http://s9.postimage.org/t7zrw19i7/image.jpg

Название: Urkhart city (Уркхарт Сити)
Тип: Город
Население: 250 млн. человек
Объекты: -
VP: 3
Правление: Мэр Иоахим Вайс, совет акционеров “Urkhartwerke”
Краткое описание: Уркхарт сити вырос из промышленного поселения, в котором жили строители и обслуживающий персонал космопорта Нордфельд. В данный момент это мощный промышленно-транспортный центр. Сельхоз орудия и техника производимые концерном “Urkhartwerke” ценятся далеко зав пределами планетарной системы Celestia.

Название: Mount Doom (Роковая Гора)
Тип: с.х. регион
Население: 15 млн. человек.
Объекты: Древний Телепортатор
VP: 1
Краткое описание: Сравнительно слабозаселенный регион планеты, главной достопримечательностью которого является высокогорное плато на западе, которое венчает высокая гора. Так называемая «Роковая Гора» (высота 6500 метров) является самой высокой точкой планеты, и служит местом паломничества туристов и любителей экстремального спорта со всей планеты и из-за ее пределов. В недрах гор расположенны древние комплексы неясного назначения, сохранившиеся еще со времен начала колонизации планеты, а может и ранее.

Название: Asaheim Ridge (Гряда Асахейм)
Тип: с.х. г.д. регион.
Население: 30 млн. человек.
Объекты: -
VP: 2
Краткое описание: Значимый регион планеты, в котором сосредоточена немалая доля горнодобывающей промышленности. Присутствуют как угленосные бассейны, так и месторождения черных и цветных металлов.

Название: Hoffnung (Хоффнунг)
Тип: с.х. регион, космопорт.
Население: 20 млн. человек.
Объекты: Космопорт
VP: 2
Краткое описание: Регион получил свое имя в честь знаменитого первопроходца Матиаса Хоффнунга, который первым составил подробное физико-географическое описание данной области. Его имя также носит и расположенный здесь важный космопорт. Во многих городках и деревнях данного региона есть статуи Хоффнунга и музеи освящающие его деятельность..

Название: Port Arthur (Порт Артур)
Тип: город
Население: 230 млн. человек.
Объекты: Орудийная батарея
VP: 3
Правление: Мэр Уго Мейстер
Краткое описание: Порт Артур является первым городом на Селестии. Посему у него очень необычная, архаичная архитектура. Город некогда был хорошо укреплен, а ядром обороны служила Древняя Орудийная батарея макроорудий, которая позволяла обстреливать вражеские армии на подступах к городу. В городе имеется несколько оружейных фабрик, где производят узлы и агрегаты для танков Леман Русс, лазерные карабины, а также минометы, и мины к ним.

Название: Stegodon Bay (бухта Стегодона)
Тип: с. х. регион
Население: 18 млн. человек.
Объекты: Радар
VP: 2
Краткое описание: Регион получил свое название благодаря гигантским морским рептилиям стегодонам, которые приплывали к его побережью раз в год для размножения. Охота не стегодона была любимейшим развлечением богачей со всей системы. Само собой, через какое-то время стегодонов полностью истребили. Лишь скелеты и фрагменты костей в музеях и частных коллекциях напоминают об этих морских гигантах Селестии.
В регионе расположено несколько мощных радарных станций.

Название: Nordfeld (Нордфельд)
Тип: пустошь, космопорт
Население: 8 млн. человек.
Объекты: Космопорт
VP: 1
Краткое описание: Малозаселенный регион с унылым равнинным ландшафтом. Единственныйм значимым объектом является космопорт, от которого идут высокоскоростные ж.д. магистрали в Уркхарт Сити и Магна Бонум. Около 40% населения составляют монголоидные мигранты из соседней системы.

Название: Emperors Lake (Озеро Императора)
Тип:  храм, с.х. регион
Население: 24 млн. человек
Объекты: Храм
VP: 2
Краткое описание: Раскинувшийся на берегу огромного, глубоководного озера Имперский Храмовый Комплекс – Basilica Imperatoris Rex, является жемчужиной имперской готической архитектуры а также местом паломничества пилигримов со всей системы. Также, в регионе выращивают различные с.х. культуры, и производят знаменитую минеральную воду «Слеза Мученика», которую набирают из священного озера.

Название: Magna Bonum (Магна Бонум)
Тип: город
Население: 260 млн. человек.
Объекты: Радар
VP: 3
Правление: Мэр Карл Штайнхоф, Промышленный Совет, Комитет по Социальной Напряженности.
Краткое описание: Магна Бонум – это второй по величине город на Селестии Прайм. Представляет собой крупный торгово-промышленный центр. Представлена легкая и тяжелая промышленность, металлургия. В населении присутствует существенная доля монголоидных мигрантов, которые перетекают из соседней провинции Dong Bei, поэтому в городе имеется много так называемых «желтых районов».
В городе расположена важна радарная сеть.

Название: Dong Bei Field (Поля Дон Бэй)
Тип: с.х. регион.
Население: 20 млн. человек (90% монголоидные мигранты)
Объекты: Древний Телепортатор
VP: 1
Краткое описание: Район заселенный преимущественно монголоидными мигрантами. В свое время был одним из основных поставщиков риса и других культур. Сейчас, население стремится к лучшей жизни, переселяется в города, осваивая бизнес и получая образование. Известно, что жители провинции исповедуют слегка измененную версию Имперского культа, в которой Император представляется как Великий Небесный Учитель Кон Цзы. По всем населенным пунктам имеются маленькие молельни, изображающие Небесного Учителя сидящим в позе лотоса, с умиротворенным выражением лица. Есть один крупный храм, в котором по слухам расположено некое древнее устройство.

Название: Eidolon Waste (Пустошь Эйдолон)
Тип: Пустошь
Население: 7 млн. человек. Сконцентрировано в приграничной полосе с другими регионами.
Объекты: -
VP: 1
Краткое описание: Пустошь Эйдолон является регионом совершенно непригодным для ведения сельского хозяйства силу неплодородности почвы. Полезные ископаемые также практически отсутствуют. Единственным интересным фатом, является наличие в глубине региона древних, почти исчезнувших руин, оставшихся, вероятно еще со времен начала колонизации планеты.

Название: Midland Valley (Срединная Равнина)
Тип: с.х. регион
Население: 17 млн. человек
Объекты: Орудийная Батарея
VP: 2
Краткое описание: Крупный сельхоз регион. Уже не одну сотню лет жители трудятся на полях под прикрытием макропушек древнего форта. Регион является одним из главных планетарных центров с.х.

Название: Pandora Falls (Водопады Пандоры)
Тип: с.х. регион , рекреационная зона.
Население: 21 млн. человек.
Объекты: Радар
VP: 2
Краткое описание: Регион получил свое название из-за целого каскада горных озер, которые соединены между собой множеством живописнейших водопадов. Именно поэтому в регионе очень развит туризм и здравоохранение. Люди толпами съезжаются сюда отдохнуть и поправить здоровье.
Скрытно от глаз обывателей в регионе действуют военные радарные станции.

Название: Albericht mines (Шахты Альберихта)
Тип: г.д. регион.
Население: 35 млн. человек.
Объекты: Орудийная Батарея
VP: 2
Краткое описание: Главный центр горнодобывающей и металлургической промышленности на планете. Огромные фабричные комплексы и системы шахт были спроектированы гениальным инженером и почетным гражданином Селестии – Тилем Альберихтом много лет назад. Тем не менее все исправно работает и служит обогащению Селестии Прайм и ее жителей.
Сохранился старый форт, которые ныне частично превращен в сталелитейный комбинат.

Название: Great Lake (Великое озеро)
Тип: с.х. регион, рекреационная зона.
Население:  14 млн. человек.
Объекты: -
VP: 1
Краткое описание: Вторая по значимости рекреационная зона на планете, сформировавшаяся вокруг уникального, огромного по площади озера. Главным средством развлечения отдыхающих является лодочный спорт и рыбалка. Также, регион является важным источником питьевой воды высокого качества.

Название: Celestia City (Селестия Сити)
Тип: Столица
Население: 350 млн. человек
Объекты: космопорт
VP: 3
Правление: Губернатор Артур Кребс, Дворянский Совет.
Краткое описание: Столица планеты -  со всеми вытекающими последствиями. Крупнейший научный, промышленный, торговый и культурный центр планеты. Здесь расположен дворец планетарного губернатора и крупнейший космопорт, имеющий исключительную важность для всей системы. В городе сформировалось дворянское сословие с собственными фамильными традициями и часто взаимно не совпадающими интересами.

Название: Sphinx Valley (Равнина Сфинкса)
Тип: храм, с.х. регион.
Население: 9 млн. человек.
Объекты: Храм
VP: 1
Краткое описание: В регионе помимо полей и с.х. комплексов имеется весьма крупный древний храм, часть из которого используется в качестве имперской святыни. Храм неизвестного происхождения, но ведущие археологи и криптологи сходятся во мнении, что он явно «дело рук человеческих». Подтверждением этому служит огромная, и рассыпающаяся статуя Сфинкса, который обозревает долину с площадки на верхнем ярусе храмового комплекса. Сфинкс весьма напоминает древнейший, ныне не сохранившийся памятник на Терре, и имеет улыбающееся человеческое лицо.

Название: Damocles Valley (Равнина Дамокл)
Тип: с.х. регион
Население: 23 млн. человек.
Объекты: -
VP: 2
Краткое описание: Житница Селестии Пайм. Важнейший сельхоз регион планеты.

Название: Rockshore (Рокшор, Скалистый берег)
Тип: с.х. регион, пустошь
Население: 8 млн. человек.
Объекты: Радар.
VP: 1
Краткое описание: Частично освоенная в сельхоз отношении пустошь. В данный момент производятся эксперименты по терраформингу, с целью преобразования почв. Изменяются русла рек, создаются дамбы и т.д. Достопримечательностью является скалистое побережье Восточного Океана, где любители экстремальной рыбалки могут половить агрессивную морскую фауну, а любители древности найти превосходные палеонтологические образцы.

Название: Frontier Lands (Пограничные земли)
Тип: с.х. регион, пустошь.
Население: 3 млн. человек.
Объекты: -
VP: 1
Краткое описание: Самый бедный и слабозаселенный регион планеты. Здесь находится несколько тюрем, а среди населения много освободившихся уголовников. Дальше на юг начинается необитаемая (?) Великая Пустошь.