"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)


6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

Ник, считай "Пасть" убивает, но не убирает некрон... во время апока была неправильная трактовка фака. этот вопрос был решен для меня в Хабаровске.

0

152

Так вот хз, лазил специально к буржуинам на форумы, что они думают + читал англицкие факи и выходит что все таки вставать нельзя. Ибо само значение пасти "убирает модели со стола" а протоколы действуют "при получении урона" Тобишь если с мельты некрона подпалить или кулаком в лысый череп то встаем, ибо модель получила урон. А тут убираем со стола, тоесть просто исчезает (как у монолитовского портала изгнания) следовательно не пашет. И поэтому даже в факе идет пояснение про "последний смех" лукаса, а про пасть ничего нет. Эти мысли я начитал у наших американских коллег. Так что трактовка фака верная

0

153

[FAQ Rulebook, стр 4]
Q: If a model is ‘removed from play’ due to such effects as failing
their Initiative test against ‘Jaws of the World Wolf’, does this
count as being removed as a casualty? (p15)
A: Yes.

[Codex Necrons, стр 29]
не буду полностью писать правило "Протокол". единственно что в первом абзаце как раз про "casualty"... и т.п.

0

154

А, там не глядел. Спасибо что помог разобраться. Некроны как были "нелюбимым говном расой" у всех, так и продолжают быть)))

П.с. Иван, на недели попытаюсь выкупить армию и собрать. Мож в следующее восресенье приду тестить уже полный ростер.

0

155

Напоминаю всем что мы бесстыдно забываем о дополнении Death from the Skies. А оно вносит важные дополнения в игру флаеров, в частности маневры, которые например у орков убер хорошие, и если бы я о них знал то это и на турнир бы повлияло. Но увы...

0

156

Тар-Атанамир
Вообще получается что 3-й вариант.. Хотя надо думать может GW уже ответила..

0

157

Тар-Атанамир написал(а):

Модели, стреляющие из техники

ИМХО 3й вариант

0

158

В правилах и факе уточнений нет.

Может быть только личное мнение. Мое 1 вариант.

Если уж придираться к технике, то и пехота не может высаживаться когда техника подвигалась на крейсерской скорости. Вопрос очень скользкий и однозначного решения нету.

0

159

Тар-Атанамир
Но в тоже время теперь это стало выгодно десантникам, а так выпал с дроп пода и стреляй снапами.. :)
Хотя мне кажется что 3-и вариант даст много интересных моментов.. ВОбщем всеж надо голосовать.. :)

0

160

Техника считается двигавшейся  на cruising speed только в фазу стрельбы после дип страйка.
Посему, если пехота в фазу движения (которая раньше) высадилась по правилам, то стреляет родным БС-ом. Если осталась в транспорте то снапы.

И помните, что чтобы высадиться, нельзя больше 6 дюймов проехать.

0

161

Итак, тут помнится с машинки стреляли с орудия имеющее в профиле правило Gets hot, так вот..
a vehicle insted suffers a glancing hit on f further roll of 1?2 or 3..
Так что будте аккуратней используя данный тип оружияф на технике..

0

162

Так ка не использую супер хеви то думал что читать Escalation мне не надо, а оказалось что надо, еще как надо итак смотрим..
Правило Impending doom наделяет вас +1 к броску на инициативу если у врага есть супер хевя, а увас нету!!
Правило Trough attaition victory наделяет вас дополнительными очками победы легко выщитываемыми по формуле 3 Hull point super heavy = 1 victoru points..

0

163

Надо читать все и всем, ну и учиться владеть канделябром против злых обманщиков.

0

164

Ну не вархамер уже а игра на запомни. Это помни, это помни, это знай. Нет правил лучше кодексных а книга правил её пророк, а ваши эскалации предать анафеме и в топку.

0

165

Wahaлюб
Не получится, выйдещь на поле а с другой стороны Hell Houd, на тебя смотрит и ты такой тааааак...
Но тут же вспоминаешь что если вальнут зверушку то 3-и победных очка получишь, что при броске на инициативу +1 к кубику.. и тд и тп..
И понимаешь ха давайте сюда этого зверя ща мы его причешем... :)

0

166

Ага, правило одного дюйма, но оно применимо к вражеским моделям.. Так что как грится просим пардону..

0

167

Тар-Атанамир
Кажется ты утвержал чт о я могу заявить стрельбу только по верхнему этажу, гы гы, ну и логично предположить что если шаблон целиком сместился с этажа на более низкий этаж то он там всех и накроет. Этож оружие с правилом Barage, а не просто взрыв или шаблон огнемета..
:)

0

168

Как мне кажется в случае с бэрреджем поражаются модели на верхнем этаже под отверстием шаблона. Другое дело, что если часть моделей стоит на втором этаже, а отверстие сместилось на третий (где не стоит никого), то никто и не поражается, так как смотри предидущее предложение.
В случае с обычным бласт оружием, можно шмалять в заявленный этаж, но если уж промах, то промах, в не зависимости от того куда сместился шаблон (если не в пределах этажа конечно).

0

169

Тар-Атанамир
Ты только что сам ответил на свой вопрос оружие с правилом barrage попадает туда куда попал центр шаблона.. ;) вот как то так..

0

170

Ilik написал(а):

barrage попадает туда куда попал центр шаблона

Именно!

0

171

Тар-Атанамир
А ты всегда только часть правил вырезаешь.. ;)

0

172

Тар-Атанамир
Ну тебя, куда центр шаблона сменистился туда почитай шаблон и упал..

0

173

Ребята, "Барраж, Бласт" и просто "Бласт". Это разные вещи. Обычный бласт поражает только тот этаж который был заявлен, а бласт с барражем, поражает тот этаж/уровень на который упала дырка от шаблона. От барража снаряд сверху летит, посему поражает верхний этаж. Вы о чем вообще спорите? Какие хоумрулы?

Совсем поехали... )

0

174

Тар-Атанамир
Я тебе пол часа там объяснял то что тебе сейчас пишет Иван, ему то ты хоть поверишь? Ведешь беседу сам с собой, изначально все было ясно.. ;)
И да у всей артиллерии Ильи правило barrage.. Окромя vibro cannon , но у той вообще нет шаблона.. Мало того что свои правила не знаем толком, так еще и в чужой кодекс лень посмотреть.. ;)

Отредактировано Ilik (2014-03-10 16:53:50)

0

175

Что то давно у нас тут ничего не было, вот вам информация для рассуждения.. Как говорится всем десантоводам посвящается..
Леталки космопезхов имеют одну ужасную особеность дух машины, буть он не ладен..
В тоже время в правилах написано что когда леталка летит, то она может выбрать чтоб все ее оружие стало ПВО..
И внимание ситуация леталка космопехов стреляет в леталку кого бы то ни было, и соответсвено одно ее орудие даже используя дух машины стреляя по наземной цели может стрелять только снап шотами, потому что орудие автоматом поимело правило ПВО..
И наоборот, отсрелялась леталка по наземной цели и такая вот ракетку ка я пущу в чужую леталку, да пускай, но снапшутиком ага ага, потому что нету у тебя правила ПВО..
С уважением я..

И вторая тема для разговора, почитал правила доги-позы, тоесть доги файта... Ну и вобщем ну его нафиг.. Правила Death from the sky используем, а вот правила доги-файта думаю нафиг не нужны.. :)

0

176

Итак что то как то никто не отреагировал на мое замечание на тему духа машины.. Тоесть как я написал так и есть и это принимается.. Да?

0

177

Анализ правил после игры некроны+ хаос против серых рыцарей + кровавых ангелов.

Драднайт может выходить дипстрайком из за своего армора! - страница 34 варгир "броня дредкнайта" или в английской версии Dredknight armour. (ДИМА ЗАПОМНИ  :crazyfun:)
П.с. Они его видимо из космоса сбрасывают...

По поводу какой то там меганагибаторской палке которая всем инвуль раздает, нашел я её называеться Nemesis Warding Stave и дает МОДЕЛИ у которой она в руках инвуль 2+ и не повышает никому из присутствующих инвуль - страница 54 кодекс серых рыцарей . НО если в эту модель прилетает стрельба когда она находиться в ближнем бое (например мой луч с ночной косы) то инвуль все так же 2+ - faq страница 6

А ну и по шаблонам, стрелять можешь без прямой видимости только  Barrage bomb и Psyk-out bomb для ленс удара нужна прямая видимость. Ну и про то что он всегда скатериться на 2д6 без учета вепон скила и даже с хитом улетает - страница 58 кодекс серых рыцарей.

Отредактировано Wahaлюб (2014-04-20 23:30:38)

0

178

ну во первых, про дипстрайк я тебе сразу сказал, что дредкнайт может им пользоваться.

ну а насчет палки, может быть, подумал что смысл одному чуваку в отряде бегать с 2+ инвулем, а остальные пусть дохнут, вот и решил что правило действует на отряд.

и да кстате скинь ссылку на faq, хоть будет на что операться в следующий раз.

0

179

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4164427 вот тут сборник всего (хз когда обновляли)

0

180

да и по поводу арбитального удара - он всегда смещается на полные 2Д6 по стрелке (если выпал хит, то по малой стреке), как я понял если выпал хит то смещение произходит по малому значению куба, то есть если выпал хит а значение кубов 2 и 5 , тогда смещение будет на 2 дюйма))).

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)