"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)


6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Ну кто как, а кто то может и волков покрошить, и самолет носом в пол ткнуть.. Все дело как говорится в грамотном подходе.. Приходи в эту собботу, я принесу Темных Эльдар, тебе будет интересно, лопаются они легко и просто, дохнут пачками, армия фановая победить легко.. Получишь удовльствие.. :)

Отредактировано Ilik (2013-05-16 14:16:54)

0

92

Итак моделем новый срачельник на тему правильного обьявления ближнего бояи его проведения..
Имеет место такой случай когда на один отряд нападает два отряда врага, и для того чтоб overwatch прилетел  самых бронированых кричат вначале нападаю этим отгрывают суб фазу нападения и потом обьявляют нападение вторым отрядом, защищающиеся овер воч сделали и все не могут типа стрелять.. все в ажуре, но.... Походу делть так нельзя, потому как суб фаза нападения подращзумевает...
1. Заявил атаку
2. Получил overwatch
3. кинул кубики на добежал не добежал
А дальше приписочка в английской версии правил:
Once this has been done, you can either choose to declare a charge with ANOTHER UNIT or proceed to the figght cub-phase

Как то та, можно оспаривать, но я думаю все понятно и ко всему еще и логично нападешь 2-3-5 отрядами так дай противнику выбрать кто отхватит по мордасам а дальше кроши его в купусту в рукопашку.. :)

0

93

Тар-Атанамир
to declare a charge with ANOTHER UNIT
Помоему это прям утверждение..

0

94

Ну и соответсвенно голосуем кто за что...
я например за точ тоб обьявлять сразу сколько и каких отрядов будет нападать на какой юинт врага.. (ибо так логично и ибо так хотят правила..)

0

95

Тар-Атанамир
С тобой не согласен, и твоя точка зрения скорее навеяна тем что тебе просто охото занять обратную позицию.. А где же логика? :)
Ксати если бы заявлять стрельбу надо было сразу кто в кого а потом отыгрывать было бы интересней, но сильно перегрузило бы играбельность..

А так представь ты заявил стрельбу парой танков по вражескому шагоходу.. а отрядом пехоты в другой отряд пехоты, и опаньки первый же выстрел танка выводит из строя вражеский шагоход.. самое время прыгать от счастья, но нет ты с горечью понимаешь что второй танк мусолит остатки шагохода а мог бы помочь пехоте.. И кстати такое дело сбило бы нафиг математические вычисления и добавило реалистичности в игру.. :)

Но опять же перегрузило бы играбельность, посему я думаю этого не ввели.. Хотя было бы весело..

Отредактировано Ilik (2013-07-18 15:30:36)

0

96

Тар-Атанамир
А она есть, либо ты будешь заранее решать сколько и кого в кого пульнет и придеться это записывать особено если в игре много юнитов... А в ББ понятно что вот эти три отряда нападают в одного прилетел овер воч, потом ты кинул за каждый кубики и побежал в рукопашку..

0

97

Тар-Атанамир
Ну вобщем то да, но было бы веселее еслиб вначале раскидал кто в кого и сколько а потом отыграли, появилась бы та самая непредсказуемость.. :)

0

98

Тар-Атанамир
Космоесант Flack missle стоят +10 к стоимости у космического десанта, можно найти в последнем кодексе тех же ангелов и тд и тп..

0

99

Тар-Атанамир
У космодесанта хаоса тоже есть флаки, а вообще весь десант на одну рожу, так что +10 и получай флак, только он погоды все равно не сделает сила 7 супротив 12 брони.. 12-7=5 тоесть надо 5-ки выкидывать чтоб хотя бы гленснуть.. так что лазер - икарус вот это быстро усмиряет пыл леталок..

0

100

Тар-Атанамир
ЖДИ....
Бугагагааа.. Вот только цена зенитных ракет у всех космопехов 10-ть очей.. зенитная рокетка это зенитная рокетка.. и не надо тянуть сюда спец юниты.. Просто ты в данный момент нашел дырку в кодексах и радуешься.. :)
Ну так енто полностью твое право то.. яж тебе просто указал что раз у этих есть значит и у всех остальных есть.. Ребятки просто еще не выпустили новые кодексы под 6-ю редакцию правил.. Ну а раз тебе доставляет удовольствие подобные дыры искаь и их использовать так это вообще не проблема, с точки зрения бумажки ты прав.. тут без вопросов..

0

101

Тар-Атанамир
Кстати принимай тогда сразу веселушку, пушки моего Venom крутятся на 360 градусов.. могу показать на моделе.. енто раз, тоже касаемо пушек на Raider, тоже продемонстрирую на моделях.. соберу сейчас еще пустотного ворона и на нем пушки тоже будут крутится на 360 градусов, хоть он и самолет.. потому как модели нет, значит лабаю что хочу.. :) от тогда поржем..

0

102

Тар-Атанамир
А комунити с варфоджа могут идти в жопу... да да именно туда, потому что ты играешь с нами, а не с ними, значит используется правила и то что постановили наше комунити - посредством простого голосования, прекращай читать варик, от него голова болит.. Да и дикие они и мачкины все через одного..

Мнение я свое обосновал, у тех и у этих 10-ть стоят, а занчит и у всех остальных для уничтожителей или как там этих чертят которые таскают тяжелые пушки у космодесанта флаки будут стоить 10-ть..

А на тему пустотки это чистой воды мачкинизм получится он будет летать в любых полоджениях и мочить куда надо, обломается вся база леталок, просто под ноль, Эльдары со своим векторным танцором просто захлебнуться слезами и соплями.. и ты не поверишь, все это опять обосновано, потому что правила пишут не дибилы, но проблема в том, что всякие странные люди выискивают в них дыры и вовсю пытаются пользоваться ими.. что весьма презабавно..

Кстати раз ты такой букваед, то правило что видим на модели то и есть на самом деле давай введем в обязаловку? ну так, в книге правил написано, ну и комунити вариковское одобряэ? Примеры еще надо?

Ладно все это чешуя... нашел воспользовался.. молодец.. :)

Закрываем этот разговор я вообще дарками играю, а у них противовоздушки нет по определению..

0

103

Тар-Атанамир

Вобщем голосование либо все окромя ХСМ и Ангелов получают флаки бесплатно, основываясь на книге правил...

Либо все докупают их для отрядов девастаторов за 10-ть очей за штуку так сказать... основываясь на 2-х кодексах десантников которые уже выпущены под 6-ю редакцию..

0

104

Тар-Атанамир
Ежели ты про то что есть на моделе тои  на самом деле то в подготовке к игре написано, что если вы не знаете что перед вами то то что на модели то и на самом деле, так что увижу Laz cannon и она ею и будет а не Missle launcher-ом.. :)

0

105

Илья, что бы не быть голословным...старница?
всё просто, если ты уверен что это правило существует, а не выдуманно тобой - то назови страницу книги правил.

0

106

Ух какой накал страстей =)
По поводу флакк рокет:
1) Что то не видел я толп леталок в клубе, а посему проблема какбэ не совсем актуальна.
2) Что мешает просто договориться с оппонентом? Если согласился - ко, будут флакки за 10 очков, ели нет - значит не судьба. Цель ведь не нагнуть всё и вся, а получить фан от игры. Споры по поводу вординга и придирки к ростерам этот фан неслабо так уменьшают.
3) Для самых упертых:
    а) 31/08 будет анонс нового кодекса маринов.
    б) Потом останется подождать месяцок до релиза и узнать есть ли флакк рокеты у простого маринада и почем они.
    в) И при этом еще есть не слабая вероятность что еще до релиза в сеть могут утечь сканы, на которых вполне могут быть правила по рокетланчерам.

0

107

У гк рокетланчеров нет =)
А по поводу остальных скорее всего выпустят фак или издадут их как саплименты  :D

А по поводу есть или нет в правила: я считаю что ФОРМАЛЬНО их нет.

Отредактировано Anunax (2013-08-28 20:18:17)

0

108

Нашел забавную штуку в кодексе дарк ангелов:
Ravenwing attack squadron
- The ravenwing sergeant or veteran sergeant may take items from the MELLE WEAPONS and/or RANGED WEAPONS sections of the wargear list.
- Сержант или ветеранистый сержант равенвинга может брать предметы из секций рукопашного и стрелкового оружия варгира.

А теперь вопрос: Означает ли это что сержанту можно выдать Алебарду Калибана (сила +2, АП 2!!!), т.к. она есть в той самой melle weapons секции листа варгира?
Проверил фак и там этот вопрос никак не поясняется.
О_о

0

109

Anunax
Сильно не задумывался, но если вот так то можно.. вопрос в очках, все как всегда.. :)

0

110

Прикол в том что в бэковом описании, к примеру, Алебарды Калебана говорится что это супер мега оружие бла бла бла, в бой с которым идут чемпионы крыла смерти.
Плюс в варгире не указана стоимость алебарды в очках, она есть только как указание что один из термосов командника десвинга может быть улучшен до чемпиона, с замещением всего его оружия на алебарду, и стоит все это 5 очков.

ТОесть по логике алебарда это оружие чемпиона десвинга, но при этом она указана в листе варгира, из которого в свою очередь может брать предметы сержант атак сквада равенвинга. Чисто формально, можно замутить ТРУПСОВЫЕ отряды с той самой алебардой!!!! :crazyfun:

0

111

Не может, ибо на верху написано Deathwing weapons The weaponts carried by the Deathwing Knight and the Company Champion of the Deathwing all have the following special rule ...
Тоесть как я понимаю крыло воронов не могут брать их себе так как ташить их могут командиры и термосня

0

112

Wahaлюб
:flag:  +стотысяч пятсот

0

113

Wahaлюб написал(а):

Не может, ибо на верху написано Deathwing weapons The weaponts carried by the Deathwing Knight and the Company Champion of the Deathwing all have the following special rule ...
Тоесть как я понимаю крыло воронов не могут брать их себе так как ташить их могут командиры и термосня

Но ФОРМАЛЬНО все это оружие находится в варгир листе, а сержант крыла ворона "may take items" из этого листа. =) А правило на которое ты ссылаешься говорит лишь о том что оружие рыцарей и чемпиона дэсвинга имеет правило bane of the traitor.

Я понимаю, это логично и правильно что указанное в той табличке оружие только для парней из десвинга. Но при этом !ФОРМАЛЬНО! то получается что его может взять и сержант равенвинга.

0

114

Я как бы может не то читаю но заголовок Deathwing weapons как бэ намекает на то что это Deathwing а не Ravenwing... Следовательно наверное только им в лапки и можно брать?) Не я конечно не высшая инстанция но такое можно еще узнать у буквоедов с варфорджа или в факах почитать (вроде как 3 обновления было аж) Так же есть маленькая такая вкладка что есть Melee weapons и там не заявлены алебарды. Ну и я понимаю что логики в вархамере нет, но алебардщики на байках это ближе к оркам)  Так что скомуниздить алебарду у терминаторов неудастся)

Отредактировано Wahaлюб (2013-08-29 23:37:45)

0

115

Таки да, логики в вархамере нет =)
Вся страница, на которой расположена таблица оружия десвинга, озаглавлена melle weapons, что кагбе намекает...
Плюс в референсе по рукопашному оружию алебарда таки есть. И фак я проверял, там про всю эту ситуёвину ни слова.

0

116

Ну к буквоедам фарфорджа надо) Они раскидают эту тему) Но по мне так это оружие было крыла смерти так и будет их)

0

117

Пожалуйста обратите внимание, на 91 стр. кодекса ДА указан "Dark Angels Wargear List" и именно из этого вооружения сержант Ravenwing может выбирать.
В свою очередь со страницы 61 по 67 идет описание обмундирования и является лишь поясняющей частью, а не местом выбора вооружения.

Сержант Ravenwings не может брать Halberd of Caliban.
Вопрос закрыт.

0

118

Тар-Атанамир
Гггггг.. так про рокет лаунчер все и так знают где искать в книге правил.. и все знают про дырку.. :)

0

119

Какие изъяны в правилах вы обнаружили?

0

120

Тар-Атанамир
Бляяят книга правил, раздел оружие, 57 страница.. епа.. мисел мать его лаунчер... 3-и типа боеприпаса и не ипет, у всех флаки на халяву.. и попробуй приведи оргумент в обратку..

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 6-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи :)