"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.


Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.

Сообщений 31 страница 60 из 251

31

Я уже себе даже винтовочку на игру присмотрел, всегда хотел как терминатор с одной руки с дробовика пулять.
Hasbro 01691 - Бластер Элит Рафкат

0

32

Все ниженаписанное, чистое ИМХО

Гру написал(а):

Подавляющее большинство зомби будет только шагать. В развалочку.

И шагать, и бегать. Шагающий зомби, тем более при огнестрельном оружии, не пугает в принципе. Его можно спокойно пристелить в голову, меееедленно прицелившись, или уйти от него так же в развалочку. И ночь тут не играет никакой роли можно и идя шагом сломать себе все что можно, и глаза на ветках так же оставить.

Можно пойти по пути "Эпохи мертвых" новообращенный, слаб, туп и медленен, шагает по прямой к ближайшей жертве и опасен только в больших толпах. Сожрал одного, отьелся, поумнел, стал прятаться. Сожрал второго, мутировал, побежал. Сожрал третьего........ Так сказать некроэволюция в чистом виде.

Гру написал(а):

гули/короли мертвых

Эээээ.... гули....короли мертвых....? Играем в фентези???

Ilik написал(а):

Так что предлагаю запретить к использованию рукопашное оружие

Зачем запрещать? Невозможно запретить спасающемуся человеку захватить из дома тесак для рубки мяса или топорик. Другое дело что все это можно централизовано изготовить и раздать в начале игры. И убить этим зомби будет невозможно, так ненадолго остановить пока не отрегенерится. А смерть только от пули в голову да.
По огнестрелу. ИМХО его должен быть минимум. По 1 стволу на 10 - 12  человек. Иначе будем иметь тир в чистом виде.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-10 15:45:50)

0

33

Боеприпасы будут ограничены и довольно жестко. Их, скорее всего, сделаем отчуждаемыми и заложим в схроны.
Оружие ближнего боя убирать не будем. Как без пожарных топоров то? Херня получается, товарищи, без топоров.
Но в ближний бой с зомби ввязываться себе дороже - можно там и сдохнуть. Это так, на крайний случай. Чтоб харакири себе сделать в критической ситуации.

0

34

Эээээ.... гули....короли мертвых....? Играем в фентези???

Я для примера исключительно.

По огнестрелу. ИМХО его должен быть минимум. По 1 стволу на 10 - 12  человек. Иначе будем иметь тир в чистом виде.

Пуль будет мало. Тира не будет.

0

35

Гру написал(а):

Я для примера исключительно.

Пуль будет мало. Тира не будет.

Мож ради исторической справедливости уменьшить  именно количество стволов??? Ну этож не зомбиапокалипсис в военном городке. :) Вполне себе мирняк, гражданские таксказать, которые все больше с компом а не с дробаном. :)

0

36

У нас щас у каждого второго мужика ружье охотничье в сейфе. А у каждого первого - травматика за книжками в шкафу.
Тут либо всем разрешать привезти на игру пистолеты/ружья и ограничить количество патронов, либо увеличивать игровой взнос и закупать стволы (10-20 штук) централизованно и хоронить в схронах. Я склоняюсь к первому варианту.
Зомби вон пусть берут окруженьями и толпой, загонами и охотой. надо будет для них тактику разработать.
Что касается "апгрейда" зомби по ходу игры - для цивилов это будет слишком сложно. кто там будет на это заморачиваться? сразу все бегать начнут. поэтому нет.
И бегать не надо. Полигон не просто лесной. На том же 11 км есть строения, ямы, буераки, участки битого кирпича и стекла и прочее. Не нужно там бегать.

0

37

Примерно так будет (окончательный вариант будет предложен в правилах) - игрок может взять с собой на выбор одну единицу оружия - либо стреляющее с ДВУМЯ патронами, либо холодное. Тут у игрока будет выбор такой - либо поражать с дистанции, но всего два выстрела, либо в упор, но всегда. Найдешь или нет еще патроны, ведь неизвестно.
Такой подход, на мой взгляд, создаст вменяемое соотношение огнестрельного/холодного оружия на игре.

0

38

В любом случае мастерская группа проведет математические исследования и выяснит, с какой средней скоростью должен передвигаться зомби, чтобы ровно через восемь часов (не раньше и не позже) на полигоне не осталось ни одного живого.

0

39

Hagal de Kart
Для историчности практически в каждом многоквартирном доме живут люди у которых есть охотничьи ружья, енто раз. Практически в каждом городе есть магазины по продаже оружия, енто два. И конечно же в каждом городе есть полицейские у которых есть пистоли енто три. Тоесть с оружием проблем как раз нет, а вот с патронами очень даже да. Вот сколько пачек крупной картечи или пуль под охотничьи калибры есть в магазине? Правильно мало, потому как ее редко пользуют простые люди.. А стрелять в зомби мелкой дробью так это только делать его злюче и красивее (с точки зрения зомби конечно). Ну и конечно же в первой волне типа все взяли и растреляли запас патронов и о экономии сообразили только потом, так что оружия пусть будет прям куча, а вот патрончиков мало. И кстати это самое оружие будет тормозить тех же самых цивилов, пусть у всех будет пулеметы но с 3-4 патронами, я думаю они сами потом пожалеют что таскаются с такой ерундовиной. :)
Оружие рукопашного боя будет заставлять зомби бояться переть на врага (ведь зомби всеж актеры), не путайте с ролевкой там у зомбака в руках двуручный топоро-алебард это раз.
Руокпашное оружие в руках десятка чудаков с подготовкой даст возможность им организовывать туже самую фалангу, это два.
Ну и конечно же травмоопасность на ноной игре когда у кого то есть рукопашное оружие а кому то надо голы рученьки к нему тянуть да еще и бегать при этом низя, это конечно же три..
Не нужно оно, ой не нужно.. Атмосфера будет веселее за счет этого 100 гарантия...

0

40

Гру
А то идет такой одинокий зомби налетает на него толпа диких хуманов с топорами и валит на землю пожарными топорами, проходит 2-е минуты и эта толпа опять его валит и так всю ночь!! А зомби должны бояться, даже одинокого, даже если вас пятеро и у всех в руках катана +5 к пафосу..

0

41

Ну и конечно же травмоопасность на ноной игре когда у кого то есть рукопашное оружие а кому то надо голы рученьки к нему тянуть да еще и бегать при этом низя, это конечно же три..
Не нужно оно, ой не нужно.. Атмосфера будет веселее за счет этого 100 гарантия...

Какие фаланги, мин херц? Вы не дрались на ролевом холодном оружии, да?
По оружию ближнего боя ограничения будут суровые. Только одноручное и не длиннее метра. Только резина или латекс для ножей, только латекс для топоров. В такой ситуации травмоопасность сводится к минимуму. Будет не больнее чем стрелка из Нерфа в лоб.
Зомбяку достаточно удержать человека пять секунд - и его дело сделано. Мы подумаем еще, но вполне вероятно, зомбяку будет достаточно коснуться человека, чтобы заразить его. Это значит - дело зомби сделано. Остается отойти и подождать.
Зомби нельзя будет убить до конца. Временно обездвижить - да. Но не более. Поэтому живым останется только отступать и убегать.
Что касается скорости - есть такая штука как спортивная ходьба. Лишь бы зомби на бег не переходили. В темноте и живые особенно быстрым галопом передвигаться не смогу. Так что нормально, я считаю.

0

42

Гру
В том то и дело, что когда то принадлежал я к замечательной братии красных шапок, и вооружение у них было очень легким, если все вспомнят, но чудить нам это ой как не мешало. Причем чудили восновном только из за идеи чисто поржать.

Тогда и вправду надо вводить правила что прикоснулся зомбик к человеку и усе и привет, тогда само это оружие отпадет за ненадобностью, получится даже весело вроде и можно с собой что то таскать, а вот смысла в этом никакого. Ну успеешь рубануть по наглой харе наискосок а он все равно тебя пальчиком тыц и все!!

Кстати вакцину советую упаковать в ящик потяжелее, а ключь от ящика в другом месте. Будет весело..

Нужен трешь и угар, паника и холодок по спине когда где то там появляется силуэт, особено человеческий..

0

43

Ilik написал(а):

Hagal de Kart
Для историчности практически в каждом многоквартирном доме живут люди у которых есть охотничьи ружья, енто раз.

Гру написал(а):

У нас щас у каждого второго мужика ружье охотничье в сейфе. А у каждого первого - травматика за книжками в шкафу.

Эээээ у кого из обсуждающих эти правила, или вообще посещающих этот форум в доме есть гладкоствол? Даже без номера лицензии, просто марку скажите :)))
Но не о том.

Гру написал(а):

Примерно так будет (окончательный вариант будет предложен в правилах) - игрок может взять с собой на выбор одну единицу оружия - либо стреляющее с ДВУМЯ патронами, либо холодное.

Гру написал(а):

Тут либо всем разрешать привезти на игру пистолеты/ружья и ограничить количество патронов, либо увеличивать игровой взнос и закупать стволы (10-20 штук) централизованно и хоронить в схронах. Я склоняюсь к первому варианту.

Можно проще
Хочешь на игру привезти клевую пушку, заявись военным, ментом, любым другим силовиком. Обеспеч себя снарягой, захвати ствол, а мастерская группа одобрит. Будешь крут получишь какоето количество патронов. Не хочешь быть силовиком с пушкой, приезжай в джинсах будешь гражданским.

Ilik написал(а):

А то идет такой одинокий зомби налетает на него толпа диких хуманов с топорами и валит на землю пожарными топорами, проходит 2-е минуты и эта толпа опять его валит и так всю ночь!! А зомби должны бояться, даже одинокого, даже если вас пятеро и у всех в руках катана +5 к пафосу..

Любой захреначивший и затоптавший зомбяка = заражение автоматом, потому как кровища летит во все стороны и не разбирает на кого попасть.

Гру написал(а):

По оружию ближнего боя ограничения будут суровые. Только одноручное и не длиннее метра..

Какой метр? Имхо кухонные ножи, топорики для разделки мяса и пожарные топоры причем один на семерых. Любой длинномер при ролевых правилах фехтования превратит ночь хорора в..... Дальше вырезано цензурой.

Вообще по правилам чем проще тем лучше. Идеально в три - четыре строчки.
Если зомби держит тебя двумя руками, за любую часть тела долее 30 секунд, все, он тебя покусал, ты умер и возрадился.
Если зомби три (2 - 4 - 5 - сколько то) раза ударили холодным в корпус он упал и встанет через 2 минуты. Если выстрелили в голову он упал и не встанет.
Если ты находишся в близком контакте с зомби (ближе 1,5 метров) более 2 минут ты заразился и через пол часа умрешь.
Если ты умер первый раз идешь к мастерам.
Все.
Если привлекать на игру цивилов, правила не должны быть длиннее, чистый драйв, чистый адреналин.

0

44

Гру
Гру ты юморишь с 2 патронами. То есть я должен потратить 1к на ствол + рублей 200 на краску, ради того чтоб дать себе максимум 4 минуты жизни?
Все таки надо чтоб зомби удерживал человека хотябы пару секунд, а то с учетом 2 патронов и короткого оружия вся эта суета кончится часа за дв- три.

0

45

Hagal de Kart
Гладкоствол 12 калибра переломник, стоимость в магазине от 7500 рублями, а с рук так вообще за 2500 можно найти. Так что что что а гладкое оружие у нас есть практически у каждого второго.

Кухоные ножи? А колуны? топоры? кувалды и молотки на длиных рукоятках мы не учитываем? Бугагагааа, как говорится самый опасный человек это столяр у него дома потому как прям целй арсенал, а магазинов с этим добром вокруг сотни, и ежели зомби нападут то у каждого в руках появится как минимум пара тройка топоров на длинной рукоятке.. Аська, Дом дача помогаэ!!

Отредактировано Ilik (2013-04-10 16:57:51)

0

46

Архариус
Нееее ты будешь быстро быстро бегать и низко низко незаметно ползать.... :) Что и требуется для такой игры.. :) атмосфера мрачного и полного ужаса....

0

47

Архариус
Согласен с Ilik игра не про то как убивать зомби, а как выжить... учись быть незаметным...  :-)

0

48

Ilik
BMP
Я с вами согласен. Яж не предлогаю выдать по сотне патронов и устроить тир. Но если даже у тебя в обойме будет 10 патронов на 8 часов, особо погоды они не решат. Вообще количество выдаваемых патронов должно быть обратно пропорционально количеству оружия. Если на игру заявятся все с оружием то да можно и по два патрона, но если их будет штук 10 то это смешно. А если учесть тот факт что если у меня огнестрел мне не дают холодное.

0

49

Ilik написал(а):

Гладкоствол 12 калибра переломник, стоимость в магазине от 7500 рублями, а с рук так вообще за 2500 можно найти. Так что что что а гладкое оружие у нас есть практически у каждого второго.

Вопрос стоял не так, у кого на этом форуме есть гладкоствол? Ответ у каждого второго не конкретен :)
Вообще я не для спора, имхо миниммум огнестрела сделает игру только лучше, опять же вокруг вооруженного человека будут собиратся группы, гражданских, что дает простор для...

0

50

Баланс, товарищи, мы постараемся соблюсти. Чтобы и зомбям было как разгуляться, и игроки жили дольше, чем средний американский солдат во Вьетнаме.
Пули от Нерфа можно в отличие от пулек для аирсофт-оружия можно легко и даже ночью найти в траве, подобрать и использовать еще раз. Потому две штуки - более чем. Одна - для зомби, вторая - для себя.

Хочешь на игру привезти клевую пушку, заявись военным, ментом, любым другим силовиком. Обеспеч себя снарягой, захвати ствол, а мастерская группа одобрит. Будешь крут получишь какоето количество патронов. Не хочешь быть силовиком с пушкой, приезжай в джинсах будешь гражданским.

Это хороший вариант. Мы подумаем.

Вообще по правилам чем проще тем лучше. Идеально в три - четыре строчки.

Да, мы планируем сделать правила максимально простыми. Вообще все, не только боевку.

0

51

Видяшечку вам для антуража :)

0

52

Гру
Если что заявлюсь военным, антураж не проблема после фолаута.

Hagal de Kart
Дома в сейфе стоит две пяти зарядки, не мои модель не скажу.
Оружие все таки есть у нашего населения.

0

53

Архариус написал(а):

Hagal de KartДома в сейфе стоит две пяти зарядки, не мои модель не скажу.Оружие все таки есть у нашего населения

Дык ктож спорит есть. Но смотри, тему просмотрели уже 30 человек, оружие дома есть у меня и у тебя, причем у тебя не твое а чье-то. Вот и получается где-то один на 15. Нет понятно желание погонять с дробаном поотстреливать зомби... Но игра похоже не про то.

0

54

Арнт написал(а):

6. Есть ли ингибиторы инфекции?

Гру написал(а):

Ходят слухи о наличии вакцины против зомби-вируса. Но доступна она только избранным на верху политической пирамиды. Власти обещают в ближайшее время начать распространение вакцины среди обычного населения.

Имелось в виду, можно ли каким-нибудь способом на некоторое, небольшое время замедлить развитие вируса внутри организма, тем самым оттянуть превращение в зомби? Скажем, еще на полчаса после инфицирования.
Это было бы интересно.
Конечная цель игры - дожить до утра и получить вакцину.
А поиск ингибитора стал бы одной из промежуточных целей, наряду с поиском оружия и боеприпасов.

0

55

А использование средств защиты кожи разве не предохранит меня от заражения, в случае забрызгивания инфицированной кровью? ОЗК, Л-1, а?

0

56

Это не нужные усложнения. Есть вариант, что в схронах игроки смогут найти вакцину, какие то менее мощные, но тем не менее спасительные средства. Вплоть до противочумного костюма. С описанием принципа действия. В таком варианте - да, всё может быть.

0

57

Гру написал(а):

Это не нужные усложнения.

+1 Правила проще. Как можно проще.

0

58

:cool:  :jumping:  :cool:  :jumping:  :cool:

0

59

Гру написал(а):

По оружию ближнего боя ограничения будут суровые. Только одноручное и не длиннее метра.

А как же такие прекрасные вещи как кувалда и садовые вилы?)

Hagal de Kart написал(а):

Эээээ.... гули....короли мертвых....? Играем в фентези???

http://4.bp.blogspot.com/-znGVCZtyn_c/UH-Bg6ZJtNI/AAAAAAAAESs/Lt9kg8VoMq0/s1600/No+Logic.jpg

Вопрос мастерам - будет ли сюжетная линия в которой будет допустим хэпи энд, типа полного излечения или чего либо в этом роде?

0

60

KILL
Попробуй устроится работать к Ваганычу, я верю у тебя все получится.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-10 20:05:44)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » Зомбиленд. Благовещенск. 20-21 июля. Околоролевая игра на одну ночь.