"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоббит 17-19 мая

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

17-19 мая 2013 года, полигон Новинка.
Игра рассчитана на 50-70 игроков.
Заявки - до 1 мая 2013 г.

Мастера

Танис: тел.: 8 962 295 20 7один, e-mail: tanis_ne ( at ) mail.ru
Ри: тел.: 8 924 230 65 2пять, e-mail: shadowri ( at ) yandex.ru
Элрос: тел.: 8 963 808 43 2восемь, e-mail: lentrohansonin (at) gmail.com

Взнос

- до 01.05.2013 - 200 руб.
- после 01.05.2013 – 300 руб.
- для иногородних игроков - 100 руб.
Взносы можно сдать лично мастерам (позже повесим номер банковского счета для переводов).

Пожалуйста, прочитайте наш первоисточник - "Хоббит, или туда и обратно" Дж.Р.Р.Толкиена.

О чем игра?

Наша игра – о классическом сюжете всеми любимого первоисточника. В то же время, наша игра – о том, какими могли бы стать события этого сюжета, сложись все немного по-другому. Возможно, Торин не умрет, а Битва Пяти Воинств станет Битвой Воинств Трех, а то и Двух. Что получится на самом деле, зависит от Вас.

На дворе октябрь 2941 года, окрестности Одинокой горы, Торин Дубощит и компания, благодаря невнимательности эльфов-плотогонов и смекалке Бильбо Бэггинса в бочках прибыли по реке Быстротечной в Эсгарот, что на Долгом озере. Горожане весело встретили гномов, ждут исполнения пророчества и готовят знатный пир. «Раз вернулся король подгорный, то значит возродится гномье царство, и хлынут из него реки золота, а дракон, - так он давно уже помер!» – так думают простодушные. Старики же сетуют – «Дракон жив, и он не отдаст свое золото. Убъет любого, кто покусится на него». Тем временем, в подземном дворце короля Трандуила начинается сбор войск, эльфийский король, раздосадованный побегом гномов, намерен выступить со значительными силами к Одинокой горе. Предвиденье эльфийского короля подсказывает ему, что из грядущих событий можно будет извлечь немалую пользу... Гоблины в своих пещерах все также разрознены и находятся в смятении после гибели Верховного гоблина, они планируют организовать ряд вылазок на восток, собрать полноценную армию они не в силах, среди них нет лидера, способного объединить все орочье племя. Гэндальф Серый куда-то пропал, его никто не видел уже как месяц, ну и, как говорится, – «Маг не приходит поздно и рано тоже не приходит, он приходит тогда, когда нужно».  Пилигримы приносят странные, пугающие слухи о посланце далекого юга, говорят, от него веет тенью… и пронизывающим холодом… 

Во что игра?

В жажду сокровищ и наживы, в возвращение себе дома, в выживание во время перемен.

Роли

Эсгарот, Озерный город

- Градоправитель
- Бард-лучник
- Отряд городской стражи, подчиняется Градоправителю (5-10 чел)
- Разрозненные боеспособные жители города (5-10 чел)
- Городской лекарь (может быть с семьей, 1-3 чел)
- Городской кузнец (может быть с семьей, 1-3 чел)

Одинокая гора

- Торин II Дубощит занято
- Бильбо Бэггинс занято
- Отряд гномов, подчиняется Торину (10-12 чел) занято

Походный лагерь

- Трандуил занято
- Отряд эльфов Лихолесья, подчиняется Трандуилу занято

Игротехнические

- Беор занято
- Гэндальф занято
- Шайка гоблинов #1 (3-5 чел)
- Шайка гоблинов #2 (3-5 чел)

Заявки

Заявки можно подавать пользователю Ри личным сообщением здесь на форуме, либо на почту. Игрокам без предварительной заявки мы не обещаем интересной игры.

Форма заявки:

1. ФИО

2. Возраст

3. Город

4. Ролевое имя

5. Контактные данные: телефон, e-mail, прочее по вкусу

6. Роль

7. Описание персонажа: игровое имя, предыстория, пожелания к игре

Правила

Скачать

Предварительные правила прикладываем. Чего еще ждать:

- правил по костюму и антуражу;
- правил по крепостям и осадам;
- описания способностей игротехнических персонажей;
- ответов на Ваши вопросы.

Отредактировано Severance (2013-04-08 12:05:47)

0

2

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Severance (2013-03-12 23:03:15)

0

3

т.е остались свободными ток озерный город и гоблины?) не совсем понял...

0

4

Да, заявки принимаются в Эсгарот на людей + на игротехнических персонажей.

0

5

заявку на левоглаза снимаю. и.....л я эту игру

0

6

Татьяны ,кста, тоже не будет

0

7

Товер, огромное спасибо за своевременную помощь и бессонные ночи.

0

8

Эльрос, а получается что заявляться орками\гоблинамми смысла нет?!
ибо горожанами быть не прёт, и больше никого и нету...

по правилам:
порадовало
...игра о классическом сюжете... и  ...о том, какими могли бы стать события...
нельзя быть немного мёртвым и чуть-чуть беременной. как-то тагЪ.
1. ...рубить копьями нельзя, колоть всем остальным нельзя...
нож, кинжал, меч - ими колоть совсем нельзя? от слова "никак"?
2. ...у каждого отряда ДОЛЖНО быть знамя...
должно? не МОЖЕТ быть, а именно  ДОЛЖНО? даже если нет продовольствия для резервов?
3.  люди и гномы лечат где угодно а ёльфы только в своём лагере? а где дагерь, а то из вводной не понятно... а гоблины совсем всегда больные? и никак не лечатся?
4. ...

0

9

Допустимы ли роли, которых нет в списке, но которые теоретически могли бы быть в мире Толкиена на тот период времени?

0

10

Тар-Атанамир написал(а):

Эльрос, а получается что заявляться орками\гоблинамми смысла нет?!
ибо горожанами быть не прёт, и больше никого и нету...
4. ...

Думаю, если кто то заявится орками\гоблинами(вывезет команду к примеру) и выразит желание именно поиграть, а не пожелает от игры только "водки и драчки" (цитируя пожелания к игре одного из благовещенских ролевиков), роли можно сделать не игротехническими.
Тогда мы с этими игроками проработаем их роли\персонажей и придумаем во что им играть, помимо глобального сюжета.

0

11

сие приятно. потому как есть и кому поиграть, и кем )))
боёвка не интересует давно, водка... водка конечно вкусная, но на Игре хочется Игры.

0

12

Тар-Атанамир написал(а):

сие приятно. потому как есть и кому поиграть, и кем )))
боёвка не интересует давно, водка... водка конечно вкусная, но на Игре хочется Игры.

Это прекрасные слова, которые прямо бальзам на душу.
Жду ваших заявок!

0

13

Дима, а кем ты хочешь быть?

0

14

нож, кинжал, меч - ими колоть совсем нельзя? от слова "никак"?

Пока решили никак, есть примеры, зачем? Хочется услышать больше мнений об этом.

должно? не МОЖЕТ быть, а именно  ДОЛЖНО? даже если нет продовольствия для резервов?

Принято, поменяли на "может".

люди и гномы лечат где угодно а ёльфы только в своём лагере?

Принято, убрали это ограничение, будет достаточно запрета на использование оружия для эльфийских лекарей.

а где дагерь [эльфов], а то из вводной не понятно...

В неких кустах в окрестностях Одинокой Горы, этот вопрос лучше прокомментировать Танису и Элросу.

а гоблины совсем всегда больные? и никак не лечатся?

Игротехнические просто выходят с мастерской стоянки, но если гобло будет игровое - с радостью допишем для них свою ветку лечения и починки.

Допустимы ли роли, которых нет в списке, но которые теоретически могли бы быть в мире Толкиена на тот период времени?

Да, вполне, напиши об этом Ри.

Спасибо за Ваши вопросы :)

0

15

Здравствуйте , я из Хабаровска, собираюсь ехать с Синклитом гномом. У вас ни разу не был и потому у меня есть немного вопросов.
1. Допуск по оружию, будет опубликован правилах антуража? если нет то меня интересует допуск на меч из дюраля, мин и макс. вес, габариты, толщина кромки. Еще интересуют допуски на дробящее оружие(дубины, кистени, шестоперы).
2. По доспехам, защита корпуса +1 хит - кольчуги достаточно? защита корпуса и рук с ногами + 2 хита - т.к. кольчуга закрывает плечо до локтя и ноги до середины бедра , то добавив наручи и поножи я получу +2 верно? Про шлем я так понимаю можно любой, да?
3. Когда будут опубликованы остальные правила?
4. Я так понял что игра будет идти и ночью, какие допуски на оружие(что можно использовать) , можно ли ночью пользоваться щитом?
5. Разрешено использование сетей, ловушек, растяжек?
6. Будут ли пытки или способы доставания информации из врага( гадание по внутренностям:) )
Заранее спасибо.

0

16

Добрый день.

1. Допуск по оружию, будет опубликован правилах антуража?

Да, допуск к оружию + требования по расам будут в правилах антуража. Про допуск дюрали пока думаем. Общее правило к дробящему - полное отсутствие контакта твердых частей (древка) с целью при ударе включая невозможность полностью смять смягчитель, конкретно про вес и размеры напишем.

2. По доспехам, защита корпуса +1 хит - кольчуги достаточно? защита корпуса и рук с ногами + 2 хита - т.к. кольчуга закрывает плечо до локтя и ноги до середины бедра , то добавив наручи и поножи я получу +2 верно? Про шлем я так понимаю можно любой, да?

Все поняли правильно, ограничения про "любой" будут в антураже. Кольчуги гномам - скорее всего "да".

3. Когда будут опубликованы остальные правила?

Ориентируйтесь на 8 апреля.

4. Я так понял что игра будет идти и ночью, какие допуски на оружие(что можно использовать) , можно ли ночью пользоваться щитом?

Будут время для ночной игры (22:00 - 03:00) и тихий час (03:00 - 07:00). Для ночной игры предварительно короткое клинковое, длина до 60 см. Щиты нет.

5. Разрешено использование сетей, ловушек, растяжек?

С реальным удержанием - нет. Есть идеи интересного моделирования?

6. Будут ли пытки или способы доставания информации из врага( гадание по внутренностям:) )

В Благовещенске не кричат под пытками. Если серьезно - пока не видим смысла их вводить. Аргументы в пользу необходимости?

Спасибо за вопросы!

0

17

Про сеть, имелось ввиду такое применение: допустим нас осаждают, мы скидываем на них сеть, они в ней естественным образом запутываются или не запутываются, а в это время мы их бьем.
Растяжка - просто веревка натянутая между деревьями пониже колена, чтобы под ноги смотрели и не носились как угарелые, особенно ночью.
Опять же и то и другое можно использовать как сигнализацию.
с моделированием у меня не очень.
и еще вопрос : захваты за не боевую (древковую) часть оружия и захваты щита противника, ну и до кучи пинки в щит., что можно а, что нельзя и при каких условиях?
Есть оглушение? (извиняюсь если написано ,а я не заметил)

0

18

Вопрос про доставку до Новинки и обратно. При условии полной оплаты затрат, заодно могу захватить кого нибудь на хвост, например тех, кто обеспечит тачку. Сильно важно, ибо после слома ноги до сих пор хромаю, и есть опасение, что пешком буду полдня тащиться.

0

19

Креол, учитывая, какую мы в прошлый раз крепость забабахали,  да с учетом того, что есть мысли доделать,  да с учетом того, что она рассчитана на вынос по жизни - не парься этой ерундой.

К мастерам еще такой вопрос - а можно, чтоб нас по жизни выносили, а не сколькими то имитационными ударами тарана?

0

20

Severance написал(а):

На дворе октябрь 2941 года, окрестности Одинокой горы, Торин Дубощит и компания, благодаря невнимательности эльфов-плотогонов и смекалке Бильбо Бэггинса в бочках прибыли по реке Быстротечной в Эсгарот, что на Долгом озере.

какая, к манвэ, крепость??? в Эсгароте?
или дракон умрёт со-смеху ДО прихода гномов?
или умерщвление ящера уже неприложный факт?

0

21

Снова всем доброго времени суток.
Подскажите какие способы освещения разрешены на игре, в ночное время суток.

0

22

Элрос, что ты имеешь в виду под площадками за стеной? У одной стены настил был, у второй планируется доделать (в прошлый раз не успели). Значит ли это, что настила больше нет и придется восстанавливать?

0

23

Ну это само собой. В планах есть еще и насчет надвратной башни, но это как успеем.

Насчет доставки до полигона таки прошу просветить. На Крине в 4 тыра уложились, но бабло не главное, главное сам факт.

0

24

Нах бойницы? Мочиться на атакующих?

0

25

Про сеть, имелось ввиду такое применение: допустим нас осаждают, мы скидываем на них сеть, они в ней естественным образом запутываются или не запутываются, а в это время мы их бьем.
Растяжка - просто веревка натянутая между деревьями пониже колена, чтобы под ноги смотрели и не носились как угарелые, особенно ночью.
Опять же и то и другое можно использовать как сигнализацию.
с моделированием у меня не очень.

Нет, в таком виде не пойдет, слишком травмоопасно.

и еще вопрос : захваты за не боевую (древковую) часть оружия и захваты щита противника, ну и до кучи пинки в щит., что можно а, что нельзя и при каких условиях?

Об этом уже есть в правилах: "Рубить копьями, колоть всем остальным, стрелять в непоражаемую зону, бить щитом, производить захваты и использовать иные приемы рукопашного боя - нельзя."

Есть оглушение? (извиняюсь если написано ,а я не заметил)

Про оглушение забыли, допишем, спасибо.

0

26

эх покидать какашки что ли по поводу "Рубить копьями.....-- нельзя", если прототип копья предполагает нанесение рубящего удара, то почему нельзя рубить? я еще могу понять запретить колоть мечами из за того что можно травму нанести

0

27

если прототип копья предполагает нанесение рубящего удара

То это алебарда?

+1

28

Oniks написал(а):

я еще могу понять запретить колоть мечами из за того что можно травму нанести

Вот насчет этого я вообще не согласен. Без колющего удара фехтование не раскрывает себя полностью. По поводу всяких там травм, так они у нас чаще ударными наносятся, нежели колющими. Кстати - гуманизаторы еще никто не отменял, как и фиксацию с аккуратностью.

0

29

Severance написал(а):

если прототип копья предполагает нанесение рубящего удараТо это алебарда?

Совня? Нагината? глева? некотырые види протозанов? собственно это не копья а древковое, одняко " ....колоть всем остальным...-нельзя" вот и получается что таже алебарда вообще никакого урона нанести не может

0

30

А что, щитом в щит тоже бить нельзя? И пинать в щит?

0