"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордхайм vI «Город Проклятых»

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Я бы тоже поучаствовал, если место будет

0

32

И кстати, а 6-8 числа не будет проблемы с посещением природы, ввиду пожароопасного периода?

0

33

Арлекин написал(а):

И кстати, а 6-8 числа не будет проблемы с посещением природы, ввиду пожароопасного периода?

Теоретически к этому времени уже должны будут отменить пожароопасное положение.

0

34

Workard
Могут и не отменить.
Могут отменить запрет на въезд в определенные леса. Но вот костры жечь к примеру и кучу прочих действий будет делать нельзя- я почти уверен.
А так, нынче почти каждую неделю к нам в больницу поступаю пострадавшие в пожарах лесных. Пока будет такое дело, сезон не откроется. Шумиха уже есть.

0

35

Так, товарищи, на данный момент почти полностью укомплектована команда Охотников на ведьм. Прошу подтвердить первоначальную заявку Килла. Там нужно еще командира выбрать.
Есть предварительный интерес со стороны товарищей вастаков и группы сэра Кота. Жду от них конкретики по согласию/несогласию ехать на Мордхайм.

Если будут укомплектованы команды Нежити, Культистов и как минимум одна команда наемников, возможно появление еще одной команды Охотников. Ну раз уж так много желающих поохотиться на хаоситов и прочих демонов. Цели и задачи у двух команд от церкви будут преимущественно противоположными, так что им придется таки конкурировать друг с другом.

Что еще. Принято решение допустить на игру в качестве огнестрельного оружия модели игрушечного оружия серии Nerf. То самое, которое стреляет пенопластовыми пулями. Такое оружие будет допускаться наряду с игровым огнестрелом на основе петард и капсюлей, но только при условии капитального моддинга. Как превратить футуристичный пистолет в средневековую многозарядную аркебузу или шестиствольный пистоль (а такие в мире Вархаммера есть) - это ваша головная боль.

0

36

Гру
Заявку чуть позже оформлю. Тоже бы хотел присоедениться к охотникам на ведьм.
Тупо из за возможности использования огнестрела.
Былаб возможность стрелять хаоситу был бы хаоситом. Без пистолета никуда)
Заявка завтра- послезавтра

0

37

Тебя я посчитал в охотниках, не переживай.

0

38

Гру
А ну все, я нашел время да отписал.
Я на эти дела очень беспокойный и противный) все всегда заранее стараюсь рещить да распределить)
БУду ковыряться с доспехом. Если еще чего удумаю- позвоню.

Отредактировано Арлекин (2014-05-15 18:50:43)

0

39

http://cs308224.vk.me/v308224118/bfe0/X87rMA7IxTA.jpg

0

40

На данный момент на игру собирается ехать 14 человек. Это подтвержденные заявки. Однако реально приехать, как показывает практика, смогут далеко не все. Такого количества игроков явно недостаточно для игры такого формата.
Жду до конца недели. Если количество заявок отчетливо не перевалит за 20, буду переносить дату игры на середину июля. Иначе смысла нет тратить выходные и всю проведенную подготовку на десяток самых упоротых вархаммером игроков.

0

41

Гру
требуются ли на игру мастерские монстры? если что нас двое точно. Может быть +1 но не факт.
Подготовится к игре основательно не получается в связи с моим отсутствием в городе.

0

42

Постоянных мастерских монстров на игру не требуются. Есть костюмы у мастеров. Механика игры такова, что монстрами могут успеть побегать все.
На игру требуются игроки. Если есть костюмы монстров - везите с собой. Разрешу в них побегать какое то время.

0

43

Бьюсь об заклад, что Дружины даже 30% не поедет

0

44

Гру можно списочно кто заявился, может получиться так, что люди готовятся, но не подали заявки понадеявшись на других, ну и так попинаем вон вместе с Киллом, тех, кто не подал заявку.

0

45

Теперь группа по Мордхайму есть и в ВК: https://vk.com/club72145408

0

46

Главмастер, сука такая, принял решение перенести игру на 27-29 июня. Минусов не вижу. У игроков, как и у мастерской группы будет больше времени на подготовку, а у самого проекта - на раскрутку.
Мордхайм не буду отменять ни в коем случае! Даже если к концу июня соберется не более 20 человек, будем проводить игру в усеченном формате. Мы как то и в 12-15 рыл чудесные игры проводили.

0

47

Гру написал(а):

Главмастер, сука такая, принял решение перенести игру на 27-29 июня. Минусов не вижу. У игроков, как и у мастерской группы будет больше времени на подготовку, а у самого проекта - на раскрутку.
Мордхайм не буду отменять ни в коем случае! Даже если к концу июня соберется не более 20 человек, будем проводить игру в усеченном формате. Мы как то и в 12-15 рыл чудесные игры проводили.

МАСТЕР-КОЗЕЛ!!!

0

48

В сообществе Мордхайм в вконтактике выложена кучка картинок - для того, чтобы вам было проще работать с вашими игровыми образами.
Там же выложены ссылки на мануалы по изготовлению ролевого огнестрела и по изготовлению простенького ларп-меча.
https://vk.com/club72145408

0

49

Для того чтобы игрокам было понятней на что хватит стартовых 5 монет (у Капитанов - 20) и сколь жалкое существование им придется влачить: примерные цены в лавке.
Товар                     Купить в лавке    Сбыть в лавку трофей
Нож, кинжал        1        1
Одноручное оружие    2-3        1
Двуручное оружие    3-5        2
Легкие доспехи            2-3        1
Тяжелые доспехи    5        2-3
Дротик (сулица)            1        1 за пучок
Лук/арбалет        3-5        2
Огнестрельное оружие            7-15        5
Стрелы/пули          2 за 5 единиц    1 за пучок
Средство первой помощи    2        1
Зелье от болезни            5        2
Палочки маны        1 за 3 шт    1 за пучок
Святая вода        2 за 1 порцию    1

Помните, что с владельцем лавки можно и нужно торговаться. Он же вправе устанавливать такой ценник, какой диктует ему совесть и конъюнктура рынка!

Ах да, один найденный и донесенный до лавки вирдстоун принесет вам прибыль в 10 монет! За особо крупные экземпляры - еще больше!

Отредактировано Гру (2014-06-09 18:21:46)

0

50

Мне же пистоли пришли. Два. Капсюльных.
Работают так: http://youtu.be/ome0FbgwKi0

0

51

в нашей группе вконтакте есть еще и мои фото. с пистолями. ну эт для поклонников))
https://vk.com/club72145408

0

52

Игровой взнос мной определен в 150 рублей.
Собранные деньги пойдут на компенсацию расходов по подготовке матчасти к игре - масок, монеток и прочего.
Кроме того, деньги уйдут на аренду грузовичка для доставки матчасти на полигон, а также на приобретение и доставку питьевой воды.
С водой там проблемы - не факт что получится набирать со скважины в дачном поселке - могут погнать товарищи дачники. Так что берите побольше. Я возьму литров по 5 запасных на человека. На всякий случай.

0

53

Предыигровой сбор состоится в это воскресенье в 18.00 возле крыльца ГДНТ. Игровые взносы можно привезти прямо на игру. А на сборе жду личных вопросов и вопросов по правилам.

0

54

Гру
дачникам можно предложить сходить подальше. Если конечно скважина общественная.

0

55

Арлекин написал(а):

Гру
дачникам можно предложить сходить подальше. Если конечно скважина общественная.

Кстати, а что там за скважина? Если действительно там общая скважина/водокачка/колодец то проблем с водой не должно быть, просто нужны емкости побольше и все.

0

56

Скважина там на одном из участком, за забором, частная. Работает ли она - хз. Там довольно глубоко подземные воды, воды может вообще в ней не быть.

0

57

Напоминаю, что сегодня (22.06.14г) в 18часов состоится предигровой сбор по Мордхайму, возле ГДНТ\ГДК.
Приглашаются все желающие поехать. На сборе можно сдать игровые взносы (150р/чел).

Отредактировано Workard (2014-06-22 12:13:29)

0

58

Как добраться до полигона (для тех кто забыл или не знал):
Для безлошадных - то есть для тех, кто не имеет возможности добраться до 11 км Новотроицкого шоссе на собственном автотранспорте:
По Новотроицкому шоссе ходит автобус номер "1", а также автобус номер 18с. Ближайшая остановка - на 10 км трассы, в районе поворота на Моховую Падь. Вам нужно будет выйти из автобуса именно там и пройти около километра дальше от города до ближайшего нормального поворота направо. Ориентир - практически сразу после того как повернете, увидите домики дачного поселка. Далее - по карте. Идете по проселочной дороге около километра, не сворачивая на небольшие ответвления в пределах поселка и упираетесь в разрушенные белые кирпичные домики. Это уже полигон.
Примерное расписание движения автобуса номер "1" (это тот, который идет до Белогорья и Мухинки):
Автовокзал (остановка напротив автовокзала, там где останавливается общественный транспорт, идущий в сторону ЖД-вокзала):
6:30, 9:30, 11:15, 12:15, 13:30, 15:00, 16:00, 17:45, 18:45.
18«с»
м-н «Благовещенск»
(будни): 6.50 – по 29 августа, 8.35, 11.30,
13.35, 16.30, (18.30 – по 29 августа)
(сб, вс с 17 мая): 6.50 – по 31 августа, 7.30, 8.35, 9.30, 11.30, 13.35, 16.30, 17.30, (18.30 – по 31 августа)

КАРТА:
карта

Отредактировано Гру (2014-06-23 12:45:47)

0

59

Гру, пометь поворот на полигон, как на Зомбиленде это сделал.

0

60

Игра состоится в любую погоду)) Гру будет на полигоне примерно в половине восьмого вечера в пятницу. Жду с нетерпением огромного количества желающих погибнуть на руинах Мордхайма. Ха-ха-ха.

0