"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Новости » Осенний турнир 2013. Какой формат?


Осенний турнир 2013. Какой формат?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Какой формат для Осеннего турнира 2013 выбрать?
Лайф хичтори в чистом виде. Все как в 14 веке

37% - 9
Частичное лайфхистори. Ночуем не в шатрах.

37% - 9
Оставить как есть, база отдыха рулит.

20% - 5
Проводить в пределах города.

4% - 1
Нуегонахрен. Надоело, не надо проводить.

0% - 0
Голосов: 24

1

Кратенько, что есть что, и что для чего:
1. Лайф хистори - попытка воссоздать исторический турнир. Базы отдыха побоку, ставим шатры и палатки (не туристические, а вполне себе аутентичные), сбиваем столы и трибуны. Все как в 14 веке, да.
Плюсы - это круто, можно почувствовать себя реальным лыцарем. Сильно уменьшаются взносы.
Минусы -  заметно просядет удобство и комфорт. Холодно, жестко, еда на костре и нет туалета.
2. Частичное лайфхистори - Те же шатры, те же трибуны и столы, но для особо нестойких есть плацдарм для отступления, база для ночевки неподалеку.
Плюсы - все еще можно почувствовать себя лыцарем. Ну по крайней мере какоето время.
Минусы - Базу всерано придется снимать, поэтому экономии не получится. Плюс где найти ттакую базу чтоб с 200 метров ни ее ни видно было, ни цивилизации, я пока не знаю.
3. Оставить как есть - Ну тут без комментариев
4. Перенести в пределы города - Проводить на базе какогонить стадиона, или спортивного зала.
Из плюсов - На самом деле очень удобно. Утром встал дома, ушел, на обед вернулся, вечером тож засыпаешь у себя в постели. Опять же адская экономия на всем
Минусы - А это точно будет "Осенний турнир"???
5. Забить - Просто забить, или отдать комунить другому. Тут тоже без комментариев.

Не ограничивайтесь только голосованием, хотябы кратенько откоментьте свое мнение. Почему? Правда интересно. :)

0

2

А, забыл совсем. Я за первый вариант. Оч хочется побыть лыцарем хоть немного. :)))

0

3

Однозначно за второй вариант. Исходя из того, что первый вариант конечная цель. Но требовать его сразу от массового народа - нереально. Это даже не имхо. Верю, что найдутся несколько человек на это дело, но остальных первый вариант отпугнёт.
А с другой стороны - надо расти. В плане историзма, в плане достоверности. В чистый спорт уходить - фу.
Возможно, в 13-м году стоит напрячь усилия на реконструкцию события, а не внешнего вида. Постараться приблизить "Осенний турнир" к средневековому празднику.

0

4

Господа, товарищи, граждане. Умоляю Вас комментить так как это сделал Очень. Не в смысле повторить его мысль :) а в смысле в том же стиле.

0

5

Надеюсь поучаствовать этой осенью. Если не драться, то как-то помочь с организацией.
Самым реалистичным вижу второй вариант. Главное подойти к организации лайв-хистори участка со всем тщаниемЪ.

0

6

На мой взгляд, лучший вариант - "частичное лайфхистори", либо оставить как есть. Поясню. Никто не запрещает желающим окунуться в ледяную реальность средних веков поставить шатер, развести костер и жарить на нем подстреленного из аутентичного арбалета соседского Тузика. Но основная часть участников и зрителей, как мне кажется, более слаба духом. И им стоит оставить теплое место для сна.

Турнир, как мне кажется, стоит улучшать новыми конкурсами (лучники? менестрели? игра в кости с мордобоем?), или расширением географии и общего количества участников, нежели ужесточением бытовых моментов. Пусть будет больше контента.

(вы прослушали мнение человека, ни разу не приезжавшего ни на один турнир)

Отредактировано Marvus (2013-01-15 15:40:24)

0

7

А почему нельзя сочетать два верхних варианта?? Можно взять шатер поменьше, там могут разместиться желающие историзма с меньшими взносами, а для менее историчных личностей база самое то, за отдельную плату) А насчет, "чтоб ее не было за 200 метров видно", ну не всё в этой жизни происходит, так как ты хочешь Тимур.

0

8

Оставить все как есть. НО улучшить подготовку участников (личную), продумать масс-культ для зрителей и т.д. Шатры и мангалы с жаренными тузиками - поставить.

0

9

По мне - к полному лайф хистори надо идти постепенно. В том плане, что улучшить сначала материальную подготовку - доспехи, оружие, костюмы. Возможно - аутентичная еда + музыка.
И через пару лет, когда будет достаточно народа, которые будут заниматься реконструкцией - организовывать полное лайф хистори, с привлечением участников из других регионов.
А пока - что бы не терять людей, лучше оставить все как есть. Ну, и добавить то, о чем говорит Тян.

0

10

Что улыбает. Большая часть высказывающихся высказываются за "мягкий переход". Однако в голосовалке, сразу после таких высказываний начинает лидировать самый бескомпромисный "лайфхистори". :) И да, я сам пока не голосовал.

0

11

Hagal de Kart написал(а):

Что улыбает. Большая часть высказывающихся высказываются за "мягкий переход". Однако в голосовалке, сразу после таких высказываний начинает лидировать самый бескомпромисный "лайфхистори".  И да, я сам пока не голосовал.

Первый вариант был заголосован сразу, когда я только отписался и жамкнул на вторую кнопочку. Тогда в моём варианте было пара голосов. Кто-то просто молча хочет полное погружение))

0

12

ОЧЕНЬ написал(а):

Кто-то просто молча хочет полное погружение))

Ну я, например :)

0

13

голосую за второй вариант. ибо прохладно во время проведения мероприятия. да и спать на земле после физ. нагрузки, по крайней мере для меня череваты болями в пояснице. полное погружение , я считаю, возможно в августе или в первой половине сентября. и еще, вопрос к Тимуру: можно ли перенести начало мероприятия на обед пятницы, а завершение на ночь субботы? выезд в воскресенье.

0

14

Былин написал(а):

голосую за второй вариант. ибо прохладно во время проведения мероприятия. да и спать на земле после физ. нагрузки, по крайней мере для меня череваты болями в пояснице. полное погружение , я считаю, возможно в августе или в первой половине сентября. и еще, вопрос к Тимуру: можно ли перенести начало мероприятия на обед пятницы, а завершение на ночь субботы? выезд в воскресенье.

По времени точно будем уточнять. С Большой вероятностью турнир будет сдвигаться на начало сентября, и увеличиваться по времени. Хотя говорить пока рано.
предварительная встреча Оргов и тех кто хочет помоч\имеет что сказать, намечается на 20 21 число апреля месяца. Точнее скажу нак выходных.
А вообще, высказывайтесь, все что скажут будущие участники будет учтено, я гарантирую это (с)

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-10 20:09:37)

0

15

21-го апреля 2013 года, во второй половине дня, проводится первая встреча заинтересованных лиц посвященная подготовке к "Осеннему турниру 2013".
Точное время и точное место будет сообщено дополнительно до 12-го апреля этого года, здесь же.
Приглашаются все заинтересованные лица. Предстоит предметный разговор. Если кто-то имеет что сказать конкретно, велкам, мы рады любой конкретной помощи.

0

16

Мне тоже можно будет быть?

0

17

Аравин
Все заинтересованные.
Работы, ее хватит на всех, гарантирую.

Время, 21-го апреля 2013 года с 13.00.
Место, в известном всем кафе "Континент" то что на против Глав-почтамта.
Посидим, поговорим за дело, врежем по кофе.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-04-15 09:51:24)

0

18

Хорошо-хорошо.Тем более что идея у меня есть, вы уже знакомы с ней.)

0

19

На выходных (то есть с 22-го по 23-е) выезжаем смотреть место под турнир. Заинтересованные велкам. Личка, телефон, почта.

0

20

Ок. Отезжаем в 12.00 от микрорайона, 5 минут театральных, кто не успеет тот останется :) .
Кстати в машине осталось еще одно место, если сегодня выйдете на связь, еще успеете. ;)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Новости » Осенний турнир 2013. Какой формат?