"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Многокрёсток_1

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Многокрёсток_1. (экшн, движняк, суматоха,)

22-25 августа 2013 года. Полигон "Новинка". Тактическая полевая ролевая игра смешанного типа (история-фэнтези-техно) с наличием экономики.
Игра предполагает наличие на полигоне минимум 3х команд по 10 человек. Чем больше будет команд, тем лучше.
Прием заявок регламентирован до 20 августа 2013 года. Взнос на игру с человека 150 рублей.

обновленные и окончательные правила по ссылке. Будут доступны до 24.08.2013
http://rusfolder.com/37357420

истории многокрестка
http://rusfolder.com/35874712

Отредактировано илья тян (2013-07-24 20:06:44)

0

2

хехе)) весело будет! Но все равно жаль, что не Китеж

0

3

Допускаются одиночки?

0

4

очень- а ты сделай славянскую команду, с полным погружением.
килл- одиночки допускаются (считается рейдовым отрядом)

0

5

техно... стимпанк-дизельпанк покатит?

0

6

пиши легенду свою, готовь костюм. там посмотрим

0

7

оу. окай. а оружие типа огнестрела можно?или только холодное?

0

8

Что насчет страйкбола?

0

9

все в базовике.

0

10

хм... про шарики... т.е.  у тебя есть пушка, но ты кидаешься шариками?

0

11

да, есть два варианта: либо при наличии технооружия ты кидаешь шарики при условии что ствол направлен на цель и прозвучало слово "выстрел".
либо ты делаешь агрегат стреляющий шариками, есно безопасно.
уточняю - шарики от настольного тениса.

0

12

Можно ли кроме шарика для "пинг-понга" применять детское оружие использующее мягкие метательные снаряды (стрелы, присоски и т.д.), а то использовать страйкбольные привода, а самому кидать шарики ну как то несерьезно.

Отредактировано Workard (2013-01-15 17:14:46)

0

13

Интересное предложение. почему бы и нет, после осмотра и прверки на безопасность.

0

14

О технооружии. Когда, я продумывал легенду мира, то факт наличия в нем всякого рода технооружия не вызывет у меня сомнения, но с фактом его широкого распространения в мире многокрестка я полностью не согласен. Это достаточно редкие вещи. Так же как и боезапас к ним. Повторю некоторые моменты генеральной легенды. - Мир Многокрестка - это мир раннего средневековья по уровню развития технологий. В мире есть коренное население сформировавшееся в различные варианты племен (небольшие устоявшиеся коллективы, со своей мифологией и др и тп) На начальном этапе (много веков назад), они были упаданцами, но с тех пор сменились поколения, про падение уровня знаний говорить не буду (прочитайте к примеру К.Булычева "Поселок"). В течении времени мира, в многокрестке нечасто появляются новые упаданцы - которые, в теории, могут владеть технооружием на начальном этапе своей новой жизни. Но у каждого технооружия, имеется запас прочности, и боезапас которые тратятся и не возобновляются.
Хотя я ни сколько не сомневаюсь в том, что 95% приехавших игроков привезет с собой варианты технооружия, не взирая на особенности своей легенды.

Предупреждаю сразу - что в этот мир не могут попасть варианты технооружия с бесконечным боезапасом, варианты личной защиты на бесконечных аккумуляторах и др. подобные вещи, а также разумные существа могущие лично влиять на структуру окружающей материи и энергии, также всякого рода бессмертные- неубиваемые, питающиеся лучистми-волновыми и др. энергиями.
Для них существуют другие миры, в этой игре не касаемые.

0

15

Пишите заявки, пишите легенды и варианты своих технологий. Будем обсуждать в личке.

0

16

Кстати. Объявляется набор в игротехническую команду. Обязанности игротеха - контролировать ход игры на локальном участке полигона, выполнять указания мастера, проявлять личную инициативу в решении игровых ситуаций, немного участововать в игре на правах персонажа, не выносить мозг мастеру и окружающим.

0

17

Можно ли увеличить урон технооружия (2 и более хитов – все на выбор мастера) соответственно сократив имеющийся боезапас до разумного предела в связи с тем, что дальность действия подобного оружия ничтожно мало (в среднем прицельная дальность подобного оружия 5-7 метров, а перезарядка обычна медленна и убога) и, думаю, это не нарушит баланса игры.  Можно ввести сертификаты или чипы на боезапас.

0

18

Научно доказанный факт: На расстоянии 5-6 метров человек с ножом/холодным оружием опережает в нападении человека с оружием требующим ручного  взвода/перезарядки.

0

19

читай -  Базовик, раздел "Условия по технологичному оружию", п7.

0

20

7. В случае попадания в конечность снимается 1 хит. В корпус 0хитов. В щит 1 хит.

-В корпус 0 хитов (убит наповал) вне зависимости от надетого обмундирования даже включая техноброню?

-Конечности/щит 1 хит это сразу с тела или сначала броневые хиты? Если да (броневые хиты), то получается, что щит идеальное защитное вооружение против высокотехнологичного оружия при условие жесткого ограничения боезапаса, а еще можно рукой прикрыться, благо скорость полета снаряда такова, что от нее вообще можно спокойно увернуться.

0

21

Workard написал(а):

Можно ли кроме шарика для "пинг-понга" применять детское оружие использующее мягкие метательные снаряды (стрелы, присоски и т.д.), а то использовать страйкбольные привода, а самому кидать шарики ну как то несерьезно.

Отредактировано Workard (Вчера 18:14:46)

Кстати, да. Уже второй год активно используем детское оружие типа NERF, стреляет мягкими поролоновыми стрелками, за полную безопасность могу поручиться. И приналичии прямых рук можно сделать интересный внешний тюнинг. Из минусов, небольшая дистанция и маленькая скорость полета пули.
Для тех кто лениться перезаряжать ствол после каждого выстрела есть модели с автоматическим взводом.

Отредактировано Ланс (2013-01-16 07:46:44)

0

22

Workard - все правильно. 0хитов - это не убит наповал.

0

23

я чего то не догоняю... в тело попадание- просто в 0 хитов или умер сразу?вопрос 2. уменя есть к примеру охотничье ружье...я делаю выстрел в персонажа, который стоит в 100 метрах от меня...по идее я его грохну... по правилам мне нужно подбежать и кинуть шарик... это лажа по моему.и смысл в таком оружии отпадает. шарики будут летать как захотят.а если ветер... это караул вообще. немного поменяю вопрос Воркарда... возможно ли использование оружия с базовым снарядом больше шара для страйкбола?

0

24

Тян, а какой у тебя интерес в этой игре? ПРосто я не пойму немного..

0

25

Guido Fawkes - сформулируй вопрос более четко.
ПиЖаМа - и это хорошо.

0

26

илья тян написал(а):

Workard - все правильно. 0хитов - это не убит наповал.

В подобном случае, как я уже писал выше могут возникать "читерские" ситуации, когда игроки, чтобы не было попадания в корпус будут подставлять конечности, а щит станет непреодолимым препятствием для бойца с техногенным оружием.
В страйкболе существует правило: попали-убит, вне зависимости от места попадания (мизинец, кончик уха, рюкзак за спиной), может и вам в правилах прописать подобным образом?
Просто получается, что в данном виде правила направленны против использования техно оружия, делая его бессмысленным приспособлением высокоразвитой цивилизации.

П.С. Кстати голова считается за корпус или конечность?

0

27

Workard - попадание в голову не засчитывается, не взирая на тип оружия. На данной игре - удары в голову и пах запрещены.
А по поводу остального... Не оружие определяет победу, а те кто его применяет.

0

28

А конкретне?

0

29

Конкретнее что?

0

30

"И он  уже  больше  не  пытался  думать.  Он только твердил про себя с отчаянием,  как  молитву:  "Я  животное,  ты  же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты  на  самом  деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно  быть.  Душу-то  ведь  я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из  меня  сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего  не  могу  придумать,  кроме  этих  его  слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине.

Отредактировано Арнт (2013-01-16 22:12:33)

0