"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Апокалипсис" 4 мая

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Кто хочет и сможет принять участие пишем сюда!

Вот как было в прошлый раз:

Новогодний Апокалипсис 2013.
Сценарий и инфа по правилам.
Данный текст частично отличается от того что в правилах. Также могут присутствовать неточности перевода.
Сценарий: Новогодняя Мясорубка
Поле боя.  Стороны выставляются вдоль длинных краев стола. Деплоймент зоны разделены полосой ничейной земли шириной 24 дюйма.
http://s6.uploads.ru/t/VcYFp.jpg

Армии. Армии набираются на 1500 очков по правилам Апокалипсиса. Если берете союзников, то постарайтесь ориентироваться на таблицу союзов. Но если очень хочется, можете на нее забить.
Разрешены все юниты и формации из всех книжек по апоку, а не только из новых. Вы обязаны знать все спецправила своей армии и хорошо в них ориентироваться. Если есть вопросы по трактовка, звоните, попробуем решить.
Расстановка.
Происходит по обычным правилам Вх40к. То есть по кубику выбираем сторону, соотвественно, кто выбирал тот первый и выставляется и получает первый ход. Перехват инициативы работает.
Продолжительность.
13:00 Сбор, расстановка.
14:00 – 17:00 Игра до равного количества ходов
1:00 – 17:30 Перерыв 1
16:30 – 20:30 Игра до равного количества ходов
20:30 – 21:00 Перерыв 2
21:00 – 23:00 Игра до равного количества ходов
23:00 Конец.
Возможно начнем раньше.
Условия победы.
Сторона набравшая наибольшее количество стратегических очков – побеждает.
Специальные правила:
Час Доблести, Стратегические карточки, Объекты, Стратегические резервы, Стратегические очки.
В сценарии НЕ используется божественное вмеашательство и НЕ используются катастрофы.

0

2

сейчас главное определиться с количеством участников- предлагаю начать в 11 утра ибо играть долго

0

3

Готов принять участие в игре, интересует стоимость участия для игроков и зрителей.

0

4

Некронтир за.

0

5

ультрамарины придут обязательно (вархаунд то же).

0

6

Bloodimir написал(а):

Готов принять участие в игре, интересует стоимость участия для игроков и зрителей.

300р это игра за все время (т.е теоретически можно начать играть в 11 и закончить часов в 9) посмотреть 60 р час

0

7

Я участвую сто пудов. Хаос+ демоны

Отредактировано Арлекин (2014-04-28 22:10:30)

0

8

А инфа детальней будет? Типо как делимся на команды, и опять с носа 1500 очков или меньше? А то копировано все с новогоднего апока, тут что нить измениться?

0

9

чет народу как то маловато пока собирается(((

0

10

Я пока под вопросом, эльдары на 1000 очей, могу дотянуть до 1500.

0

11

Участвую.

0

12

Народ, вы пишите наверное кто кем играет.
Армию надо докрашивать и докрашивать многих. Мне выгоднее начать красить тех, кто пойдет воевать.

0

13

Если будут допустимы армии меньше чем на 1500 очков, попробую Криговцев притащить.

0

14

Хсм Crimson slaughter, может быть, в союзе с темным Эльдар, пока не решил. Участвую.

Отредактировано Kane (2014-04-29 15:25:42)

0

15

Я скорее всего участвую. Если проснусь 4 мая без бодуна и прочего.
Орки.

Какой сценарий? На сколько армия?
И да, если наберется много народу то можно и по тыще с рыла. Но опять же все примерно, так как любую разницу в очках можно компенсировать доп плюшками.

У меня времени готовить игру увы нет, поэтому все на вас.

0

16

Гру
ну можно критический недостаток в очках отдать кому то из союзников) Припереть какого нибудь титана или еще что

0

17

еще играют Кононков Дмитрий - (космические волки )и Садовой Ник (ХСМ) Я играю Орками

0

18

Гру написал(а):

Если будут допустимы армии меньше чем на 1500 очков, попробую Криговцев притащить.

приноси на 1000 без проблем можно будет тебя взять в команду империи

0

19

Варгульф ярл
по расстановки можно тотже что на новый год взять, хотя надо посмотреть. По количеству очков -сейчас всех посчитаем, равного количества участников точно не будет так что кто возьмет на 1000, кто на 1500

0

20

Итак смотрим

Империя
Runolfr (космоволки)
Кононков Дима (космоволки)
DEMAN (серые рыцари, ультрамарина)
Гру (корпус смерти крейга)
Егор (тау или серые рыцари)

Армия "зла"
Варгульф ярл орк
s.a.vesker орк
Bloodimir орк
Арлекин хсм
Садовой Ник   хсм
Kane Хсм Crimson slaughter
Wahaлюб некрон
Егор Марченко эльдар

Под вопросом
Ilik

Если кого забыл пишите!!!

Отредактировано s.a.vesker (2014-04-29 18:55:17)

0

21

Судя по всему играть будем на 8000 с каждой стороны!

0

22

Че-то как-то злодеев опять больше.
Как бы не пришлось силам Бобра страдать как в прошлый раз =(

s.a.vesker написал(а):

Егор (тау или серые рыцари)

Если надо, могу еще притащить Рэйвен винг.
P.S. Есть вопрос:
по кодексу серых рыцарей, инквизиторские варбанды можно брать только при наличии инквизитора. В апоке это правило действует так же, или можно брать варбанды без инквизиторов?

0

23

Anunax написал(а):

Че-то как-то злодеев опять больше.
Как бы не пришлось силам Бобра страдать как в прошлый раз =(

Если надо, могу еще притащить Рэйвен винг.
P.S. Есть вопрос:
по кодексу серых рыцарей, инквизиторские варбанды можно брать только при наличии инквизитора. В апоке это правило действует так же, или можно брать варбанды без инквизиторов?

в апоке это игнорится-т.е можно брать без инквизитора

Отредактировано s.a.vesker (2014-04-29 20:47:09)

0

24

Эльдаров в хорошие запихайте.

0

25

Зла всегда больше)
Я смотрю в основном хаос и орки.
Разбавлю своими демонами.

0

26

Это, если че могу от 750-2000 на стол выставить) Жду недождусь сбора "зла" по обсуждению тактики)

0

27

Вопрос.
Форджевские миньки были признаны официальными факт.
К некоторым из них есть свои спец правила. Не у кого не бомбанет если я применю их к одному из отрядов своих? На апокалипсисе, да и в дальнейшем.
http://s019.radikal.ru/i624/1404/d3/b626198c2c7d.jpg
вот такие посоны с косами. Для них есть свои правила, своя стоимость. Баланс не рушат, добавляют необычности армии, да и вообче крутые.
Никто против не будет?
Правила собсна
http://s50.radikal.ru/i130/1404/33/d36561eb862c.png

Отредактировано Арлекин (2014-04-30 00:09:38)

0

28

Я играю скорее всего Демонами

0

29

Арлекин, если они из Ереси то бомбанет, а если Вх40к то без ограничений.

0

30

вобще то они из 30к томника если память не изменяет, вроде как это вобще своя игра. Хотя если это из книжицы Империал армор то запросто.

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-30 00:35:17)

0