"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Империал армор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Товарисчи, вопрос такой.
Со стыдом обнаружил, что отсутствие практики в англицком языке, свело мои навыки в этом деле до унизительного уровня.
Возникли большие трудности в понимании кодексов не переведенных.
Плюс специальные вархаммеровские термины, которые я в силу своей неопытности не очень хорошо понимаю.
Вопрос в следующем. Кто привык читать англоязычные кодексы, подсобите с ренегатами хаоса? С описаниями и опциями отрядов, главным образом техники.
Буду очень благодарен. Необходимые скрины скину.
А еще по возможности по ходу пьесы объяснить некоторые моменты с того кодекса.

Отредактировано Арлекин (2014-05-07 22:40:52)

0

2

тыб как добрый человек сказал бы империал арморчик номер, и еще страничку и было бы аще замечатльно) И некоторые моменты тыб накидал какие)))

0

3

Окай, завтра схожу парад посмотреть, а потом конкретные странички выложу)

0

4

http://s51.radikal.ru/i131/1405/12/607d2e513c0c.jpg

0

5

Вот тут много непонятно.
Smoke launcher
Searchlight
Что дает?
Я так понимаю это дымовая завеса и фонарик на ночной бой. А как они действуют?
Дальше.
Оружие ближнего боя дредноута включает спаренный болтер в руке.
Это как? К его, допустим силовому кулаку, прилеплен болтер дополнительно?
Далее.
Спец правило ярость.
Как я понял в отличие от хелбрутов, тут надо прокидывать в начале фазы движения своей?
Ну и саму таблицу я в целом недопонял всю.
Далее опции оружия.
Почему они все сказаны во множественном числе?
За 35 очков я пмогу взять спаренныЕ лазпушкИ. В обе руки чтоли?
Последний пункт мне тоже непонятен.
Из варгера следует что вроде как этот болтер прикручен к оружию ближнего боя. А тут пункт что он может быть прикручен за 10 очков, чтобы добавить одну атаку. Стрелковую или ближнего боя?
Далее опции. Или возможно у него один есть, а второй можно привинтить?
Можно взять экстра броню за 15 очков.
Каковы ее ее характеристики?
Ну и про ракетницу тоже смутно.
В общем практически все я не понял тут. Такие дела.

0

6

Арлекин написал(а):

Smoke launcher
Searchlight
Что дает?
Я так понимаю это дымовая завеса и фонарик на ночной бой. А как они действуют?

Открываем рульбук, открываем страницу 87, читаем. ПРОФИТ )))

Далее опции оружия.
Почему они все сказаны во множественном числе?
За 35 очков я пмогу взять спаренныЕ лазпушкИ. В обе руки чтоли?
фраза "the other arm must be armed with one of the following" (перевод гугля переводчика: Другая рука должна быть вооружена одним из следующи) как бэ намекает)
Открываем рульбук ищем правило "спаренное"
, читаем че дает.

Арлекин написал(а):

Оружие ближнего боя дредноута включает спаренный болтер в руке.
Это как? К его, допустим силовому кулаку, прилеплен болтер дополнительно?

Это как бы он внутри установлен, там же лапище большое, внутри усе.

Арлекин написал(а):

Из варгера следует что вроде как этот болтер прикручен к оружию ближнего боя. А тут пункт что он может быть прикручен за 10 очков, чтобы добавить одну атаку. Стрелковую или ближнего боя?

Атаки это всегда ближний бой.

Арлекин написал(а):

Из варгера следует что вроде как этот болтер прикручен к оружию ближнего боя. А тут пункт что он может быть прикручен за 10 очков, чтобы добавить одну атаку. Стрелковую или ближнего боя?

Короче можно взять вместо одного силового кулака который есть в профиле, еще один силовой кулак и к нему за 10 очков прикрутить болтер и это добавит тебе 1 атаку в профиль.

Арлекин написал(а):

Можно взять экстра броню за 15 очков.

все на странице 87 рульбука.

Арлекин написал(а):

Ну и про ракетницу тоже смутно.

заместо силового кулака вшитого можешь взять ракетницу. это понизит твои атаки до 2ух.

П.с. Спецправила переводить гугл переводчик в помощь.

0

7

Арлекин Smoke Launcher
Дымовая завеса. Техника вместо стрельбы может использовать дымовую завесу, которая дает 5+ броню за укрытие. Можно пользоваться даже если экипаж сотрясен или оглушен.

Арлекин Searchlight
Прожектор. Эффективен во время ночного боя. В кратце - ночной бой, пострелял в юнит, подсветил этот же юнит... На юнит светящий и подсвеченный правила ночного боя не распростроняются на следующий ход.

Арлекин Drednought CCW
Дред имеет силу 10. Встроен спаренный болтер. Может стрелять с основного оружия и болтера, но только в одну цель. Если ломают CCW то и болтер ломается.

Арлекин Crazed
Сумашедший. В начале фазы передвижения кинь кубик и см в табличку.
1 - не ходит и не нападает. стреляет ДВАЖДЫ в ближайшее подраздерение, причем не важно вражеское или дружеское.
2-5 - все норм.
6 - в фазу передвижения движется на максимум. не может стрелять, но получает fleet. Если может атаковать то делает это.

Арлекин Weapons
Оружие указанно не в множественном числе. Twin-linked указывает что оружие спаренное и можно перебросить неудавшиеся броски на попадание. Так же можно заменить стрелковое оружие на еще одну руку с CCW. Т.е. два CCW и следовательно +1 А, спаренный болтер и во второй руке присутствует.

Арлекин Extra armour
Дополнительная броня. Если на таблице повреждений будет экипаж оглушен, то замени на экипаж сострясен. Вот и все...

Арлекин Missile launcher
Меняет руку с CCW на ракетницу. И т.д.

0

8

Арлекин Пост скриптум...
Указанные тобой правила относятся к старым версиям правил. В новых кодексах Chaos Drednought заменен на Helbrute. Так что написанное мною приследует лишь ознакомительный характер.

0

9

Runolfr написал(а):

Арлекин Пост скриптум...
Указанные тобой правила относятся к старым версиям правил. В новых кодексах Chaos Drednought заменен на Helbrute. Так что написанное мною приследует лишь ознакомительный характер.

В империал арморах дреды есть...

0

10

Wahaлюб
Этот без хулпоинтов... Старая редакция книжка империал армор.

0

11

хм и правда, чето я незаметил ентого дела) Но вроде как эрраты выходили и к империал арморам

0

12

Тоесть получается что хельбрут и ни шага в сторону?

0

13

Арлекин написал(а):

Тоесть получается что хельбрут и ни шага в сторону?

Ищи FAQ к империал арморам, в графе эрраты (она же самая первая) ищи изменения на дредноута, если указано сколько хулпойнтов, то пожалуйста, а так без хулпойнтов только по договоренности с опонентом ну и указанием сколько будет хулпойнтов у него.

0

14

Идем дальше. Несколько вопросов.
Смотрел войска, данные нам империал армором, в частности летунов и нашел такое вот дело.
Hell Talon
http://s003.radikal.ru/i204/1405/3e/496a11a297cd.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1405/39/936838151de2.jpg
Что за бомбы у него такие интересные?
Второй.
В слоте прикомандированных транспортов нашел
http://i017.radikal.ru/1405/4a/f89348dd53f0.jpg
Этим можно пользоваться?

0

15

И почему в данном кодексе он описан как хэви саппорт, а во многих источниках как фаст атак. Видимо где то дополнение или фак есть?

0

16

старая версия, ищи или эрраты с факами или поновей версию

0

17

Смотри правила в Imperial_Armour_Aereonautica, там есть и леталка и дроп под

0

18

Никит, не одного эррата не нашел. Както вот сами книги удалось а дополнения к ним не особо. Аэронавтику скачаю. Спасибо

0

19

И еще, нашел нормальные новые правила, уже переведенные на русский. Неофициальный перевод. Те самые страшные бомбы указаны там как зажигательные. А дроппод в фаст атаке

0

20

Из этих правил я понял, что раз за игру эта фигня может под себя дунуть здоровенным шаблоном и противник получит 8 атак силой 6 ап 4. А в аэронавтике как?

0

21

Из этих правил я понял, что раз за игру эта фигня может под себя дунуть здоровенным шаблоном и противник получит 8 атак силой 6 ап 4. А в аэронавтике как?

0

22

Арлекин написал(а):

Из этих правил я понял, что раз за игру эта фигня может под себя дунуть здоровенным шаблоном и противник получит 8 атак силой 6 ап 4. А в аэронавтике как?

Там в варгире есть тактические бомбы, которую ты можешь сбросить одну в ход и можно  проапгрейдить до супербомбы, которую один раз за игру можешь использовать, вот она с апокалиптическим шаблоном.

0

23

В переведенной версии написано что апгрейд для апокалипсиса. Значит обычные бомбы. Спасибо. Только странно, я прочитал это что один раз за игру открыл люки и высыпал все бомбы.

0

24

Вопрос. Специальное правило
frag assault launchers
Что это такое?

0