"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Новости » Рыцарские турниры - это непатриотично


Рыцарские турниры - это непатриотично

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема не местная, хотя, мы живём в такой стране, что в любой момент может и местной стать.
Обсуждаем статью http://mn.ru/society/20130417/344293906.html

Краткое резюме следующее:
Администрация Выборга запрещает популярный турнир реконструкторов с формулировкой: «непатриотичный, противоречит духовному объединению нации»
Замглавы администрации Выборга Алексей Туркин объявил «политически некорректным» традиционный турнир реконструкторов «Рыцарский замок». Чиновник требует запретить фестиваль, который ежегодно привлекает в город тысячи туристов, потому что он пропагандирует символику Тевтонского ордена и «противоречит реалиям современной внутренней политики Российской Федерации.» Организаторы «Рыцарского замка» подозревают, что проблемы с властями им подстроили конкуренты.

(прочтите целиком)

Вопросы обычные: кто виноват и что делать? Особенно, если такое случится и у нас.

ПЫСЫ. Ну да, если это все-таки фейк, а я - истеричная белка, то заранее пардну просим)

0

2

Вообще статья написана достаточно грамотно, зацепила лишь одна фраза: "Каждое лето, начиная с 2008 года, реконструкторы в доспехах и средневековых одеждах приезжают в Выборг, чтобы сразиться на бутафорских копьях".

0

3

ОЧЕНЬ написал(а):

Организаторы «Рыцарского замка» подозревают, что проблемы с властями им подстроили конкуренты.

Думаю, уши отсюда растут.

0

4

Как раз хотел об этом написать..

0

5

Нэээ все должно быть соборно, пялим на рыцарей побольше бело-сине-красных флагов, пучим глаза, обязательно крестимся (лучше пригласить пару попов с пузами по больше и кадилами по шире), кричим рашка лучшая, и вперед патриотизма хоть отбавляй. Ах да еще есть такое как откат.. И все получится..

0

6

Фигня.
Вопрос всего лишь во взаимодействии с властью. В данном конкретном случае имеем передел бабла. Так сказать битва за гранты.

0

7

До чего докатились, что уже передел бабла идет за счет исторических фестивалей, завтра бабло будут переделывать/отмывать через спившихся уборщиц пенсионерок  :tired:

0

8

Frost написал(а):

До чего докатились, что уже передел бабла идет за счет исторических фестивалей, завтра бабло будут переделывать/отмывать через спившихся уборщиц пенсионерок

На "Тропы истории-2012" было выделено и освоено 250.000 руб. И это никому не известный проект в никому не известном городе. Спившиеся уборщицы. Ага.

0

9

"Не заплатили чину" - это ещё худший вариант сценария, нежели "безумный нетолерантный патриотизм"...

0

10

ОЧЕНЬ написал(а):

"Не заплатили чину" - это ещё худший вариант сценария, нежели "безумный нетолерантный патриотизм"...

Как говорит народ (оперирую слухами). В прошлом году на мероприятие выделили. В этом году прочие обиженные в прошлом подсуетились. Дарвин рулит. Да.

0

11

Эволюция, это когда в этом году выделили бы дрегим, ибо лучшие. А тут запреты. Это искусственный отбор. А искусственный отбор может и "сфинксов" породить.

0

12

Очень забавно читать на Благосфере обсуждение внутренних терок выборгских реконов ))

0

13

ОЧЕНЬ написал(а):

Эволюция, это когда в этом году выделили бы дрегим, ибо лучшие. А тут запреты. Это искусственный отбор. А искусственный отбор может и "сфинксов" породить.

Хмхм. Наверное не совсем точно объяснил. Те самые другие и провели подготовительную работу с антипиаром в СМИ. И среди чиновничества. А власти и так не особо одобрительно смотрят на реков, ибо ОРУЖИЕ!!! Именно поэтому похоже и решили изначально не допускать до кормушки. Ибо всем (кроме реков) выгодно. такчта, эволюция ОЧЕНЬ эволюция.

0

14

Severance
+стотышь пятьсот..

0

15

И снова я хочу вас порадовать! Теперь - на мою любимую тему "журналисты-дебилы"))
Прошу любить и жаловать битва на Чукотском озере и кофты тевтонских рыцарей!

0

16

ОЧЕНЬ написал(а):

И снова я хочу вас порадовать! Теперь - на мою любимую тему "журналисты-дебилы"))
Прошу любить и жаловать битва на Чукотском озере и кофты тевтонских рыцарей!

*рукалицо*

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Новости » Рыцарские турниры - это непатриотично