"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Апокалипсис" 4 мая

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Wahaлюб
Варгульф ярл
они и в импреал армор и в ереси есть. одно и то же. я еще намерен найти отдельные правила на чумных терминаторов и на чумной дредноут. они тоже точно есть.
В общем эти вот, мало чем отличаются от мутиляторов. чуть выше лидак, но и намного большая стоимость. Поэтому не думаю что они вообще каким то образом смогут повредить балансу.
Тем более хочу сделать ударный отряд термосов для ближнего боя, а давать всем кулаки- банально. Добавим необычности.

0

32

Брать их придеться по империал арморскому профилю тогда, и скинь ссылку где почитать про них там (помогу разобраться если будут вопросы, да и самому для общего развития). Но 30к кодексы брать низя никак, ибо это уже отдельная игра где и трава зеленее и Хорус такой молодой)

П.с. если есть опции давать молотки и щиты, самое оно для ближнего боя)

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-30 00:51:42)

0

33

ну по очкам и характеристикам это практически те же самые мутиляторы.
с разницей в одно лидерство.
я могу их и использовать как мутиляторов. но лично мне нравится играть уникальными модельками, сохранившихся с тех времен термосов ветеранов, которые не кинули свои косы, обменяв на топоры.

0

34

Wahaлюб
лучше помоги в импреиал армор найти чумные дредноуты и чумных термосов. они там есть.

0

35

Раз и навсегда. 30к это 30к. 40к это 40к. Успокойтесь уже.
Никаких перекосов быть не должно.
Итак по игре как орк баттлвагоном проехал, не надо множить сущности.

0

36

2all
Всем привет, буду на стороне зла за Заос.
Я думаю в случае проблем было бы логично переместить некронов к добру, по новому бэку это приемлемо.

2Арлекин
Хотел бы увидеть десшраудов на поле, но думаю у всех бомбанет :)
Такой вопрос к тебе, ты планируешь в недалеком будущем расширять армию по 30к?
Я думаю люди спокойней отнесутся к армии 30к на апоке чем к маленькому юниту.
И насколько я помню ни дреда ни термосов Нургла в ИА нет, может в дополнении к кодексу ХСМ и есть ,но я в последнее
Время недолюбливаю все эти новинки.

0

37

Blood Bone
Юнит то не один а полноценный отряд)
Да, будет у меня армия где то на 700 очков из тех времен.
Я точно знаю что нургловские ребята где то есть а вот где, не знаю.

0

38

Я вот тоже глядя на сорокотысячник подумываю о небольшой армии по тридцатнику. Будет с кем порубиться
Ну юнит - отряд суть одно и то же :)
У Нургла есть апгрейд пак но юнита как такового нет, есть демоны и нурглотский халк
Могу ошибаться но врядли

Отредактировано Blood Bone (2014-04-30 11:39:41)

0

39

Арлекин написал(а):

лучше помоги в импреиал армор найти чумные дредноуты и чумных термосов. они там есть.

Нету их в империал арморах, есть только пре-ересевый дредноут (смотри Imperial Armour - Apocalypse (2013) вкладка хаос) а так видимо дредноут отыгрываеться по профилю простого дредноута, и да знаю что у хаоса их нет но смотри дредов космодесанта и просто сравнивай с варгиром из своего кодекса.

Blood Bone написал(а):

Я думаю люди спокойней отнесутся к армии 30к на апоке чем к маленькому юниту.

ага, маленькой армии с примархом (а они там есть) и еще можно хаос из фб взять, почему нет? Тролинг не засчитан.

П.с. Арлекин, не страдай херней, учись играть для начала одним кодексом, а уже потом полезешь в другие))) Ты вон в рульбуке путаешься) а уже хочешь еще один рульбук со своими специальными правилами лезть)

0

40

2Wahaлюб
Это не тролинг, и да, я читал все три тома по ереси.
Там нет ничего имбалансного. Я не думаю что люди будут против поиграть против еще одних
Десантников. Понимаю что люди против обычной игры с тридцатником, но в чем проблема
встретить в апоке.
Или тебе так страшно убивать двадцатирыльники маринов? Или терминаторов без 3++
P.s.  Там используют рульбук вахи. И там можно брать союзников демонов из 40к

Отредактировано Blood Bone (2014-04-30 12:08:33)

0

41

Wahaлюб
Они есть, хельбруты.
Просто правила ярости у них глупые.
В том рульбуке ровно 2 специальных правила, и 2 оружия. В них трудно запутаться

Отредактировано Арлекин (2014-04-30 12:14:49)

0

42

Blood Bone
Да я в принципе тоже придерживаюсь такого мнения.
По бэку, мортариону дали планету, сделали демон принцем, и он както подзабил на свой легион, который благополучно развалился на банды, воюющие сами по себе.
А сам примарх сидит себе на своей планете с небольшим воинством, и занимается хоз делами.
Соответственно те приближенные, которые там сидят с ним, более напоминают тех солдат из 30 тысячелетия, которыми они были, чем те, которые все это время воюет и как-никак но вместе с прогрессом вперед идет.
И вот (предположим) прознал тот самый мортарион про некую эпическую битву за нее*****ски важную для него планету, с кучей врагов и прочими вархаундами и решил подсобить посонам выслав им подкрепление в лице своей стражи с косами.
В кодексе хсм нету штурмовых терминаторов. Пара молниевых когтей- это смешно. А эти вот с косами, способны внести что то новенькое.
Дисбаланса в них нет, как я уже говорил- мутиляторы и мутиляторы.
ДА даже если примарх лично бы приперся. ну да он конечно крут, примерно как аббадон, может сильнее. Конечно завалит вархаунда одним взглядом или со своей 5 тафной и  6 вундой переживет ведро атак.
ПС. А демоны да, они везде. И самый забавнй прикол в том, что они играют одинаково как в ФБ, так и в 30к и в 40к.
И дисбаланса не вносят в эти разные игры.

Отредактировано Арлекин (2014-04-30 12:19:32)

0

43

Blood Bone написал(а):

Понимаю что люди против обычной игры с тридцатником, но в чем проблема
встретить в апоке.

В низком качестве знаний правил как и рульбука так и своих кодексов и в следствии затягивания игры. Я с радостью посмотрю игру на столе где нить в гднт, но не на апоке точно, ибо уходить из продленки в 2 часа ночи меня не прельщает)

Blood Bone написал(а):

Или тебе так страшно убивать двадцатирыльники маринов? Или терминаторов без 3++

1 на 1 на столе с радостью бы убивал. И никто не против в обычной игре встретить 30к.

Вся суть негодования в этом то что это затягивания время, в следствии чего меньше сыграем и это меньше фана.

0

44

Ладно, я тебя понял :)
Вообще я не видел новых игроков давно

Отредактировано Blood Bone (2014-04-30 12:23:14)

0

45

Wahaлюб
У этих терминаторов как я сказал всего 2 специальных правила, которые написаны на этой же странице.
Оружие коса, профиль которого есть на следующей.
И маленький огнемет, профиль которого есть рядом с косой.
Где там путаться?
Путанье порой возникает в обычном хаосе, с этими термосами проблем то поменьше будет, у них опций нету.
И да, прошедшие игры показали что затягивание инициировано не совсем мной и моим еще не отличным знанием правил. Повоевали постреляли, после игры подумали, уточнили пару косяков- исправили.
Не я целый час спорил про алебарды, про дипстрайки про псайкерство и немезиду. И прочие мелкие правила. Я играл себе и играл. Основные споры касались серых рыцарей и некронов. А мы с димой(кровавые ангелы)  в основном только модельки двигали.

0

46

Арлекин написал(а):

У этих терминаторов как я сказал всего 2 специальных правила, которые написаны на этой же странице.
Оружие коса, профиль которого есть на следующей.

Ну и финальная добивка, они являются не слотом элиты, а HQ.
Не 2 у них специальных правила. The Horus Heresy Book Two - Massacre страница 224. Что с этим делать? Вобще надо регламент, а то это форумные споры глупы до ужаса и ни к чему не приведут. Если вставлять 30к то и вставлять все правила из 30к. Будут люди которые скажут покажи. Хорошо когда не один человек играет хаосом, он подскажет, но если ты один такое используешь, то будут вопросы. Говорю, приноси играть их на простую игру, потестируешь их. Но апокалипсис не тот формат) Да даже го в субботу соберемся поиграть 1 на 1 в ГДНТ, я тебе все научно популярно обьясню)

А по дредноутам, рассматривать их надо значит как дредноуты а не как хелбруты. И вообще смотри дополнение кримсен слатер по хелбрутам, там вроде что то изменили.

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-30 13:00:11)

0

47

Wahaлюб Арлекин Blood Bone

Про "The Horus Heresy" и использование моделей прошу закрыть разговор.
Использование правил из "The Horus Heresy" в Apocalypse запрещено.

Арлекин
Использовать указанный отряд можешь как любой наиболее подходящий из Правил, Кодекса, Дополнений и книг Империал Армор

0

48

Второй вопрос.
В рулбуке апокалипсиса написано следующее. (в конце в памятке)
-таблица организации армии не используется, вы можете брать любые подразделения которые посчитаете нужным.
Тоесть количественные ограничения, данные этой таблицей опускаются?
http://s16.radikal.ru/i190/1404/b6/4a9ea0aeb695.jpg

Отредактировано Арлекин (2014-04-30 13:09:18)

0

49

Арлекин написал(а):

Второй вопрос.
В рулбуке апокалипсиса написано следующее. (в конце в памятке)
-таблица организации армии не используется, вы можете брать любые подразделения которые посчитаете нужным.
Тоесть количественные ограничения, данные этой таблицей опускаются?

можно брать к приме 10 трупсы 7 и элиты и тд, но нельзя чтобы в отряде было больше ил меньше чем положено моделей

0

50

Итак смотрим
Империя
Runolfr (космоволки)
Кононков Дима (космоволки)
DEMAN (серые рыцари, ультрамарина)
Гру (корпус смерти крейга)
Егор (тау или серые рыцари)
Wahaлюб некрон

Армия "зла"
Варгульф ярл орк
s.a.vesker орк
Bloodimir орк
Арлекин хсм
Садовой Ник   хсм
Kane Хсм Crimson slaughter
Егор Марченко демон
Blood Bone хсм

итого зло 8 человек имериум 6, получается 10000 с каждой стороны. Собираемся  в 11.00!

Отредактировано s.a.vesker (2014-04-30 14:29:18)

0

51

s.a.vesker
Ну отлично.
Моя четверть армии занята демонами

Отредактировано Арлекин (2014-04-30 13:15:32)

0

52

Wahaлюб
пойдешь играть за империум?

0

53

Да усе равно) странно это но усе равно) Буду воевать с леталками врага. Правда есть подозрение что меня изничтожат)

0

54

Wahaлюб
ну мне тоже кажется что добрые некроны бред, империя в принципе без проблем может на 5 игроков 9000 раскидать

0

55

s.a.vesker написал(а):

ну мне тоже кажется что добрые некроны бред, империя в принципе без проблем может на 5 игроков 9000 раскидать

Не, там замут был в беке типо мы воевали с кровавыми ангелами, пока тираниды не приперлись и типо так приперлись что в союзе пришлось запинывать, а потом разойтись ибо сил на войну небыло ниукого) Но добрыми мы от этого не стали) Короче как хотите, я за кого угодно буду биться)

0

56

s.a.vesker
Давай Wahaлюб к нам.

0

57

s.a.vesker
Предлагаю по 10000 со стороны... а там на месте определимся кто больше армию возмет, а к то и на 1000.

0

58

Итак смотрим
Империя
Runolfr (космоволки)
Кононков Дима (космоволки)
DEMAN (серые рыцари, ультрамарина)
Гру (корпус смерти крейга)
Егор (тау или серые рыцари)
Wahaлюб некрон

Армия "зла"
Варгульф ярл орк
s.a.vesker орк
Bloodimir орк
Арлекин хсм
Садовой Ник   хсм
Kane Хсм Crimson slaughter
Егор Марченко демон
Blood Bone хсм
итого зло 8 человек имериум 6, получается 10000 с каждой стороны. Собираемся  в 11.00!

Отредактировано s.a.vesker (2014-04-30 14:42:59)

0

59

я могу выставить 2000 точно.  Могу как в обороне так и в аткае играть. Ну и поддержку стрельбой осуществлять. Жаль только с асетами пролетаю (даже в вар зоне дамнос нечего собрать не могу)

0

60

А что там по формациям и ассетам из старых книг по Апоку? В прошлый раз их использовали. Сейчас допущены или нет?

Я стаю вертолетов хочу поюзать )

0