"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоббит 17-19 мая

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

17-19 мая 2013 года, полигон Новинка.
Игра рассчитана на 50-70 игроков.
Заявки - до 1 мая 2013 г.

Мастера

Танис: тел.: 8 962 295 20 7один, e-mail: tanis_ne ( at ) mail.ru
Ри: тел.: 8 924 230 65 2пять, e-mail: shadowri ( at ) yandex.ru
Элрос: тел.: 8 963 808 43 2восемь, e-mail: lentrohansonin (at) gmail.com

Взнос

- до 01.05.2013 - 200 руб.
- после 01.05.2013 – 300 руб.
- для иногородних игроков - 100 руб.
Взносы можно сдать лично мастерам (позже повесим номер банковского счета для переводов).

Пожалуйста, прочитайте наш первоисточник - "Хоббит, или туда и обратно" Дж.Р.Р.Толкиена.

О чем игра?

Наша игра – о классическом сюжете всеми любимого первоисточника. В то же время, наша игра – о том, какими могли бы стать события этого сюжета, сложись все немного по-другому. Возможно, Торин не умрет, а Битва Пяти Воинств станет Битвой Воинств Трех, а то и Двух. Что получится на самом деле, зависит от Вас.

На дворе октябрь 2941 года, окрестности Одинокой горы, Торин Дубощит и компания, благодаря невнимательности эльфов-плотогонов и смекалке Бильбо Бэггинса в бочках прибыли по реке Быстротечной в Эсгарот, что на Долгом озере. Горожане весело встретили гномов, ждут исполнения пророчества и готовят знатный пир. «Раз вернулся король подгорный, то значит возродится гномье царство, и хлынут из него реки золота, а дракон, - так он давно уже помер!» – так думают простодушные. Старики же сетуют – «Дракон жив, и он не отдаст свое золото. Убъет любого, кто покусится на него». Тем временем, в подземном дворце короля Трандуила начинается сбор войск, эльфийский король, раздосадованный побегом гномов, намерен выступить со значительными силами к Одинокой горе. Предвиденье эльфийского короля подсказывает ему, что из грядущих событий можно будет извлечь немалую пользу... Гоблины в своих пещерах все также разрознены и находятся в смятении после гибели Верховного гоблина, они планируют организовать ряд вылазок на восток, собрать полноценную армию они не в силах, среди них нет лидера, способного объединить все орочье племя. Гэндальф Серый куда-то пропал, его никто не видел уже как месяц, ну и, как говорится, – «Маг не приходит поздно и рано тоже не приходит, он приходит тогда, когда нужно».  Пилигримы приносят странные, пугающие слухи о посланце далекого юга, говорят, от него веет тенью… и пронизывающим холодом… 

Во что игра?

В жажду сокровищ и наживы, в возвращение себе дома, в выживание во время перемен.

Роли

Эсгарот, Озерный город

- Градоправитель
- Бард-лучник
- Отряд городской стражи, подчиняется Градоправителю (5-10 чел)
- Разрозненные боеспособные жители города (5-10 чел)
- Городской лекарь (может быть с семьей, 1-3 чел)
- Городской кузнец (может быть с семьей, 1-3 чел)

Одинокая гора

- Торин II Дубощит занято
- Бильбо Бэггинс занято
- Отряд гномов, подчиняется Торину (10-12 чел) занято

Походный лагерь

- Трандуил занято
- Отряд эльфов Лихолесья, подчиняется Трандуилу занято

Игротехнические

- Беор занято
- Гэндальф занято
- Шайка гоблинов #1 (3-5 чел)
- Шайка гоблинов #2 (3-5 чел)

Заявки

Заявки можно подавать пользователю Ри личным сообщением здесь на форуме, либо на почту. Игрокам без предварительной заявки мы не обещаем интересной игры.

Форма заявки:

1. ФИО

2. Возраст

3. Город

4. Ролевое имя

5. Контактные данные: телефон, e-mail, прочее по вкусу

6. Роль

7. Описание персонажа: игровое имя, предыстория, пожелания к игре

Правила

Скачать

Предварительные правила прикладываем. Чего еще ждать:

- правил по костюму и антуражу;
- правил по крепостям и осадам;
- описания способностей игротехнических персонажей;
- ответов на Ваши вопросы.

Отредактировано Severance (2013-04-08 12:05:47)

0

61

Отвечу на то, на что могу ответить сам.

8. В базовике упоминается защита рук и ног, это защита предплечий и плеч или можно только плеч?

Плечи + предплечья.

9. Есть ли на игре кулуарка и если есть то как проводится?

В классическом смысле (сзади ножом) нет. Можно убить любого лежащего персонажа одним ударом + "Добиваю", он не обязательно должен быть в тяжелой ране.

Кстати, насчет кузнецов. Вообще не понятно, зачем они.

Кузнецы шли в комплекте с резервами, почему Благовещенску не подходит такая модель - спросите у них во время оп**дячивания железом :) Ворон предложил годную альтернативу с массовыми плясками, мне и Ри она нравится, Вам должно быть достаточно замесно. Если не замесно - подумаем еще.

И после внесенных изменений таки уточните, кузнец 1 на команду, или мы все можем кузнецами приехать?

Можете все, если лекарей не будет. Кстати, если Вы будете постоянно сытые (у каждого будет по чипу еды) - лечение будет в два раза быстрее.

0

62

Не хочу показаться злыднем нудным, но таки уточните.

1. Если я лег полежать на привале, то любой проходящий мимо может ткнуть в меня ножиком, сказать "добит" - и я труп? Пусть даже у меня 7 хитов целые и невредимые?

2. Щиты хоть с самого начала разрешите пользовать?

0

63

Кегля написал(а):

1. Если я лег полежать на привале, то любой проходящий мимо может ткнуть в меня ножиком, сказать "добит" - и я труп? Пусть даже у меня 7 хитов целые и невредимые?

Ага, девочка какая-нибудь зловредная кухонным ножиком в пятку. И все, добит?

0

64

Как вам такой вариант?

Убить можно любого лежащего персонажа, обозначив удар и сказав "добиваю". Персонаж не обязательно должен находиться в тяжелом ранении. Если добивание происходит вне боя, удар должен наноситься в неприкрытую доспехом часть поражаемой зоны.

+ дописал в правила про ночную боевку.

2. Щиты хоть с самого начала разрешите пользовать?

Мое мнение - щиты + короткое оружие. В любом случае, порулитесь прямо на полигоне при аттестации.

Впереди ответы про ножи и метательное оружие.

0

65

Severance написал(а):

Убить можно любого лежащего персонажа, обозначив удар и сказав "добиваю". Персонаж не обязательно должен находиться в тяжелом ранении. Если добивание происходит вне боя, удар должен наноситься в неприкрытую доспехом часть поражаемой зоны.

Стас, зачем вы все усложняете? Ролевая игра, конечно, это совокупность условностей, но они должны быть более-менее логичными.
Про пятку выше сказано было ради того, чтобы показать абсурдную крайность добивания лежащего.
А на самом деле возможно множество ситуаций, когда персонаж находится в горизонтальном положении (подкрадывается/упал/и т.д), и удар в руку с криком "добиваю" должен ли разве его убивать?
Мне видится, что все будут яростно рубиться, и каждый ской удар сопровождать криком "добиваю!!!!", авось действительно проканает. Вы толкаете игроков к этому.

0

66

Арнт написал(а):

Мне видится, что все будут яростно рубиться, и каждый ской удар сопровождать криком "добиваю!!!!", авось действительно проканает. Вы толкаете игроков к этому.

Дима, добиваешь того, с кем рубишься, он падает и ты в догонку еще один удар с криком добиваю. пока игрок не упал -хоть заорись. лежачий персонаж (спит, ранет, ленится, оглушен) - не дееспособен и воткнуть ему, даже кухонный, нож в глаз/горло/т.д. не так уж сложно. это игровая условность.

Кегля написал(а):

2. Щиты хоть с самого начала разрешите пользовать?

Кегля, на начало игры вооружайтесь так, как идете в поход. пожалуйста без маразма.)))) Ну как Ри писала.

Отредактировано Танис (2013-04-10 11:37:28)

0

67

Voron написал(а):

1. Играет ли команда «Руна» и если играет то кем?

едет людьми в город

Voron написал(а):

Двуручное оружие (оружие которым работают именно двумя руками): Топоры, мечи, копья, алебарды и т.п. Снимает 1 (один) хит. Мы все таки предлагаем что бы данный вид оружия снимал 2 (два) хита. Иначе не имеет смысла все эти гномьи топоры и копья.

смысл в том что ты из второго ряда , из-за щита товарища, достаешь врага копьем.

Voron написал(а):

Арбалеты. Технологичное и сложное оружие предложение что бы они то же снимали два хита (это должно стимулировать игроков на их создание).

как показала практика стимул рождается в самих игроках "ХОЧУ" все остальное не имеет значения. не хочется чтобы появлялись говноарбалеты

Voron написал(а):

Можно ли использовать цельнорезиновые топоры (полностью вырезанные из резины вместе с рукоятью) как метательные?

вопрос безопасности и эстетичности

0

68

Танис
Двуручное оружие из второго ряда. Все кроме копий для этого не подходит потому как поражаемая часть тела голова, а она не поражаемая (как в том анекдоте про мясо). Я так понимаю ответ то же. Двуручное оружие так же снимает один хит?

Как показывает практика говноарбалеты не стреляют. Но ответ видимо то же как я понял, арбалеты как и все оружие снимают один хит?

Пр резиновые топоры ответ не понял можно или нельзя или проверяется на владельце или умение проверяется или что?

0

69

Ворон, да , все оружие однохитовое, остальное лирика))) про тапоры - просто ни разу не видел антуражного , безопасного, аффективного метательного топора/молота

0

70

Ну мы покажем, а там посмотришь и скажешь вердикт)

0

71

договорились))

0

72

Итак, господа. Излагаю диспозицию нашего десанта на Благу. Нас будет 6 морд, которые приедут на паровозе в четверг утром. Эти морды хотят
1. доехать на хорошей проходимой машине до полигона
2. После игры уехать так же
3. Вписаться на ночь, ибо уезжаем в понедельник.

Хотелось бы знать, с кем общаться по этим вопросам - цена, конкретное время  и т. д.

Далее - имеется Клещ с компанией, который так же приедет в четверг, но он доедет сам на тачке, просто желательно, чтоб на полигоне на всякий случай был кто-то из боссов.

Последнее - еще одна морда с погонялом Креол скорее всего явится в пятницу утром на другом паровозе. Но тут уж с доставкой сам пусть решает, ибо нефиг от коллектива отрываться. Но встретить и показать дорогу тоже треба.

0

73

Мастера, а-у-у-у. Вы где?

0

74

Кегля, не паникуй, вопрос с доставкой решится :)

0

75

Кегля - нашли на ком ехать на полигон и обратно?

0

76

Народ, тут выяснилось, что Клещ приедет, высадит барахло и тех, кто едет с ним и вернется к паровозу за остальными. Насчет доставки обратно уточню, он ничего не говорил. Осталось только встретить Креола и надыбать вписку.

0

77

я, конечно, лох и ни разу не файтер - но почему запрещены колющие удары на все, кроме копий? а кинжалы? как вы себе представляете рубку на кинжалах, особенно если противник с длинномером?

0

78

А я вообще не представляю что рубку, что тыкалку на кинжалах на игре, на которой остальные с длинномером. На игре что ножиком, что кинжалом максимум - горло сзади перерезать, больше ни для чего они не годны.

0

79

Клевый Мордор получился бы :)

0

80

Эх, а что же Пустош не засняли?

0

81

Блин, это что - на пепле стоять?

0

82

на новом месте

0

83

Oniks написал(а):

Эх, а что же Пустош не засняли?

Говорят, тоже сгорела...

0

84

Пичальная птчаль!

0

85

Кто будет заезжать 17-го? у меня поезд приходит в 8 утра, я конечно и сам доберусь если что, но вместе с кем-нибудь было бы проще

0

86

Хотелось бы узнать, что там с транспортом? Реально ли загрузить МГ некоторым колличеством малогабаритной мебели и.т.д?

0