"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » Ужас Аркхэма - отзывы, критика, пожелания


Ужас Аркхэма - отзывы, критика, пожелания

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот и закончились эти три жутких дня (а для мастерской команды чуть побольше). О том, что игра прошла, говорят два неразобранных рюкзака с мокрыми вещами, стертые до мозолей ноги и общее состояние нирваны. Сегодня ночью несколько раз просыпался и не мог понять, где я нахожусь - мне почему-то казалось, что я по меньшей мере в госпитале в психпалате, потомоу что в темноте видел только стены :)
Мое подробное мнение об игре будет чуть попозже, а пока начинаю эту тему, чтобы вы могли в ней отписываться (хотя вам это можно было сделать и без моей инициативы :)).

И для начала немного стат.информации.

На игре было 53 человека, не считая 8 человек мастерской окманды + 1 человек фотографировал безумие происходящего (Яна).

Всего было сдано взносов на сумму 11700 руб. (игротехники тоже сдавали взносы, исключение составили только 3 иногородних игрока). Затраты мастерской команды на игру составили 19214,12 руб. (кому интересно, более менее подробная калькуляция трат находится здесь - http://yadi.sk/d/3Opgamd96_tDc).

Отредактировано Danmur (2013-07-08 11:07:59)

+1

2

Ура,игра прошла,не много грустно...
Ну,ладно.Начну пожалуй,с хорошего: Игра мне понравилась,не смотря на дождь,т.к. это создавало как раз ту атмосферу которую я представляла.Огромная благодарность тем игрокам,особенно новичкам,которые не смотря на то что рядом не было мастера не выбивались из игры и не выбивали меня,а именно мне понравилось играть с:Килл-ты самый яркий игрок в моей памяти после этой игры.,Мифаня,Элрос,Джерри,Алиса-ты успокаивала меня и помогла мне как ни кто другой,Плинтус,Гил,Ваньчпук.
Не понравилось то,что некоторые игроки которым нечем было заняться,приходили ко мне в гостиницу и начинали разговоры за жизнь,не буду говорить кто,т.е. меня выбивали из игры таким образом раз 10, пока я не закрыла гостиницу,хотя нашлись и те кто выбивали и в городе,не понравился мэр и его поведение.Некоторые ребята вообще не понимали,что если белый хаер на голове нужно не обращать внимания,а им ваще было пофиг, стоят по среди города и общаются с 'пустотой'.
Но в целом всё было хорошо Данмур и Ко. вы молодцы.

0

3

Ну и для продолжения разговора

http://yadi.sk/d/8UOMCwuz6_uGX - квенты большинства участников игры.

0

4

Ну что я могу сказать по поводу прошедшей игры....

В пятницу игра стартанула вяло (как впрочем всегда), поэтому особого желания играть не было, посему проводил время в церкви проводя всевозможные обряды и исповеди. Все это время узнавал тонны информации по поводу нежити, проклятиях, убийствах и культистах, от чего по тихой сходил с ума. Я как то думал, что миряне должны оставаться мирянами, а не сошедшими с ума детективами и мистиками в стиле dark  fanastic. Персонаж до последнего игнорировал все сверхъестественное и пытался убедить жителей в том, что господь бог их защитит, а им надо успокоится. К сожалению дальше играть в скептика не получилось, ибо выбежала мумия, которая начала устраивать адову вакханалию прямо на улицах города. Удивило меня то, что мумии на мой крест (урон которого я не знаю по сей день) и на мои молитвы было по барабану, а вот на зомби - крайне наоборот. Впал в ступор когда мумия меня 2 раза ударила, ибо не знал - наносит ли она вообще урон?! А если наносит то сколько? Снимает ли она разум? Только в середине игры узнал, что урона она не наносит вообще, а проклинает (господа игротехи - впоследствии вся это информация должна доносится до игроков до событий, а не после, что бы не было кучи лежачих зазря тел).
После событий с мумией персонажу пришлось долго превозмогать и достав наконец книгу верующего трансформироваться из обычного святого отца в адового инквизитора-экзорциста с дробовиком в стилистике фильмов Квентина Тарантино. Я уже молчу о том, что пришлось убеждать людей и набирать команду, которая кстати проработала вместе максимум час, потом все опять разбежались поодиночке. Впоследствии всей игры мне пришлось реорганизировать порядка 2-3 группы, которые впоследствии не осознавая настоящей опасности разбегались кто куда. Так продолжалось пока мы не объединились с Джериком и Антошкой и наконец начали работать нормально, спасибо вам ребята за командный дух.
Особо порвал шаблон и игру первый ливень, который мало того, что уничтожил движуху, но и костры. Молчу уже о том, что церковь буквально плавала и после дождя подвергалась долгой и нудной реставрации. Параллельно с этим затопило палатку и промок насквозь спальник - короче настроение на конец пятницы испортилось вообще и единственное что сдержало меня от срыва - постоянные крики "Святой отец!" и какая то движуха вкупе с детективными квестами.
В конце концов пришлось спасать полигон разведением костра непосредственно в ливень прямо в церкви ибо умерали с холоду и голоду. Уже через 30 минут у нас сидела толпа и сушила свои вещи. Этот момент как никогда напомнил мне моменты, что минуты опасности и страха, люди искали убежище в церкви.
Уснув у костра в мокром спальнике взмолился о том, что бы этот день поскорее закончился....

Суббота началась не лучше. Проснулся - увидел, что украден мой крест (оО) + мыльница (последнюю затрагивать больше не буду - нашли и слава богу). В попытках найти свой крест - результатов не далось, а посему забил. Пришлось брать дробовики, кинжалы и другую хрень. Именно в этот момент я понял что роль моя провалена с треском. Ибо я уже никакой не священник, а какой то упоротый персонаж фильмов про убийц вампиров и оборотней. Ну раз ситуация такая, а людей спасать надо - смирился.
Как не странно но Суббота хотя бы не подгадила погодой. В первую половину дня все было не так активно. Было несколько запарок, например со взрывом кладбища (якобы старого, но по факту нового), из за чего возникло много волокиты и головной боли. Потом была эпичная запарка с квестом об украденном кресте, знаки Хастура и поступке Васи Харда (амнезина), в итоге из за случайного стечения обстоятельств квест зашел в тупик и решится не мог. Особо доставляло то, что чуть ли не всю игру пробегал с 2-3 проклятиями.
Вторая половина субботы - божья благодать. Куча квестов, движуха, командная работа, веселье, азарт - все это было и наконец то я почувствовал игру и был счастлив, но обрадовался я рано....
Когда мы в очередной раз пытались "обезвредить Хавку" ворвалась толпа монстров во главе с читерской установкой класса "Риона-оглушалка" и собственно все.... Под все я подразумеваю то, что город был вырезан. Все дееспособные герои были убиты или оглушены. Монстрам ничего не мешало подойти и добить. Но мастерским произволом нас пожалели и я считаю что зря....но у мастеров на это свое мнение.
Ps: Хавка с***а з***а* :)

Почти такая же ситуация возникла при осаде кабака, но тут слава богу мозги у всех включились и народ понял, что опасно и пора играть вместе.
Спасибо Леше за подкол с Гордыней и толпой поклонников, я этого никогда не забуду.
Обидела ситуация с пропавшей статуэткой и "якобы взломленным замком церкви" (под якобы я подразумеваю, что я этого не видел).
Так же игра перешла в треш когда мы на пару с Вовосычем (Лаар дай пять!) и КО вырезали на подходе к городу агентов ФБР без особых сожалений, понимая что вот вот нас сожрет древний.
В общем по факту можно еще много чего сказать, что я сейчас уже не вспомню. Но сидя у костра вечером субботы я хоть и молчал, но в душе был относительно доволен второй половиной дня.....

События утра воскресенья вогнали последней гвоздь в крышку гроба и я окончательно покинул полигон с чувством неудовлетворенности и грусти. К сожалению я не взял с собой на полигон ни часов, ни уж тем более будильников. А на субботу я изрядно измотался (особенно если учесть невысыпабельность пятницы), а посему спал крепко. Проснулся я от фразы некой девушки "Святой отец, мы через минуты идем бить древнего!". Вскочил как угорелый, схватил посох, кинжал, но когда оказался в центре Данвича - никого не было. Побежал в мастерятник - опять же в нем никого. Раздосадованный под дождем вернулся в лагерь, собрался и покинул полигон. Не позвали - значит не нужен был, нах отыгриш.

Итог - игра вышла средней (исключительно из за второй половины субботы), ожидал лучшего. Создалось впечатление, что играю в Лаар 4. Дежавю и ситуации вместе с Вовой и Нафаней в одной команде доводили чуть ли не до абсурда. Дико не хватало статичного игротехника в городе и раций, только бы благодаря этим 2 пунктам все могло было бы быть лучше. Так же раздражала неосведомленность некоторых мастеров. Пришлось бегать от одного к другому, что бы узнать нелепую хрень. Не порадовал так же отигрыш ситуации и отсутствие командной работы некоторых игроков в свети грядущего конца света.
Я верю что Леша и его группа поработали на славу (взять хотя бы эллектричество + само офрмление игры), но как оказалось - перемудрили. Голова пухла от 12 квестов одновременно. Имена не запоминались впринципе. Пирог оказался слишком большим...
Так же удивило, что ни разу ни оказался ни в психушке, ни в больничке, ни в ином мире оО

Ps: Увы финансовые и моральные затраты не дали должного результата, игра не удовлетворила в полной мере. Данная мысль посещала меня после Хоббита. Начинаю потихоньку задумываться о том, что бы завязать с ролевкой.

Хотелось бы высказать отдельные слова некоторым игрокам:

1) Изольда - большое спасибо за игру, не смотря на то, что на всем протяжении игры хотелось убить, ибо вызывала слишком много подозрений (про ситуацию с полицейской экспертизой - вообще молчу)
2) Росомаха - спасибо за игру, ситуация с глюкнутым квестом о внушении порадовала.
3) Исен - спасибо за игру, порадовала истинная нейтральность, а так же красивая исповедь.
4) Плинтус - спасибо тебе придурок :) Так и хотелось всю игру оглушить и обыскать, мутный тип ей богу. В итоге винтовка не затащила =Р
5) Эльсар - спасибо за игру, ты все тот же старикан с Лаара 3.
6) Джерик и Шурыгин Антон - отдельная благодарность вам ребята. Если бы не вы, то игра была бы для меня не такой красочной. Джерик твой моральный выбор в квесте шикарен.
7) Хавка - сволочь, падонок и просто кросавчег. Спасибо тебе за игру, быть твоим соперником было крайне приятно.
8) Шабанов - ..... :)
9) Нафаня, Вовчик - спасибо вам ребята за отличную командную работу. В очередной раз убеждаюсь что на игре мы спеваемся как нельзя кстати.
10) Хард - спасибо за кучу сюжетных подсказок, отличную клизму Вовчику и помошь в возведении храма.
11) Алиса - спасибо за игру и костюм.
12) Ванчпук - аплодирую стоя, персонаж № 1 в игре.

Так же спасибо всем кого не назвал, не смотря ни на что с вами было приятно играть.

0

5

Уф. Ну что я могу сказать – игра отличная! Ещё раз убедился, что ролевое движение не сгинуло, а в Благовещенске есть энтузиасты, готовые тратить свои время, деньги и силы на проведение таких мероприятий. И это круто!
По игре. Я был хозяином передвижной выставки «наследие фараонов». О том, что я еду на игру практически игротехником, Данмур сказал мне за два месяца до игры. Поэтому время подготовиться и подумать у меня было. Жаль только, что этой возможностью я не воспользовался.  Но спасибо мастерской команде, экспонаты для музея мне предоставили и даже оборудовали домик, при чём в непосредственной близости от церкви, тюрьмы и кабака – за это отдельное спасибо тем, кто выбирал место для расположения. Ибо все события развивались именно в городе, а сидеть где-нибудь на отшибе и ждать залётных гостей для экскурсии было бы очень скучно. Поэтому всю игру я провёл в радиусе 100 метров от своей выставки. И это ни капли меня не огорчало. 
Игровой отчёт с перечислением всех действий своего персонажа я писать не буду, пройдусь по тому, что ещё в памяти свежо.
*  Дорога до полигона. Она была шикарна. Сознательно не стал брать машину и ехать на полигон, потому что хотелось прогуляться нагруженным по сопочкам. Что я с радостью и сделал. Благо, погода была как раз для таких прогулок.
* Культисты. Достоверно я знал только то, что на полигоне будет ещё один культист, которому я должен отдать артефакт, - именно ради передачи этого скипетра и была сделана вставка. До игры сто раз разговаривали с Шабановым о мире. И ни разу я не обмолвился, что культист. А мне нужен был просто помощник, принеси-подай. И каково же было моё удивление, когда я узнал, что могильщик, которого я привлёк к работам, поклоняется тому же древнему, что и я. :)
* Алкоголь. У моего персонажа один из «винтиков» был алкоголь – пил хозяин выставки много и часто. Сначала ещё палился и выпивал приобретённые бутылочки только за закрытыми дверьми своими выставки. Потом набрался смелости и бахал уже в кабаке, напару  с Тёмным. Ну а потом понеслось – я уже откровенно ждал, пока меня схватят и посадят в тюрьму. Ну очень хотелось пьяный дебош там устроить. :) Но ничего не срабатывало – даже разговор с шерифом «нос к носу», когда от меня просто разило этим портвейном с колой. ;)
* Шэлдон. Ни разу не сталкивался с этим разбойником по игре и не видел ни одного их действия (ну, кроме того, что они первые разворовали мою выставку и спёрли фараона). Но мне в один из моментов очень понравилось поведение преступника в тюрьме – вёл он себя вызывающе, дерзко и чётко :) А когда шериф не нашёлся, что ответить на очередную колкость разбойника, я решил чуточку помочь Тёме и закинул ему в тюрягу алкоголя. Потом, увидев, что его освободил Тёмный, решил подыграть им и обвинил в пособничестве к побегу левого человека. Ну и уже разобравшись в ситуации и осознав, что бандюги занимают работой полицию, а для меня это выгодно, - подкинул разбойнику свиток невидимости, когда тот лежал в госпитале. В общем, забавная линия. ;)
* Отец Майкл. Ох, таких интриг я не вёл уже давно… буквально втеревшись в доверие, я сделал всё, что бы меня в первую очередь церковь не заподозрила в культизме. Иначе бы не спасло вообще ничто. Поэтому, ведя свои хитрые тёмные дела, я параллельно общался с представителями католичества. И всё получилось – ровно до тех пор, пока мне это было нужно, никаких обвинений в мой адрес не было.
*Безумная бойня. Когда в очередной раз часы на главной площади дали бой и стрелка передвинулась ещё на час, я понял, что у перса в голове что-то «щёлкнуло». И отправился вместе с группой «спасителей» спасать этот мир от пришествия Древнего. И уже в пути я узнал, что они нашли артефакт, который может помешать Древнему войти в этот мир. И понял, что надо любым способом этот артефакт свистнуть. Но все как-то вдруг поумнели и не стали ходить по отдельности, передвигаясь только большой группой. А что я мог сделать, имея в арсенале только нож? И тут я буквально прочитал в глазах отставного русского военного (Тёмного) жажду убивать. Я вопросительно поднял бровь и посмотрел на двух человеков – типа с чемоданом и артефкатом и помощником шерифа. Тот понял без слов и только спросил – «ты первого, я второго!?». Дальше было дело техники – оглушив двух замыкающих, я разжился артефкатом и двумя пистолетами. Один из которых я сразу же спрятал в надёжное место в своих штанах. Этот пистолет, мне, кстати, при следующем аресте спас жизнь. ;) И понеслось… Потом пришлось «Убирать» всех свидетелей, потом – свидетелей расправы со свидетелями и так далее…

P>S> потом допишу, есть ещё много моментов... :)

0

6

* Помощник шерифа. Убив пару людей и заметя все следы (контрольные выстрелы в голову, отрезанные головы и так далее), я благополучно запрятал артефакты и вернулся на площадь в город. Где с удивлением увидел указующий пёрст помощника и крик «держи гада». Оказалось, ему очень оперативно восстановили память. Оказавшись в тюрьме, начал было думать, как убежать из этого городишки и продолжить своё дело уже в изгнании, но тут страж порядка начал меня откровенно избивать. Сломал ногу, ударил в лицо и раздробил ключицу. И всё это на глазах собравшегося на площади народа, фбровца и шерифа. В этот момент у персонажа вообще переклинило голову и тот решил во что бы то ни стало убить Пола (вроде так его звали). И желательно не своими руками, а чужими. Не буду рассказывать, как и где, но меня убивали 3 раза. Каждый раз спасало чуть ли не чудо – от могильщика, который вместо кладбища потащил меня в госпиталь до абсолютно незнакомого прохожего, который насыпал мне в рот витаминок.  Пола же только я убивал четыре или пять раз. Прекратил эти глупые попытки я после того, как, пристрелив негодяя в церкви, тот, выпив какую-то фигню, полностью восстановил здоровье и память. «Окей» – подумал Элле (так звали моего песа) и достал надёжно спрятанный пистолетик – оружие последней надежды. Пуля вошла точно в сердце. Тут же шериф просто достал 15 долларов из костюма помощника, помахал ими в воздухе и сказал «он опять жив». Тут я разочаровался в ситуации, игре и людях и решил уже тихо помереть. Но не получилось. В итоге, когда я убил Пола уже в полицейском участке, а мне отрубили голову, я смирно потопал в госпиталь на погибель. Там я выпросил у Элороса роль духа мщения и полчаса ходил за своим обидчиком (помощником) и мерзким голоском шептал «Убей себя… убей!». В итоге этот гадкий человечек застрелился прямо в госпитале – на том же самом месте, где и мой персонаж испустил дух. Это было эпично и такого удовлетворения от окончания квеста я не испытывал уже ооочень давно. Спасибо. 
*Дорога обратно. Дорога обратно была вообще просто отличной прогулкой. Несмотря на аццкую усталость, недосып и кучу тяжёлых вещей в рюкзаке и сумке, идти было очень приятно. Спасибо за это Жене (ЧерниХе) и лысому Россамахе. ;) Ещё более приятными и интересными были посиделки на остановке, где мы сидели почти 4 часа. Пиво было вкусным, мороженое – холодным, а компания – отличной. 

0

7

Прочитав выложенный Лешей файл о персонажах был крайне потрясен тем, насколько же мимо пролетела игра. Очень жаль что монашки так и не сыграли свою роль, даже не попытались поговорить со мной, я уже молчу о том, что вышли из игры после пятницы. А ведь это могло многое изменить.
Кстати - эту игру можно почетно наречь игрой Воров и Лжецов :)

+1

8

2 Килл
Со многими твоими замечаниями я полностью согласен, но хотелось сказать следующее...

Мне казалось, что человек, ни один раз игравший в "УА", должен понимать, что все персонажи в этой игре нестандартные. Поэтому твоя трансформация в адского инквизитора для меня была крайне логичной. Опять же это обусловлено миром игры, миром Лавкрафта - а у него что ни герой, то тайный мистик или культист или сумасшедший.

Мумия не обращала внимания на крест, поскольку, во-1, это было воплощение Темного Фараона, Глашатая Древнего, во-вторых, крест отпугивал только нежить, к которым в нашей игре относились зомби, скелеты, призраки и вампиры, а Темный Фараон относился к классу "египетские монстры" вместе со Сфимнксом, который был 1 из Стражей Врат в Ином Мире.

О наличии информации о способностях монстров до игры, уже были просьбы от других игроков, но я принял обратное решение, желая, чтобы о способностях монстров, игроки узнавали по ходу игры, получая опыт в ходе столкновений с теми или иными монстрами. Опять же о свойствах почти всех монстров говорилось в книгах. В начале игры книга была у Жени Юпатова (впоследствии была изъята полицейскими), у сестры Мэри и на самой выставке (Книга Анубиса, в которой как раз и говорилось о Темном фараоне и свойствах многих древнеегипетских артефактов)

По поводу Опухшей Дамы, которой была Риона... Ни один из игроков, кроме Алены (Элис Браун), не пытался поговорить с ней. А она вовсе не была агрессивной и оглушала людей, только когда они угрожали ей. Алена же, поговорив с существом из Иного Мира, получила, надеюсь, достаточно много полезных для себя сведений и осталась при этом жива.
По поводу кучи монстров. Число выпускаемых монстров зависело от времени на Часах Отчаяния - т.е. если на Часах Отчаяния стояло 7 часов, то из Врат появлялось 7 монстров.   

На самом деле никакого подкола с Гордыней не было. Этот контакт был среди запасных и когда у меня в мастерятнике появилось много выбывших из игры персонажей, я выдавал им события, которые они и отыгрывали. Одним из событий было, когда толпа окружала какого- нибудь игрока и начинала аплодировать ему и кричать ему браво за то, что он спас город. На тот момент из игроков которые больше всего сделали на благо города были Вова и ты. Я предоставил игротехам выбор, кого им хвалить. Вот и все. :)

По поводу воскресенья. Когда я пришел в город без 5 минут 10, в кабаке меня ждала жалкая кучка в 10-15 чел, среди которых я не заметил ни тебя, ни Вовы. Когда я спросил, где вы, мне ответили, что вы спите. Не скрою, мне было обидно, но в принципе я рассудил, что идти или не идти с утра пораньше куда-то, это личное дело каждого игрока. Никто не сказал, что ты уже встал и собираешься присоединиться к нам. Подождав до 5 минут 11-го, мы покинули город и отправились на место встречи с Древним

По поводу 12 квестов ("Ты же лопнешь, деточка!")... На самом деле на отца Майкла планировалось только 2 квеста - это разобраться с выставкой, что ты и выполнил, и помешать культистам осуществить свои цели. Все остальное ты навесил на себя по своей собственной инициативе.

Обе монашки впервые были на игре, поэтому требовать от них многого не стоит. По большому счету именно на тебя возлагалась почетная миссия помочь им сориентироваться в игре.

P.S. Твой крест находится у меня, а также часть свечей и уголь для кальяна

Отредактировано Danmur (2013-07-08 14:09:51)

0

9

http://yadi.sk/d/xLeMXNym6_xWF - подробный план игры

0

10

Если кратко: мне безумно понравилась игра.
Если не кратко:
Данмур позвал меня игротехом на эту игру еще в прошлом году. Я, разумеется, согласился, ибо посмотреть как творится данмуровская кухня изнутри мне было интересно еще со второго Лаара. Во всём этом грандиозном спектакле я был сбоку-припеку, ибо деятельного участия в подготовке игры принять по объективным причинам не смог. Но наблюдать за работой данмуровской команды было приятно и очень полезно.
Из минусов в этой работе могу отметить два:
1. Вся информация о квестах была только у Данмура. При том грандиозном количестве квестовых линий, артефактов, зашифрованных книг и прочей подготовленной к игре матчасти, весь груз разруливания спорных или малопонятных ситуаций лег только на главмастера. Это было зря. Потому что игроки сидели в очереди к Данмуру, а сам Лёша к вечеру субботы начал сходить с ума.
2. Главмонстр оказался пшиком. Он был прекрасен, но кончился как то слишком быстро. Надо было порепетировать вот эту финальную битву.
Отмечу - это не претензии. С моей стороны, со стороны игротеха, прогулявшего практически всю подготовку к игре, претензии как то неуместны. Тем более что очень многое было сделано распрекрасно.
Мне крайне понравилась моя роль данвичского душителя - ну то есть психа, которому Человек в Черном приказал убить Клару Йоханссен, эту чудесную писательницу. Побег из психбольницы: распутаться из смирительной рубашки, задушить рукавами медсестричку, подошедшую дать мне прикурить, далее в лес, переоблачаться, кружить вокруг клуба, ожидая начала презентации, поговорить с писательницей, играя роль тупого лесоруба, чтобы удостовериться что это точно она, попасть за решетку, потому что док меня опознал, подозвать Клару и душить ее через прутья решетки - о, это было мило... Я такого адреналина давно в кровищу не получал. А всё почему - а всё потому что карман с часами, моими квестами оказался под смирительной рубашкой, все игротехи испарились и вызволить меня из психлечебницы было некому. Пришлось импровизировать, ибо не выполнить указание Человека в Черном (ну и Данмура тоже) было страшно.
Спасибо за то что так и не дали мне выпить вискарика, док!
Спасибо юные леди, душить вас было одно удовольствие:
- Что вы делаете, сэр?
- Я душу вас, мэм.
В субботу милый тихий Данвич с девицами в шляпах под зонтиками, с джентльменами, при встрече приподнимавшими шляпу, с неистовствовавшим помощником шерифа, все это благолепие превратилось в тихий ужас. Местами, когда ловили очередного культиста или отбивались от толпы монстров - ужас громкий. Все это я видел и слышал лишь частично, потому как обретался в основном в иных мирах, то в виде голубого кота (спасибо, Данмур!), то в виде адового иномирного крестьянина в лохмотьях и мотыгой. Весьма порадовала сцена с вивисектором - парочку ребят мы разделали красиво. Одного за другим (первому Арнт-кровавый дохтур пилил черепушку, второй смотрел и ждал своей очереди). Вот там я понял, что происходит что-то ужасное.

В воскресенье утром было уже ужасно мокро, комарино, устало. Последнего штриха - истребления большей части выживших игроков - не хватило. Далее - бегом домой, пока не оторвали голову...
P.S.Кто привез Древнего с собой из-под Новинки? У меня вчера возле доме полтополя ветром отовало.

Отредактировано Гру (2013-07-08 14:18:52)

0

11

Danmur написал(а):

P.S. Твой крест находится у меня, а также часть свечей и уголь для кальяна

Спасибо Леш, крест я заберу. Свечи, уголь, ковры и другое я оставил на полигоне впринципе безвозвратно :)

0

12

Так и быть, напишу свои пару строк. Так как Данмур выложил квенты, не буду писать кем я была, кому надо прочитает.

В пятницу моя движуха вообще не складывалась. Открыто продавать бухло я не решалась, мне казалось, что меня тут же посадят и все накроется медным тазом, а народ сам особо этим не интересовался, бутлегера никто не искал (даже те, кому пить было необходимо по квенте). Еще этот жуткий холод в пятницу ночью немного вывел меня из себя и я решила, будь что будет, буду предлагать алкоголь всем, а там посмотрим кто у нас самый правильный. И тут поперло, я только и успевала бегать за новыми партиями. Основными покупателями были солдат (Темный), хозяин выставки (Хавка), гробовщик (Шабанов) и молодой медбрат, женившийся на писательнице (простите, забыла как его зовут). В итоге весь мой заготовленный алкоголь разошелся, принеся мне при этом выручки примерно 100 долларов. Хотя если бы я знала, что многие перепродают его втридорога, загнула бы ценник, а не всего 2 доллара за пузырек.

По теме с культистами все обстояло намного хуже, они были у меня под носом, а я их так и не вычислила. За это Шабанову и Росомахе респект и уважуха. Хотя, конечно, я слишком много внимания уделяла бутлегерству и мало расследованию. Но пистолет для самообороны я все-таки приобрела, правда за бешенную цену в 25 долларов. Благо, продал мне его тот же медбрат, поэтому рассчитывалась я напополам деньгами и продукцией.

В кабаке мне работать понравилось, спасибо за это Вилме (Амбика) и Зои (Шао), так как с пониманием относились к моим пробежкам за товаром и давали определенную свободу для выполнения своих целей. Спасибо так же моим коллегам Агнес (Маша Кулакова) и костровому Алексу за приятную атмосферу в кабаке. Работа была в радость)))

Ну а в целом и общем, я очень довольна игрой. Для меня она была не особо по миру Лавкрафта, так как мистика прошла мимо меня, а больше просто по Америке 20-х годов, но это не делает ее менее прекрасной.

Хорош был и вечер субботы. Вообще люблю эту неотъемлемую часть игры))) Спасибо всем, кто составлял компанию, подобные пьянки нужны, ибо сближают людей)))

Отредактировано Черника (2013-07-08 14:55:36)

0

13

Фотки пока есть только вконтакте у Jenn Wild - http://vk.com/id216316536?z=album216316536_176241399

Чуть позже залью их на сторонние ресурсы.

0

14

PS: Кстати, совсем забыл сказать, что где то на полигоне остался моя накидка на сутану (верхняя часть рясы на одной пуговице). Если кто нибудь ее нашел - верните пожалуйста, буду очень благодарен.

0

15

P.S. сегодня ночью мне снились открытия врат, мумии, полицейские, отец Майкл, симпатичные девчонки-монашки, Россомаха в чёрном балахоне и прочая лабуда. Сон был офигительный и очень похож на реальность. И это тоже показатель уровня игры и отыгрыша на игре. :) Ещё раз всем спасибо за игру. Особая благодарнасть - Данмуру и всей мастерской команде.

0

16

Итак, отпишу небольшой отчетец. я бы скорее всего и  вчера  настряпал сей трудк, но не смог... почему не смог, узнать можно будет в конце моего повествования, а начну я, пожалуй с сааамого начала. т.е...

пролог
... идя на полигон, через дождь и слякоть, мы узрили очами своими киру застрявшего передними колесами в грязи, ну и конечно же, как бравые чип и дейлы не смогли пройти мимо, и с криками «спасатели спешат на помощь», примерно с часок  подкладывали веточки под колеса тарантайки, несли ее на руках!!! и помогали дельными советами. из за всего этого безобразия, на игру мы прибыли на час позже намеченного, что вызвало небольшие деловые накладки в подопечной мну богадельне. например пока я и мюзикант работающий у меня мастерили мой домик (как оказалось зря, ибо домики по моим наблюдениям были далеко не у всех) из привезенной ткани, ко мне приходили разные типусы, каждый со своим вопросом. в отсутствии заявленного помощника, уследить за всем было довольно таки сложно. как итог, я не прослушал все доступные нам на музыкальной флешке записи и не выяснил что необходимых там нет. в этой ситуации алиса не смогла станцевать свой танец))) грубо говоря данмур забыл скинуть нужные записи на флеху) это был первый облом, но он был позднее, а до сего момента мне еще пришлось создавать ажиотаж вокруг фигуры кларушки йозефсен... или как то так ее. честной народ разбрелся по полигону мелкими кучкенциями и напрочь не желал идти  на презентацию ее новой книги. немого поохав о падении чувства эстетического лоска в людях, я нанял местную бомжиху (пандорскую) за 3 д, на предмет идти и тянуть всех ко мне в заведение, а сам  в сие время разруливал иные мелкие вопросики. народ между тем таки начал собираться, и я, спустя положенные для презентации 2 часа времени, ваш покорный слуга таки представил городу пейсательницу. пейсательница рассказывала о себе, люди задавали ей вопросы. Вот  после всего этого, алчущий обнаженной женской плоти народ как раз таки потребовал дать им зрелищ (ибо хлеб то был у вильмы) и мы с танцовщицей пошли искать нужную ей музыку. не нашли. я узнал что я - «плохой человек на пару с данмуром, ибо не подготовил все заранее»))) ну да после непродолжительного разговора мне удалось скинуть всю вину на одного лишь данмура, извиниться перед гостями и наконец то отправиться мутить свои дела.

глава

элрос пришел ко мне в виде некоего посланца, и принес письмо от моих братьев с аркхэма, в коем говорилось что 1 - для открытия врат необходим символ фараона 2 архивариус выставки свой пасан 3 узнает он меня по знаку вур. поскольку второй культист на тот момент либо не приехал, либо просто где то пропадал, я поперся на выставку глядеть фараона и заодно истребовать для личных целей его жезл. подойдя к архивариусу я показал ему знак вур, тот казал что вообще не поймет о чем я. я расстроился. показал еще раз, хавка сказал что хз вообще что за фиги я ему в рожу тычу. я ушел в смешанных чувствах блуждать во тьму. подумав о том о сем я пошел к 3 нашему брату - грею, найдя его я узнал что ему херово, он болеет... ну и отпустил его с хастуром. расстроился уже совсем совсем, ибо пздц 1 рулить за 3 -4 человек то не камельфо.
В скором времени, к счастью объявился гробовщик преисполненный желанием открыть врата и неслабым выхлопом перегара. кроме того, как аргумент своей правоты перед другими он нес лопату, что не могло приподнять бодрость моего духа. все же я то поехал без оружия.
тут в город прискакала мумия и начала всех агрить своим видом. народ встречал ее с визгом и ножами. мумия погоняла какое то время и сдрыстнула. я же, за компанию с гроби шкерился от забинтованного ужаса на выставке.
после того как мумиё достаточно нагулявшись исчезла во тьме, в лавку ворвался помощник шерифа, на предмет "хули мумия твоя архивариус гуляет по городу и не дает честному народу закусывать у вильмы". но то что мы всей компашей находились в лавке, и видели лежащую мумию своими глазами, в то время как иная бродила по городу, спасло хавку и его выставку от сожжения.

итак, мы пршли на выстовку разруливать ситуевину с символом власти, я заюзал знак вур и истинна открылась мну. оказывается я его казал хавке не той рукой. ну а сейчас, он признал во мне родную культистскую душу, и предложил распить за такое дело по цать грам алкоголю. в то время вроде еще кто то гонял по городу. то ли оборотень, то ли одичавший пес. но это прошло мимо мну, потому всю драму с покусанными людьми я поведать тут не смогу.
сговорившись с хавкой, я и шабанов (он же гроби) отправились за своим имуществом в виде - свечи, маска, камни с изображенными на них символами, балахоны и тп, собрав все это добро мы поперлись вершить первый ритуал согласно предложенному данмуром плану. вершить его нужно было около воды, и потому мы отправились в путь. если у гроби были замечательные сапожищи, то я имел туфельки, для антуражеку, ну и сразу же ушел под воду. попутно я ушел в грязь. несколько раз. учитывая то, что погодка была не самая теплая, а вода холодная, ногам было достаточно весело. ну так или иначе, мы пришли на берег озера, натянули балахоны установили камни, зажгли свечи, и я пропел свои ужасные заклинания, обращая слова к великому хастуру. потом же, мы увидели фанарик бредущий к нам и затаились в кустах. человек ушел, и мы отправились в обратный путь, ну и на поиски данмура, ибо собирались поведать ему о первых вратах. данмур же, расстроил нас. мы забыли взять для обряда у хавки символ власти фараона и выкинуть его в воду(((. мы с гроби приуныли, так как идти в те епеня еще раз.... но что поделать. хвала хастуру я к тому времени был уже в "хорошем" состоянии, а гроби так и вовсе в х2 хорошем. потому мы поперлись через грязи, болта, деревяши-мостики , вершить очередную попытку пробудить древнее зло. собственно под присмотром ржевского - пробудили, и он даже ответил нам, похвалил и сказал валить отсед, и ждать знак от него, что мы с удовольствием и сделали.
так как я не ел весь день, то неожиданно голод вдарил по моему несчастному желудку, и свернул его в спазме. есть захотелось просто очень очень как. ну идти до своей палатки в темноте я не захотел, а вильма была еще дальше, потому решено было нам с гроби двигать к мэру, так как до этого мы углядели у него довольно таки много колбасы и пр ништяков. пришли, я испросил разрешение на кусман колбасы, и получил в результате - хлеб, куски соленого жирнейшего сала с мясом, паштет сверху и кусман колбасы который добавил лично я. от великого голода я сжевал это все особо не распробую вкус, и тут понял свою ошибку. смесь вышеописанных продуктов как то повлияла на мой организм вызвав приступ тошноты, который я хоть и подавил в себе, но все же не прогнал до конца, в связи с чем мне пришлось заедать сей мего бутер сухарями и печенками (что впрочем помогло помогло мне сэкономить много консерв до конца игры, есть после этого салбургера не хотелось долго)). оставив шабанова распивать с мэром, я решил за лучшее ретироваться в свою палатку, где как бы должен был спать я и приехавший со мной мэн, но уже затесалась местная бомжа - пондора. эти люди укрылись спальником и вроде как собирались спать, однако ноги мои были промокши и холодны, а потому, не имея возможности укрыться чем либо я счел за лучшее засунуть охлажденные водицей ноги в кучу тел ища там живительное тепло. мне это удалось, но спал я плохо. ибо зябко было мне.

на следующее утро приехал оставшийся народ. я испил бодрящего напитку (не чая) и начал ждать когда же данмур ниспошлет мне 2 знак (ибо так сказал хастур, а он нефига не пи..ол) чуть позже ко мне явился гроби, который признался что вчера в 4.30, СЛЕГКА под градусом возвращался от мэра, и по пути был застигнут неким неведомым ужасом. как следствие этого он припустил что было мочи к шерифу, а тот, не долго думая оглушил его и обыскал, найдя при этом мою череп маску которая была оставлена шабанову на хранение. шериф сказал шабанову явиться с утра и сесть в тюрьму. шабанов этого делать не захотел и спросил совета у мну. я пребывал в непонимании, так как игровой момент граничил с игротехническим. тут мимо нас прошла делегация из попа килла, помощника шерифа и их сподвижников. помощник шерифа тут же приказал шабанову проследовать в тюрьму, но шабанов видимо тоже пил "не чай", а потому бросился к киллу в ноги придумав слезную историю о том, как он шел ночью по городу и неожиданно набрел на какую то странную маску, и тут же как истинный католик, решил отнести ее к святому отцу, но не успел, так как на него напали. он бросился на утек, и был оглушен местными жандармами, которые не разобравшись решили засадить его бедного такого всего в тюрьму. он так сетовал на судьбу, что килл отнекивавшейся первое время, таки уболтал полицейского отпустить шабанова, если тот принесет ему маску. естественно маску никто не куда не понес, зато отметили это дело попив "не чаю".
меж тем время шло, а товарища данмура с рецептом выпечки 2 врат так и не было, зато пришел какой то монстряг, которого я по идеи убил амулетом, но забыл что он убивает, а потому просто прогнал. кого то он покусал и был убит. после напала еще пачка мертвяков, на одного из которых я применил свиток изгнания монстра, и тем самым лишился 2 разума - впал в ступор. меня подобрал сподвижник хавка и возжелал отвести  к госпиталю, но на счастье выяснилось что батюшка килл могет таки восстанавливать разум, что тот и сделал, прочитав молитвы во славу христа, на слугу хастура. слуга хастура остался доволен
после я заобщался с местной официанткой (черникой) на предмет продажи алкоголя. получил флян виски, который впоследствии перепродал приехавшему со мной челу, который имел от него квестовую зависимость. причем продал прямо пока тот пребывал в тюрьме. узнав такое дело,  мы скинулись деньгами, вместе с шабановым и хавкой, купили весь имеющийся у черники алкоголь.
в конце концов мну надоело ждать данмура и я отправился в госпиталь де тот обитал. был пойман товарищем хардом, который с какого то фига воткнул в меня шприц и лешил памяти на последние 1.5 дня. что еще этот типчик делал с моим беззащитным тельцем мы умолчим. однако, не ведая того, сей типус мне сказочно помог. ибо до того момента я получил намек от данмура на какую то табличку желтого цвета которая распологается 1 - у того кто знает будущее 2 - там где сыро темно и есть монстры.
с первой было ясно, она у гадалки, и я таки туда отправился. к сожалению, там уже стоял парень удалец (про которого я знал из первого письма. его папана убили мои братухи культисты, вырезав на его тушке такой же точно знак как и на табличке, а сын сей, решил учинить месть, потому был для нас опасен), который узнавал у гадалки что это за знак. собственно гадалку я отослал на предмет не мешать нам болтать с этим субъектом. выяснилось у него что желает он мести, и очень интересно ему нафига мне этот знак, и что за люди которым он тоже интересен, а поскольку за поясом этого человека я узрил пистоль, то решил за лучшее использовать одну из своих абилок - гипноз. сказав ему - "ты меня не видел, знак не видел, иди откуда пришел", я заплатил гадалке 10 долларов и забрав знак двинулся ждать данмура.
так вот, всей этой памяти я был лишен хардом, за что ему и спс. так как после госпиталя, я пошел в город, где узнавший о происшествии со знаком и возможном вреде господина с пистолем для нашего ордена хавка, уже решил замутить что то несусветное. в этом замысле ему помогла дерзость и "не чай". он поймал преподобного килла и заявил, что сей субъект (который на тот момент времени очень тесно общался с паноехавшим детективом) предлогал продать хавке крест (украденный самим хавкой из храма божия), в обмен на найденную мной табличку. в словах сих было сомнение и предложено было устроить очную ставку. видимо начиная понимать что натворил он какой то бред, хавка попросил мну подойти туда же, и указать ЗАЧЕМ ТО!!!!!!! что я имел на сего паренька гипноз. кроме того я не должен был говорить какой именно…. полиции и святому отцу…. т.е. проще сказать план у хавки был такой:
1 он кажет киллу кусок обмотки креста, указывает что сей субъект его якобы пришел менять на табличку
2 хавка устраивает очную ставку
3 я прихожу и говорю что гипнотизировал субъекта, отказываясь отвечать властям на предмет чего
4 ???? 5 –
ПРУФИТ...
какой именно пруфит мы должны были извлечь я так и не понял. более того, поддавшись на уговоры хавки я сам себя загнал в западню, ибо как то некамельфо молчать под дулом пистолета шерифа. но тут я вспомнил о харде и своей якобы амнезии (на тот момент я был полностью восстановлен в памяти), и ушел в отказ, мол не помню же. меня ж в госпитале отравили чем то... немного подумав (минут 20) как выйти из этой ситуации мы разошлись, согласившись позднее провести ритуал восстановления памяти (в котором я есесна не собирался участвовать, а потерпевший, по моим соображениям должен был к тому времени уже найти другие дела для себя)
пока я искал данмура, народ ходил мочить банду шелтона, но так как по слухам у них была вешь необходимая для закрытия врат, я постарался этого не допустить, а именно, подговорил чернику идти предупредить их. вроде как 1 экспедиция выдвинувшаяся на поимку пришла не с чем. в следующий раз когда они были пойманы их выпустил солдат (темный) а хавка свалил вину на бомжиху. после этого их поймали, но шелтон сбежал  с госпиталя благодаря свитку невидимости, переданному ему хавкой. свиток я кстати давал хавке лишь на хранение, а он его использовал для "наведения паники шелтонами в городе, тогда про нас думать не будут". но про нас и не думали. например я хранил в своем игровом доме балахон, маску, статуи с выставки алкоголь и тп ништяки, однако либо я так хорошо играю свою роль, либо поп и полицаи у нас были не царя небесного в голове, либо вовсе не ожидали что у мну дом есть. но факт есть факт, обыска не было. так то бы игра раньше для мну закончилась.
но вернемся к порядковуму повествованию. так как время шло, а в лабиринт (за второй табличкой) идти было страшно, я откладывал сие до последнего, и когда было часа 4 вечера, и тянуть было больше некуда,  таки поплелся туда. данмура там не было, но еще до этого он скзал мну - "иди, монстров не бойся там нормуль все, больше паники наводите". ну пришел, сказал элросу что иду в лабиринт, погулял по нему и тут предо мной предстал  какой то упырь. "пуууутник, я пришел что бы... " и умер. так как я заюзал абилку убийства монстра. на это арнт отыгрывающий призрака искренне обиделся, и сказал что вообще то шел помочь мну, после чего опустив голову ушел обратно. тут в щель протиснулся  вампир элрос, а у мну то абилка в откате... ну я и попытался с ним доболтаться. чего не удалось, и я вылетел из лабиринта в поисках спасения, коим оказался шериф гилл и группа сотоварищей. хз что они там делали с вампиром, но я под шумок провел ритуал вызова "темного человека", что б узнать точнее, где ж там 2 табличка то висит. призвал, узнал и поперся за ней во второй раз. нашел, оторвал, ушел. но дело тут вот в чем. оказалось надо было не таблички собирать а то, что под ними закопано, а именно пазл, но про то, что нужно что либо копать, мну не говорили. вот я и пошел именно  с этими двумя кусками эмблемы хастура открывать 2 врата. пришел на пустую выставку, соединил таблички и во имя хастура открыл врата. туда сразу же залезла пачка героев, с целью их закрыть. «ну ок», - подумал я. «новое мясо для хозяина лишним не будет.»
в это время хавка совместно с темным сперли у археолога (как я это понял) чемодан. Мотивам  сего поступка послужил "не чай" и "джуст фор лулз".... так как этому времени «остапа уже понесло», хавка вытворял все, лишь бы  повеселиться, и напрочь ломал мои культистские маскировки (так как я часто тусил в компании шабанов\хавка\грей,  то и мну могли прижать по подозрениям)
после, хавка убивал себя и помощника шерифа, тоже джуст фор лулз. но это для меня уже обрывки целого, ибо я вознамерился таки открыть все 5 врат, а времени на это оставалось все меньше и меньше. В связи с этим, я начал бегать по полигону как обмазанный скипидаром….
итак, 3 врата открывались если я устрою пожарь, в котором погибнут 2 человека... я долго думал кого не жаль, где закрытые двери и тп. и почему то пошел жечь мэрию, которая не сгорела ибо каменна. шабанов помогавший мну в этом, предложил срулить пока питающийся мэр не разозлился. тогда мы пошли на ворота, присели на верху и зрили как агент фбр глушит полицая. мы конечно шум поднимать не стали, ибо джуст фор лулз же, но когда федерала спалили, мы приняли самое активное участие в разбирательстве. в итоге, агента увели в тюрьму, где восседал местный бомж.
как подумалось мну, лучшего случая что бы провернуть свое задание - не найти, и я подойдя к шерифу внушил ему не выпускать заключенных не при каких обстоятельствах, после чего поджог каталашку. сказав шерифу что в тюрьме пожар я пошел искать данмура. шериф отреагировал как то очень спокойно. сказал "ок", и отправился по своим делам. пришедший данмур сообщил что новые (3) врата открылись в здании тюрьмы. туда тоже нырнуло новое мясцо, подбежал археолог который сказал что знает как запечатать врата, но было уж поздно. ребятки закрыли врата своими тушками. Так я сжег честного ФБР овца, которому что бы взломать замок, осталось всего то 5 минут… ну и бомжа заодно сжег. Ибо вдвоем им Там, будет веселее х)
кстати книга где описывался ритуал закрытия врат, и которую так искал археолог хранилась у меня дома))
примерно  в то же время, я продал сборщику налогов 2 бутылки виски, купленные  у черники (которая была тесно связанна с шелтонами поставляющими этот самый алкоголь ей).. то ли из за продажи ему алкоголя, толи из за чего то еще, но налоги он со мну не разу не брал)
немного погодя на город нахлынула новая волна мертвяков, (вышедшая из открытых мною врат) с которыми я предпочел не связываться, а запереться у себя дома... так что слова килла о кучах трупов в корне не верны) когда я вышел из домика в живых были еще почтальон которому всю игру было нефиг делать (в связи с чем  тусил он у мэра), а так же еще парочка человек х)
но нужно было торопиться. потому я пошел к данмуру который указал мне как открыть 4 врата. для сего нужно было найти в госпитале человека, слить его кровь в жертвенную чашу, произнести заклинание, и впоследствии, эту чашу заюзать там, где должны быть открыты врата.
пройдя в госпиталь я заявил врачам что был ранен и мну нужен хит здоровья. отдал им доллар и пошел по палатам искать подходящую тушку. нашел в одной из комнат двух гробовщиков, своего сотоварища и его коллегу бедолагу пребывающему без сознания. с его то я и спустил кровушки, и спрятав чашу под одежду ушел чертить пенты на дорогах. Там были открыты 4 врата. рассказав о сим данмуру, я получил задание на последние, 5 врата... нужно было привлечь ко мне в орден нового человека, и убедить его добровольно убить себя во имя хастура! хавка к тому времени был мертв, шабанов пьянствовал в мэрии, потому 5 вратами мы занимались с греем. пройдя чутка от госпиталя, мы узрили пандору - бомжу, которой было скучно. ну и убедили ее что мы одна большая дружная семья, что нам ох как хорошо  и у нас есть конфеты и печеньки. подумав чутка пандорская дала свое одобрение на вступление в секту. теперь оставалось самое тяжкое, убедить ее прирезать себя. для этого потребовалось вмешательство шабанова который был уже очень хорош, т.е. в обычном игровом состоянии)))) совместно мы уломали пандору совершить суицид (мы обещали ее возродить потом, а грей и шабанов даже готовы были показательно убить себя если та не верит), нож попал в грудь, и да открылись 5 врата. ТАК МЫ ВЫПУСТИЛИ ДРЕВНЕГО В ВАШ ГЛУПЫЙ МИР У А ХА ХА ХА ХА ХАААА!!! пришел данмур, сказал что пандора дура и очень удивлялся как мы узнали что она должна была остановить хастура «ибо таково было ее предназначение при рождении» мы переглянулись и скзали что хз, кого поймали того и обратили...
придя в город, данмур торжественно перевел стрелку часов с 20, до 00. и игра закончилась х) мы победили независимо от последующих событий. тот культ чьим жрецом был я остался неузнанным, тайным, совершивши преступлений больше чем шелтоны всех времен и народов, мы выпустили в мир тонны монстров, похитили крест у килла (который я будучи жрецом проклял... если бы ты килл, им воспользовался, то был бы "сожран". но к сожалению нехватило времени тебе его подбросить х( ), похищали артефакты и строили всяческие козни на протяжении всей игры, а отвечали за наши поступки например, бомжы х)
итак дамы и господа, сим, я - хозяин «серебряных сумерек» и жрец хастура, провозглашаю победу культа "король в желтом" в котором состояли я, шабанов (гробовщик), хавка (смотритель выстовки), грей (растовщик), над жителями данвича, над полицией (которая проявила лишь единожды интерес к моей персоне, когда я покупал морфий у случайно попавшего к нам прохожего) над культом который открывал врата параллельно с нами для своего бога, над отцом майклом (килл) который видимо до сих пор считал что врагом был хавка а на игре лечил меня), над черникой, которая должна была нас найти и убить (ибо мы уже единожды подстерегали ее в лесу что бы принести в жертву своему богу), тому человеку что расследовал смерть своего отца, убитого нашими братьями из аркхэма (вроде антон звали его?) и говорю всем спасибо за игру.
кстати. частный детектив (джерри), вы были посланы именно моими собратьями на поиски статуэтки. кому вы ее отдали если нашли - я хз, но видимо не в те руки что следовало...

на воскресение был назначен бой древний vs жители данвича . данмур сказал что проще недопустить открытие врат, чем сражаться с древним, но было это не так…
перед началом боя, вместо хастура выполз то ли  ньярлахотеп, то ли шаб нигуратх и кильнул культистов. сделано это было ибо призывали мы как оказалось нефига не хастура, а  этого пиз..ола, который назвался нам нашим же богом. ну умерли да лана. кто читал лавкрафта и пр ужасы к такому обороту готов и когда мы шли, уже как бы понимали что будет. ... но вот сам бой…. по идеи звучало это так. - "игра идет по ходам. за один ход вы подбегаете, второй стреляете, третий перезаряжаете, четвертый стреляете и тп, через каждый ваш ход бьет древний". а на самом деле все выглядело так - толпа зергом кидается к древнему, гилл начинает лупцевать его топором и ножем х2хитов нанося ему по 14 ударов за  ход. бедный древний выглядел жалко, он отбивался своими конечностями от миллионов ударов шерифа, но не сумел превозмочь бравого полицая. и умер. так шериф убил бога за 3 -4 хода. такой вот пи..ц. как мне потом сказали, из 10 боев с древним в настолке, была только 1 победа, а тут его нашинковали как капусту так, между делом(((. т.е все речи, что мол не дай боже он проснется - вышли трепом, и больше сил было положено на открытие врат. так то..

эпилог.

а потом мы собрались и двинули в путь, хорошо что хавка оставил припрятанные сокровища на пол пути к полигону, и мы сидели и пили пиво на сопке) а потом на остановке) а потом я курил трубку. хотя трубку я не курю... благовещенцы уехали на автобусе а я остался торчать на ветре до 19 ч вечера, так как автобусы не желали останавливаться и подбирать меня) слава хастуру какой то мужичек за 300 р довез мну до городу (к слову сказать, на момент окончания игры денег осталось ровно 300р) и веселил меня по дороге рассказами об убийствах на трассе, авариях и тп. одну мы кстати застали, жигуленок на повороте влетел в бензовоз. бензовоз немного покорежило, а у жигуля не было левой половины кабины. хорошо что я не стал тормозить машины раньше)))) такие дела малятки.

теперь по игре. укажу минусы –
1  отсутствие связи. раций не было, и потому приходилось выискивать данмура по всему  полигону (игротехи на вопросы отвечали - "мы сами хз, нам данмур мало что говорил, ищите его")
2  зерг древнего который в этой ситуации оказался не сильнее обычного зомби нападающего на наш город... это при том что некоторые монстры таки отбились и убежали, а древний не сдюжил

В целом же, описывать красоты и возносить деферамбы я не люблю, скажу просто – что не пожалел что поехал, и на следующий данвич обязательно сгонял бы, если такой будет происходить) ну а в остальном я доволен игрой. воть
з.ы. о тех кв что я не сделал - сожалею.... это 1 -прибрать гостиницу к рукам, 2 - найти ту деву что мы ловили  в лесу.. просто не было на это времени))
з.з.ы кстати, забыл упомянуть, что колдун элрос был вскормлен разумом поставляемых нами с хавкой индивидов) подвел к тюрьме, оглушил, накормил... хз зачем мы это делали. из за природной мизантропии наверно

Отредактировано Rosomaha (2013-07-08 20:53:11)

0

17

http://s4.uploads.ru/zEPaZ.jpg
http://s4.uploads.ru/mYntP.jpg
http://s5.uploads.ru/dXMvZ.jpg
http://s5.uploads.ru/CWwA3.jpg
http://s5.uploads.ru/ZlKuk.jpg
http://s5.uploads.ru/2lNpF.jpg
http://s5.uploads.ru/q3iaZ.jpg
http://s4.uploads.ru/waT0U.jpg
http://s5.uploads.ru/Ka43d.jpg
http://s5.uploads.ru/XVa2W.jpg
http://s4.uploads.ru/ZA8vx.jpg
http://s5.uploads.ru/FXmqS.jpg
http://s4.uploads.ru/emyXu.jpg
http://s4.uploads.ru/WXg4N.jpg
http://s5.uploads.ru/YE2gC.jpg
http://s5.uploads.ru/pxPCf.jpg
http://s4.uploads.ru/JSnrO.jpg
http://s5.uploads.ru/DQNZ0.jpg
http://s4.uploads.ru/Rfr9A.jpg
http://s4.uploads.ru/GRl3i.jpg
http://s5.uploads.ru/XcR4u.jpg
http://s4.uploads.ru/AgNXV.jpg
http://s4.uploads.ru/CGOes.jpg
http://s4.uploads.ru/D9Qwu.jpg
http://s4.uploads.ru/LpHTX.jpg
http://s4.uploads.ru/yCfbH.jpg
http://s5.uploads.ru/N45iG.jpg
http://s5.uploads.ru/qDuUk.jpg
http://s5.uploads.ru/njGvl.jpg
http://s4.uploads.ru/8EGvJ.jpg
http://s4.uploads.ru/6JEph.jpg
http://s4.uploads.ru/EBRGX.jpg
http://s4.uploads.ru/cUYyV.jpg
http://s4.uploads.ru/nchuZ.jpg
http://s4.uploads.ru/yzSOi.jpg
http://s5.uploads.ru/UCncz.jpg
http://s4.uploads.ru/lzZfI.jpg
http://s4.uploads.ru/6QyaY.jpg
http://s4.uploads.ru/WS4sT.jpg
http://s5.uploads.ru/9Ze4n.jpg
http://s4.uploads.ru/rycVk.jpg
http://s4.uploads.ru/eCKSk.jpg
http://s4.uploads.ru/gyP1Y.jpg
http://s5.uploads.ru/6W5OH.jpg
http://s5.uploads.ru/e1Rak.jpg
http://s5.uploads.ru/w3n1T.jpg
http://s4.uploads.ru/eBIfi.jpg
http://s5.uploads.ru/WqtwM.jpg
http://s5.uploads.ru/AxK1L.jpg
http://s4.uploads.ru/xzRUM.jpg
http://s4.uploads.ru/WwxOy.jpg
http://s5.uploads.ru/Koj6F.jpg
http://s4.uploads.ru/vi89j.jpg
http://s5.uploads.ru/MKeTq.jpg
http://s4.uploads.ru/jxqA5.jpg
http://s4.uploads.ru/aHuLi.jpg
http://s4.uploads.ru/CTdmA.jpg
http://s4.uploads.ru/D6Nha.jpg
http://s5.uploads.ru/exM83.jpg
http://s5.uploads.ru/zoO81.jpg
http://s4.uploads.ru/aumJW.jpg
http://s5.uploads.ru/wg1uD.jpg
http://s4.uploads.ru/mhVdo.jpg
http://s4.uploads.ru/STyfx.jpg
http://s4.uploads.ru/dBPWp.jpg
http://s5.uploads.ru/Qw1NH.jpg
http://s4.uploads.ru/Q5TrS.jpg
http://s4.uploads.ru/GnNY6.jpg
http://s5.uploads.ru/Hb1K8.jpg
http://s5.uploads.ru/jwRPV.jpg
http://s5.uploads.ru/sfT9H.jpg
http://s5.uploads.ru/HSuis.jpg
http://s4.uploads.ru/arHMq.jpg

Отредактировано Ambika (2013-07-08 18:20:39)

0

18

по фоткам:
1 - почему-то форум выбрал свой порядок загрузки, а отнюдь не тот, в котором я пыталась это сделать, посему хронология в них не соблюдена, за что приношу извинения.
2 - фотография с Эльбой появилась не случайно и не потому, что у меня слабость к этой собаке: в моменты нападения монстров на город она своим лаем весьма удачно усиливала отыгрыш паники  :D  :D  :D

по игре - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

хотя работа в общепите практически не оставляет времени ни на что другое   :blush: , но - еще раз спасибо моим девочкам Эрике (Черника), Агнес (Маша Кулакова) и сестричке Зои (Шао), а также "сыночку" Алексу - основную часть работы они взяли на себя, оставив мне сбор денег и наблюдение за порядком в закусочной, так что не все прошло мимо "матушки Вилмы"  :)
очень понравился Темный во всех своих ипостасях - Леша, огромнейший респект! (новички, учитесь, каким должен быть отыгрыш!)
Шабанов в роли "контуженного быдла" просто неподражаем (а вот этому учиться лучше не надо :) :) :) )
забавная ситуация получилась со сбором налогов - когда я ЧЕСТНО принесла в мэрию налог за 3 цикла, оказалось, что налоги за нас сборщик приносил - с кого он их снимал - хз :D  :D  :D. а когда эти деньги по просьбе мэра я принесла в полицейский участок в качестве зарплаты за те же 3 цикла, то выяснилось, что вся полиция уже убита  :), так что эти деньги достались в "наследство" сыночку (как память об игре  :) )
большое спасибо Люку (Эльсару), что не стал претендовать а мой бизнес, а сразу помчался спасать мир, так что у нас сложились теплые родственные отношения (не люблю конфликтов  :)  :)  :) )
Россомаха, кстати - закусочная должна была быть при клубе, а не наоборот, как получилось, так что ты имел полное право брать с нас арендную плату, а поскольку ты этого ни разу не сделал, матушка Вилма на конец игру осталась, наверное, самой богатой жительницей Данвича (ибо и на этой игре я ни разу не попала в мертвяк  :)  :)  :) )

в голове пока еще полнейший сумбур, так что простите, кого не вспомнила

Данмур, уже говорила тебе и повторюсь здесь - это та игра, после которой возвращаются с горящими глазами, и первый вопрос - а продолжение будет?

Отредактировано Ambika (2013-07-08 19:07:16)

0

19

Хочу выразить искренний респект Данмуру за его Труд. Годно, четко и в очень правильном направлении.

0

20

http://s4.uploads.ru/t/BzFVJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eogUO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cBfE5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kAQKF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hX28O.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lxd2b.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bvyq4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/v1n5F.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eOM8G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/013FW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8ieLX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jyt7v.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oIuZX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0shEa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YZvsw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/x3ihU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vdzIF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZMTFl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uTw5Q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/87D9V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pUV5T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8IjtA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tBF0q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/e3uLq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/75reK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Y1smo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0GiTJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vE1YJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4lZjg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oNJw2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dyMBR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z4k9h.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4sU5B.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2ALVt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bSWDB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/d5wYE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5hYAc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H7OdD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QtDap.jpg
http://s5.uploads.ru/t/D7ZRj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OyvZ5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/K3A5m.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wDjGe.jpg

0

21

Здрасти. Там выше мои спасибо Aмбике, что позволила со своего компа скинуть фотографии. Только они как-то странновато загрузились. Кстати многие люди, когда нервничают или боятся или их загнали в тупик, из которого трудно выбраться могут улыбаться, это нервное. А вот улыбающиеся трупы это другая история.     http://s5.uploads.ru/t/ykg81.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IjKz3.jpg

0

22

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить и свой отзыв... Правда, пришлось взять имя не особо приятное, но оно было мое по роли и так многие поймут, кто пишет :)

Во - первых: огромная (размером с полигон и даже больше) благодарность Главному Мастеру, всем-всем Игротехам и Игрокам, которые сделали эту игру такой запоминающейся! Даже близко не представляю насколько это тяжелый и кропотливый труд. Еще раз убедилась, что ролевики - люди идейные, и, наконец-то поняла, увидев своими глазами, почему все так рвутся на игру к Алексею Сергеевичу!!!  :rolleyes:

Во - вторых: понимаю, что погода - дама независимая и особо никому не подчиняется, но было до жути неудобно и неловко за то, что половину четверга наши мастера вытаскивали и сопровождали нас до полигона. Поэтому, на следующий день помогала всем чем только можно было, так как из-за незапланированного застревания многое было не сделано. Старалась везде и всем помочь построиться, правда-правда :))

В - третьих: игра началась с дождика, противного такого, поэтому видимо сначала было вяло. Да и плюс ко всему, пока со всеми персонажами перезнакомишься, поймешь, что делать, как и где, пройдет уйма времени! То есть пятница была для меня разведывательной :) Опять же, заминка с презентацией и открытием выставки, так как для моего персонажа было необходимо попасть именно туда, пришлось подождать. Спасибо мумии, благодаря её нашествию удалось спереть первую вещицу с выставки! В субботу как-то все началось двигаться активнее, вдруг узнала, что за арефактом, который нужен мне охотится целая толпень народу! Честно, было даже ссыкатно! Не стану подробно описывать свои цели на игре, скажу вот что
- не хватало игротехов, приходилось бегать их и искать ради малюсенького вопроса, а на отдельные аспекты знал ответ только Глав. Мастер.
- хорошо, что уже в субботу в палатах госпиталя подстелили доски под "кровати", а то в пятницу очень уж свежо было валяться и даже аскорбинка не спасала :)
- в какие-то моменты игроки забывали о белых хайратниках и разговаривали с "невидимками", а ещё был момент, когда игротех в хайрате в меня стрелял. Спасибо ему, что он вспомнил и не защитал "смерть"
- тот самый момент, когда я воровала статую их храма: я внимательно читала правила, даже выписала отдельные моменты себе в блокнот. Так как у меня был 2-ой уровень взломщика, я согласно правилам могла взламывать замки 3-его типа за 20 минут, что я и сделала, часы у меня были, так что я отслеживала этот момент. Отмечу, что никто в течении 45 минут в храме не появлялся, а хозяйка сувенирной лавки не сдала меня, потому что была со мной в доле :) НО, я искренне прошу прощения, если я каким-нибудь образом обидела или доставила неприятности отцу Майклу (Андрею Киллу)! Я действительно не специально! Меня заставили!!!
- было немножко неудобно оттого, что я видела как выглядит только один из артефактов, но так было даже интереснее и мучительнее :)
- жаль, что древний слишком быстро скопытился, я жаждала крови и кишков!!!

В заключении: ещё раз спасибо АБСОЛЮТНО всем игрокам! С вами было интересно и весело! Жду следующей игры  :yep:

0

23

Пришел и мой черед высказать свое мнение об игре.
ДОРОГА %-)
Эта часть поездки была прекрасной и нетрудной: многолетний опыт в походах помог. + ко всему я лохонулась, отдав одному благодетелю(не помню по имени-надо знакомиться со всеми ближе) свой пакет с палаткой и спальником и вдохновленно поперлась к впередиидущим. Придя к лагерю, и пожелав обустроиться, поняла что пакет придет последним.
ПЯТНИЦА-ПРИГОТОВКА :rain:  o.O
Установив палатку возле гостиницы вместе с двумя помощниками - соседями, переоделась, и легла спать, т. к. времени оставалось немало да голова чуть побаливала... Проснулась спустя час от того, что у меня в ногах образовалась лужа. С дикими воплями вылетаю из палатки и начинаю бегать по полигону в поисках навеса. Не найдя сего сокровища, напросилась к Артуру(Витя) под навес. Запрягла Мишу (не помню игровое имя, но он был из шайки Шелдона), он мне ее поставил, и наконец я успокоилась.
ПЯТНИЦА-ИГРА  8-)
Начало несколько заятянулось, движухи было мало, со скучающим настроением культурно общалась с народом. Расстроила, что мое покушение было сорвано (хотела устроить себе веселуху в госпитале). Дорогой Гру, вы меня классно и очень галлантно душили)) 8-)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ :tired:
Меня абсолютно разочаровала: я напланировала долгий рассказ, о моем творчестве, его направлении, выпущенном сборнике и планов на будущее, но, т. к. это действо вместо семи вечера проводилось в десять, (когда все уже были сонными, атакованными комарами и изрядно завалившими меня вопросами типа :"Дорогая мисс, когда же начнется ваша замечательная презентация?",....А Я САМА НЕ ЗНАЮ: сами "Серебряные сумерки" открылись позже, потом был какой-то тупняк у хозяина бара, я прогуляла вокруг да около много часов и, раздосадованная, провела эту презентация крайне кратко и с желанием побыстрее закончить. После с нетерпением ждала танца Алисы (обожаю танцы), желая скрасить конец дня, не дождавшись, взгрустнула, но была очень обрадована нападением мумии: начался шум, гам и веселуха, после немного прогулялась, нашла Мишу(из банды), попросила его проводить до палатки, т. к. было темно и страшно, только двинулись в путь, как тут слышим, что напал оборотень, прижавшись к Мише, добежали до палатки, попрощались, я пошла спать, т.к. усталость взяла вверх.
НОЧЬ С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ o.O  :huh:  :mad:  :suspicious:  :tired:  %-)
НЕТ СЛОВ!ОДНИ ЭМОЦИИ. Легла. С мыслью: "Ну и холодрынь", уснула. Спустя часа полтора, просыпаюсь от базара Данмура и моего соседа по навесу. Когда он прекратился и гости ушли, начала болтать с Артуром, о том, как же холодно. В итоге, он смущенно позвал меня к себе, я помявшись, согласилась, мы постелили его одеяло, и укрылись пледом и спальником, закутав ноги. Сон не шел, мы поболтали, потом решив, что пора спать, закрыли глаза...и началось.....Первое что было - это ржач извне, потом пьяные крики, песни под три аккорда для всех песен и вокалом жующих акул. Мы, проклиная все на свете, обдумывали планы, как бы мы убили всех, кто мешал нам спать. Помечтали о монашках.  Когда все стихло мы, как убитые, уснули. Проснулись в 9 утра, провалялись до 10, поели и пошли играть.
СУББОТА :cool:
Меня более менее порадовала. Занималась тем, что делилась видениями, (кому бесплатно, кому за деньги), вместе с компашкой допрашивала Духа, повесившегося в гостинице, нашла с Женей и его девушкой артефакт в пещере (камень). Решив, что мало движухи, решили с Артуром пожениться, (мой парень очень воодушевленно подкалывал меня на эту тему))) 8-) Обидно было, что я безуспешно искала себе на задницу приключений: шлялась возле пещеры, пыталась найти разбойников, доставала всех глупыми вопросами, и искала карточки с благословениями или проклятьями....-НОЛЬ((( :'( . Ну а так было неплохо. И еще зря испугалась исследователя))) он так угрожающе крутил веревку))) Прости)) :blush:
НОЧЬ С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ
.......уууу.....Я так каждый день хотела б спать))))
Сказала мужу, чтоб он меня нашел, как нагуляется, а то одной идти мне опасно, темно и страшно, он меня не нашел. и я осталась у Вилмы. Попели песни, душевно поржали и поболтали, чесали с Ирой за ухом у Кота, потом легли спать... Ире не спалось и она мешала всем своим базаром. В итоге мы с Некитой (Ира лежала между нами), решили ее помучить)))) :flirt:  :D облизывание ее ушей и жевание ее же волос было эпичным действом. До сих пор болит рука (укусы Иры). Поржали дико с предстоящего боя с древним. Вчетвером лежащие на спальнике и укрытые ворохом белой ткани, мы были похожи на "ёблышко", как нас ласково прозвали). Было классно....эх....
СУББОТА
Мы встали, попили чаю, я переоделась в игровой костюм, Данмур объявили бой, мы с Ирой пошли за Святым отцом Майклом. Разбудив его, мы сочли неприличным стоять возле палатки, (мало ли), ушли со всеми на бой. Битва была серенькой....Слишком быстрой, простой и без эмоций. Вернувшись в лагерь, я собралась, и мы с компашкой в лице Иры, Алисы, ее мужа и меня, отправились в путь домой. Из-за задержки (спасибо Ире :angry: ), мы немного поворчали, но потом благополучно и под дождем  :rain: ,подгоняемые ветром, дошли до остановки, где нас ждала компания, ушедшая ранее. Сев в автобус, мы мило болтали, вспоминали и ржали, окружающие люди в автобусе смотрели на нас диким недоумевающим взглядом)))) :crazy:
ДОМ
Было как-то грустно.
ИТОГ
Это мой первый опыт в ролевых играх. В целом мне понравилось, но я ожидала чего-то большего. Буду вспоминать об игре с теплотой и смехом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ ВСЕМ, КТО ЕЕ ДЕЛАЛ!
P.S. Прошу Чернике отдать фартук, Ире - мое белое платье. Артур-Витя - ты был хорошим мужем, жаль я осталась вдовой, после битвы с древним). Святой отец - ну ты капец)))) Думаю - это не последняя моя игра, но не в ближайшее время.

Отредактировано Анна (2013-07-09 10:06:17)

0

24

не поблагодарила в первом посте, извините  :blush:
огромное спасибо Кириллу, Шабанову, Грэю и нашему "домовенку" Логрусу за помощь с дровами и костром, ибо разжечь костер в дождь мокрыми дровами было для нас с Шао весьма проблематично, а кипятка требовалось много. Спасибо вам, ребята!

0

25

у мну были не тупняки, а самые натуральные за..бы с резко понабижавшим народом. каждому что то надо было, а еще и врата открывать необходимо  было(
ну а что бы  было веселее на игре, нужно брать роль соответствующую ). мне например сидеть вовсе некогда было

0

26

Урсула написал(а):

НО, я искренне прошу прощения, если я каким-нибудь образом обидела или доставила неприятности отцу Майклу (Андрею Киллу)! Я действительно не специально! Меня заставили!!!

Расслабься, все в рамках игры :)

0

27

KILL написал(а):

Расслабься, все в рамках игры

Отлично, тогда я спокойна!  :cool:

0

28

Анна написал(а):

Ну а так было неплохо. И еще зря испугалась исследователя))) он так угрожающе крутил веревку))) Прости)) :blush:

Ниправда, и ничего не угрожающе)))

0

29

Травмы И безумия, которые можно было получить после лечения в госпитале

Травмы
Вывих ступни – человек не может передвигаться бегом, а при ходьбе хромает.
Истощение - (-1 к пределу Тела)
Кожный зуд – каждый раз, когда игрок теряет единицу Тела, он теряет и единицу Разума.
Эпилепсия – в любое время, когда игрок теряет 1 Разум, он теряет и 1 Тело.
Малокровие – при потерях Тела игрок теряет на 1 Тело больше (потеря данного хита в боевом столкновении наступает после общего подсчета потерянных хитов +1).
Перелом руки – игрок может пользоваться только одной рукой
Порок сердца – встреча с монстром отнимает у игрока 2 Разума вместо 1
Потеря памяти – игрок не может использовать больше 1-го заклинания в цикл
Потеря зрения – игрок ничего не видит (очки с диким минусом, мутными стеклами)

Безумие
Галлюцинации – каждый раз, когда игрок должен потерять 1 Разум, вместо этого он теряет 2 Разума.
Ксенофобия – вы теряете 1 Разум за каждый полчаса пребывание в Иных мирах.
Паника – игрок всегда пытается скрыться от монстров, вместо того чтобы сражаться с ними.
Сильные вспышки раздражения – игрок никогда не пытается спрятаться или убежать от монстров.
Паранойя – игрок никому не доверяет.
Шизофрения  (-1 к пределу Разума)
Библиофобия – игрок боится любых печатных изделий
Пироман – обожает пламя, особенно у соседей в доме.
Преследование – игрок считает, что определенный человек (указывается игротехником) является членом тайного сообщества и одержим желанием вывести его на чистую воду.

0

30

Благословение
- позволяет предотвратить передвижение вперед стрелки Часов Отчаяния (однократно)
- дает +1 к пределу Разума
- может отменить/предотвратить один раз Проклятие
- может дать информацию среднего уровня важности (по квесту персонажа)
- + 1 к повреждениям, но не более 2 хитов
+1 к пределу Тела.
- игрок не может быть сожран (с пробуждением Древнего эта особенность пропадает)
- получить особенность «Помазанник» получение этой особенности уничтожает уже имеющееся Проклятье. Может 1 раз в цикл убрать Проклятье с другого человека (наложение рук + молитва). Исчезает, если такого игрока проклинают второй раз.
- получить особенность «Медиум (Телепат)» - позволяет использовать особенность любого другого игрока 1 раз за цикл. Эта способность пропадает, когда игрок затерян во времени и пространстве.
- получить особенность «Видения» - 1 раз в цикл может получить ответ на интересующий его вопрос. В игротехнические моменты может видеть картины будущих событий.

Проклятье
1. -1 к пределу Тела
2.  -1 к пределу Разума
3. При получении 2-го проклятья, игрок сожран
4. Любое оружие причиняет игроку две раны вместо одной
5. Всякий раз, когда игрок теряет Разум, он теряет на 1 единицу больше. 
6. На коже появляется странная сыпь, и игрок начинает постоянно кашлять и сразу теряет 1 Тело.
7. Игрок получает особенность «Тревога» - когда игрок получает эту особенность, он теряет 1 Разум. Если монстры видят такого человека, то атакуют его в первую очередь. Исчезает, когда игрок с такой особенностью убивает 2 монстров.
8. Игрок получает особенность «Порча» - когда игрок получает эту особенность, он теряет Благословение, если оно у него было, и получает Проклятие. Проклятие может быть снято только новым Благословением.
9 Игрок не может пользоваться заклинаниями
10 Игрок не может пользоваться любыми магическими артефактами и оружием

Особенности
«Медиум (Телепат)» - позволяет использовать особенность любого другого игрока 1 раз за цикл. Эта способность пропадает, когда игрок затерян во времени и пространстве.
«Помазанник» - получение этой особенности уничтожает уже имеющееся Проклятье. Может 1 раз в цикл убрать Проклятье с другого человека (наложение рук + молитва). Исчезает, если такого игрока проклинают второй раз.
«Видения» - 1 раз в цикл может получить ответ на интересующий его вопрос. В игротехнические моменты может видеть картины будущих событий.
«Тревога» - когда игрок получает эту особенность, он теряет 1 Разум. Если монстры видят такого человека, то атакуют его в первую очередь. Исчезает, когда игрок с такой особенностью убивает 2 монстров.
«Порча» - когда игрок получает эту особенность, он теряет Благословение, если оно у него было, и получает Проклятие. Проклятие может быть снято только новым Благословением.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » Ужас Аркхэма - отзывы, критика, пожелания