"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по покраске.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый день. В общем проблема такая. Делаю террейн из материала, хз как называется- толи пенофол, толи пенофлекс. В общем, что то типа пенопласта, только с однородной структурой и в разы более плотное, ораньжевого цвета такое.
Режу, вырезаю- все отлично. Делаю например камень. Начинаю грунтовать, акрилом из балончика. И этот акрил буквально расплавляет получившуюся деталь. Камень скукоживается, значительно искажается его форма, да и вообще товарный вид теряет. Плюс ко всему все это дело краску впитывает, и как не крась остаются ораньжевые прожилки. Как это красить?

0

2

грунтовку наверное надо брать жидкую, а не аэрозолем или растояние выдерживать больше. а про впитывает цвет, основа нужна оттененого цвета (несколько слоев краски должно помочь)

0

3

Арлекин написал(а):

Всем добрый день. В общем проблема такая. Делаю террейн из материала, хз как называется- толи пенофол, толи пенофлекс. В общем, что то типа пенопласта, только с однородной структурой и в разы более плотное, ораньжевого цвета такое.
Режу, вырезаю- все отлично. Делаю например камень. Начинаю грунтовать, акрилом из балончика. И этот акрил буквально расплавляет получившуюся деталь. Камень скукоживается, значительно искажается его форма, да и вообще товарный вид теряет. Плюс ко всему все это дело краску впитывает, и как не крась остаются ораньжевые прожилки. Как это красить?

Не грунтуй акрилом из баллона. Это ошибка новичка. Я на нее попался и чуть не спалил к херам дом. Грунтуй тока жидкой.

0

4

Marvus
ну вот я камень в натуральном смысле и спалил)
Модельки то классно спреем грунтовать, а с домом не все так просто получилось.

0

5

Может у вас грунтовка не акрил? Нитра то жжет будь здоров. Я вот тоже попался на такое, шута бойз после грунтовки вышли глянцевые и блестящие.
Хотя раньше с краской той же конторы такого не было. Может она все таки отличается, и надо лучше изучить упаковку.

0

6

Варгульф ярл
Да нет, специально посмотрел. Акрил, качественный. Видимо что то туда еще добавляют помимо, что так разъедает. Материал под ним на глазах пузырится и плавится.

0