"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: музыка


Советуем хорошее: музыка

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю здесь делиться советами о том, что можно послушать.

Думаю, здесь будет особо тяжело. Во-первых, музыка, гораздо более временное явление, нежели книги и кино. Мода здесь меняется стремительно. Во-вторых, ее так много!!!

Поэтому не настаиваю, но предлагаю делиться друг с другом тем, от чего вы сходите с ума именно сейчас.

У меня с этим, как назло, проблемы. Уже долгое время ничего крышесносящего не слышал. Поэтому поделюсь с вами "своими любимыми женщинами"

Номер самый первый - Екатерина Болдырева. Авторская песня. Каждая песня - как про мою жизнь. Хоть, песни обычно и про женщин))

Ольга Арефьева. Настоящая рОковая женщина. И главная регги-женщина России.

Наталья О`Шей, Мельница" - российский фолк... или ирландский? Прекрасный голос. Весьма интересные песни.

Ольга Маркес, "Алай Оли" - главная раста-женщина России

Янка - советский олдовый панк. Хотя, если подумать, совсем это не панк, а что-то совсем свое уникальное.

Пелагея - русский фолк. Самый великий голос. Интересный подход к русским песням.

Жанна Агузарова... в молодости, конечно)

А что слушаете вы?

+1

2

Cruachan - фолк-мЕтал. используются тексты народных песен с небольшой доработкой. приведу простой пример "Каменистая дорога в Дублин" или "Некоторые говорят, что Дьявол мертв"
иструменты как и современные так и традиционные
InExtremo фолк-мЕтал. так же используют народные тексты. добавить больше нечего. надо слушать
иструменты как и современные так и традиционные

0

3

Nightwish  - отличный вокал, как Тарьи, так и Аннет, красивая музыка с элементами симфони и легким налетом готики
Мельница (как они сами характеризовали свое творчество, это нео-фолк-медивал этно-фэнтэзи рок)
Кипелов - без коментариев
Танис ПБК и УбИК - для особых ценителей
Эпидемия - отличная фэнтэзи рок команда
Zodiak - они вручную делали то, что сейчас миксуют на компах

+2

4

эх... Зодиак эт классная группа была

0

5

Димка, ты меня вогнал в краску, сразу после Кипелова......я крут ))))))
Мне нравится творчество групп "Алиса" и "Пикник". Это, как написал Очень, то что не удаляется с компа. Но это далеко не все.

+1

6

От себя добавлю...
Eluveitie - фолк-метал-группа из Швейцарии, большинство песен написано на гэльском языке.
Nox Arcana - дарк эмбиент, инструменталки. Хорошая атмосферная музыка.
Мельница
Dandelium - симфо-метал, инструменталки.

+2

7

"дарк эмбиент" - это что, жанр? Госспади, что только не рождают мозги, воспаленные творчеством!))

0

8

Ребята, классику послушайте.

+1

9

ОЧЕНЬ написал(а):

"дарк эмбиент" - это что, жанр? Госспади, что только не рождают мозги, воспаленные творчеством!))

Отнюдь Очень, я считаю что этот стиль одним из самых лучших, пример Nox Arcana конечно хорош, но все таки в этом плане выруливает французский коллектив Raison D' Etre.
А так советую:
Imperia (особенно последний альбом)
Crematory
Moonspell
Xandria
Theatre Of Tradegy
God As An Astronaut
Vast
Paradise Lost

0

10

Килл, скажи мне, на что это похоже, и чем от этого похожего отличается.

По поводу классики: однозначно, Вивальди "Времена года". Никуда не деться от Моцарта (даже не знаю, что и выделить). Чайковский "Щелкунчик" - великая вещь. Вагнер "Кольцо Нибелунгов". Обязательно (!) - Эдвард Григ "Пер Гюнт". Из более современных советую Гершвина. Кого-о обязательно забыл, ибо чавой-то последние годы классику перестал слушать... Надо это изменить!

0

11

ОЧЕНЬ написал(а):

Килл, скажи мне, на что это похоже, и чем от этого похожего отличается

Это типичный эмбиент (атмосферная музыка без слов), который сделан в стиле Dark (от англ. - темный, мрачный). Сама музыка нагоянет некую темноту, ее нельзя назвать готической, скорее мрачной (хотя в большинстве случаев не грустной). В данном стиле часто используют очень специфические муз. инструменты, например скрипку или орган, для придания атмосферности....короче - не послушаешь, не поймешь.

0

12

началось...
Iron Maiden
Manovar
Guns'n'Roses
Aerosmith
Sorpions
Black Sabbath
Halloween
Blind Guardian
Ozzy Osbourne
Queen
The 69 Eyes

0

13

Риона написал(а):

Eluveitie - фолк-метал-группа из Швейцарии, большинство песен написано на гэльском языке.

Поправлю: не на гэльском, а с элементами галльского. Это родственные диалекты, имеющие общие кельтские корни. Кельтов иначе называли галлами. Так вот, если гэльский - это живой язык, на котором разговаривают преимущественно в Хайленде, то галльский диалект сейчас является мертвым языком. Eluveitie используют фразы и обороты галльского диалекта, которые дошли до современности. На мой слух, гэльский помягче.
А музыка хорошая. Необузданный кельтский/галльский фольк метал. :music:  :music:  :music:

0

14

Что у меня шпилило за последние полгода в плеере (из того, что вспомнил сходу):

Из нового:
Аукцыон, альбом "Юла"
Аквариум, альбом "Архангельск"
Ляпис Трубецкой, альбом "Весёлые картинки"
Есть-есть-есть, альбом "Дорогой мой человек"
СБПЧ, альбом "Флешка"
Егор Летов, альбомы "Апельсин. Электричество", "Апельсин. Акустика"

Из нетленок:
Егор и Опиздиневшие, альбом "Сто лет одиночества"
БГ, "Русский альбом"

Из всякого:
Melanie
Enter Shikari
Radio Moscow

Из адаъ и израиляъ:
Пахом и Вивисектор, альбом "Бонча"
The Dillinger Escape Plan

Из ролевого
моя папка fantasy http://www.disenteria.ru/html/emoticons/icon_smile_blush.gif

0

15

Кстати - любителям спокойных и не много психоделических композиций, рекомендую редкую и малоизвестную группу - Mantra.

0

16

Ну, понеслась:
1. Scorpions - Hard rock
2. Avantasia - Heavy Metal
3. Wings of midnight - Darkwave
4. Scythelence - Darkwave
5. David Garrett - по большей части инструментал, переигровки
6. Rhapsody of Fire - Метал-опера

0

17

еще "Калинов мост"

0

18

Вот кому что, а мне нравится "Children Of Bodom, Marilyn Manson, Behemoth,  Kataklysm, Ex Deo, Metallica, Аркона". И по мо моему это тоже хорошая музыка. Те кто не любит тяжмет даже не пытайтесь послушать эти группы, хотя у Арконы есть песенки очень даже хорошие для ролевиков, а Ex Deo это ваще эпический дэт-метал, но ключевое слово это дэт-метал, по-этому на любителя.

0

19

Очень люблю Дэвида Юджина Эдвардса и его проекты "Sixteen Horsepower", "Woven Hand" и "Lilium".  Про стиль одним словом сказать сложно, здесь смесь alternative-folk-punk-kantry-rock. Его музыка необычна, оригинальна и, пожалуй, ни с чем больше не сравнима.

С недавних пор открыла для себя прекрасную Eivør Pálsdóttir - folk, folk-rock, jazz, country, world. Необычная эксцентричная девушка. Великолепная музыка, великолепный вокал.

Из зарубежного фолка еще нравится болгарская группа Kayno Yesno Slonce, стиль: фолк, амбиент, эксперементал.  Музыка достаточно медитативна ))

Из наших фолков-этнов люблю Сергея Старостина, Наталью Маркову, Инну Желанную иногда можно послушать.

Калинов Мост, уже говорили. БГ - вне сомнения.

Ну что еще... Старичок Peter Gabriel нравится. Norah Jones - отличный джаз. Dhafer Youssef - невероятный голос.

А вообще слушаю много чего этнического, медитативного, мантры... Думаю, не всем это интересно))

0

20

Вы забываете о творчестве непревзойденной Аллы Пугачёвой! А ранний ШурА с его пикантным, слегка шепелявым голосом? Для поклонников рока - непередаваемая группа "Звери", хотя "Блестящие", конечно, красивее.
А для поклонников классики - великолепный Басков.

0

21

Кегля написал(а):

великолепный Басков.

Всё тааак же играет шармааанка. В Париже она чужестранка! Браво, Коля, Бра-во!!!

Raison D'Etre пожалуй лучшая атмосферная музыка со средневековым уклоном.

0

22

Frost написал(а):

Всё тааак же играет шармааанка. В Париже она чужестранка! Браво, Коля, Бра-во!!!

:D

Frost написал(а):

Raison D'Etre пожалуй лучшая атмосферная музыка со средневековым уклоном.

+1

0

23

Raison d'Etre

выруливает французский коллектив Raison D' Etre

Raison D'Etre пожалуй лучшая атмосферная музыка со средневековым уклоном.

Это не коллектив, треки сводит один-единственный Петер Андерсон, у которого есть еще четыре проекта. Не согласен со средневековыми нотками, выраженно и ярко их там нет, особенно это чувствуется на треках типа "Inner Depth Of Sadness", который вообще по сути запись допроса вполне современного отморозка с ножом. Ну и жанр принято определять скорее как Drone Ambient - это поджанр Dark Ambient.

Любителям Raison d'Etre - живое воплощение лонгплея "In Abandonned Places":

http://photoshare.ru/data/7/7654/1/5ub5wp-fdv.jpg

Это не рендер и не скриншот, а натурально фотка с полигона в самом центре большого города )

Немножечко еще накидаю от себя.

Clubroot
Про них есть шикарный текст, который я не вижу смысла дополнять чем-нибудь. Кто осилит прочитать - подарю конфетку.

Пробираясь сквозь туманный, предрассветный лес. Отталкиваясь от бережно укрытого мглой ковра опавшей листвы, как от стартовой площадки. Выходя за атмосферные рамки и паря в невесомости чистого сознания. Сворачивая пространство и в мгновение ока пронзая бесконечность вакуума. От пустоты к форме. От формы к пустоте. Мы, наконец, вплотную приблизились к раскалённой поверхности нашей звезды. К потрясающему воображение третьему лонгплею, завершающему трилогию Дэниела Ричмонда. В этой работе Клабрут раскрыл весь свой потенциал, возводя узнаваемый стиль в практически безупречный абсолют и достигая баланса, близкого к совершенному. Чувствуешь каждой клеточкой, что все самые удачные находки в звучании прошлых альбомов усердно оттачивались, уплотнялись и дополнялись, постепенно выводя и без того гармоничное музыкальное повествование Дэниела на новый, запредельный уровень звучания. Клабрут - один из немногих, кто не просто делает дабстеп, а действительно творит и воплощает, выжимает из него все самые свежие соки, смешивая получившийся низкочастотный фреш с мякотью других стилей, получая поистине экстраординарные результаты. Третий альбом - это захватывающее дух экстатичное путешествие, погружаясь в хитросплетения которого можно поверить, что звук способен обогнать свет. Звук, ведущий сквозь солнечный шторм в полный штиль. Через шаманское беснование пламени в покой водной глади и умиротворённость разряженной атмосферы. Из наполняющего энергией низкочастотного пекла в прохладу медитативного эмбиента. Пылающий водородный мир, поглощающий и рождающий. Растворяющий углеродные связи и кристаллизующий пламя. Превращающий тебя в поток чистой энергии и переливающий, как плазму, из узкого урбанистического в обширное всеобъемлющее. Делающий всем и ничем. Превосходное завершение пути, открывающее взору сногсшибательный горизонт для нового начала.

Захотите послушать - сходите сюда.
Это из того, что слушаю постоянно.

Не постоянно слушаю слишком много всего, чтобы на чем-то заострять внимание. Если в направлении того, что писал в начале Вася - иногда, очень редко и под настроение слушаю Пограничное состояние (девочку и обреченную в основном), Перекресток ("Пожары и дожди" конечно же), Калугина, Возвращение ("Вверх по течению"), Инну Желанную ("Мысли"). Очень люблю Mari Boyne (ну, например, "Ethno Jenny"), с которой у нас день рождения в один день и разница ровно в 30 лет )

Держите прекрасную песню Желанной.

Отредактировано Severance (2012-11-20 00:37:08)

0

24

Чтоб вы понимали в текущих. трендах. Вон, даже Шевчук совместно с "Король и шут" клип сняли, так и называется - "Попса".  Так что группа "Корни" и только они.

0

25

Еще могу порекомендовать проекты Stefan Hertrich - Shiva in Exile, Betray My Secret, Spiritual

0

26

Что-то Желанная какая то не желанная. Поет под фонограмму, занудно довольно к тому же. Слегка на гренбериз смахивает разве что замашками.

0

27

Severance написал(а):

Это не коллектив, треки сводит один-единственный Петер Андерсон, у которого есть еще четыре проекта. Не согласен со средневековыми нотками, выраженно и ярко их там нет, особенно это чувствуется на треках типа "Inner Depth Of Sadness", который вообще по сути запись допроса вполне современного отморозка с ножом. Ну и жанр принято определять скорее как Drone Ambient - это поджанр Dark Ambient.
Любителям Raison d'Etre - живое воплощение лонгплея "In Abandonned Places":

Ну да. я чутка сам затупил, недавно ведь скачивал всю его дискографию со всеми проектами. Петер Андерсон, швед и нифига не француз. Про нотки, ну я их ощутил в Empty Hollows Unfolds и In Abandoned Places... звон колоколов, завывание ветра, шепот монахов, скрип старых дверей сделали свое дело... хотя тут конечно и фиолетово-зеленого гамадрила шизофреника можно приписать впринципе, тут уж кому чё покажется ;) мне вот средние века показались, кому-то вышеперечисленный гамадрил покажется или там 50 одноразовых радужных вьетнамских балалаек, например.

Я просто в последнее время жутко обленился насчет музла, дискографий понакачал много, а послушал совсем нифига. Кстати с тем же Андерсоном сотрудничал еще один не менее замечательный швед со странным погонялом - Лина Бейби Долл, проект Deutsch Nepal, оставляет примерно такое же впечатление, что и Рэзон д-этр, но более сложное для восприятия. Еще по аналогичной атмосферике очень рекомендую Templegardens' от немки Адреа Бёрнер, так же её проект Morgenstern (не путать с фолк-метал группой!!!), так сказать дарк-дроун эмбиент с элементами ритмик-нойза и пост-индастриала. В деле поиска хорошего эмбиента, если лень перелопачивать тонны какашек, то лучше конечно ориентироваться на лейблы.. Ant-Zen, Fisch Art, Hands productions, Cold Meat Industry хрень выпускать не будут. Так что любой их релиз можно смело качать себе в теплую уютную домашнюю аудиоколлекцию)

+1

28

Cold Meat Industry наше все ) Но на перебор лейблов меня не хватает, слишком много времени. Обычно случайность, например, крышесносных future pop мальчика и девочку под названием Purity Ring (альбом "Shrines", въезжать можно с трека "Belispeak"), нашел по подсказкам к тентаклетрешу "Fantasy" от DyE. А до сих пор любимые End.user ко мне пришли параллельно с промо tribal fusion школы Рэйчел Брайс )) Наблюдать восход солнца над облаками под их "End of a Beginning" - все равно, что родиться заново.

Еще могу порекомендовать проекты Stefan Hertrich - Shiva in Exile, Betray My Secret, Spiritual

Хартрих хороший дядька, пишет прекрасную музыку про свободных людей на деньги, заработанные от переводов. Кстати, тогда уже надо советовать и проект Яны Вевы, которая поет для Shiva in Exile - Theodor Bastard, начиная с последнего альбома они стали заметно посветлее, чем были раньше, и "Шивы" в них уже гораздо больше, чем ранних нойзовых подвальных экспериментов Федора Сволочи )

+1

29

Severance написал(а):

Обычно случайность, например, крышесносных future pop мальчика и девочку под названием Purity Ring (альбом "Shrines", въезжать можно с трека "Belispeak")

Доооо, Purity вообще тащит. Буквально не так давно на нее подсел, ну и в дополнение открыл для себя группу - Chiasm.

Severance написал(а):

Кстати, тогда уже надо советовать и проект Яны Вевы, которая поет для Shiva in Exile - Theodor Bastard, начиная с последнего альбома они стали заметно посветлее, чем были раньше, и "Шивы" в них уже гораздо больше, чем ранних нойзовых подвальных экспериментов Федора Сволочи )

Вот именно из за подвальных проектов Сволочи, мне со времен и отпало желание слушать Теодоров, хоть и узнал потом, что нотки Шивы туда проникли :)

PS: А по поводу атмосферной музыки, могу еще порекомендовать замечательные коллективы, которые затащили не один из моих модулей - Moonlight Sailor, God Is An Astronaut и My Dying Bride (Evinta 2011).

Отредактировано KILL (2012-11-21 13:50:55)

0

30

Chiasm

Бойяните, сударь! То ж VtM: Bloodlines, бессмертное "Isolated" в клубе Asylum )

нотки Шивы туда проникли

Ну Яна вообще неоднозначный такой человек, как и Федор. Раннее его "творчество" я попробовал и положил на полку к "Старухе Мха", а вот потом я очень не уверен, чьих ноток в "Шиве" больше ) Все-таки, до знакомства с Яной Хартрих сделал ни чуть не менее прекрасные, но другие "My Shamanic Dream" и "Ever Expanding Eternity", а после родились "Pulse" и, собственно, "Шива".

Ну и уж если мы упомянули MDB, то как же я мог забыть )))

Во-первых, "Longing for Dawn". Funeral Doom, все такое, именно та музыка, на которой получается держаться вторую-третью ночь без сна. Осторожно отношусь к этому жанру, но вот конкретно их люблю. Можно попробовать с "Reflective".

А если все-таки говорить про фолк-метал и его окрестности, то эталоном и единственной любовью в этом жанре являются Agalloch. Жанр иногда определяют как сочетание dark metal и folk metal, иногда как pagan metal - в основном из-за текстов, конечно. Звучание - долгие гитарные акустические пассажи, абсолютно блэкерский подход к вокалу, полное отсутствие пафоса и рюшечек, рифы и сбивки напоминают то грохот водопада, то скрежет сходящей лавины, то порывы ветра в скалах. Общая тематика понятна из названий - "She painted fire across the skyline", "Our fortress is burning" и "This white mountain on which you will die" говорят сами за себя. Въезжать можно с трека Pantheist:

Ну а говоря про вождение, - там в ход идет все, - саундтреки к фильмам и играм, сборники suspension и immediate треков, рандомные звуки из игрушек, куски документальной хроники и потом долгое допиливание всего вместе в аудишине. Первая сессия последнего кампейна, например, прошла вот так: "Euphrosyne" и "Mourning" by Raison d'Etre, Entre Tes Reins by Loopaland, "Mono Luv" by Moodorama, "War Drums (Sound of Warfare)" by Sensorica, "Scarred Minds" by Samantha Dean, с кульминацией в виде "Resident Evil Main Theme" Мэнсона в Godswobble миксе.

Раз уж я упомянул Immediate жанр, то вот еще вкусняшка. Я уверен, что почти все уже слышали это, но если вдруг :-) кто-то еще не слышал - я вам завидую )) Но будьте осторожны - один раз ступив на "Два шага к Аду" такими же, как раньше, Вы уже не будете )) Я предупредил )

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: музыка