"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.


Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Ну ка попробуем. Вот предельно сжатые правила:

Как играть
Если ты живой

Надень и не выключай налобный фонарик.
Убегай от зомби.
Стреляй в зомби (допускается только детское оружие серии Nerf и аналогичные модели).
Руби зомби (допускается оружие не длиннее 90 см, выполненное из резины, пенополистирола, латекса).
Тебе не повезло:
Зомби схватил тебя обеими руками.
Что делать?
Выключи налобный фонарик и иди к лагерю организаторов. Теперь ты зомби.

Если ты зомби
Загримируйся в лагере организаторов.
Не включай налобный фонарик.
Не бегай – ходи в развалочку как уважающий себя зомби.
Кричи и вопи.
Преследуй живых.
Тебе не повезло:
В твой корпус или голову (конечности не считаются) попала пуля или прилетело резиновым топором.
Что делать?
Упади и делай вид, что ты мертвый зомби. Считай до 100 или засеки на часах 2 минуты.
Вставай и преследуй живых.

Отредактировано Гру (2013-04-24 13:32:32)

0

182

Гру написал(а):

Руби зомби (допускается оружие не длиннее 90 см, выполненное из резины, пенополистирола, латекса).

Лишнее.

1. Цивилы делать оружие не будут.
2. Покупать у ролевиков на одну игру его они тоже не будут.
3. Цивилы не умеют фиксировать удар - наверняка будут травмы, рассечения и т.д.
4. Игра проходит ночью - риск травм возрастёт на 146%
5. Опасаясь (а после первого тычка топором в грудь все навреняка будут опасаться) ударов оружия, зомби не будут так эпично и самозабвенно лезть на живых.
6. Ролевики, умеющие фехтовать, получают преимущество перед цивилами. А по задумке игры, все должны быть в равных условиях.

ЗЫ Но больше всего, конечно, надо травм опасаться. У меня уверенность какая-то, что люди, ни разу не державшие в руках ролевое оружие, в страхе перед зомби будут так долбить тех топорами, что никакая резина не спасёт... Хотя с оружием, конечно, веселее и уматнее.

Отредактировано XaBka (2013-04-24 14:11:05)

0

183

отличые правила все цивилы должны понять

0

184

Визуально это может выглядеть так:
http://s2.uploads.ru/t/uNV91.jpg

0

185

XaBka написал(а):

1. Цивилы делать оружие не будут.

Оружие цивилам буду делать я. Материалом меня обеспечит Гру. Дел там на 2 вечера.

XaBka написал(а):

2. Покупать у ролевиков на одну игру его они тоже не будут.

Покупать не потребуется.

XaBka написал(а):

3. Цивилы не умеют фиксировать удар - наверняка будут травмы, рассечения и т.д.

Ролевики тоже не умеют. Оружием в принципе невозможно будет покалечится.

XaBka написал(а):

4. Игра проходит ночью - риск травм возрастёт на 146%

Что же делать? Играть днем?

XaBka написал(а):

5. Опасаясь (а после первого тычка топором в грудь все навреняка будут опасаться) ударов оружия, зомби не будут так эпично и самозабвенно лезть на живых.

См пункт о фиксации.

XaBka написал(а):

6. Ролевики, умеющие фехтовать, получают преимущество перед цивилами. А по задумке игры, все должны быть в равных условиях.

С какого бы перепуга простите?

По теме.
Гру, мож все-таки запретить удары холодняком в голову? Не я понимаю кухонные ножи из пенополистирола в принципе не способны даже поцарапать.... Но всетаки? Безопасность как патроны лишней не бывает. :)
Про оружие наверное лучше написать что его выдадут.

И картинка получится красивая, подходит народ к длинному столу в сумерках, разбирает ножи. :)

0

186

1. Цивилы делать оружие не будут.
2. Покупать у ролевиков на одну игру его они тоже не будут.

Если не будут - значит буду либо бегать и прятаться в ужасе, либо будут ходить зомбями. Чего мы и добиваемся.

3. Цивилы не умеют фиксировать удар - наверняка будут травмы, рассечения и т.д.
4. Игра проходит ночью - риск травм возрастёт на 146%
5. Опасаясь (а после первого тычка топором в грудь все навреняка будут опасаться) ударов оружия, зомби не будут так эпично и самозабвенно лезть на живых.
6. Ролевики, умеющие фехтовать, получают преимущество перед цивилами. А по задумке игры, все должны быть в равных условиях.

Чем, латексными топориками они травмы получат??? Холодное оружие не дает толком никаких преимуществ. Проще двумя руками схватить, чем нанести удар по корпусу.

0

187

Гру, мож все-таки запретить удары холодняком в голову?

Да, я тоже против ударов в голову. И даже выстрелов. При выстреле в голову с метра и менее может быть синячок даже от пенопластовой стрелки нерфовской.

Про оружие наверное лучше написать что его выдадут.

Мы еще подумаем как лучше сделать. Смотреть будем по количеству имеющегося вооружения. Либо просто давать будем, либо разложим в схронах - пусть ищут.

0

188

Гру написал(а):

Мы еще подумаем как лучше сделать. Смотреть будем по количеству имеющегося вооружения. Либо просто давать будем, либо разложим в схронах - пусть ищут.

Для примерно 50 - 70 единиц короткого, типа кухонных ножей, тесаков, секачей мясницких, мне потребуется 1 (одна) новая туристическая  пенка, литр клея  краска стального цвета и пару рулонов изоленты. :)  Примерно 300 - 350 рэ не считая пенки. Вот както так

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-24 15:03:49)

0

189

Гру написал(а):

Гру, мож все-таки запретить удары холодняком в голову?

Да, я тоже против ударов в голову. И даже выстрелов. При выстреле в голову с метра и менее может быть синячок даже от пенопластовой стрелки нерфовской.

Бить в голову холодным оружием я бы все таки запретил (просто представляю, что может быть при колющем ударе в лицо имитационным ножом или хлестким ударом на отмаш топором из пенки).
А вот выстрел из нерфа можно спокойно пережить даже если стрелять в упор и в голову.

0

190

Workard
+1
Холодняк опасен не сам по мебе, просто респондент может банально пальцем попасть в глаз.
Да и стрельба.... в общем конечно как устроители решат, но яб точно поостерегся.

0

191

Гру написал(а):

либо разложим в схронах - пусть ищут.

Мне кажется лучше так...

0

192

ну или парочку сделать, а там кому повезет

0

193

Если вам интересно мое мнение, ролевая игра где 30% ролевиков- абитуриентов(это даже не цивилов) обречена на провал! Не стоит тешить себя неаправданными надеждами....

0

194

Пижам, а это не ролевая игра. Не надо ее тут искать. Это околоролевое мероприятие для пиара. Чистый зомби-апокалипсис. Которые на западе страны проходят с диким фаном и массой положительных впечатлений. Я не собираюсь игру-мистерию устраивать. Вот Данмур умеет их делать - пусть делает, он в этом мастер. Вот выживалки ваши - тоже не очень то ролевые игры в привычном смысле. Однако люди ездили и людям понравилось.
Для ролевиков специально буду я заводить поболе элементов ролевых - квесты, эвенты, необходимость отыгрыша и пр. Но только для них, для тех кто хочет поиграть в ролевую игру.

0

195

22 мая в 19.00 сбор всех желающих помочь мне с организацией игры. Время-дата предварительные, можно будет перенести, если у народа не будет получаться подойти.
Нужно обсудить окончательный вариант правил, возможности по матподготовке и т.п.
Кстати, фонари на игру, благодаря усилиям господина Оникса, уже закуплены. В работе силиконовые топоры, в обезопасывающей доработке - ножи из твердой резины.
Велкам все желающие.
Заявок на данный момент у меня порядка 20. Жду ещё.
В мастерскую группу требуются игротехники (2-4 человека), а также гримеры. Обещаю игротехам бесплатный хавчик и богоугодный рабский труд.

0

196

Гру написал(а):

22 мая в 19.00 сбор

где?

0

197

В районе ГДНТ. Очень большое спасибо.

0

198

Так. Сбор будет, я постараюсь не опоздать к семи с работы. Если что - звоните. 8-914-380-58-девять один

0

199

Проясните, что с оружием и фонарями? Мастера выдают или самим делать/покупать?

0

200

Фонари, а точнее красные маячки выдаст мастер. Фонари для освещения, которые никто не запрещает использовать, везите сами. Оружие везете самостоятельно. Несколько (порядка двух десятков) единиц оружия будет разбросано по схронам вместе с вакцинами и прочей фигней.

0

201

Леш. Я готов помогать с оружием, говорил же. Найдешь пенку туристическую и будет тебе оружие. Это раз.
Сведи нормально обычные и расширеные правила, чтоб я мог их в отдельную тему выделить, и раскидать ссылки по порталам. Опять же надо клеить листовки давно. А для этого нужна рабочая ссылка на тему с проектом. В том виде как сейчас, не пойдет, цивилы в зарослях форума не найдут. Это сталбыть два.
В общем, к пятнице заведи тему, с полным описанием проекта, и краткими правилами хорошо? Я выделю в отдельную тему и начну рекламную часть с понедельника. Благо все готово.

0

202

Да. Я просто не рыпаюсь особо до Данмуровского Аркхема. Смысла нет. Народ другим занят. Да и готово всё почти.
Завтра заведу отдельную тему - на работе будет побольше времени.
Ты мне, кста, обещал контакты гримеров. Не?

0

203

Ага, завтра я с одним из них обедаю :). Ей как арз специальные накладки пришли вроде, для лицевой пластики если я правильно услышал. А на выходных иду к Максу, если доктора не нашел еще, можно ему предложить :)

Отредактировано Hagal de Kart (2013-06-27 19:22:19)

0

204

Чутка пропиарил в ВК

0

205

Итак, промоушн акция закончена.
Благодарности: Анечке за гримм, и паре отличных зомбей за работу рекламными агентами.
Все прошло не без косяков, пресса недождалась и уехала но мы исправили ситуацию и о проекте напишут.
Фотки обработаю и выложу завтра. Всем спасибо, все былы прекрасны. Я всегда знал что Метеора будет великолепна даже в образе зомби. :)

0

206

Итак. Обещанные фотки. За которые спасибо добрым людям. :)
http://s4.uploads.ru/t/H78Bd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/S0KTA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/U8r0Y.jpg

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-09 08:07:14)

0

207

Анне респект. Молодечик. Конечно, ТАК сделать на игре всех зомбей мы не сможем, но несколько таких вот обещает быть. Всем - внимание! Одевайте что не жалко: крови будет много, в том числе на одежде.

0

208

Гру
Блин, зря не пришел, реакция народа была....... В общем знатная реакция была.
Кстати за вчерашний вечер, после окончания акции, 3 темы про зомби просмотрели 293 не зарегистрированных гостя. Что примерно в 100 раз больше чем за понедельник - вторник.
Как-то так.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-07-09 12:31:32)

0

209

Дал интервью портамуру и амуринфо, отписался на "Комсомолку". Хагал, если народу будет больше ста (а фонариков у меня сто), ты как честный человек должен будешь найти мне еще дешевых фонариков.

0

210

Ничо нинаю, будешь выпускать партиями :)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.