"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » Про книгу армий Бретонии.


Про книгу армий Бретонии.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа настольщики. Требуется консультация. Существует ли в природе Книга армии для Бретонии 7-й редакции? Речь как все понятно о Фентези батл.
Просто 6-ю редакцию я нашел, а седьмую никак. Буду благодарен за помощь и особо за ссылку, а если ссылка еще на русском будет..... :)

0

2

Hagal de Kart
Таки ждите, нету еще ее, но она по обещанием гамеза воркшопа вот вот увидет свет.. :) И почему именно бритония? Орки куда веселее.. Имперцы пафосней, эльдары надменней, огры пузатей, кхимерийская нежить египтяней.. :)
Давай собирай уже какую нибуть из армий и будем играть.. Я вообще хочу к своим имперцам союзниками войнов хаоса.. Всех на коняжках.. :)

0

3

Брентония это перезаточенные обетами рыцарские копья и орды быдлопехоты со своими комиссарами рыцарями с Доблестью Сочувствия.  Вообще, Бретония похожа на раннюю имперскую гвардию из 40000. Есть свои гвардейцы, дешевая и никчемная пехота с БС 2 и никакой стоимостью. Есть Отделения тяжелого оружия в виде лучников и скирмишеров. Есть вся линейка Леман Русов во всей своей красе, это я про стопятсот видов рыцарей.  Так что с пафосом тут более чем...

А если чисто математически то  "малое копье" из 6 рыцарей бьет 7-8 атаками своими  на чардже с силой +2 и еще 5 атаками боевых лошадей и еще д6 доп. движение и масса других заточек... И пехота бросающая Лидерство по ближайшему рыцарю....

А за информацию о новом армбуке спасибо.

Отредактировано Hagal de Kart (2014-01-13 10:46:05)

0

4

Hagal de Kart
Ха, ваши данные устарели.. Быдлопехота толпами рулит, вы милостливый рыцарь обратите внимание чем вооружена это быдлопехота, это алебарды, и они тащат щиты и все в легком лдоспехе и при этом это все за копейки, так вот полк такой быдлопехоты составленый в орду - тоесть 10 моделей в ряд, получает возможность бить первым рядом, вторым рядом и третим рядом итого по самым скромным меркам 30 ударов с силой 4-ре а это значит что они будут обнулять вражеский доспех на 1-ку, тоесть теже бритонские рыцари будут иметь броню 3+ ну и что что попадают на 4+ зато ранят на 3+ и ко всему вот такой град ударов, попробуй опрокинь их.. Хе хе хе хе хе...
Комисаров у них нет, у оркотни бос может мочить своих чтоб востановить порядок в отряде..
Ну а самые мошьные боевые машины это конечно же империя, они даже круче гномьих.. Танки и пушки, так что не того сравнили с гвардией 40К ой не того.. Бритонцы это медленая махина в которой вязнут все а потом рыцарские копья бьющие во фланг.. :)
Ну и конечно приведу пример про простой отряд имперских рыцарей которые в 10 рыл постороеные по пять рыл в ряд нанесут 10 удров с силой  +2 за каждй а потом еще 5-ть ударов сделают лошадки и при этом имперские рыцари получат если конечно никого не потеряют +1 к схватке за ряды, ну и ко всему бронька у них спасбросок за доспешки у них 1+.. Ну и чьи рыцари круче..
Бритонцы это фановая армия очень фановая.. Нет монстров, нет тяжелых машин, нет мощьных стрелков да и магия не важнец.. а Остается только кучи пехоты.. огромные кучи пехоты!! :)

0

5

Hagal de Kart
Ну и насчет лидерства, все отряды в 12 дюймах от геннерала армии проходят лидак по нему, если он на драконе-грифоне-большеротом пучеглазом кладбищенском чудище то в 18 дюймов, и зачем тут эти чертовы рыцари? + Ко всему если рядом есть знамя армии то и переброс на лидак получат все в радиусе 12 от знамени.. Зачем кидать по рыцарю если и так сзади маясчит главный лорд, в перед потому как ему никак низя, потому что запинают просто набросяться и запинают кучей простых мечников.. Он не вампир со своими уловками, он человечешка хоть и очень пафосный! Это на тему морли..
Ну и поскриптум, вы все еще хотите со мной играть в ФБ? :)
На самом деле у меня фановая армия империи тоесть только те юниты которые мне нравться внешне, так что играть со мной одно удовольствие!! :)

Книга правил 8-й редакции очень хорошо утвередила на столах коробки пехоты. И теперь кониками луше бить во фланг, а монстром из под тишка пугать отряды..

Отредактировано Ilik (2014-01-13 16:04:44)

0

6

Ilik
ты зачем человека пугаешь?!))) очень много букв, даже мне читать лень)

0

7

Ilik
Именно по этому 8-я редакция есть зло и ересь. В пень ее а апологетов ее  на костер. :) Сидим, красим ждем 9-ю, надеясь что трава и грибы у Воркшопа в конце концов закончатся.

0

8

Hagal de Kart
Восьмая самое на карася, а то лажа получалась, какие то крестьяне не умытые за ряды получали бонусы, а рыцари все в побрякушках раскрашеных фигвам.. низя так.. Так что правильные грибы курит ГВ, главное чтоб докурил до того, что ленчсы у рыцарей давали бы им чтоли Impact hit, а не били по инициативе, вот это единственая ересь которую я усмотрел!! :)

0

9

s.a.vesker
Я его к непотребству склоняю, чтоб бежал в магаз закупал себе бритонцев и выставлял на поле рати огромные, а я буду противопоставлять им имперцев своих и будет у нас баталия, и разминка для ума, и глазу приятно!! :)

0

10

Ilik
Ага ага, а те же крестьяне бегающая при удаче быстрее легкой кавалерии это не ересь ниразу? :)
Да и удар кавалерии из второго ряда это бред. КАК? Как блиа бить копьем из второго ряда кавалерии?
Говнопехота блиать заруливающая рыцарскую кавалерию и огромных монстров теперь В ЛЮБОМ случае.
Плюс бред в тесте на разгром... И это только то что я увидел посмотрев мельком.
Так что неее, 8-ю редакцию на костер. Семерка, только семерка наше все.

Отредактировано Hagal de Kart (2014-01-14 19:30:48)

0

11

Hagal de Kart
1. Пехота никак не сможет побежать быстрее кавалерии тем более легкой, вообще никак.. или это ты про тест на атаку типа 2D6+ движение, так ты наверное позабыл что кавалерия кидает 3D6+движение (конечно из 3D6 надо выбрать два больших куба и есть маленький шанс что два раза будт выпадать 1-ки но как говорится попробуй сдвинуть с места хотя бы 10 лошадок если они вдруг заартачились, там и нагайки не помогут вот поверь мне.)

2. Из второго ряда кавалерия бьет это как бы приравнивается к ихнему наскоку то что кониками давит и все такое.. Так что вполне понятно ка это происходит.. (У тебя вроде есть коника настоящая скажи мне когда на тебе такой зверь с разгону полетит на сколько рядов  впехоты ты влетишь, не будем учитывать фаланги и прочие построения типа ежиков).

3. Говнопехоте чтоб зарулить рыцарскую коницу надо быть толпой, огромной толпой, прям в 4-5ть раз привышать численость рыцарей и это как не странно правда.. Опять же вернемся к истории тяжелая кавалерия мать ее никогда не атаковала массы пехоты лоб в лоб, а если атаковала и вязла то дохла сразу же. А вот во фланг творила чудеса, так и тут, потому что потдерживающие атаки можно делать только в лоб отряда..

4.А что не так в тесте на разгром? Все учтено и флажки, и нанесеные раны, и позиция, что не так то? (наполучал много ран, буть красавцем пройди тест на разгром, а если у тебя больше рядо то не обнижая лидака проийди тест на разгром, все логично).

5.Ну а монстры они опасны как всегда только внешне, чем больше шкаф тем сильнее падает, как извесно и самое страшное в монстре это то что его бояться, так от монстр при хорошем стечении обстоятельств может запросто снять со стола отряд размерами 60-100 моделей, просто напав на него.. А Вот есл не повезло и отряд устоял то вот тут и затыкают таракашки злую падлюку кучей копий, жизнь она такая ага.. (хотя еще не факт что затыкают).

0

12

Hagal de Kart
У меня слогается мнение, что ви только читаете книги не тестя игру, ну выставляй же армию и будем играть, и вот тогда станет понятно что 8-ка просто наше все, а вот семерка есть гадость и отстой!!

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » Про книгу армий Бретонии.