"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Маленький гайдик по Космодесантникам Хаоса.


Маленький гайдик по Космодесантникам Хаоса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Буду выкладывать по частям, так как времени мало ,а графоманить дело долгое.

   Итак, вы вступили на темную дорогу и решили повести свое темное войско ради мести, богатства или власти. Выбор за вами. Начнем с самого главного - выбора нашего командира. Кодекс Хаоса шестой редакции дает нам обширный выбор хороших командиров.

  Abaddon the despoiler. За свои немалые 265 очков - неплохая машина смерти. Вооружен демонической шашкой и силовым когтем. Коготь удваивает его силу и позволяет уничтожать машины и инстить героев в ближнем бою, но засада в третьем ап, за то бьет по инициативе. Шашка менее позитивна тем что бьет всего по пятой силе, но +Д6 атак и второе ап по инициативе дает возможность убивать терминаторов.  Имеет вечного воина, и 4+ инвуль, что в сумме с 5ой стойкостью и терминаторским доспехом с 4мя жизнями дает ему неплохую выживаемость. Категорически не советую пихать его на аТерми и на бивней с неплохим инвулем. Волчьи лорды, Лисандер и Драиго убьют Аббадона без проблем. Но в тактическом аспекте главным является его способность делать избранных основными боевыми подразделениями и то что он раздает Prefered Emeny (Space Marines) в 12 дюймах от себя. Интересным вариантом будет сделать 3-4 отряда по 6-10 избранных с 5 плазмами - мельтами. Вместе с префередом и 3 атаками по базе - способный кромсать штурмовиков и тактиков. Главное не забывайте что они могут убежать, так как не бесстрашные. Самого Абаддона следует пускать либо с пятном из культистов либо с самими избранными. На малые форматы будет неплохо играть 20 десантников и 30 культистов с Абаддоном.

Huron Blackheart. Можно сказать мой фаворит из именных командиров. 160 очков, неплохие способности, может убить многих в рукопашном бою. Встроенный ветеран долгой войны, почему не понятно, но полезно. Хамандрию рассматривать не будем, так как расчитывать на нее не приходится, рандомные психосилы редко полезные.  Топором неплохо рубает терминаторов, если сидит в пятне культистов или десантников, неплохой коготь, 6ой силой и с двумя кубами против техники позволяют поковырять машины. Не давать никому челенджей! Только сержантам ,да капитанам десантников с шашками. Не имеет вечного воина и имеет только 4ую тафну. 4+ инвуль, так что любой везучий капитан с молотом или фистом, который сможет ударить - скорее всего убьет Гурона.  Лисандер, Атерми и Драиго делают из него фарш без проблем. Теперь главное - позволяет уводить Д3 пехотных юнитов в инфильтрацию - противник вряд ли будет ждать 2-3 пачки по 20 хавоков с 4 плазмами - мельтами в своем деплое. Даст нам лайн брейкера и устроят там смертопляску. Гурона оставлять на домашней точке с пятном из 20-35 культистов, раздает им бесстрашие и способный удержать точку до конца игры, - малых диверсантов вроде волчьих скаутов или 5-10 десантников или дреда - легко убьют.

Kharn the Betrayer. 160 очков, весьма скуден. 6ой силой ковырять с двумя кубами машинки, раздает отряду Хейтрейд, имеет ветерана долгой войны. Он хорошо защищен от психосил и форс вепона. Многие новички за его способность убивать своих недолюбливают его, а зря. В фановой кхорно армии покажет себя очень достойно если не привычные нам Лисандер, а Терми и Драиго. Имеет жутко скудный 5+ инвуль и 4уй тафну. Умирает от малейших тычков, челенджи с 3+ инвулями строго запрещаются. Классический персонаж, то что надо за его очки. Вместе с отрядом Берсеркеров на Лендрейдере способен отработать ударным отрядом вплоть до 2 тысяч очков, прекрасно вырезают любые пятна, боятся терминаторов любых. Не забываем что Берсеркеры потеряли актуальность в качестве ударного отряда ,но простых десантников вполне нарежут. Не забываем поставить на Лендрейдер отменялку овервотчей, а то платун застрелит их до атаки.

Ahriman. Дорог - 230 очков, нету оружия с 3-2 ап. Дратся не любит - челенджи не давать. Арт установка Град на ногах - много стрельбы - берем биомансию и пиромансию. 4+ инвуль, слабо.  Дает инфильтрацию Д3 отрядам как Гурон. Неплох с парой отряд рубриков, марины улетают хорошо, но армия фан и плюш. Можно использовать как второго героя в какой либо армии.

Отредактировано Blood Bone (2012-11-25 22:25:08)

0

2

можно откомментить фотками? Без них, не специалисту не очень понятно.

0

3

а с фотками понятней не станет.

0

4

И при чем тут мастерская?
Администратор, грохни тему...

Отредактировано Ilik (2013-09-02 10:55:58)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Маленький гайдик по Космодесантникам Хаоса.