"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: музыка


Советуем хорошее: музыка

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Severance написал(а):

Я уверен, что почти все уже слышали

Я думаю тут нет такого человека, который бы не слышал о ту степс фром хелл! Да, много треков порадовали, но этож все музло для трейлеров, у них толком и не услышал ни одной законченной продуманной композиции, а это огорчает. Для модулей конечно саундтрек само-то!

Кстати о модулях, помню я Мариус вел давно давно свои модули под это:
http://img12.nnm.ru/c/4/5/2/f/c452f2ed0cf452f10684cc161478385d_full.jpg
До сих пор заслушиваюсь. Надо сказать, что проект Старуха Мха пожалуй единственное из отечественного дроун-эмбиента, что меня зацепило, ни одна осень не обходиться без прослушивания сего творения в общественном транспорте)))

0

32

Severance написал(а):

Бойяните, сударь! То ж VtM: Bloodlines, бессмертное "Isolated" в клубе Asylum )

О да, по моему эта песня просто создана для Тореадоров, подкатывающими к барной стойки :)

Severance написал(а):

Во-первых, "Longing for Dawn". Funeral Doom, все такое, именно та музыка, на которой получается держаться вторую-третью ночь без сна. Осторожно отношусь к этому жанру, но вот конкретно их люблю. Можно попробовать с "Reflective".

Из правильного Dooma могу посоветовать Shape of Despair, очень даже зависаешь под нее. Порой часами медитирую перед монитором....

Severance написал(а):

Раз уж я упомянул Immediate жанр, то вот еще вкусняшка. Я уверен, что почти все уже слышали это, но если вдруг  кто-то еще не слышал - я вам завидую )) Но будьте осторожны - один раз ступив на "Два шага к Аду" такими же, как раньше, Вы уже не будете )) Я предупредил )

Про Two Steps From Hell просто без комментариев, помнится года два назад открыли этот шедевр. И тут же понапичкали ей AD&D

Из недавно прослушанного и вставившего, могу порекомендовать не плохой полуэлектронный коллектив Ladytron (залипаю под International Dateline и Destroy Everything You Touch), Behing the Scene, Vast (рекомендую Touched) ну и на десетр украинский коллектив русского исполнения на любителя - Dust Heaven. Из ОСТОВ - саунды к фильму Фонтан и саунды к 1 и 2 Готике.

0

33

Frost написал(а):

помню я Мариус вел давно давно свои модули под это:

Эхххх....прям ностальгия :)

0

34

не услышал ни одной законченной продуманной композиции

Согласен с тем, что преимущественно это музыка для трейлеров, все-таки, жанр обязывает ) Inon Zur, к примеру, один раз прокомментировал вопрос по поводу того, чтобы написать полноценный альбом фразой в духе - я бы с удовольствием, но дедлайн поджимает. Тем не менее, у TSFH есть законченные композиции, довольно много их в альбомах "Illumina" и "Dreams and Imaginations". Одна из любимых - "Lost in Las Vegas", полноценная десятиминутная история. Особенно эффектно въезжать под нее во Владивосток, пересекая границу города на вершине скалы над океаном, буквально въезжая в бездонное серое небо.

Надо сказать, что "Старуху Мха" я стараюсь не вспоминать лишний раз и не прикасаться, в основном из-за автора, это скорее личная неприязнь определенных вещей. Водить под нее пробовал, игрокам откровенно не понравилось.

Из ОСТОВ - саунды к фильму Фонтан

Кстати, это не кто-нибудь, а сам великий и ужасный Клинт Мэнселл ) Если TSFH многие знают по заезженной "Heart of Courage", то "Lux Aeterna" Мэнселла слышал любой человек, хотя бы раз посетивший кинотеатр. Очень хорошо отношусь к этому композитору, сначала благодаря "Реквиему по мечте", затем "Фонтану", конечно. Я думаю, не надо описывать, какие эмоции вызвало появление Мэнселла здесь:

0

35

Severance написал(а):

из-за автора, это скорее личная неприязнь определенных вещей

Да, Роман был нарик конченный и умер как и подобает всем нарикам - унылое, безполезное, глупое самовыпиливание. Я лично стараюсь не обращать внимания на личную жизнь музыкантов, если только они не пропагандируют это в своей музыки. Терпеть не могу когда, меня цепляет мелодия, а автор своими текстами пытается навязать мне свое мнение.

0

36

Ну навязывания текстами тут нет, но точка восприятия реальности местами прослеживается, поэтому ощущения далеки от приятных на мой взгляд. Но это мое восприятие )

0

37

Severance написал(а):

Inon Zur, к примеру, один раз прокомментировал вопрос по поводу того, чтобы написать полноценный альбом фразой в духе - я бы с удовольствием, но дедлайн поджимает

Да, Dragon Age дал о себе знать, хотя хорошим треков ИМХО крайне мало...

Severance написал(а):

Надо сказать, что "Старуху Мха" я стараюсь не вспоминать лишний раз и не прикасаться, в основном из-за автора, это скорее личная неприязнь определенных вещей. Водить под нее пробовал, игрокам откровенно не понравилось.

Под Старуху Мха нужно водить нестандартный сюжет, но под подобную наркоманскую атмосферу (Фрост, ну ты понЕл). Вопрос подбора музыки к модулям - отдельный вопрос, одни мастера берут отдельные треки на каждую отдельную сессию, а другие используют большие и разнообразные подборки в разных вариациях.

Severance написал(а):

Кстати, это не кто-нибудь, а сам великий и ужасный Клинт Мэнселл )

*Звучат фанфары!*

Severance написал(а):

Мэнселла слышал любой человек, хотя бы раз посетивший кинотеатр. Очень хорошо отношусь к этому композитору, сначала благодаря "Реквиему по мечте", затем "Фонтану", конечно. Я думаю, не надо описывать, какие эмоции вызвало появление Мэнселла здесь:

Меня периодически до слез доводит First Snow и The Last Man, просто шедевр :)

Severance написал(а):

Я думаю, не надо описывать, какие эмоции вызвало появление Мэнселла здесь:

Там тарам там там, зис Командер Шепард!)

Frost написал(а):

Терпеть не могу когда, меня цепляет мелодия, а автор своими текстами пытается навязать мне свое мнение.

Не могу не поддержать.

Severance написал(а):

но точка восприятия реальности местами прослеживается

Я бы сказал, что она прослеживается среди всех музыкантов. Писать музыка - искусство не от мира сего, соответственно пишется "там же" (как говориться от Бутерата до Медитации)

0

38

KILL написал(а):

Я бы сказал, что она прослеживается среди всех музыкантов. Писать музыка - искусство не от мира сего, соответственно пишется "там же" (как говориться от Бутерата до Медитации)

Ну да, каждый видит своего фиолетово-зеленого гамадрила ;)

0

39

Любителям ноток God is an Astonaut, могу порекомендовать достаточно свежую группу - Anatomy of the Bear

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: музыка