"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.


Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

так в том то и беда, что мы не сушились, и постоянно торчали на одном пятаке (крыша), т.е особо то  и не двигались там

0

32

Rosomaha написал(а):

з.ы. больше фотка моя не нужна тебе?)

Ээээ?????

0

33

Игра понравилась) Из отрицательного было только две вещи: плохая погода и читерство некоторых игроков.

Сильно удивили внезапные изменения в правилах. Я сам был за то что зомби бегают. Собственно я и писал на этом форуме в соответствующей теме, что ходячие зомби не смогут поймать почти никого (а увидев как играют страйкболисты, я понял что даже 50 ходячих в развалочку зомбей не смогли бы их сожрать). Но организатор сам отвечал мне что все будет ок и зомби будут ходить. А в итоге внезапно всем разрешили бегать и устраивать различные засады. + Тема с эвакуацией. Я то как умерший в самом начале игры ни на что не претендовал, но в правилах было четко написано, что главная цель дожить до рассвета и я думаю что многие игроки и команды строили свою игру исходя из этого. Тема с эвакуацией была очень непроработана на мой взгляд. Собственно у выживших не было никаких шансов. Разве что объединиться в один большой отряд и прорываться с боем. Как вариант можно было сделать несколько точек эвакуации. Например три. Тогда зомби пришлось бы рассредоточиться и прорваться к точке было бы реальнее. Просто, товарищи орги, если вы публикуете официальные правила, то нужно им и следовать, а не менять их уже на игре. Но тем не менее это оказалась всего маленькая капля, которая растворилась в море позитивных эмоций) Спасибо большое оргам за игру!

Теперь подробнее о моих впечатлениях.

Никогда не был на ролевке и решил что такая околоигровая игра отличный способ окунуться в эту отмосферу да и сама идея зомбиапокалипсиса была клевая. В субботу правда долго думал ехать или нет из-за погоды, так как являясь типичным цивилом не имею ни опыта не снаряжения для того чтобы бегать всю ночь по лесу да еще и под дождем. Но в итоге решил что так будет только антуражнее + моя девушка сказала что готова ехать при любой погоде. В общем отправился на игру.

Приехали на полигон. Народу, не смотря на погоду, собралось много, что очень радовало. Сказали что всем нужно разбиться на команды по 10 человек. Пошел тыкать всех своих друзей среди ролевиков, но к сожалению места для меня и моей подруги ни у кого не нашлось. Решили искать себе команду среди незнакомых людей, что даже интереснее (новые знакомства и т.д.). Прибились к группе каких-то цивилов. Правда до сих пор не понимаю зачем было разбиваться на команды. Рацию нам никто не выдал. Да и с учетом того, что командам даже не дали минуты на то чтобы разбежаться перед тем как выпустить зомбей получилось что большинство команд сразу перемешалось.

Старт игры получился очень неожиданным) Почему то я думал что нам дадут уйти в лес перед тем как выпустить зомбей. Поэтому появление первых зомби в толпе было очень внезапным. Правда парень в черном, который был одним из первых зомби на мой взгляд не был похож на мертвяка. Может я плохо рассмотрел его в общей суматохе, но лично я узнал в нем Зомби только по тому, что он активно ловил других живых. В отличае от него большой респект Никите и его гримерам. Был просто отличный зомби как внешне, так и по поведению) Собственно он меня и поймал. Убежать мне удалось недалеко. Замешкался на какое-то время чтобы понять куда бежит моя команда. Но оказалось что часть ее уже съедена, а остальные просто бегут в разные стороны. Тут то на меня и напал Никита. И я просто не успел его убить не разобравшись в суматохе как быстро снять свой нерф с предохранителя. Нужно было потренероваться дома) Вот так я почти сразу стал зомби. Тут же огарчило поведение нескольких читеров, которые будучи пойманными в самые первые секунды игры помялись около входа в мастерятник и решили, вместо того чтобы стать зомби, отправиться дальше влес живыми, типа ничего не произошло.

Пошел к гримерам. Из меня сделали нового мертвеца и я вместе со своей подрогой (ее поймале сразу на старте игры) отправился охотиться на живых. Напал на урепленную позицию страйкболистов. При этом пытаясь изображать из себя настоящего тупого зомби. Но когда меня минут 10 продержали на траве постоянно убивая, а подмоги все не приходило - решил пойти в штаб собирать отряд зомби. В штабе нашел Чернику с мужем, к которым и присоединился и пробегал несколько часов по лесам выискивая свежие мозги. Было очень классно охотиться за группками выживших. Адреналин и атмосферность загнали дискомфорт от мокрой одежды и ног куда-то далеко) Удалось поживиться мозгами нескольких человек. Получил несколько ударов молотков, бит и топоров. Через какое-то время решил передохнуть и отыскать свою девушку.

Тут выяснился еще один небольшой косяк: мастерятник было не так то и просто отыскать. В погоне за живыми мы убежали далеко и нарезали пару круголей, так что когда я решил отправиться на базу никто не мог с уверенностью сказать куда идти. Может быть стоит подумать над тем, чтобы в следующий раз как-то обозначить ее более заметно фонарями. В общем пришлось мне и нескольким только что пойманным поблуждать по лесу. Тут я внезапно отыскал свою любимую, которая только что шла с базы и показала нам дорогу. Продолжили охотиться теперь уже с ней. Поймали еще несколько человек в том числе и Оченя около какого-то заброшенного дома (нужно было тише болтать =) ), поучаствовали в штурме крыши.

Где-то к двум или трем часам ночи жутко замерзли (сказалась плохая подготовка в плане одежды) и пошли греться на базу. Слава богу я догадался захватить с собой сменную обувь и носки. Пожалел что еще и джинсы вторые не прихватил. А вот любимая о сменной обуви не позаботилась. В итоге мы решили что больше в лес не пойдем и стали греться и сушить вещи. А ближе к четырем уснули в Машине. Спасибо Ане, что пустила нас погреться и поспать). На этом игра для нас закончилась. А если бы не дождь бегал бы до победного. Надеюсь что на следующий зомбиленд погода будет сухая)

0

34

Hagal de Kart
ну ты как то просил, что б я показался тебе, а то спорить мол грустно, не зная человека)

0

35

Rosomaha
Ну у вас ситуация конечно сложная была, сами себя загнали в угол. Неудивительно что игра Вам не очень понравилась. По хорошем там надо было просить помощи и собирать отряд для вызволения.
А то вам и сидеть на одном месте столько времени и негатив со стороны быдла и дырки в правилах и все на свете досталось)

В других частях было проще с зомби (как оказалось намного проще), что и логично, не всякий зомбак в гору пойдет, да через кустарник высотой 2 метра, но увы практически не было твердой поверхности под ногами, делали передышки в таких сырых норах, что страшно представить))
Во всякой ситуации были и + и -, но на Вашем месте я не хотел бы быть)

0

36

Rosomaha написал(а):

Hagal de Kart
ну ты как то просил, что б я показался тебе, а то спорить мол грустно, не зная человека)

Ну вообще-то я тебя после этого видел в живую. Больше того скажу и личное дело в кадрах читал :)
Да, вот еще что. Леша сказал, что пожарные топоры делал ты.  Если это утверждение корректно, респект. Наряду с саперными лопатками, лучшее оружие на игре.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-22 10:11:26)

0

37

Про читерство:

Немного портили игру некоторые читеры. Часть человек, как я писал выше, просто проигнорировали в самом начале что их поймали и ушли в лес. Думаю что и дальше не всегда пойманные игроки уходили гримироваться.

Некоторые люди активно шкерили свои фонарики. Я конечно понимаю, что правила запрещают закрывать фонарь только рукой. Пару раз натыкался на такие группы. Видел и пару человек, которые в опасной ситуации выключали свой фонарь чтобы убежать. На мои замечания они объясняли такое поведение неисправным фонарем. На что посылал таких на базу за новым.

Бесили люди уходящие очень далеко за границы полигона. В правилах не запрещалось уходить за границы. Думаю что оргам стоит подумать над тем, чтобы сделать четкие границы полигона.

Были и странные люди среди зомби. Один активно при мне пытался приманить далеко ушедших живых мигание фонарика. Со слвами "Ну нам ведь разрешили использовать фонари".

Про сидевших на крыше:

Все было ок) Думаю поведение залезших на крышу больше всего походило на реальное поведение людей в случае зомби апокалипсиса. Тем более, если учесть что в финале игры все равно нужно двигаться в определенную точку - слезть им когда-нибудь пришлось бы. Было забавно поштурмовать крышу)

Спасибо всем кто приехал! Спасибо оргам за игру! Отедльное спасибо Чернике и Леше за зомбикомпанию в поиске живых, Хавке за согревающий виски, Ане за место в машине!

0

38

Hagal de Kart

Hagal de Kart написал(а):

личное дело в кадрах читал

:mad:
надо мну тоже твое почитать)
нет. красные топоры при мне кто то завозил и раздавал на толпу. вот кто непомню, вроде из незнакомых. а я ехал вообще на легке, лишь на игре соорудив какое то подобие арматурины по аналогу "маде ин пижама". с его материала и концепции + соорудил такие же вещи новичкам.
з.ы. я вообще хотел косу сделать(
з.з.ы. так что по поводу зомбиленд 2? будет в этом году?

0

39

Rosomaha написал(а):

з.з.ы. так что по поводу зомбиленд 2? будет в этом году?

А ХЗ. Я зампотылу. Обеспечиваю, завожу, вывожу, нахожу, предоставляю, договариваюсь. Творчество, на Леше целиком.

0

40

ну так подбей его на вторую игру к началу сентября, что б ей закрыть сезон так сказать. тем паче, если уже видели как и что происходит, можно избежать многих ошибок.

0

41

Rosomaha написал(а):

ну так подбей его на вторую игру к началу сентября, что б ей закрыть сезон так сказать. тем паче, если уже видели как и что происходит, можно избежать многих ошибок.

В августе я на Сахалинском турнире. В сентябре буду готовить местный "Осенний турнир". Нет, если конечно Леша решится, я в деле, но инициировать не буду точно. Не люблю подводить хороших людей

0

42

Я бы на сентябрь предложил слегка изменить правила по оружию. Не все оружие ближнего боя, которое я видел было безопасно. Бегал народ с дрынами, которыми вполне реально организовать сотрясение мозга. Бегал народ с тонкими пластмассовыми кинжалами, которым и глаза выткнуть можно легко, да и просто напороться на такой - приятного мало. И не все, из того что было запрещено, стоило запрещать. Например страйкбольные GBBшные короткостволы. Очередями не стреляют, скорость полета шара (особенно в сентябре ночью) мысов так 70 максимум. А строительные/штурмовые/и другие защитные очки нужно делать обязательными для всех. Хотя бы по причине веток.

0

43

Охохоюшки, вставлю свои пять копеек. Во общем взгляд лузера. Приехав на лагерь, не понравилось долгое ожидание: ждем 20-00, речь сказали, фонарик вручили – на все про все 15 минут. И опять сидим ждем. Короче долгое ожидание напрягало, зато резвое начало компенсировало все. Во общем побежали, с учетом как уточняла уже что мы из отряда лузеров были(три девицы, аха), то благополучно потеряли боевую подругу через 5 минут после старта. Бежали вдвоем, пока не нарулили на группу живых, которые встретили нас криками «Пшли на… мы крысы, к себе никого не берем», спасибо уже и не хотелось. Другие живчики были более вежлевые и гостипреимнее, с ними и пробегали до самой «смерти».  С этой группой увидели первых зомбей, в картошке(простите садоводы, старались не топтать), страшно, жутко причем до оцепенения, парни молодцы отбились, правда с потерей одного. Пошли дальше, опять группа живых, опять зомби, опять бой, опять бежим. Трава по пояс, мокрое все, но бежим подгоняемые согруппниками оптимистичными словами «Пляяяя, бежим, бежим». Бежим, в сопку бежим, язык на плечо, легкие в топку, ноги скользят. Отдых 5 минут – благодать. Идем по лесу, темно, капли капают, палки под ногами хрустят, какие то шорохи – адреналин мля…. Дошли до ЛЭП, посидели, отдохнули, пельмешек навернули. Надо идти. Плутаем по лесу час, остановились, стоим, минут 15 стоим, тут откуда не возьмись….. (вот что мне понравилось в зомби – это выдержка, мы стоим прислушываемся, и вдруг неожиданный рев, толи они они как комары летают, то ли реально залегали в траве и ждали так подолгу). Потеря бойца, спринт-марафон, спуск в овраг на пятой точке… опачки живые. Здрасте. Группа увеличилась, и зомбятки ряды пополнили. Бой, бежим, куда бежим хрен его знает, но сам факт того что время час ночи, а мы живые, не мог не радовать, и добавлял оптимизму в скорый рассвет. В итоге марш-бросок по траве, тропинке, траве, лесу, опять трава, и мы возле укрепления. Группа под 20 человек, стоим разговариваем, небольшая тропка, с двух сторон обрывы, принимаем решение идти туда то, блин ну вот откуда он взялся, из оврага выползает, рычит, пугает. Парни в тылу дают бой, мы бежим за впереди идущими, канава по пояс с водой стала для меня преградой, но ничего свои в беде не бросают, вытащили, матюками оптимизму добавили, и мы рванули вперед. Опять картошка, опять сопка, опять бежим, язык по пояс(страшно было бежать по сопкам на склонах – некоторые деревья при касании падали, а впереди люди). Окружили зомби с трех сторон, отбились, и попали на склоне в мясорубку, их там было человек 30, из кустов как подосиновики выползали. Оголодали бедные, а тут кормешка сама бежит. До домика добежала половина, на домик залезло человек 7, остальные пошли на шашлык…..
Время 3 ночи. Я зомби, подруга с подвернутой ногой. Грязные, мокрые, уставшие, зато счастливые. Для нас игра удалась.
Спасибо группе бойцов что взяла балласт под свое крыло. Спасибо организаторам за игру. Ждем-с следующую игру.

Отредактировано Mysaca (2013-07-22 11:31:18)

0

44

Mysaca
Классно побегала! :)
Мне такие страхи ни к чему)))

0

45

А про то что кому-то не понравилось что зомби слишком быстро бегали и слишком увертливо прыгали в ноги, так по другому и не поймать вас было. Я первое время будучи зомби старался вести себя больше похоже на зомби передвигаясь медленно и рыча, но в итоге понял что так я никого не поймаю. Пришлось бегать, красться, ползать и прыгать в ноги. Только так можно было добыть себе свежих мозгов)

0

46

Snake
Ага. Опять же, даже зомби обучаемы.
Такой некроестественный отбор. Те кто не смог приспособится сдохли от голода. Остальные приспособились, научились новым штукам. :)

0

47

Из собственных впечатлений.
Приятно удивили девушки-гражданские в команде. Мы думали баласт, ан нет. Очень быстро втянулись. Ходили в дозор когда посылали и без слов выполняли все команды.
Больше полу часа нигде не задерживались. Частенько принимали в свои ряды остатки других групп и отбившихся. Пару раз наблюдали как едят живых из других групп. Спасибо им, пока их доедали мы успевали свалить из опасных мест.
Порадовал зомбяк, который настойчиво преследовал нас в течении часа. 3 раза огребал, 3 раза догонял. Упорный) к самой трассе загнал.
Не порадовала мото-бригада зомби на форестере.  Идем по дороге, внезапно останавливается машина и из нее выпрыгивает 4 тела с воплями и криками. Мы конечно свалили, оставив Эрвина и каких-то прибившихся для прикрытия с последующим съедением. Но осадок остался.
Не понял прикола с оккупацией крыш. Вы меня простите, но использование 2-х этажей и крыш запрещено даже в "суровом" страйкболе. Это и очень опасно и по читтерски.
Крыши нужно запрещать. Кто хочет жить, пусть бегает по лесам.
Границы полигона тоже нужно четко ограничивать. Правда сразу возникает вопрос с ориентированием на местности, особенно ночью.

0

48

Про крыши согласна, сожрав меня, я не стала играть замбей, народ на крышах сидит, а во мне 164 см, не допрыгну, не долезу.

0

49

Mysaca написал(а):

сожрав меня, я не стала играть замбей

напомню, что на полигоне кроме нас, к 5 утра было несколько выживших групп в лесах + 2 страйкбольные команды живых людей. это к 5... а на протяжении ночи люди исправно двигались по лесу. это выходит мы виноваты, что вы по лесам ходить не стали и искать их?
фигово было то, что мы выбрали ближайший к мастерятнику дом, и новоиспеченный зомби идя от него, приходил именно к нам.

0

50

Rosomaha написал(а):

Mysaca написал(а):

сожрав меня, я не стала играть замбей

напомню, что на полигоне кроме нас, к 5 утра было несколько выживших групп в лесах + 2 страйкбольные команды живых людей. это к 5... а на протяжении ночи люди исправно двигались по лесу. это выходит мы виноваты, что вы по лесам ходить не стали и искать их?
фигово было то, что мы выбрали ближайший к мастерятнику дом, и новоиспеченный зомби идя от него, приходил именно к нам.
Подпись автора
Ты ищешь Свет?... Идем со мной! Нет правды на стезе твоей: Бывает Тьма без Света, но Свет не бывает без теней.

ТПРУууу, я никого не обвиняю. Если вы это так восприняли, то извените меня. Но  зомбей я стала в 3 ночи, возможно и усталость сказалась, но посмотрев на людей на крыше, я решила больше не играть.

0

51

Mysaca
возможно просто недопонимание взаимное, пардон если что)

0

52

не буду про то то что понравилось или наоборот не понравилось, общее впечатления замечательное
осмелюсь сделать несколько советов по правилам:
1. ни в коем случае не разрешать привода как бы не просили об этом страйкболисты и прочие личности . банально на игру даже после часа ночи приезжало и уезжало чертова туча народу и они НЕ БУДУТ утруждать себя не только очками а даже нормами поведения, на следующею игру я и так уверен нерфов будет раза в три больше
2. авто стоянку необходимо делать подальше от центра полигона, меньше неадекватных личностей понаедет
3. зомби должны бегать, должны  лежать в засаде и т.д это даёт адреналину обоим сторонам
4. фонари должны быть закреплены у всех на одной части тела(голова ,плечо ,шея не важно) и желательно одного образца или одинаковой яркости
5. если фонарь выключен, засунут в карман снят с указанного места  и прочее- однозначно мертв, и без разницы причина нерабочего фонаря, помереть можно не только от укуса зомби, вот и считайте что от воспаления лёгких или ещё какой заразы померли
6. мастер и игротехи обозначайте себя как ни будь ,красный скотч на рукава намотайте что ли, чтоб люди сразу видели кто в праве решать спорные вопросы если сами разобраться не могут
7.я тоже за обозначение границы полигона  но это при всём желании не получится ,хвала ЛЭП не дала заблудится, так что необходим прожектор в небо на лагере мастеров

П.С. взносы задавались непосредственно на полигоне так  что не нужно обижаться на мастеров  за то что им чего то не хватило(обозначение места эвакуации и прочего), им тоже кушать хочется а не сидеть на сухарях и по уши в долгах с надеждой что игра окупится
П.С.П.С. кто увёз с игры черные ножи или красные топоры: верните мастерам ,это игровой инвентарь и он пригодится в следующих играх, тем более что топоры ,а особенно кувалду в случае невозврата использовать всё равно не получится они крайне приметны и уж своё изделие я узнаю легко, ели хотите приобрести честным путём милости просим в меняльню

0

53

Oniks
О. Значит пожарные топоры твои! Респектище.
Лучшее по внешнему виду оружие на игре. :)

0

54

люди на крыше это просто классика жанра, зомби что вы так расстраиваетесь? вы же зомби и ждать внизу по идее можете неделями, а там с верху при отсутствии дождя 3-4 дня после окончания питьевой воды, они бы всё равно померли

0

55

Oniks написал(а):

люди на крыше это просто классика жанра, зомби что вы так расстраиваетесь? вы же зомби и ждать внизу по идее можете неделями, а там с верху при отсутствии дождя 3-4 дня после окончания питьевой воды, они бы всё равно померли

Игра длится ночь, а не недели. "Классику жанра" нужно убирать.
Во-первых это опасно. Во-вторых отвлечение большого числа зомби из лесу снижает интерес для тех кто по лесу бегает.

0

56

sgt.Ju написал(а):

некоторые нахерачились пивом до начала игры и были уже в некотором неадеквате

Сюююююкааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!  :D  :D  :D

0

57

alaricon написал(а):

Во-первых это опасно

ну мы залезли без каких либо опасных моментов. при том предупреждали, что всякий лезущий зомбак делает это на свой страх и риск, ведь один фиг не залезит. как мне кажется, это было достаточно реалестично и антуражно, как и тот момент, когда за пол часа беготни по лесу, из 24 человек выжило только 5

alaricon написал(а):

Во-вторых отвлечение большого числа зомби из лесу снижает интерес для тех кто по лесу бегает.

как по мне, те кто по лесу бегал, должны нам сказать спасибо, иначе бы их игра закончилась горааааздо раньше)

0

58

Rosomaha написал(а):

когда за пол часа беготни по лесу, из 24 человек выжило только 5

Мы регулярно сталкивались с зомби, но таких потерь не несли. Видимо тут дело не в реалистичности, а в подготовке.

Rosomaha написал(а):

как по мне, те кто по лесу бегал, должны нам сказать спасибо, иначе бы их игра закончилась горааааздо раньше)

Это вряд ли. См. предыдущий пунк и сообщениях того же Гру)

0

59

alaricon написал(а):

Во-первых это опасно.

Точно так. Один из штурмующих зомби, таки ухнул с 6 метровой крыши.
Правда очень удачно, даже не сильно ушибся. Хотя у мне хватило, пока он летел, я испытал в этот момент массу впечатлений.
С крышами нужно что-то решать. Благо пара идей уже есть.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-22 13:42:11)

0

60

alaricon
подготовке? или в том что таки пачкенция зомбей увязалась от самого мастерятника? или в том, что когда их били они еще нападали и убивали нашу группу? возможно так поступали не все, но на нашу долю именно такие и попали. по лесам люди остались довольны, более того, бежали к нам на крышу пока были живы, и многие там и остались. а что зомбакам нас было не достать - так полон лес других живых. если бы у нас не дежурили по 30 мертвяков по кустам, мы бы сами слезли и сдрыстнули, так как уже околели там, но нас же не выпустили
Hagal de Kart
хагал - не трогай крыши( это все аутентично реальности ж, а что падал кто то, так ему битый час говорили что б не лез.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.