"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Апокалипсис" 4 мая

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

s.a.vesker
танк выжил, зато вархаундам трубы то прочистили с тыла, кулакамИ)

0

92

Это было познавательно, господа. Спасибо вам, мин херцы!! Ноги гудели после 10-часового стояния у стола.
Посмотрел, впечатлился, буду добирать корпус смерти, ибо пока у меня очень хилый ростер получается.
Чтобы вы там не думали о моих тараканах, но имперская гвардия удержала артиллерийскую позицию в центре и не отступила ни на шаг))) правда точки защитить не получилось - толстые терминаторы хаоса как то плохо ковыряются штыками))

0

93

Гру
у меня вопрос. как я понимаю корпус смерти идет по отдельным правилам от имприал армор?
Стало быть в обьчных кодексах они не учитывают.
Вопрос в следующем- в таблице союзов они считаются как имперская гвардия? Или может быть для нихесть отдельная табличка союзов? Или этот вопрос не затрагивается вовсе?

0

94

Да понятия не имею. Это от конкретного сообщества зависит - пускать форджу на стол или не пускать. И в каком виде пускать. Надеюсь в новом кодексе Криг будет нормально вписан. Во всяком случае картинки криговцев в превью кодекса я в интернете я видел.

0

95

Гру
И кстати да, уже который раз убеждаюсь, что терминаторы слабы против маленьких человекчков или орков в ближнем бою.
Очень мало атак. Термосу тоже ничего сделать не могут, но и он.
2 атаки, даже если бы они обе входили, то это по 2 модельки каждый ход. А их там 7 или 8 было. Против какой то большой единицы, терминатор с кулаком будет эфективней, пробивать каждый ход две атаки с 8 силой, по одной модели- уже что-то.
А если смотреть относительно вчерашней игры, то все было как положено)
1 модель пришла, и связала боем пушку с экипажем и рядом стоящий отряд. Пушка не стреляла 3 хода, отряд-2. А что еще нужно?) Этот терминатор герой сражения)

0

96

Гру
ну форджу сейчас должен пускать каждый, тк это тоже ныне официальные миньки.
Просто мне понравились модельки, и напомнили мне хаос ренегатов. Можно было бы взять пару отрядов в качестве союзников- если таковой конечно разрешен по таблице.
А конкретно- вот эту вот ооооооочень прикольную землеройку

0

97

Пушка не стреляла 3 хода, отряд-2.

Пушка не стреляла 1 ход - 3-й. От нее вообще толку было немного, слишком уж большой разлет, а толпы орков как то не попадались под обстрел.
По 6-му кодексу Имперская гвардия благополучно сражается вместе с Хаосом в качестве союзников. Для Крига такое представить по бэку я даже не могу. Эти ребята 500 лет сражались с хаоситами на своей родной планете (изрядно ее загадив). А потом еще знаменитая осада Вракса...

0

98

Гру
а как она могла не стрелять только последних ход, когда бой с экипажем был минимум 2 хода?

0

99

а как она могла не стрелять только последних ход, когда бой с экипажем был минимум 2 хода?

Потому что ближний бой с экипажем отыгрывался и в твою, и в мою фазы.
На втором ходу в нашей фазе она выстрелила, в вашу фазу - ты ее атаковал. На третьем ходу ближний бой две фазы продолжался.

+1

100

Гру
а, ну может и так. вспомнил, мы же перед этим в нее стреляли, убив троих из 4.

0

101

Гру, Арлекин
Спасибо вам за игру.

0

102

Runolfr
и вам, и вам)
Надо будет повторить, не апок, но с союзами, и с интересными условиями или сценариями.
Да и просто поиграть, а то одних и тех же вижу, а вчера много народу собралось.

Отредактировано Арлекин (2014-05-05 15:09:19)

0

103

Гру
есть идея обыграть ту самую осаду вракса. есть сценарии на эту тему, довольно интересные на мой взгляд

0

104

Ребята, был ломовейший угаръ!
Но, опять впечатление смазало плохое знание правил, и вялая, спонтанная подготовка мероприятия. Сценарий был такой же как на новый год, а это не айс.

Тем не менее, не могу не отметить блестящий план Вармастера ЛолСкалатракса (это Никита). Дроп с уничтожением вархаунда и потом подрыв объектов - это было очень подло и красиво! Я в полном восхищении. Совсем не обидно что орки в этом сражении работали мясом и критосборниками. )

Следующий Апокалипсис скорее всего будем курировать мы с Сашей. Будет сценарий и всякие интересные свистелки и перделки. Постараемся объявить хотя бы за 3 недели до начала. Также назначим главарей сторон, которые будут курировать тактику и стратегию.

0