"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Сеттинги » Модуль Килла. Объявления, вопросы, ответы, обсуждения.


Модуль Килла. Объявления, вопросы, ответы, обсуждения.

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Frost, а давай на тебе тоже нарисуем броник?  :blush:

0

62

Frost

6500 - это стоимость одного обреза?

0

63

Trina написал(а):

Frost, а давай на тебе тоже нарисуем броник?

Мм.. в каком месте?))) Да, согласен!

Snake написал(а):

Frost

6500 - это стоимость одного обреза?

Нет, двух. 1 обрез стоит 100 у.е. то есть примерно 3100-3300 рублей

0

64

Frost
А зачем тебе сразу два обреза?

0

65

Ну во первых- в обрезе 2 патрона, которые кстати можно выпустить разом. т.е. это одна/две атаки, после которой обрез придется перезаряжать. А тут можно вытащить второй и еще уж наверняка пальнуть с двух стволов. А вобще два обреза в руках у персонажа дают ему +3 к Запугиванию! ))))

0

66

Frost написал(а):

Мм.. в каком месте?)))

Не провоцируй меня   :P

0

67

Trina написал(а):

Не провоцируй меня

Ну серьезно))) Куда и как наносится эта руна?

0

68

Если патроны не дорогие то я тоже себе закажу)

0

69

В описании сказано "на коже человека". Аня, как медик, рекомендует нанесение на "загривок", там наименьшая чувствительность к боли, и более толстая кожа, меньше риск инфекции.

0

70

Trina написал(а):

В описании сказано "на коже человека". Аня, как медик, рекомендует нанесение на "загривок", там наименьшая чувствительность к боли, и более толстая кожа, меньше риск инфекции.

Доктор, я согласен. Делайте.

0

71

И еще одна заявочка)

Хочу вместе с Анатолием прогуляться в бильярдный клуб пирамида. Взять столик на час. Немного покатать шары в пуле. И под конец свиснуть шар с номером 1) План таков: Анатолий телепает охранников, чтобы им дружно захотелось в туалет, а я используя все свое искусство воровства и ловкость, незаметно кладу шар себе в рюкзак. При выходе из бильярда, звоню Виктору и прошу стереть с камер все время которое мы находились в бильярде.

Ну и хочу попробовать идею с шариком от подшипника о которой так много говорили. По пути на консперативную квартиру заезжаю в свой гараж, где нахожу старый подшипник из которого выковыриваю штук шесть шариков и сую в карман)

0

72

Snake написал(а):

И еще одна заявочка)
Хочу вместе с Анатолием прогуляться в бильярдный клуб пирамида. Взять столик на час. Немного покатать шары в пуле. И под конец свиснуть шар с номером 1) План таков: Анатолий телепает охранников, чтобы им дружно захотелось в туалет, а я используя все свое искусство воровства и ловкость, незаметно кладу шар себе в рюкзак. При выходе из бильярда, звоню Виктору и прошу стереть с камер все время которое мы находились в бильярде.
Ну и хочу попробовать идею с шариком от подшипника о которой так много говорили. По пути на консперативную квартиру заезжаю в свой гараж, где нахожу старый подшипник из которого выковыриваю штук шесть шариков и сую в карман)

Сделано

0

73

Какой дамаг у Обреза?

0

74

Snake написал(а):

Какой дамаг у Обреза?

Вплотную, на расстоянии 4ех метров - 4Х4d6, то есть 4 раны по 4d6.

0

75

KILL

Это если с одного ствола выстрелить? Или сразу с двух?

Если я правильно понял правило дробовиков, то человека в бронефутболке он вообще не поцарапает, только если в голову прицелиться. А правило об удвоении модификатора за броню против дробовиков распространяется на защитную руну, которая работает как бронежелет кажется первого класса?

0

76

Snake написал(а):

Это если с одного ствола выстрелить? Или сразу с двух?
Если я правильно понял правило дробовиков, то человека в бронефутболке он вообще не поцарапает, только если в голову прицелиться. А правило об удвоении модификатора за броню против дробовиков распространяется на защитную руну, которая работает как бронежелет кажется первого класса?

Это урон с одного ствола на близкой дистанции. С двух персонаж выстрелит с отрицательным модификатором, так как по правилам стрельба по македонский доступна только с малокалиберного оружия, такого как пистолет или узи.

Да, и на руну удваивается.

0

77

В общем, если Аня мне руну сделает, то дробовиков можно вообще не бояться. Я ведь правильно понимаю, что модификатор -4*2 от защитной руны будет применяться к каждой из 4-х ран?

0

78

То есть вопрос вот какой:

Я в бронефутболке и в меня практически в упор стреляют из обреза (из одного ствола). Стреляют в торс. Футболка дает модификатор -5, который умножается на 2 и в итоге получается -10. По правилам этот модификатор вычитается из кубиков, которые оружие бросает на повреждение. Обрез наносит 4 раны с уроном 4d6. Как будет применяться модификатор?

1) 10 кубиков будут вычитаться из броска на каждую из четырех ран отдельно и тогда дробь вообще не нанесет урона
2) Модификатор применяется в общем на все четыре раны и тогда бронефутболка защитит только от двух ран, а две раны пройдут?

Первый вариант кажется мне более логичным.

0

79

Ну так вот, о создании собственных рун. Сейчас я думаю на созданием "универсального щита" и руны, которая помогла бы экстрасенсам восстанавливать уверенность. Обложилась источниками и закопалась в правила, пытаюсь сделать эти талисманы более-менее аутентичнымии сравнительно сбалансированы. Так же думаю, нелишним будет "реаниматор".

Извиняюсь что не отписалась вечером, как обещала, просто очень неожиданно уснула ).

Разрабатываю рунные формулы, сочинаю соответсвующие "висы" )). Занятие оказалось крайне интересным и увлекательным, планирую ближе к выходным составить адекватную зявку для ДМа на собственные руны.

Что-нибудь с временем сбора у нас решилось?

0

80

Trina

А что подразумевается под универсальным щитом? Если ты хочешь объединить в одной руне Унгандиз и Аэгисхальме, то это не самая лучшая идея. Ведь никто не запрещает сделать две татуировки. Но если все это будет в одной руне - конечно будет сильно удобнее. Гораздо интереснее придумать какой-нибудь новый эффект)

А вот про восстановление уверенности - классная идея)

У меня была своя эгоистичная идея про телекинез. Вот такую руну придумал я: Наносится на предметы. Упрощает задачу контролировать предмет телекинезом. При применении телекинеза к предмету с нанесенной руной экстрасенс получает модификатор +2(или выше, но это уже будет читак наверное).
Либо вот такой улучшенный вариант: руна наносится на предметы и на амулет. Бонус +2 получает только экстрасенс на котором надет соответствующий амулет(или вытатуирована соответствующая руна).

Но лучше сочинять что-нибудь полезное для всех сначала. Как я понял изобретение руны процесс долгий, так что изобрести сразу кучу крутых рун не получится(

0

81

Snake, смысл в том, чтобы уменьшить количество бросков кубика. Унгандиз и Аэгисхальме - два броска, два ритуала, соответсвенно шанс провала почти в 2 раза выше. Манчкинская мысль, да... Есть такое.

Что касается контроля над предметами - мысль интересная, мне кажется это должна быть скорее именная метка, чтобы предмет лучше откликался именно на твоё воздействие. Чтобы враги не перехватили ) В следующем перервые между заданиями (этого мне вероятно хватит только на изучение стандартных рун и нанесение бронежителов) можем попробовать сочинить тебе именную формулу и именную вису :)

0

82

Trina написал(а):

Snake, смысл в том, чтобы уменьшить количество бросков кубика. Унгандиз и Аэгисхальме - два броска, два ритуала, соответсвенно шанс провала почти в 2 раза выше. Манчкинская мысль, да... Есть такое.

Ну тут сорри) Не вкурсе как наносятся руны и какие проверки кидаются. Теперь смысл стал более ясен для меня.

0

83

Trina написал(а):

В следующем перервые между заданиями (этого мне вероятно хватит только на изучение стандартных рун и нанесение бронежителов) можем попробовать сочинить тебе именную формулу и именную вису

Как я понял изобретение руны - это долгий и кропотливый процесс. Полноценная научная работа. И за один перерыв между заданиями врятли получится такое сделать(

0

84

Ну это все-таки не совсем изобретение. Старший Футарк достаточно органичен, а я все-таки не Ральф Блюм )) Подбор рунной формулы, притирка к ней - это да, тут суть не в том даже, чтобы её подобрать, а чтобы настроиться на руны, проникнуть в их суть... Как-то так ))

0

85

Snake написал(а):

В общем, если Аня мне руну сделает, то дробовиков можно вообще не бояться. Я ведь правильно понимаю, что модификатор -4*2 от защитной руны будет применяться к каждой из 4-х ран?

Конечно

0

86

Snake написал(а):

То есть вопрос вот какой:
Я в бронефутболке и в меня практически в упор стреляют из обреза (из одного ствола). Стреляют в торс. Футболка дает модификатор -5, который умножается на 2 и в итоге получается -10. По правилам этот модификатор вычитается из кубиков, которые оружие бросает на повреждение. Обрез наносит 4 раны с уроном 4d6. Как будет применяться модификатор?
1) 10 кубиков будут вычитаться из броска на каждую из четырех ран отдельно и тогда дробь вообще не нанесет урона
2) Модификатор применяется в общем на все четыре раны и тогда бронефутболка защитит только от двух ран, а две раны пройдут?
Первый вариант кажется мне более логичным.

Технология такая. Берется модификатор защиты от руны Аэгисхальме (1 класс бронежилета) = 4 + модификатор защиты бронефутболки = 5, итого общий модификатор защиты = -9 к урону.
Затем представим что в тебя в упор стреляют с обреза нанося урон = 4Х4d6.
Так как стреляют в тебя дробью, то твои модификаторы защиты увеличиваются вдвое, то есть 9Х2 = 18.
Но опять же - по правилам, рана не может быть меньше царапины, поэтому при выпадении на одном из 4х кубиков значения 2 или выше - получается царапина. И того - из выстрела дроби в упор - максимальное повреждение 4 царапины, но это при условии что стреляют тебе в корпус. Разлет дроби достаточно широк, поэтому может и задеть лицо, модификаторы защиты которого буду попадать только под татуировку, то есть = 4х2 = 8.

0

87

Trina
Настя, не забывай про уровень дисгармонии:

Если бросок просто не удался, на этом все и заканчивается, но магия — отнюдь не безопасное развлечение! Каждый ритуал имеет базовое значение уровня дисгармонии. Обычно этот уровень не слишком велик и повышается сообразно мощности и сложности ритуала, но каждый из элементов ритуала, который исполнен недостаточно точно или опущен вовсе, повышает уровень дисгармонии ритуала соответственно цене элемента, приведенной в описании ритуала. Если значение броска кубиков оказалось меньше уровня дисгармонии, то ритуал обращается на мага, и вместо обычного результата ритуала имеет место результат, который вы найдете в описании ритуала как результат дисгармонии. Заметьте, что результат броска может быть выше сложности ритуала, но ниже уровня дисгармонии, поскольку сумма дисгармонии, вносимой опущенными элементами ритуала, может превышать сложность всего ритуала — ив этом случае происходят как обычный результат ритуала, так и дисгармоничный, если определение дисгармоничного результата это допускает. Некоторые элементы принципиально необходимы для ритуалов, в которых присутствуют, и не могут быть опущены — в этих случаях их цена в уровне дисгармонии не указывается. Если эти элементы по тем или иным причинам не исполнены достаточно точно, результат дисгармонии происходит вместо обычного результата заклинания автоматически. Мастер вправе применять проверки навыков при исполнении некоторых элементов ритуалов (попробуйте непрерывно произносить какой-нибудь текст в течение десяти минут, поймете, зачем это надо...), и в случае провала проверки элементы будут считаться невыполненными. Неприятности начинаются, если маги пытаются проводить ритуалы в неподходящих условиях, в спешке или если им кто-то пытается помешать.

0

88

KILL написал(а):

Технология такая. Берется модификатор защиты от руны Аэгисхальме (1 класс бронежилета) = 4 + модификатор защиты бронефутболки = 5, итого общий модификатор защиты = -9 к урону.
Затем представим что в тебя в упор стреляют с обреза нанося урон = 4Х4d6.
Так как стреляют в тебя дробью, то твои модификаторы защиты увеличиваются вдвое, то есть 9Х2 = 18.
Но опять же - по правилам, рана не может быть меньше царапины, поэтому при выпадении на одном из 4х кубиков значения 2 или выше - получается царапина. И того - из выстрела дроби в упор - максимальное повреждение 4 царапины, но это при условии что стреляют тебе в корпус. Разлет дроби достаточно широк, поэтому может и задеть лицо, модификаторы защиты которого буду попадать только под татуировку, то есть = 4х2 = 8.

Блин. видимо я не понимаю всей механики. Вот что написано про Бронежилеты в правилах:

"Каждый бронежилет дает некоторый отрицательный модификатор на кинетическую энергию пули — он не спасет вас от падения с высоты или автомобильной катастрофы, но остановит удар ножа или дубинки. Указанный модификатор просто вычитается из количества кубиков, которые оружие бросает на повреждения. Если после этого там еще что-то осталось, эти повреждения применяются к человеку, если нет, то можете считать, что пуля просто отскочила, не причинив заметного вреда. "

Получается в приведенном выше примере при определелении для каждой из ран урона нужно кинуть 4 кубика. Но из-за модификатора -18 нужно из этих четырех кубиков убрать 18 кубиков... Получается что дробовик в принципе не может нанести даже царапины. Или я что-то путаю?

0

89

Trina написал(а):

Ну это все-таки не совсем изобретение. Старший Футарк достаточно органичен, а я все-таки не Ральф Блюм )) Подбор рунной формулы, притирка к ней - это да, тут суть не в том даже, чтобы её подобрать, а чтобы настроиться на руны, проникнуть в их суть... Как-то так ))

Ну тогда как будет время помозгуй над моей телекинетической руной плиз) С такой руной я смогу сразу три, а то и четыре ножика телекинезом метать вполне результативно)

0

90

Snake, товарищ KILL правильно напоминает про уровень дисгармонии )) Смотри, кубики не так лягут, и будешь потом по квартире от своего же ножа бегать ))) Но я попробую.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Сеттинги » Модуль Килла. Объявления, вопросы, ответы, обсуждения.