"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание! ОТЖИГ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Можно было сделать хотя бы так(к примеру):

День первый:
09:00 Переодевашки, пара слов!
10:00 Павильонная игра по «Ведьмаку» Сапковского.
16:00 Мастер-класс "Изготовление световых мечей" Мне, даже не смотря на то, что я считаю РИ по джедаям полным абсурдом, было бы интересно. Мастер-класс "Изготовление огнестрельного оружия". Мастер-класс "Изготовление текстолитового меча". Мастер-класс- тренировка"Базовые уроки ролевого фехтования или о том как не покалечить и вывести в 0хитов противника" - может мне этому одому кажеться, но не было бы лишне. Мастер-класс "создание образа". Мастер-класс.... ДА МИЛЛИОН! Миллион тем, которые будут интересны и полезны при качественной подготовке. Но НЕТ! ЭТО ЖЕ ГОТОВИТЬ НАДО!
18:00 Перерыв.
18:30 Гуляй рванина!

День второй:
09:00 Ролевое видео. Бонжур, мадам, я пожарный, где у вас тут труба прорвало? оу как ви эротичнень-ко одеты... Какоенахролевоевидео? эфир занять нечем? Пока бойцы готовяться на турнир, министрэли были бы в самый раз.. А7 Все играть разленились, да, забыл... Н утогда... Тогда можно попросить, чтобы некоторые люди...  несколько людей подготовили пару слов о том как можно реально улучшить наше "движение".. ЫЫЫ.. Неинтересно? Готовить западло? А.. ну тогда видео, да, больше же нечем занаться... Может тогда сразу наркомана Павлика?
10:30 Ролевой турнир. Что турнир? Какой турнир? В чем? зачем?.....
14:00 Презентация игрового сезона 2012 года.
15:00 Мастер-класс «Исторический танец». РЕБЯТУШКИ! Зачем он нужен два раза? Зачем он нужен по два часа? Всем пох на эти танцы, не? А че тогда на тренировки не ходите? Кому не пох, те итак знают, ходят...
17:00 Бал. А у бала программа должна быть?
20:30 Закрытие. МАРГИНАЛИЯ второго уровня, да!

0

32

Да Валера! настал твой час))))

0

33

Абсолютно согласна с Пижамой на счет мастер-классов по историческим танцам. Не так уж много людей кому это интересно.
Ролевое видео - это хорошо, только если оно местное и действительно стоящее. Как например было на АРКе 2008.

0

34

По видеоблоку. Да, он несущественен. Но есть одна штука: чтобы расти и учиться, надо смотреть как это делают другие.
К сожалению, обещаю вам, что местное видео будет в меньшинстве.
Но с другой стороны, обещаю вам, что широко известного и заезженного видео будет немного. Я делаю подборку, исходя из полезности. И практической, и... духовной))

По поводу танцев - а что вы будете делать на балу? Смысл выделять 3-4 часа на бал, если никто не будет танцевать?
Я понимаю, что "снова фломастеры"! Но вот мне исторические танцы ОЧЕНЬ нравятся! Это весело, это красиво, это (редкое для меня) общение с женщинами. Это ролевая сфера, где те самые женщины ни в чем не уступают мужчинам! Сплошное удовольствие - по-моему прекрасная составляющая Отжига!

0

35

Стесняюсь спросить, но каким образом вы собираетесь что-то из видеоматериалов показывать минимум 3-м десяткам человек? С Ноутбука? С Экрана компа? Простите, даже не смешно.
Я чего-то недопонимаю?

+1

36

Тимурка, есть такая волшебная штучка - мультимидийка!!! если есть заклинатель могучий дабы обуздать сей артефакт, а заклинателей как грязи, то можно открыть окно в прошлое размером примерно 2 х 3 метра!!!  :rofl:

Отредактировано Танис (2012-01-30 21:20:15)

0

37

Очень, все равно не согласна. Может это все хорошо и замечательно, но если большинство не хотят танцевать на балу, то ни какие мастер-классы им в этом не помогут. Ну не лежит душа, понимаешь. А у кого лежит, тот и так уже к балу готов.

0

38

Жень, ты ведь особо и не пробовала. В рамках Отжига тебе предоставляется удобная возможность продегустировать нечто новое. По-моему, это всегда здорово! Не нужно тратить отдельное время, силы.

И на балу будет интереснее. Сразу оговорюсь за бал. Программа еще только формируется, но на балу будут не только танцы. Помимо всяких торжетсвенных речей, награждений, ожидается живая музыка. Возможно (надеюсь, я не сглазю), мы услышим лайф-вершн "Мельницы" (не оригинал, конечно!). Но танцы - танцы будут обязательно!

0

39

Пробовала, Вася, пробовала. И у Ри, и у Аськи. Было время даже достаточно долго ходила на танцы, но все-таки не мое это.

0

40

Очень жаль((

0

41

по историческим танцам согласен со всеми протестующими - кому интересно - и так ходят, кому не интересно... вот мне - не интересно, соответственно предложенные 4 часа за 2 дня для меня уходят. бал...ну я танцую только в нетрезвом состоянии -  и тут уж никакие историчесике танцы не помогут ))))))))))))))))
видеоблок так же считаю излишним, даже ненужным. ролевое видео есть у всех, сомтрено сотни раз... информативность оного или интересность стремиться к нулю и уходит в минус.

я так понял, органиаторы отят просто провести встречу всех и вся. практически без предлога. чтож, сие тоже сожет быть. почему бы и нет. жаль, что за столько лет так и не сделали НОРМАЛЬНОЙ конференции. то утренники, то не понять что.

0

42

Так мне все-таки ответят по поводу кабака и менестрельника?

0

43

Даёш мастер клас по раскрою и шитью, если не будет желающих поучится я мастера единолично по эксплуатирую :D

0

44

Итак, перспективка следующая, либо оставляем все как есть, и интереса у большинства это не возникает, либо пытаемся сделать всё по-человечьи... Нормально, на сколько это возможно за оставшееся время... Моё мнение такое, что если вылажеться хотя-бы на 30-40% то можно много чего сделать действительно интересного... как то так..

0

45

ПиЖаМа
нормально за оставшееся время - практически невозможно :) хотя это смотря что ты подразумеваешь под нормальностью, да.
меня, в общем, наполнение не смущает. единственное, я считаю, что размазано выйдет. всё вышеперечисленное за 1 день можно успеть без проблем. в общем, придем-посмотрим :)

0

46

Нормально, на сколько это возможно за оставшееся время... Нина, ну читай же)))

0

47

ПиЖаМа
лучше полностью нормальное нормально, чем нормально, приближенное к нормальну!  о как
скорее всего для того, что ты хочешь сделать нужно отдельное мероприятие организовывать и готовить его заранее :) вот тогда возможен результат в виде "нормальное нормально" ))))))
кстати, а судьи-то кто? всмысле, организаторы отжига?

0

48

АААААААААААААААА... Нина, а я что писал выше? ))))

0

49

Railven написал(а):

в общем, придем-посмотрим

Да, конечно, прийти и посмотреть, вот всегда к этому все и сводится, а реально помощь свою предложить, по существу - да нихрена никто не подойдет.

Railven написал(а):

кстати, а судьи-то кто? всмысле, организаторы отжига?

Ну, как всегда, антипартийная группа Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова. В смысле Танис и Ко. Больше никто этим заниматься не хочет, все хотят только прийти и посмотреть, а потом обосрать, мол, лажу наделали, было неинтересно и bla-bla-bla.

0

50

Арнт написал(а):

Railven написал(а):
в общем, придем-посмотрим
Да, конечно, прийти и посмотреть, вот всегда к этому все и сводится, а реально помощь свою предложить, по существу - да нихрена никто не подойдет.

Дим, прийти посмотреть - это нормально. АРКа - как общеролевое мероприятие городского РД - умерла еще на третьей АРКе. С 2008 года это стало мероприятие ДЗ (ныне Дружины), на которое они приглашают потребителей (без негативного оттенка). Если ты заметил, то к тому же склонились и многие наши игры: мастера предлагают товар, игроки его потребляют. Хоршо это или плохо, но сегодня это так.

Насчет предложения Пижамы. Денис, человек, который может все сделать за три дня)) Но так мучительно находиться в зоне его действий эти три дня!!

0

51

Арнт

Арнт написал(а):

Да, конечно, прийти и посмотреть, вот всегда к этому все и сводится, а реально помощь свою предложить, по существу - да нихрена никто не подойдет.

ну а что ты хотел? в свое время я в этом во всем поучаствовала. в том числе и к организации отношение имела... пока больше не хочу. я не вижу того, что лично я могу внести в данную программу мероприятия. можешь считать, что в плане организации и помощи - мне неинтересно, а вот прийти и пообщаться, посмотреть что у вас получится - это интересно. мне повеситься? ;)

ПиЖаМа
ну вообще про отдельное мероприятие ты ничего не писал. я все это к тому. что по-моему нереально серьезное мероприятие сделать за пару недель.

0

52

помощь в проведении? а? я не ослышался? последнии пару лет как минимум со стороны организаторов было слышно "...это делаем мы, а вы со своими советами идите на юх...". к примеру такая точка зрения была у данмура, последнего затевателя подобного действа. подобная же тточка рения ВСЕГДА присутствует у таниса.
посему вопрос - Арнт, что-то изменилось?
вот, к примеру, Пижама предлогает прямо-таки открыто свою помощь! ну и приглашай его, обсуждайте, спорьте, делайте...несколько человек в ЭТОЙ ветке озвучили свои сомнения и предлжения - что мешает начать работат  с этими людими?

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-02-01 11:50:35)

0

53

Мдяяяя ну вы ребята даете. Ладно свою лепту срача я вносить не буду глупо это однако. По теме. Мероприятие изначально планировалась проводить без мастер классов исключение М.К по танцам ибо бал. Данное мероприятие НЕ АРКА орги вместе с участниками совместно развлекаются и отдыхают, а не развлекают толпу. В Оджиге есть все что бы отдохнуть: повельенка, турнир, бал, выступление музыкантов, целый вечер выделен под общение. Мы намерено отказались от кабака, так люди организовавшие его будут пахать все мероприятие, а мы отдыхаем. Мероприятие не не доделанные, оно таким и планировалось, простым и душевным. Не обязательно посещать все части мероприятия, ну не нравится вам бал или турнир так не идите на них, опять же кто мешает вам прийти и просто по общятся на этим мероприятиях с народом. А тех кто хочет помочь мы будем рады видеть на очередном сборе по Оджигу.

Отредактировано Джеррими (2012-02-02 11:24:40)

0

54

Атанамир насчет Пижамы, он уже присутствовал на прошлом сборе по отжигу. Мы не откажимся от помощи и те кто хотел помочь ее уже предложили, а не думали что дескать это бесполезно ведь два года как уже всех посылает на... Данмур и Танис. Отжиг делается не Танисом и Ко, а ролевой командой "Дружина" и людьми заинтересованными в данном мероприятии.

Отредактировано Джеррими (2012-02-02 11:21:44)

0

55

А давайте просто соберемся и бухнём??? Просто алко мероприятие и все... эфект тот же. и делать ничего не надо, только бабками скинуться... главное делать ничего не надо... это главное...

0

56

Хорошее предложение я за! Но как то не по ролевому получается, так что все же предлагаю парочку мероприятий провести :)

0

57

Предлагаю предложение: встроить в программу Отжига взятие снежного городка. Шумно протусоваться в костюмах от домика до пл. Ленина, сделать дело и так же обратно. Надо только с властями договориться.

0

58

Мне кажется взятие городка как то по духу к Отжигу не подходит. Это лучше отдельным мероприятием сделать. И лучше без костюмов, т.к в них мы взмерзнем пока до площади дойдем :confused:

0

59

А по-моему, как раз подходит. К программе второго дня, после турнира. А костюмы так или иначе надевать надо. Котты и накидки, плащи поверх зимней одежды, ролевые шапки. Не обязательно разряжаться в хлам, достаточно нескольких элементов ролевого костюма. А то в пуховиках и с мечами - не кошерно.

0

60

А мне кажется что взятие городка подходит абсолютно.... УГ к УГ подходит на отлично! ИМХО

0