"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)


6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)

Сообщений 181 страница 210 из 223

181

Ну и еще если будешь читать кодекс то алебарды у тебя идут как необычное психосиловое оружие это в факе написано а не являются алебрдой по рулбуку (разница в том что алебарда по рулбуку получает ап2 и +1 к силе, но с правилом "тяжеловесное" тут см громовые молоты и силовые кулаки) так же как и палка с инвулем, которая должна быть с профилем булава но является необычным психосиловым оружием.

Правило "навесная стрельба" оно же орданс почитай, особенно где нет видимости прямой. Там и так и так скатериться должно да и вроде как нету там правила что улетает при хите на 1 куб, было что улетает в любом случае, но про 1д6 небыло ничего. Так что 200 очков тупо стоящие и бахающий блинами это не твой выбор) уж лучше бы с отрядом ходил.

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-20 23:58:21)

0

182

я ему разьяснял про

да и по поводу арбитального удара - он всегда смещается на полные 2Д6 по стрелке (если выпал хит, то по малой стреке), как я понял если выпал хит то смещение произходит по малому значению куба, то есть если выпал хит а значение кубов 2 и 5 , тогда смещение будет на 2 дюйма))).

0

183

DEMAN
УЖасно, читать кодекс, переводить кодекс, чаще спрашивать.. :)

0

184

Сегодня засяду за кодекс кеос спейс маринов, потому что у нас не плаги были а простые мары с меткой нургла. шоб вы не думали что я не только на вас бочку качу, ну и свой кодекс с факами опять посмотрю (хотя там особо смотреть нечего) ростер был плюшевый ))

0

185

Wahaлюб написал(а):

Nemesis Warding Stave и дает МОДЕЛИ у которой она в руках инвуль 2+

Уточнение: дает инвуль только когда модель бьется в ближнем бою

0

186

почитал кодекс хсм. Тут буду без прямых ссылок ибо лень и человек которым ими играет еще кодекс изучает так что он там все сам найдет))

Чернокнижник был обязан бросать вызов сержанту кровавых ангелов, ибо правило "чемпион хаоса" это обязывает, это ищи в спецправилах армии и смотри в спецправилах юнита.

Так как чернокнижник был магом тзинча, следовательно чумные десантники могли браться только в слот элиты (в слот трупсы их переводит лорд хаоса с меткой нургла) тогда у нас были простые космические десантники хаоса с меткой нургла а это +1 к стойкости и все, тоесть ФНП и ядовитого оружия не было. (хотя откидывали получается все равно правильно, только мы на 4+ попадали а на 6 плюс пробивать должны были а было на оборот))))

По поводу демонов не смотрел, но вообще как совет то не бери их в союзники, ибо на малых форматах эффективности из них выжать трудно. за те же очки можно тзинчитов было взять или демон принца. И распечатай кодекс или весь и засунь в папку тогда и изучать его легче, это я по собственному опыту советую, и показать всегда можно все спорные факты или печатай только то что у тебя есть в ростере, тобишь есть лорд, то страничка лорда, и страничка снаряжение что есть у лорда, ибо демонические шашки или еще что это отдельная фигня, по которой тебе мало кто подскажет, так же и с остальными.

0

187

появился такой вопрос.
По кодексу демонов, нурглинги. В минимальной закачке имеют отряд из трех кучек.
В опциях написана такая строчка:
ции:
Можно включить до шести дополнительных подставок нургликов 15 очков/подставка
Значит ли это что я могу добавить 6 дополнительных кучек к трем основным? Или это значит то что к трем основным я могу добавить еще три? Непонятно.
Везде эта строка написана понятнее. Можно добавить до 15 (например) того- то. Там нет слово дополнительных. Это меня и смущает

Отредактировано Арлекин (2014-04-25 15:32:31)

0

188

Wahaлюб
В ростере были только обычные десантники с меткой нургла, из слота обычных войск. 2 кучи (10 и 5 человек)
С ФНП да, недосмотрел, метка нургла этого не дает.
А так они шли по обычному правилу космодесантников
с БС 4 и С 4. Только тафна пятая.

Отредактировано Арлекин (2014-04-25 15:11:58)

0

189

Арлекин написал(а):

Можно включить до шести дополнительных подставок нургликов 15 очков/подставка
Значит ли это что я могу добавить 6 дополнительных кучек к трем основным?

Да ты можешь взять еще дополнительно 6 баз нурглингов.

И когда будешь брать их союзниками не забудь про специальное правило "демоническая нестабильность".

0

190

Wahaлюб
Когда боевая единица со
специальным правилом «демоническая нестабильность»
проигрывает наступление, она должна пройти тест на
демоническую нестабильность

Что значит проиграть наступление?

0

191

Рульбук (варфорджевский) страница 28. Смотри Результаты нападения. Там все понятно описано.
Ну и про варп шторма не забывай.

0

192

Wahaлюб
варп шторм имеет место если ваше основное подразделение выбрано из этого кодекса. А основное у меня из кодекса ХСМ. демоны- малочисленные союзники, нужные ради нурглингов и еще кое кого.

0

193

Тар-Атанамир
понятно. Но тут рассматривается армия без союзов. Получается что при союзе будет 2 основных подразделения?
Но фраза звучит- "Если ваше основное подразделение выбрано из этого кодекса"
Получается, что "если" подразумевает вварианты, которых я не знаю.

0

194

Таки мисье прежде чем что то говорить в фак не заглядывает... А в факе черным по белому написано следующее
Q: If mindshackle scarabs are used against a model with a force
weapon or a weapon which allows the wielder to inflict Instant Death
with a successful Leadership test, can the Necron player force the enemy
model to utilise this ability? (p81)
A: Yes.
И таки опять же кодекс серых рыцарей, все оружие Немезиды является психосиловым.

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-28 13:46:28)

0

195

А теперь у меня опять плохие новости для серых рыцарей. Братство псайкеров дает им 1 уровень псайкерства, который они могут тратить как хотят страница кодекса серых рыцарей 21 (там же можно глянуть кто скопытиться первый от перил за пси тест) Хамерхенд является психосилой требующей 1 варп заряд. Активация психосилового оружия тоже требует 1 варп заряд - страница 37 рульбука, см "психосиловое". Вопрос знатокам, откуда у псайкера 1 уровня 2 варп заряда?)

0

196

вообщето пацаны стояли со знаменем, а знамя активирует психосиловое оружие автоматически, если вы про это.

0

197

Не не про это. Ты по правилам можешь или хамерхенд набрасывать, или активировать психосиловое оружие, а знамя тебе позволяет активировать психосиловое оружие без пси теса, но если набрасывал хамерхенд на отряд, то оружие ты активировать уже не сможешь из за того что нету варп зарядов.

0

198

про это я не спорю, ведь библиария не зря купил)))

0

199

но тогда или у бибилария активирано психосиловое оружие и 2 хамерхенда на отряде или у отряда 1 хамерхенд и у все активировано психосиловое оружие)

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-28 19:43:33)

0

200

Вопрос.

ОНО НЕУБИВАЕМО
(It will not die)
В конце каждого дружественного хода
бросайте D6 за каждую модель с этим
специальным правилом, у которой оста-
лось меньше ран или пунктов брони кор-
пуса, чем было изначально, но она не
была удалена как убитая или уничтожен-
ная. При выпадении 5+ модель восста-
навливает одну рану или пункт брони
корпуса, ранее потерянные в битве.

В конце каждого дружественного хода это как?

0

201

Арлекин
В конце хода твоего или союзника .

0

202

Runolfr
Предположим У меня 6 союзников.
Там есть слово "Каждого". Это мне чтоли 6 раз накидывать?
Не сделает ли это единицу бессмертной?

0

203

Когда ты и твои союзники походили. Тоесть закончилась фаза нападения,и ты перед тем как отдать ход опоненту кидаешь д6.

Отредактировано Wahaлюб (2014-05-02 15:31:25)

0

204

Арлекин
Тут имеется в виду не твои союзники. А игроки играющие с тобой в союзе, что само по себе редкость.

0

205

Тар-Атанамир
[Stronghold Assault] страницу не знаю, правила на Void Shield Generator.
Тип: Непроходимое строение

[Rulebook, 93 стр]
Много писать, так что глянь сам про непроходимые строения.

0

206

Еще такое вопрос.
Где в кодексе написано про командиров?
Вот есть стандартная схема организации, предусматривающая одного (?) командира.
Есть дополнительная на 2000 очков и более, которая позволяет брать больше слотов, но о командирах там не сказано.
Но в самой табличке, нарисовано 2 ячейки командира, и совершенно точно можно брать двух.
Но начиная с какого диапазона очков.
На игре звучало что с полутора тысяч. но я не нашел этого в правилах. Или с двух? или всегда?

0

207

Тар-Атанамир
Вот я к тому и веду. Я почему то думал что 1500. Тоесть до двух тысяч я не могу брать два командира?
А про союзы я знаю.

Отредактировано Арлекин (2014-05-12 23:32:57)

0

208

Арлекин написал(а):

Вот я к тому и веду. Я почему то думал что 1500. Тоесть до двух тысяч я не могу брать два командира?

Нет, брать ты можешь все по схеме организации войск (все что опционально ты берешь спокойно) тоесть обязательно 1 командная единица + 1 опциональная командная единица. А если ты играешь на 2 тысячи и более то СОВ расширяется уже по правилу озвученному выше.

0

209

Runolfr написал(а):

[Stronghold Assault] страницу не знаю, правила на Void Shield Generator.
Тип: Непроходимое строение

Не совсем верно, по правилам войд шилд генератор это Impassable building with battlements
т.е. на его крыше можно находиться, и даже получать от этого кавер.

Даже если просто посмотреть фотку официальной ГВшной модели для генератора, то там четко видно вышеупомянутую площадку с "зубчатой стеной".

0

210

Anunax
Правда странно строение без входа и выхода, но с парапетом?
http://pinsofwar.com/wp-content/uploads/2014/03/void-shield-generator.jpg
и "стенку" не нашел... лишь возможно вращающиеся "зубчатые" шестеренки. несомненно площадка есть и сей факт упускать не стоит.

Есть предложение, ИМХО, обычные подразделения не могут забираться на этот парапет. Только подразделения с прыжковыми и реактивными ранцами могут забираться туда.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)