"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манчкин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Манчкин - юмористическая стебная настольная карточная игра, которая уже не нуждается в представлении!

http://www.sargona.ru/catalog/images/Manchkin.gif

Наверное одна из самых известных настольных игр) Если вы устали от серьезных стратегий и просто хотите весело провести время с друзьями - Манчкин отличное решение. Особенно настолка понравится любителям Ролевых компьютерных и настольных игр, так как высмеивает многие их аспекты)

Убивайте монстров, получайте новые уровни, воруйте, подставляйте друзей и конечно же получайте море позитива)

Для тех кто ни разу не играл и не слышал о Манчкине - коротко о процессе игры:

Подробнее об игровом процессе

Каждый игрок выступает в роли героя, который решил спуститься в опасные подземелья чтобы добыть себе славу и сокровища. По аналогии с ролевыми играми вы будете получать новые уровни, облачаться в разные классы (волшебники, клирики, воры, воины и т.д.) и рассы (эльфы, хафлинги, гномы и другие), одеваться в добытые шмотки и убивать монстров. Собственно сама игра карточная. В игре есть два вида карт: двери и сокровища. В ходе игры игроки по очереди открывают верхнюю карту двери за которой может таиться монстр, проклятие или какой-нибудь бонус. При встречи с монстром игрок должен его победить своей силой (уровень + бонусы от надетых вещей). Если ваша сила > силы монстра, то вы его побеждаете. Победив монстра игрок получает новый уровень и карты сокровищ, среди которых можно найти новые крутые шмотки. Если же вам не хватает силы чтобы победить монстра, то вы можете попросить у кого-нибудь помощи. Если кто-либо из игроков согласится вам помочь, то ваши силы складываются. Но всегда стоит помнить что другие игроки могут нагадить вам в любой момент, например введя вам в бой копию монстра с которым вы сражаетесь или значительно ослабив вас какой-нибудь картой. Цель игры получить 10-й уровень. Как только кто-то из игроков получает заветный десятый уровень - игра заканчивается и он становится победителем.

Игра выполнена с оригинальным юмором, который проявляется в названиях карт и картинках к ним. Добавьте к этому еще и веселый игровой процесс и получите отличную игру для веселой компании.

Сейчас уже вышло много дополнений для этой игры, которые вносят новые карты и механики, делая игровой процесс еще веселее и интереснее. У нас в клубе можно найти много различных дополнений, да и вообще эту игру чаще остальных можно у нас увидеть. Так что если захотите поиграть - добро пожаловать)

0

2

Собственно чаще всего играем 1+4 дополнение. Еще нравится пиратский. Есть жестокая идея как-нибудь собраться толпой и сыграть в оригинальный Манчкин со ВСЕМИ дополнениями! Их сейчас кажется переведенных 6 или 7 (Последнее "Двуручный чит" называется).

Так же хочу в скором времени принести Манчкин Квест.

0

3

Манчкин квест не оправдал ожиданий, уныл по сравнению с классикой, правда меч убийства Кальмаров и Несмешнож доставили :)

Если будете играть в Манчкин, буду рад поучаствовать. Из всех дополнений пока больше всех вставило - Ктулкху.

0

4

Ктулху - веселый, но какой-то несбалансированный из-за культистов( Несколько раз играли в него и постоянно весь фан убивали перекаченные культисты.

Как соберемся поиграть - обязательно сообщу)

0

5

KILL написал(а):

Из всех дополнений пока больше всех вставило - Ктулкху.

и мне....но никто не хочет со мной поиграть в него  :'(  никто не любит культистов так, как люблю их я.

мои наборы Манчкин: Зомби, Пираты, Ктулху, оригинальный со 2-м и 4-м дополнениями всегда к вашим услугам!!

0

6

KILL
Приходи с следующую субботу ) Планируется Ужас Аркхем-сити и чтобы добить день впечатлениями от миров  г-на Г.Лавкрафта, манчкин-ктулху ) лично захвачу свой набор.  как всегда ГДК 14:00 18 кабинет.  :flag:

0

7

Смоки написал(а):

KILL
Приходи с следующую субботу ) Планируется Ужас Аркхем-сити и чтобы добить день впечатлениями от миров  г-на Г.Лавкрафта, манчкин-ктулху ) лично захвачу свой набор.  как всегда ГДК 14:00 18 кабинет.

Дожить бы до субботы сначала)

+1

8

Ну вот Килл, мы вчера играли с дополнением в ужас аркхэма :) было круто. Древний вылез нежданно негадано и всех быстро поубивал :) а вот если бы ты пришел, наверняка мы бы победили.

0

9

Смоки написал(а):

Ну вот Килл, мы вчера играли с дополнением в ужас аркхэма  было круто. Древний вылез нежданно негадано и всех быстро поубивал  а вот если бы ты пришел, наверняка мы бы победили.

Увы - зубная боль сильнее, чем я...

0

10

лечись! Ты нужен нам здоровый!

0

11

сегодня опробовали МАНЧКИН ФУ!! фу, брысь, вон ^_^ (шучу) игра несколько отличается от предыдущих увиденных мной манчкинов стилем рисовки. Правда несколько приятно увидеть что-то новое на всем привычной механике игры ^__^ лично у меня был шелковый броник, который хоть ничего и не давал в игре, зато был розовеньким и сидел так, что все мужчины оборачивались бы наверняка
пока-еще белые карточки приятно радовали глаз, сердце и душу, как заядлых манчкинистов, так и Диму, который только учился подставлять друзей и бороться с монстрами. :glasses:  думаю, мы будем играть в него часто, потому что пьяный пляшущий мастер голой руки, имеющий +6 на первом уровне абсолютно без шмоток, претендовал на победу, а я такого позволить не могу
Пы.Сы: Дима, стукни меня, если я соврала.
Пы.Пы.Сы: причинно-следственные связи в повествовании отсутствуют ввиду ненадобности.

0

12

Фу в свое время тоже понравился) У друга была коробка и мы в итоге ее просто заиграли))) Хочу поиграть как нибудь еще в Звездный.

0

13

звездный? у Данмура вроде есть. можно попробовать его уговорить принести.   Правда мишн мне кажется импосибл :hobo:

0

14

Не играл только в манчкин апокалипсис + некоторые дополнения к классике, так что если честно задолбал. Хотя с удовольствием бы поиграл в перемешку 2-5 колод.

0