"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие Варгеймы

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Hagal de Kart
Как показывает практика играть в компанию особо не получится, я например часто буду прогуливать, так что мне как раз надо играть без компаний.. :)

Десяток бойцов? надо курить правила, где их взять?

0

32

Ну не спорю. Компания вещь времезатратная, даже если строить на недельном цикле и собираться только раз в неделю на выходных,  как и планируется, все равно времени уходит вагон. А просто повоевать, почему нет. После осеннего турнира я полностью свободен и доступен для повоевать :). Пока подготовка к Сахалинскому и Осеннему, съедают почти все время.

0

33

Hagal de Kart
И таки хде?
Даешь warhammer FB, он там можно зарубиться... :) Проверенно мной.. для тех кто не в крсе сейчас актуальны 8-я версия правил, там поправили кучу косяков, так что читаем вштыриваемся и пищим от радости и вступаем в клуб любителей подвигать маленьких рыцарей/тролей/гномов/орков/большую неведомую фигню (нужное подчеркнуть), и айда играть с нами.. :)

0

34

Hagal de Kart
И как проект по другим варгеймам? Я готов потдерживать формат 1/72 ричем все чо угодно начинаю древнем миром и заканчивая мушкетом и пикой.. А если еще и компания то вообще хорошо.. :)
Причем можно еще и сделать возможность отдачи приказов и тд и тп.. ВОбщем ждемс... Осень ведь кончилась..

Отредактировано Ilik (2013-11-29 08:49:29)

0

35

Ilik
Мы неоднократно с Тимуром обсуждали кампанию либо по 1/72, либо по 28 мм.

На мой взгляд, у нас сейчас есть проблема, которая мешает запустить сюжетную игру по любой фэнтезийной вселенной. Это отсутствие должного количества и ассортимента миниатюр.

Если взять 1/72, то мы можем за недорого набрать много человеческой пехоты и кавалерии. Но упираемся в недостаток фэнтези рас - эльфов, гномов, орков и прочей нежити. Можно, конечно, заказать Caesar - у них была линейка фантастики, но минек немного и они одноообразны.

Если взять FWB, то проблема ассортимента снимается. Но миньки стоят недешево, и мне непонятно, кто должен их покупать - потенциальные игроки? А если они нищеброды или просто не заинтересованы в фэнтези фигурках?

0

36

Орков в масштабе 1/72 я видел у желтолицых зареченцев. Можно замрочиться, если интересно. Да и остальные расы должны быть.

0

37

Ilik
Марк прав.
Проблемы ровно две.
1. Нет армий. Вернее они есть, под 40.000. Их надо делать, а это чертова прорва времени.
2. Нет людей. Настолько чтоб  прям все бросить и начать покупать и красить, это никому не надо. Нет, вру. Тебе надо, Ивану, в какой-то степени мне. ВСЕ. Марк поможет террайном и покраской, но его удовольствие это не игра а крафт террайна.

Все остальное решаемо.
Например у меня под 1\72 стоит армия на 3000-4000 очков под НВ на 14-15 век. Частично покрашена, на половину загрунтована. А толку...

0

38

Ну как понимаю вы хотите создать игру на собственной системой и не хватает моделей для реализации? Если делать 1/72 то нужен только хороший лепщик что бы сделать мастер модели и попробовать растиражировать. Нужно заказать акрилового гипса, где 1-2 кг хватит за глаза на модельный ряд, и силикон для создания матриц, хотя вообще подойдет и "зеленка". Там даже без дегазационной камеры очень и очень неплохие результаты выходят. Да и стоимость будет не очень большой. 4 литра двухкомпонентного силикона около 1к рублей, акриловый гипс 1к = 200-400рублей, есть еще пластик двухкомпонентный но без помещения как показал мой печальный опыт идея не удачная.

0

39

Wahaлюб
Тема лепки мне тоже близка, но мы немного не о том. Но наша проблема не в отсутствии миниатюр для отображения уникальных юнитов. Проблема в том, что даже для создания армии из минек существующего модельного ряда (1/72 или 28мм), кто-то должен потратить деньги. И мы не уверены, что найдем людей, которые это захотят. Так как это надо 2-3 людям от силы.

А ты предлагаешь создавать армии с нуля - лепить мастер-модели, создавать формы, лить копии и красить. Это, конечно, достойно уважения, но невывозимо. Ибо никому не надо.

0

40

А ну тогда тут ничем не помочь, поднимать литье минек и тиражирование у нас не выгодно, ибо китай рядом, а с этими товарищами даже рыпаться смысла нет. Брать только можно для личного пользования + кому нить битсы отлить

0

41

Marvus
Hagal de Kart
Так может тогда не по фентази? Или по фентази но типа как война пристолов.. Типа дерутся люди и разочек на поле боя вылазит, неожиданно мамонт или бабонт или еще какой нибуть чудо юдо..
Или 17 век, перья шляпы пикинеры и тут над всем этим проносится дракончик.. Или вылазит фаланга древних войнов (пехота греческая), которых якобы призвали откуданибуть.. :)

0

42

Или же присоеденяйтесь к Warhammer FB, уже еть три рассы, Вампиры, Империя, И огры с гоблинами.. Добавляетесь, вполне можно поначалу держать малые форматы 500 очков и тд и тп.. И медленно но верно модно будет раскачаться.. Ну и ко всему там нет проблем со всякой нежетью и томцу подобным..

0

43

Ilik написал(а):

Так может тогда не по фентази? Или по фентази но типа как война пристолов.. Типа дерутся люди и разочек на поле боя вылазит, неожиданно мамонт или бабонт или еще какой нибуть чудо юдо..

Как вариант. Еще вариант - зажмуриться и "сделать" ельфов из крестьянской пехоты. Мужики же с луками, какая разница. )

0

44

Marvus
Разница есть, в формате 1/72 просто она меньше заметна.. :)
Кстати никто не пробовал играть в Битвы самураев? Я тут их правила сейчас переработаю нафиг и получим довольно веселое месилово, но я не люблю самураев, страшные они.. ПРоще использовать будет не их.. :)

0

45

Marvus
Просьба переодически мне напоминать про то что я правила там перерабатываю, а то я забываю.. воот и буду выкадывать... :)

0

46

Ilik написал(а):

Кстати никто не пробовал играть в Битвы самураев?

Не пробовал. В чем суть?

Ilik написал(а):

Просьба переодически мне напоминать про то что я правила там перерабатываю, а то я забываю.. воот и буду выкадывать...

Ты бы выложил все что есть по WFB. Чтобы не мучиться с файлообменниками, пользуйся облаками (cloud.mail.ru, dropbox.com, drive.google.com, disk.yandex.ru).

0

47

Вот кстати почему вам не обратить свой взор на такую игру Heroscape ??? поглядел обзор игры вот тут , очень не дурно

0