"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)


6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

Ilik
Хорошо, привожу...

[Rulebook, стр. 57]
AII missile launchers come with frak and krak missiles as standard, and sorne have the option to upgrade to include flakk missiles. Each time a missile launcher fires, the controlling player must choose which rype of missile is being used.
что в переводе:
Все ракетницы идут с противопехотными и противотанковыми ракетами по стандарту, и некоторые имеют опцию для модернизации до ракет земля-воздух (flakk missiles). Каждые раз стреляя из ракетницы, управляющий игрок должен выбрать из какой тип снарядов должен быть использован.

Следовательно у тех у кого есть данная опция до модернизации - могут использовать данный тип снарядов. У тех у кого данной опции нет - не могут использовать флаки. Не у кого трех типов снарядов на халяву нету!!!

0

122

Runolfr
Тогда сколько стоит флака для косодесантника?

0

123

Ilik
Ни сколько, в кодексе Space Marine нету возможности для модернизирования.

0

124

Тар-Атанамир
Дырка в правилах, голосование.. :)
В кодексе ДА есть флаки, в кодексе ХСМ тоже.. А так как все маринады на одно лицо то 10-ть очей к мисле лаунчеру у девастаторов..

Отредактировано Ilik (2013-09-02 15:15:36)

0

125

Ну и вопрос номер два никто не против если темные эльдары возьмут эгиду и лаз пушку икарус?

0

126

Ilik
Не все марины на одно лицо. Я очень сильно хочу от ДА их флаеры, особенно Nephilim jetfighter. Но моим волкам только мечтать. И врят ли волки могут использовать персонажей др легионов. Тут просто есть опция на грейда до флаков, а остальным добавят как могут. Не надо додумывать того чего нет. Все будет с флаками  - стоит только подождать.

0

127

Ilik
Эгида? сори не понял...

0

128

Runolfr
Линия обороны эгида, на нее можно навешать лазерпушку икаруса, у меня просто вообще нет ничего что стреляет по воздуху а икарус стреляет, это оборонное сооружение, вообще написано что брать могет кто угодно, но выглядеть будет как то не айс..

0

129

Камраден! Кодексы ХСМ и ДА новые. СМ выходят на днях. Всяко там будет флак. Если в книжке не написано, то и брать нельзя. Ясно как день, но это все богатый внутренний мир Ильи ) Никакой дырки в правилах нету.
И да, марины далеко не на одно лицо

По поводу фортификаций. Брать могут все. И не запрещено строить свои аналоги. Ну чтобы по внешнему виду совпадало. А характеристики и размер - те же.

0

130

Вполне можно из подручного материала сделать так:
http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2012/263/4/d/dark_eldar_aegis_defense_line_by_porcodesignindustry-d5fcs1v.jpg
или так:
http://i1121.photobucket.com/albums/l514/kgricius/aegis14.jpg

И это Aegis defense line!

0

131

Варгульф ярл
Runolfr
Опаньки очень даже красиво.... Вот такое и будет наверняка мной реализованно..

0

132

Прошу о помощи. В английском не смыслю а потому с кодексом демонов шестой редакции возникли проблемы. Может кто обьяснить что там к чему? Буду очень признателен за помощь.

0

133

Можно даже не на форуме а встретиться и на пальцах обьяснить.

0

134

Егор, придется напрячься, потому что за тебя никто кодекс читать не будет. И подумай как ты на турнире играть будешь, не зная правил своей армии.

0

135

Единственное что я как новичек столкнувщийся с такой же проблемой  могу посоветовать это до турнира как можно больше раз сыграть просто так. Ну и гугл переводчик в помощь

0

136

Егор
ЯЖ свой полностью изучил, хотя с английским тоже не очень!.. Терпение, гугл, лингва.. и опять же терпение, ну и не читай все в подряд, читай о тех юнитах которые у тебя сейчас есть!!

0

137

Тар-Атанамир
Лишил человека радости поиска информации.. :)

0

138

У тебя и так армия было норм... откуда еще печальки берутся.

0

139

Итак вопрос..
1. Эльдарские сверкающие копья на джет байках, делают OUTflang и вылазивают на стол, могут ли они тут же улететь на турбобусте или нет... Помоему могут, не смогут кинуться в рукопашку а вот турбобуст реален..

2. Присоединяем эльдарского колдунишку к отряду рейнджеров, он сволочь колдует conseal и соответсувено получает покрытие защитой + невидимку, внимание вопрос получат ли покрытие защитой и рейнджеры, помоему получат..

3. ВОпрос к псайкероводом, так как у меня псайкеров никогда не было и я не особо разбирался в правилах по ним, Псайкер набирает свои умения только с одной школы или может взять по одному из каждой на свой заряд варпа? Если заряд варпа у псайкера 3, то он может взять 3-и заклинания, даже не зависимо от того что одно из них требует заряда варпа 2-а, или же нет?

4. Ну и конечно вопрос который интересует всех не десантников... Если у гуманойда T=3, садим его на джет байк T=4, то какой теперь показатель будет засчитываться для немедленной смерти? ПОтмоу как в новом кодексе эльдар, у всех байкеров Т=4 без всяких пояснений.

0

140

Тар-Атанамир написал(а):

2. читаем вординг консила - это благословение, ПСАЙКЕР получает специальное правило ШРАУДЕД. ПСАЙКЕР, не юнит, а псайкер. следовательно ренджеры не получают.

Позвольте не согласиться =)
описание спец правила shrouded: A unit that contains at least one model with this special rule counts its cover saves as being 2 points better than normal.
Перевод: Отряд содержащий хотя бы одну модель с этим спец правилом имеет ковер сэйв на 2 пункта лучше чем обычно.
Т.е. достаточно одной модели в отряде иметь это спец правило, а профит распространяется на весь отряд. => если псайкер часть отряда то ковер 5+ в чистом поле получает весь отряд.

Отредактировано Anunax (2013-11-21 19:10:35)

0

141

Тар-Атанамир
Anunax
На счет стойкости, у чуваков на мотиках написана стойкость 4-ре, так же как у чуваков на мотиках космодесантников написана стойкость 5, и все, может просто в отряды мотоциклистов набирают вот таких крепких парней? Раньше хоть в скобочках писалась базовая а теперь нет.. :)

0

142

Тар-Атанамир
Тоесть если заряд варпа 3-и я случайным образом выбираю 3-и заклинания из одной из доступных мне школ.. Так?

0

143

Или 3 случайных, или можешь сразу сказать что тебе примарис нужен. Его набрасывать ненужно. Ну и вроде были ограничения по возможности взять кодексные псилы, но это в самом кодексе должно быть написано.

0

144

Вот возник вопрос. Модель с энтропийным ударом наносит удар по техники. Как откидываються броски? энтропийный удар идет заместо атак в ближнем бою или отдельные броски нужны

0

145

Ребята помогите, не могу разобраться с серыми рыцарями, английский не учил в школе, так что прошу помощи, и так вопрос:

в кодексе у серых рыцарей, а точнее в их арсенале имеется перечень общего вооружения для всех десантников, и плюс свое, так вод могут ли юниты использовать лазпушки и плазмопушки, как например девестаторы у ультрамаринов??????

0

146

ну тогда это получается только для техники лазки и плазмы?

0

147

Полностью уничтоженная формация воскрешается и помещается в текущие резервы, то есть должна сразу выйти на поле в ход, когда ты использовал ассет.
То есть формацию из 10 баттлвагонов полностью разнесли, ты используешь этот ассет и они все опять выходят.

0

148

Ход мыслей в том, что уничтоженная формация, она и есть уничтоженная. Её ни на что нельзя заменить. Она просто выводится заноново благодаря этому ассету. Чтобы использовать этот ассет надо тратить стратегические очки. Подобный маневр можно делать после каждого перерыва в игре (тоже тратить очки и выводит одиночные юниты, но не формации).
Этот ассет позволяет воскрешать формации вне очереди (то есть на любой ход а не только после перерыва).
Опять же, введено ограничение на хуллпоинты, чтобы игроки не оживляли Варлордов-титанов.

В переводе ты пропустил full strenght. Предложение звучит так: дружественная Апокалипс формация которая была полностью уничтожена, может быть помещена в полной силе (кстати replacement еще переводится и как "пополнение в личном составе" и "возмещение материальных запасов") в текущие резервы.
То есть читай происходит полное восстановление уничтоженной формации в полной силе по хуллпоинтам, оружию и т.д.
Ни про какие замены на ДРУГУЮ формацию в оригинале ни слова. Все манипуляции происходят только с той которая уже была уничтожена.
Выставляется заново как раз уничтоженная формация.
Ничто не меняется на текущие резервы, а уничтоженная формация помещается в текущие резервы (то есть должна сразу выйти на стол, по типу как флаер который улетел со стола и обязан вылететь заново).

Написал так много повторяющихся вещей, чтобы было доходчивее )
И еще, мы это во всю использовали в прошедшей игре. Все норм работает.

0

149

По правилам Ongoing Reserves. Ты в начале хода потратил ассет, формация воскресла и сразу же выходит на стол в твою текущую фазу мува.

0

150

Вспомнил о Апоке, и вспомнил что HQ умер от пасти мирового волка (Jaws of the World Wolf), решил почитать так сказать прояснить вопрос на мои реанимационные протоколы и вечноживущих. Выходит что пасть сжирает, хотя в факе волчеров есть оговорка на Лукасовский The last laugh что от него реанимационные протоколы работают (причем формулировка схожая с пастью). Странные эти FAQ.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)