"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.


Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

После изучения общественного мнения Гру и его идейные сподвижники таки решились.
Проводим игру по зомби-апокалипсису.

Рабочее название: Зомбиленд в Благовещенске.
Срок проведения - 20-21 июля. Точнее - с 22.00 20 июля по 5.00 21 июля.
Полигон - пока предположительно 11 км Новотроицкого шоссе (Сталкер там проводился).

Рекомендуемые источники: любые фильмы о зомби-апокалипсисе и соответствующая литература.
Эпоха игрового мира: 20-е годы 21 века.

Игровой взнос: порядка 200 рублей. Эта сумма крайне маловероятно изменится. Взнос пойдет на игровой антураж и вещи, необходимые для игротехнических взаимодействий.
Правила: на подходе. Они будут крайне просты. Они будут включать обширный раздел по технике безопасности.

Требования к игрокам
- минимальные. Очки строительные для защиты глаз, набор продуктов питания и питья (на ночь), одна единица оружия (о требованиях к холодному и огнестрельному оружию позже). Маячок/светодиод/налобный фонарик установленного образца, если его стоимость не влезет в игровой взнос.
Краткая предыстория игры:
Ровно через десять лет, в 2023 году от Рождества Христова из стран Юго-Восточной Азии к нам приходит новый вирус, метко прозванный британскими учеными "Зомби-вирусом". Новый штамм вируса гриппа поражает в первую очередь головной мозг, практически все его отделы, делая больного агрессивным, нечувствительным к боли и лишая его разума, а затем - кожу, мышцы. На поздних стадиях вирус поражает все тело человека, вызывая сепсис и летальный исход. Однако летальный исход наступает не сразу...
Вирус начал распространяться по принципу пандемии. Вакцину от него изобрели слишком поздно и доступна она лишь избранным. По всей планете в очагах поражения до сих пор бродят толпы больных людей, выглядящих ну точь в точь как зомби. Армейские части и добровольцы по периметру очагов пытаются сдержать инфекцию, прибегая к крайним мерам - в отношении опасных и крайне заразных больных применяется даже оружие массового поражения.
Летом 2023 года становится известно о первом случае зомби-вируса в городе Б. Начинается зомби-апокалипсис в местном масштабе. 
Краткая фабула игры:
Игра длится порядка 8 часов в максимально напряженном темпе. Поначалу единичные пораженные вирусом больные превращаются в толпы зомби. Ведь зомби нельзя убить до конца. Единственный способ выжить - дожить до рассвета и прибытия армейских частей.
Мы планируем привлечь к этой игре не только ролевиков, но и совершенно левый народ. Тем самым выявить и привлечь к сообществу максимальное количество до сих пор незатронутых заразой ролевизьма личностей. Ну а если не получится - так хоть самим оторваться. В этой игре не так много ролевых элементов. Но и они могут и будут присутствовать. Подготовка к игре со стороны игроков требует минимальных усилий как с материально-технической, так и с духовно-теоретической точки зрения. Требования к отыгрышу - минимальны. Однако эта игра не для быдла. Она для тех, кто может найти в мочилове зомбей лирику, поэзию, драму и даже вселенскую печаль. Как то так.

правила. бета-версия

Отредактировано Гру (2013-04-17 14:28:30)

0

2

Ссылка. Девочка рассказывает о том, как играла в зомби-апокалипсис где то в Подмосковье. Именно этот пост в ЖЖ меня и вставил. И именно этот пост сподвиг меня на попытку организации чего то подобного.
http://razboynica.livejournal.com/252373.html

0

3

На будущее, товарищи.

http://s2.uploads.ru/t/Ed3KO.jpg

0

4

Гру.
Ты понимаешь что игра про зомби подразумевает массовку? Нет, не так. Правильнее сказать МАССОВКУ. Иначе это будет кривляние немногих плохо покрашеных индивидуумов в лесу (поле\на стройке).

0

5

В какой форме заявки оставлять?
Каков минимум экипировки, помимо обозначенного? Требования к оснащению?
И, я так понял, возможно использование страйкбольного оружия, да?

0

6

А можно сразу зомбей заявиться?)

Отредактировано KILL (2013-04-10 00:10:39)

0

7

KILL
+1

Гру

Моя хотеть! Принимай заявку от меня!

0

8

Ты понимаешь что игра про зомби подразумевает массовку? Нет, не так. Правильнее сказать МАССОВКУ. Иначе это будет кривляние немногих плохо покрашеных индивидуумов в лесу (поле\на стройке).

Да, Хагал, и именно поэтому мы будем раскручивать игру на сторонних форумах и стараться привлечь как можно больше просто народа. Конечно, 300 человек как в Подмосковье мы не соберем, но 50-70 - это будет уже хорошо для нашего города.

В какой форме заявки оставлять?

Заявки оставляйте в личке на форуме этом, кидайте в аську мою 263-177-789, еще лучше - на мыло alexo@kpamur.ru.
Мой телефон - 8-914-380-58-девять один. Но заявки по телефону оставлять не нужно - я про них тут же забуду.
В заявке необходимо указать - ФИО, ролевое погоняло и контактные данные. И больше ничего там не нужно.

Каков минимум экипировки, помимо обозначенного? Требования к оснащению?

В правилах будут более или менее детально расписаны требования к холодному и огнестрельному оружию. Там же будет полный список НЕОБХОДИМОЙ и РЕКОМЕНДУЕМОЙ экипировки и снаряжения.

И, я так понял, возможно использование страйкбольного оружия, да?

Нет, ни в коем случае! Страйкбольное оружие должно использоваться опытными страйкболистами на страйкбольных мероприятиях. Мы будем использовать только игрушки серии Нёрф с пластиковыми стрелками - максимально безопасное оружие. Тем не менее очки для защиты глаз будут входить в требуемую экипировку. Потому что ночь, ветки, ямы, умелые пальцы и кривые ноги.

А можно сразу зомбей заявиться?)

Нет, сразу зомбей заявиться нельзя. Однако мастерская группа будет совершенно не против, если вы привезете с собой более качественный грим и костюм, чем те, что будет предоставлять мастерская группа, и как верный последователь культа Зомби-апокалипсиса отдадите себя на растерзание зомбям добровольно. Уже спустя час, а может и меньше игрового времени вы сможете ощутить себя в желаемой роли.

0

9

Гру написал(а):

Нет, ни в коем случае! Страйкбольное оружие должно использоваться опытными страйкболистами на страйкбольных мероприятиях. Мы будем использовать только игрушки серии Нёрф с пластиковыми стрелками - максимально безопасное оружие. Тем не менее очки для защиты глаз будут входить в требуемую экипировку. Потому что ночь, ветки, ямы, умелые пальцы и кривые ноги.

Ну-у-у, сразу вся атмосферность пропадает. Лучше уж тогда совсем без оружия, как в подмосковье.

А просто так очки ночью будут только мешать. Их носить тоже нужна привычка. Это по моему личному опыту ношения СИЗОДиЗ.

0

10

Гру написал(а):

Да, Хагал, и именно поэтому мы будем раскручивать игру на сторонних форумах и стараться привлечь как можно больше просто народа. Конечно, 300 человек как в Подмосковье мы не соберем, но 50-70 - это будет уже хорошо для нашего города.

Ок. Когда будет предварительная готовность, скажи. Я пораскидаю по нескольким ресурсам. Вообще можно привлечь даже просто цивилов. Тупо цивилов из Благовещенска и области. Думаю народу понравится.

Арнт написал(а):

Ну-у-у, сразу вся атмосферность пропадает. Лучше уж тогда совсем без оружия, как в подмосковье.

+1 Назначить на 10 - 5 человек одного например милиционером\военным, и дать ему ствол, пусть даж пейнбольно страйкбольный. А остальные.... кухонные ножи, туристские торорики.... Кстати и то и другое можно сделать и раздать централизованно. Не дорого и выглядеть будет получше.

А в общем, потребуется помощь, можешь на меня расчитывать без вариантов.

P.S. Сейчас поговорил с 3-мя сослуживцами, если подготовка будет выше школьной самодеятельности, то они, даже ничего не зная о ролевке, готовы ехать без вопросов. Так что хорошая подготовка = получение сотни я думаю народа.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-10 10:47:58)

0

11

Гру
По моему наличие очков при использование Нерф оружия, наверно лишнее.
Будут какие либо ограничения на Нерф или любые виды?

Заявку на почту скину.

0

12

Ну-у-у, сразу вся атмосферность пропадает. Лучше уж тогда совсем без оружия, как в подмосковье.

Время зомби-апокалипсиса - 2023 год. Игрушки от Нёрфа, покрашенные в черный или иной темный цвет и слегка подрихтованные будут более чем антуражны для недалекого будущего. Вы их видели вообще?

Далее. Вы одновременно хотите избавиться от обязательных очков и иметь возможность использования страйкбольного оружия? Я знаю, что очки ночью будут использоваться крайне неохотно. И их будут снимать. И ролевики, и цивилы - тем более. 80% попаданий на страйкболе - это попадания в голову. Потому что торчит. Ночью дистанция стрельбы снижается иногда до 2-3 метров. И это очень больно и неприятно. Я вам больше скажу - страйкболисты практически отказались от ночных игр именно по причине их крайней травоопасности. И я потом шарики из глазиков выколупывать совершенно не хочу.
Кроме того, большинство оружия на игре будет именно холодным - хорошо протектированными ножами, пожарными топорами и пр. И именно поэтому мы будем использовать оружие серии Нерф. Оно не так сильно превосходит холодное оружие в плане эффективности.
Вот пара примеров Нерф-оружия. Здесь оно просто покрашено. Пять минут усилий.
http://s2.uploads.ru/t/7BS3U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TalS6.jpg

Отредактировано Гру (2013-04-10 10:57:11)

0

13

Гру
Шикарные образцы.
Я против страйкбола. А нерф вполне безопасен. Думаю пункт по очкам должен носить рекомендательный характер, меньше трепа по этому поводу будет.

+1

14

Гру написал(а):

Вы одновременно хотите избавиться от обязательных очков и иметь возможность использования страйкбольного оружия?

Нет, не хочу. Страйкбольное оружие - однозначное использование защиты органов зрения.

Просто, с NERF очки действительно излишни. Скорость полета снаряда, его размеры и форма, и уж тем более, само назначение - это детская игрушка, позволяют играть и не заморачиваться безо всяких очков.

P.S. А можно я свой пожарный топор возьму?  :crazy:

0

15

Вот например, игра Фаллоут3,чем вам не подсказки для сюжета и одежды с экипировкой?
Как там жили люди))Оружие либо сделано само,либо подобранные вещи на улицах или в заброшенных домах.А одежда! это же сокровище для апокалипсиса! ремни и шины через плечи. равные штаны, на голове не понять что, ещё сверху сварочные очки, а за спиной бита )красота...

0

16

Арнт написал(а):

P.S. А можно я свой пожарный топор возьму?

А у меня берда есть новая и бродекс :) И багор в кладовке. :)))

0

17

Оля это не стандартный апокалипсис
Это больше на Resident Evil похоже или Зомбилэнд (судя по названию)))

0

18

кста! зомби будут друг друга кушать?

0

19

Зачем зомби кушать друг друга?
Как известно, человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.

0

20

да,я поняла.Просто идея с одеждой клевая...
Эм, а так всё более чем цевильно,ни какой разрухи и т.д....блин надо че нибудь этакое добавить,чего то не хватает в выше изложенных текстах.

Отредактировано Аравин (2013-04-10 12:34:55)

0

21

Всё очень просто, милая Аравин. Год зомби-апокалипсиса - 2023-й. Мир в некоторой жопе - Юго-Восточная Азия во всяком случае точно - северные корейцы на своей территории даж ядреную бомбу взрывали, чтобы победить толпы зомбей-чучхе. А потому стилистика костюмов гражданского населения в направлении постапокалипсиса будет вполне уместной. Речь не идет о силовой броне. Но кожатые куртки, дреды, татуировки, порваные джинсы и прочие вещи, присущие разлагающемуся обществу, вполне могут быть.

0

22

1. Каков механизм заражения вирусом?
2. Только через физиологические жидкости?
3. Инкубационный период?
4. Время от заражения до летального исхода?
5. На какой стадии заболевания возможно излечение?
6. Есть ли ингибиторы инфекции?

0

23

Арнт
Не так быстро. Выложена же, только идея. С цель. протестить нужность и интересность.  Даже предварительные правила пишутся только.

0

24

1. Каков механизм заражения вирусом?

Контактно-бытовой. Описаны случаи воздушно-капельного заражения, но они крайне редки. Заразиться можно через кровь и другие физиологические жидкости больного. Можно и половым путем. Но это для извращенцев, сами понимаете.
Игротехнически прикосновение зомби будет вызывать заражение. Разные интересные случаи, надеюсь, будут исключением.

3. Инкубационный период?

Полчаса - 30 минут. По истечении этого времени человек превращается в зомби. Этот процесс будет неизбежен, пока игрокам не удастся найти вакцину.

4. Время от заражения до летального исхода?

Тут важно понимать - зомби - не мертвые. Это просто больные люди. Они умирают, да, и умирают долго. Несколько месяцев. За время игры ни один из зомби умереть своей смертью не успеет. Более того, организм больного человека (зомби) становится не только невосприимчивым к боли, но и начинает обладать жуткой способностью к регенерации. Неизвестно, чем кроме поражающих факторов ядерного взрыва можно уничтожить такое существо. Игротехнически - через 2 минуты (счет до 100) пораженный зомби будет вставать и идти дальше.

5. На какой стадии заболевания возможно излечение?

В течение получаса после инфицирования и только с помощью вакцины.

6. Есть ли ингибиторы инфекции?

Ходят слухи о наличии вакцины против зомби-вируса. Но доступна она только избранным на верху политической пирамиды. Власти обещают в ближайшее время начать распространение вакцины среди обычного населения.

0

25

Гениально! мне интересна эта тема

0

26

А игроки будут иметь возможность связаться друг с другом? смс,рация,световые сигналы и т.д?

0

27

А игроки будут иметь возможность связаться друг с другом? смс,рация,световые сигналы и т.д?

Мы обсудим этот момент с мастерской группой. Сотовую связь мы запретить не сможем - не будем же мы мобильники у всех изымать. Рекомендательно - сотовые телефоны, ноутбуки, фотоаппараты лучше в ночь с собой не брать - угробите к чертям. С другой стороны - для экстренных вызовов в случае ЧП телефон с собой лучше иметь, хотя бы в пакетик завернутый в укромном месте. Вдруг вы на арматурину сядете и без помощи товарищей не сможете с нее слезть. Тем более не факт, что на полигоне будет хорошо ловиться сеть. А вот рации крайне желательны.

0

28

Гру
Игрули Нерфа не только симпатишны но и безопасны и ко всему дают огромный вариант для ввода на экономию патронов, вообще было бы интересно запретить рукопашное оружие, а то бьешь ты например зомбика битой, и забрызгиваешь себя его кровякой, вот тебе и привет..
Кстати Зомбики будут гиперами? Бегать будут или будут только шагать?

0

29

Подавляющее большинство зомби будет только шагать. В развалочку. Некоторые индивидуумы - мастерские монстры: зомби-охотники/гули/короли мертвых будут бегать. Они нужны будут для прорывов фронта живых.
Только ходячие, не бегающие зомби - потому что ночью в лесу и зомби и не зомби, коли будут много бегать, все ноги себе переломают.

0

30

Гру
Ну и самое главное дух игры должен заставлять людей бояться зомби убегать от них, прятаться..

Так что предлагаю запретить к использованию рукопашное оружие.. И сильно ограничить патроны, а то полюбому найдутся желающие встанут линией и будут изображать мушкетеров с повзводной стрельбой, и тут уже даже однозарядные пистолики дадут такой выхлоп, что подобный отрядец будет крайне тяжело остановить.. Спокойным маршем он промарширует от точки А в точку Б и будет им весело..

А так атмосфера будет накалять, проще будет проползти на пузе, чем переть в лоб даже на одного зомбика.. Если товарища кушают то будут появляться мысли пущай его кушают зато меня не заметили, будут герой которые будут уводить зомбячков от группы заманивая их своим вкусным мясом, жертвуя собой так сказать чтоб группа шла дальше... Кстати у групп будет возможность много нового узнать о себе.. Ну и конечно в увязавшегося за группой зомбика не будут стрелять потому что пульке можно будет найти более годное применение, например застрелиться чтоб не стать подобной бякой и тд и тп.

И конечно же интересно появяться группы которые будут грабить другие группы ради их пулек? :)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.