"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эра водолея

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет!

Собственно в в словесные ролевые игры я никогда не играл, но всегда было интересно. Как-то Данмур давно устроил у нас на МТГ форуме Эру водолея. Мне понравился этот мир и я с удовольствием принял участие в форумной игре. Но из-за того, что некоторые игроки внезапно стухли (спрашивается зачем вообще нужно было тогда соваться) - темя загнулась.

Вот хотел узнать: водит ли кто-нибудь партии по этому миру? Еще было желание приобщиться к ДнД, но не нашел пока времени осилить так много английского текста.

0

2

Для игры в AD&D много осиливать не надо, особенно английского. Все легко и понятно, 2 и 3 редакции прекрасно переведены на русский.
Из моих знакомых по AD&D ведут всего 2 человека, один из них по первой редакции.
Я сейчас веду 2 партии - 1 по Эре Водолея, 2 по Эре Козерога. В Водолеевской есть еще 1 одно место (на данный момент 3 игрока), могу взять.

0

3

KILL

Можно в личку материалы по игре: рулбук и все необходимое? А то с того момента когда создавал своего персонажа прошло уже много времени. Позабыл все напрочь) И напишите плиз когда и в какое время собираетесь.

0

4

KILL

А еще лучше наверное не в личку, а сразу сюда ссылки на инфу выложить. Ну или кидайте мне, я выложу. Чтобы потом любой заинтересовавшийся мог почитать.

0

5

Да тут все просто. По сути вам нужны только правила: http://comitcont.narod.ru/arh/era.zip

Но я как и любой уважающий себя мастер отошел от оригинальных правил и устоев классики ЭВ. Экстрасенсы у меня не такие читерские (телепат не может подключится на расстоянии 2 и более км.), а институт работает вовсе не так как в книге и вообще скорее является NPC структурой по больше части.

Играем кстати по г. Благовещенску

0

6

тоже хотела бы принять участие :)

0

7

Смоки написал(а):

тоже хотела бы принять участие

Не уверен смогу ли я сейчас потянуть третью партию, но я подумаю над вашим предложением

0

8

По Благовещенску - это очень здорово) Особенно для меня, учитывая, мой маленький опыт игры в такие игры) Правила почитаю. Спасибо!

Так когда вы собираетесь?

По поводу еще одной партии - было бы интересно, так как у меня есть еще знакомые которые раньше изъявляли желание поиграть. Если что - могу у них уточнить.

0

9

Snake написал(а):

Так когда вы собираетесь?

Обычно собираемся на выходные. Либо на этой, либо на след. неделе. Надо уточнить этот вопрос с игроками. На всякий случай кинь свой сотовый в личку, что бы я мог с тобой в выходные связаться.

Snake написал(а):

По поводу еще одной партии - было бы интересно, так как у меня есть еще знакомые которые раньше изъявляли желание поиграть. Если что - могу у них уточнить.

На всякий случай спроси, а я уже посмотрю на свободное время

0

10

Скачал файлики. Буду изучать.

В эти выходные меня в городе не будет. Вообще по выходным из-за клуба время есть только вечером или днем до 14:00.

Телефон сейчас в личку отпишу.

0

11

Snake написал(а):

Скачал файлики. Буду изучать.
В эти выходные меня в городе не будет. Вообще по выходным из-за клуба время есть только вечером или днем до 14:00.
Телефон сейчас в личку отпишу.

Значит стыканемся на след. неделе, мы обычно вечером и собираемся

0

12

А сколько примерно по времени длится игра?

0

13

Snake написал(а):

А сколько примерно по времени длится игра?

По разному, но стандартный минимум 5 часов

+1

14

Ого как) А Мастер и игроки за пять часов не устают?) В общем изучаю правила. На следующей неделе спишемся.

0

15

KILL написал(а):

Не уверен смогу ли я сейчас потянуть третью партию, но я подумаю над вашим предложением

Потянешь. Сам ныл, что игроков новых нет. Вот и собери нормальную партию в 4-5 человек. Уже двое новичков есть.
Кстати новичкам могу подсказать как лучше сгенериться  :glasses:

0

16

Snake написал(а):

Ого как) А Мастер и игроки за пять часов не устают?) В общем изучаю правила. На следующей неделе спишемся.

Этого порой даже мало бывает. У нас вот в партии Мариуса рекорд игры был как-то раз 18 часов)))

0

17

новичек это да. Все что я знаю- это немного о механике игры :) если бы можно было со стороны для первого раза понаблюдать, было бы здорово, получить хотя бы не большой опыт. А то вдруг возьмете меня поиграть и я все испорчу. :(

0

18

Snake написал(а):

Ого как) А Мастер и игроки за пять часов не устают?) В общем изучаю правила. На следующей неделе спишемся.

Могу только желать удачи. По правилам и математики особо не увлекайся, сконцентрируйся на персонаже.

Frost написал(а):

Потянешь. Сам ныл, что игроков новых нет. Вот и собери нормальную партию в 4-5 человек. Уже двое новичков есть.
Кстати новичкам могу подсказать как лучше сгенериться

Я не ныл, просто меня запарило уже это канибалическое партикормление :) Синдром эльфийской лучницы прогрессирует с дикой скоростью. Пять игроков я думаю много будет, 3-4 в самый раз. По поводу новичков у меня к тебе Фрост вопрос есть. Тебя партия канибалов не сильно напрягает? Может новичков возглавишь?

Frost написал(а):

Этого порой даже мало бывает. У нас вот в партии Мариуса рекорд игры был как-то раз 18 часов)))

Я помню когда игра длилась сутками с перерывами на сон и пожрать xD

Смоки написал(а):

новичек это да. Все что я знаю- это немного о механике игры  если бы можно было со стороны для первого раза понаблюдать, было бы здорово, получить хотя бы не большой опыт. А то вдруг возьмете меня поиграть и я все испорчу.

Нет повода волноваться, максимально чем можно испортить игру - тотальным бездействием, так все идет своим ходом, на то и нужен мастер :)

0

19

Вниманию игроков (в том числе потенциальных)!

При генерации персонажа крайне рекомендую использовать вот это программу - http://myfolder.ru/files/37464829
Это стандартный электронный генератор Комитета контроля, однако в него добавлены новые навыки и особенности с подробным описанием. Я старался сортировать параметры как можно демократично и без читерства. Все нововведения взяты со второй редакции + личных наработок, а так же со сторонних ресурсов (отдельная благодарность Лазору).

PS: Для корректной работы программы следует заполнять все пункты по порядку, желаю удачи.

0

20

KILL написал(а):

Вниманию игроков (в том числе потенциальных)!

При генерации персонажа крайне рекомендую использовать вот это программу - http://myfolder.ru/files/37464829
Это стандартный электронный генератор Комитета контроля, однако в него добавлены новые навыки и особенности с подробным описанием. Я старался сортировать параметры как можно демократично и без читерства. Все нововведения взяты со второй редакции + личных наработок, а так же со сторонних ресурсов (отдельная благодарность Лазору).

PS: Для корректной работы программы следует заполнять все пункты по порядку, желаю удачи.

Новичкам такие штуки давать нельзя, как подсказывает опыт лучше в первый раз сгенериться с мастером.

Смоки написал(а):

новичек это да. Все что я знаю- это немного о механике игры  если бы можно было со стороны для первого раза понаблюдать, было бы здорово, получить хотя бы не большой опыт. А то вдруг возьмете меня поиграть и я все испорчу.

Новички редко портят игру если они конечно не душевно-больные типа Химика. Просто смотреть особого смысла нет, потому как у человека интерес быстро пропадает, с другой стороны если очень сильно хочется то можно )

KILL написал(а):

Я не ныл, просто меня запарило уже это канибалическое партикормление  Синдром эльфийской лучницы прогрессирует с дикой скоростью. Пять игроков я думаю много будет, 3-4 в самый раз. По поводу новичков у меня к тебе Фрост вопрос есть. Тебя партия канибалов не сильно напрягает? Может новичков возглавишь?

Игрокам нужно просто давать по щщам в игре еще до того как все сдохнут. Как возглавишь? У меня модуль только по космосу пишеться... А компания по Козерогу прописана процентов на 10...

0

21

Frost написал(а):

Игрокам нужно просто давать по щщам в игре еще до того как все сдохнут. Как возглавишь? У меня модуль только по космосу пишеться... А компания по Козерогу прописана процентов на 10...

Я не имел ввиду, возглавишь как мастер. Я имел ввиду, что ты двинешься с ними в одной пачке как игрок.

Смоки написал(а):

новичек это да. Все что я знаю- это немного о механике игры  если бы можно было со стороны для первого раза понаблюдать, было бы здорово, получить хотя бы не большой опыт. А то вдруг возьмете меня поиграть и я все испорчу.

Вообще конечно, если есть желание глянуть на все это безобразие, то сегодня вечером будет модуль по Эре Козерога (Фэнтези).

0

22

Frost написал(а):

Новичкам такие штуки давать нельзя, как подсказывает опыт лучше в первый раз сгенериться с мастером.

Ну пускай хотя бы глянут на новые перки...

0

23

ох :) сегодня поздно прочла, правда обстоятельства не позволили бы мне придти. Работа, она такая...

0

24

Смоки написал(а):

ох  сегодня поздно прочла, правда обстоятельства не позволили бы мне придти. Работа, она такая...

К сожалению вчера модуль сорвался, посему проводим его сегодня, опять же - милости просим...

0

25

^_^ страх и ужас. Вновь не смогла :( спасибо за приглашения. Извините что так выходит. Не красиво получается с моей стороны. Сама попросила, сама не в состоянии придти, либо поздно реагирую. :(

0

26

Так, дамы и господа. В частности Смоки и Snake, предлагаю поиграть на этой неделе. В частности пятница-суббота-воскресенье, ближе к выходным будет видно.
Ввиду того, что одна из партии пришла в упадок из за идеологических соображений, один из опытных игроков перейдет к вам, что бы вносить колорит и как то дать вам базу.
Так же к вам присоединиться еще один новенький, который пока горит желанием.
И того - 2 парня и 2 девушки - полная партия.
Осталось решить вопрос с генерацией.

0

27

В виду того, что моя поездка в Хабаровск накрылась медным тазом, я готов отдать себя целиком и полностью в объятья днд... С пятницы вечера по воскресенье я готов присутствовать на модулях в любое время!

0

28

Поговорил с оставшимся игроком, предлагаю собраться в среду вечером, поговорить, сгенирировать персонажей, ввести в общий курс дела.

0

29

в среду до 9, 30 вечера в любое время в любом месте :) пятница свободна полностью. В субботу и воскресенье с 5 до 9.30

0

30

Только вернулся из поездки на турнир по МТГ в Биробиджан. Мозги все еще в кучу) Как приду в себя напишу немного про генерацию персонажа. Играть готов. Пятница - отличный вариант.

0