался. Мало не умею, написал много)

0

10

Ахренеть сколько интересного я узнала...а потом говорят мол вот,зачем гнобите молодеж...бла бла бла
Добралась я до редакции, а она воду в рот набрала и молчит...=_=

Отредактировано Плюшевое возмездие (2014-05-24 01:27:37)

0

11

Плюшевое возмездие
И я в том числе говорю. Не стоит гнобить всех, если один гнилой попался.
Первые вот, которых, к слову, больше всех гнобили и тюкали, очень ответственно подошли и все провели как положено.
А то что другой, после третьей игры придумал хитрый бизнес план- на остальных тени не бросает.
И лично я яростно против такого подхода. Все должно для людей делаться и популизировать подобные мероприятия, а не с целью финансовой выгоды.
ПС. Мне достоверно известно что первые, ушли в минус по затратам) не сильно, но ушли.
ПСС. А насчет редакции это верно. Хреновую статейку написали, все смешали, надо бы воздействовать. Интересно, а кто там модерирует? Я написал коммент (он дублирован тут выше)- через час его удалили. Хотелось бы узнать на каком основании. Подобно моему их там не один, но мой больше всех не понравился.

Отредактировано Арлекин (2014-05-24 01:52:12)

0

12

Согласна,я погорячилась тогда сильно...часть той команды молодцы я бы хотела что бы онириняли участие в настоящем зомбиленде. Некоторых под свое крыло могу взять :)
Да хз накатаю еще одно письмецо правда гневное уже...мож ответят наконец...

0

13

Плюшевое возмездие
А куда катать то? Может тоже повторю.Как им написать?

0

14

Может в прокуратуру? Просто теперь из за действий Эдика Груандан не хочет заморачиваться взносами ибо боится что затаскают по судам и теперь сама игра Зомбиленд под угрозой забвения, либо человек за свой счет будет делать все это мероприятие.

0

15

Workard
Нет, про прокуратуру это уже бред.
Все проще. Да он сделает, что то. Может быть в этом году на первый раз постарается, что то выдумает.
Предположим что все будет как в последни игры, ну разочаруется часть народу, ну ладно.
С нашей стороны просто нужно будет провести очень интересную, масштабную и качественную игру и все встанет на свои места.
Насчет того что Гру чего-то боится я не понял мысли. Причем тут суды?
Просто если собирать деньги, то делать это не так, как Эдик на просто так. Народ в принципе готов платить эти 150-250р даже просто за саму игру и за хорошо проведенное время, это нормально.
Просто нужно расписать что входит в эту сумму. Если вы хотите чтобы вам выдали фонарик вы сдаете такую- то сумму, если нет то она рубле на 100 меньше (так был на первой игре не Гру).
Остальные деньги идут на реквизит и плюшки. На первой например закупили пару коробок печенья и дохрена чая. Все кто замерзал или уставал, возвращались в лагерь, где был навес, музыка, костер и чай с печеньем сколько влезет.
Помоему это очень правильно.

0

16

если Гру решит сделать Зомбиленд до конца Июня помогу чем смогу(так как в отпуске)  ,  буду среди первых   зомби  :insane:
ПЫ СЫ : есть литр латекса в жидкой фазе для производства грима, осталось прямые руки найти

0

17

Oniks
С плюшевым возмездием сегодня говорили. Давайте соберемся да обсудим.

0

18

Арлекин Гру смущает возможность в связи с действиями Эдика попасть под туже статью " незаконное предпринимательство". Не хочет трепать себе нервы. Я предложил просто назначить нового главного орга которому не страшны ни прокуратура ни повестки в суд.

0

19

Workard
Весь прошлый сезон это нзаконное предпренимательство продолжалось и никто по этому поводу не возмутился.
Это организованное мероприятие, никто же поверх не собирается возлагать растраты.
Написать список того что было приобретено для игры и сколкьо было потрачено, сохранить чеки на всякий пожарный.
исходя из этого сделать среднюю сумму. Мне кажется 150 рублей будет оптимально.
Я не думаю что кто то начнет что то возбухать, тк такие игры проводятся повсеместно.
А эдик, что сказать, в семье не без урода.

0

20

Мне по телефону товарищ сразу же постарался озвучить несчастные 300 рублей, когда я позвонил. Звоню ему пару дней назад и спрашиваю "во сколько все дела?", мне был дан ответ "в 21.00 начало и входной билет 300 рублей". про стоимость я вопросов не задавал, но это бизнес, так что деньги упадут в нужный карман )))

0

21

Shugert
Ну а кто бы сомневался

0

22

Наконец я пробился в эту группу, и цуко, как и думал, мои же тексты и эксплуатируются.

0

23

Арлекин написал(а):

Workard
Весь прошлый сезон это нзаконное предпренимательство продолжалось и никто по этому поводу не возмутился.
Это организованное мероприятие, никто же поверх не собирается возлагать растраты.
Написать список того что было приобретено для игры и сколкьо было потрачено, сохранить чеки на всякий пожарный.
исходя из этого сделать среднюю сумму. Мне кажется 150 рублей будет оптимально.
Я не думаю что кто то начнет что то возбухать, тк такие игры проводятся повсеместно.
А эдик, что сказать, в семье не без урода.

Арлекин вы это не мне объясняйте, а Гру. Объясните, что за 100-150р взносов его не кто по судам не затаскает, особенно при условии что в среднем он потратит 150-200р на человека.

0

24

Workard, Леша вполне адекватный и здравый мужчина, сам все понимает, объяснять ему ничего не нужно.

0

25

Shugert
+1

0

26

Помоему, очень красноречивое фото.
Зомбиапокалипсис сегодня
http://s020.radikal.ru/i712/1405/fa/bae028843a11.jpg

Отредактировано Арлекин (2014-05-25 11:10:27)

0

27

Нормальное фото. Судя по всем фото ребятам там от 16 до 20 максимум, хотите сказать что были умнее и образование и креативнее в их возрасте?

0

28

Workard
Может да, может нет.
Я к тому что и в прошлый раз также было. Игра заведомо позиционируется как серьезное мероприятие с возрастным цензом. А на деле разблуд и шатания группы людей в среднем возрасте 17 лет.
Как по мне, так балаган.

0

29

Арлекин так получилось, что за последние пару лет я насмотрелся на подобные "серьезные" мероприятия от не менее "серьезных и ответственных" молодых людей в возрасте от 16 и немного постарше.
Так что, я уже намного проще смотрю на все это, ибо начинаю понимать, что сам себе начинаю напоминать брюзжащего старпера, типа "А вот в наше врем и/или Я в вашем возрасте, да я... и т.д."
Пускай делают, у них есть свой круг почитателей "зомбидея" которые ездят на их мероприятия. Ну а уж мы сделаем свой замечательный "ЗОМБИЛЕНД" с блэкджеком и куртизанками для людей по старше и посерьезнее.

Отредактировано Workard (2014-05-25 13:53:30)

0

30

Workard
согласен

0