"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Обьявления » Великая Дальневосточная Поездка На Турнир.


Великая Дальневосточная Поездка На Турнир.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Внимание! Важно. Название темы, нужно читать с максимально большим количеством пафоса. :)

Итак.
По имеющимся у меня данным (а данные смею заверить точные), полученным в результате долгих и мучительных переговоров :) , в конце июля, - начале августа, на славном острове Сахалин, будет проводится фестиваль.
На фестивале будут присутствовать:
Бугурты (разные).
Турниры в номинациях (тоже как я понял разные).
Стрелковые турниры (ну как минимум турнир).
Пиры, музыка, развлечения и разные прочие приятные штуки.
В общем, фест должен быть, очень даже ничего, если не сказать больше. Поэтому, я (абсолютно точно), и примкнувшая группа заинтересованных лиц (по обстоятельствам но с очень большой долей вероятности), собираемся в следующем году до этого самого фестиваля добраться. С целью в том числе налаживания контактов в регионе Дальнего востока, личного знакомства ну и подрацца немного, как же без этого. Устроители что характерно в курсе, и смею надеяться поддерживают эту нашу идею.

Как это будет выглядеть.
Сначала, на машинах до Николаевска-на-Амуре (дадада, через весь Дальний восток, это такое дополнительное приключение), ну понятно с заездом везде куда только захотелось. Потом, паромом до северной части Сахалина. После этого, на машине  до места проведения фестиваля. Далее, собственно фестиваль, после него (опцианально) можно 3-4 дня остаться на море, но тут ни в чем не уверен надо еще уточнить у принимающей стороны. Вообще уточнять нужно многое, от точных дат (вы наверняка заметили что они не проставлены), до точной эпохи (как я понял еще уточняется). Но немного времени у нас еще есть, и думаю что у тех кто захочет все сложится.

О реальности восприятия.
Если в глубине души пробудилось желание "ааааааа!!!!! и я хочу", (у меня например вот пробудилось, и именно такое). Советую обратить внимание, на нижеследующие моменты.
1. Транспорт При пробеге на 3-4 тысячи км. машины во-первых имеют свойства немного ломаться, и во-вторых не вместят более чем 3 человека с грузом (а груза поверьте мне будет дохрена +1). Если посадить больше банально можно никого никуда не довезти. Решитесь ехать, решайте вопрос с машиной, желательно не паркетной.
2. Деньги. Они потребуются. На бензин, на ремонт, на еду в дороге, на разные мелочи, обязательно нужен будет "спасатель" например на случай внезапной поломки и эвакуации. В общем поездка обещает быть затратной. Правильно оценивайте свои возможности.
3. Мат. база. Доспехи, костюмы, шатры...... ну в общем все все поняли, не первый раз разговариваем на эту тему. Опять же правильно оцениваем свои силы, вот Тяну например, и еще паре людей, можно не парится, подавляющему большинству остальных, если решат ехать начинать готовится надо сразу после прочтения этого поста.
4. Тренировка. Тут должен был текст но его нет потому что я ушел тренироваться.
5. Прочее разное. Буду пополнять по мере необходимости.

Вопросы.
Приветствуются, буду транслировать устроителям. Спрошу можно ли дать их контакты желающим. Но если честно думаю что вопросы нужно задавать тут и спрашивать централизованно. Не будем превращать жизнь устроителей в ад. Правда же? А вообще вопросы приветствуются.

Причина.
Для чего пишу. Хочется большую, дружную, разноплановую команду и понимание хозяев турнира, какие мы молодцы. Можно было бы поехать вдвоем - втроем. Это было бы тоже отлично, однако, хочется большего.

Вот как-то так.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-10-23 15:30:48)

0

2

Очень хочу забить себе место  в машине!
Совсем не смогу помочь в плане машин((
Если не уволят - полноценно вложусь финансово.
Могу быть оруженосцем, возможно, бойцом, могу потанцевать, покрутить мечи, постучать в бубен. Могу выкапывать застрявшие машины, возжигать костры, варить гарантированно вкусную гороховую кашу!
Полностью обеспечен в походном плане.

Из минусов - сильно храплю и иногда пью.

0

3

Elros
Машинное место это самая большая проблема. На данный момент в стадии готовности к поездке одно авто. Договариваюсь с хозяином второго. И на все 6 мест уже 7 претендентов. Как вариант, у Таниса есть "Нива". Проводите текущий осмотр, ищите водителя и добро пожаловать.

All
Кстати пришло уведомление по эпохам.
Турниры / бугурты - познятина (конец 14 и позднее).
Фестиваль - Мультивек (но сборные костюмы идут мимо)

Отредактировано Hagal de Kart (2012-11-13 09:29:10)

0

4

А сколько ехать то надо? И че за дорога?

0

5

Ехать на Сахалин, в одну сторону примерно 3 тысячи. Народу столько сколько смогут себя увезти.
Дорога, разная, местами полное гуно, местами весьма приличная федералка.
Твоему аппарату будет нелегко, как впринципе любой японке, поэтому загрузка не более 3 человек, лучше меньше.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-11-13 11:09:17)

0

6

Попутного вам ветра в горбатую спину))) аххххаааахххааа хренью не майтесь, на самолете дешевле будет.

0

7

Да. И поездом тоже дешевле. Основная идея не в том что дешевле.

0

8

А в чем?  По моему идея тут отсутствует.... как и здравый смысл...

0

9

гораздо быстрее наловить рыбы сетью, а то сидят , червей насаживают,  поплавок гипнотизируют, и поймают фигню. )))

0

10

Танис написал(а):

гораздо быстрее наловить рыбы сетью, а то сидят , червей насаживают,  поплавок гипнотизируют, и поймают фигню. )))

Диномитом, диномитом рыбу ловить быстрее.

ПиЖаМа написал(а):

А в чем?  По моему идея тут отсутствует.... как и здравый смысл...

А вот смотри. Вместо "просто турнира" , мы получаем:

1. Путешествие по востоку страны, ну низнаю как ты Дэн, а я еще автомобилем на восток так сильно не забирался. Причем не просто передвижение. Перед поездкой мы сядем и прикинем, куда хочется заехать. И заедем что характерно.
2. Путешествие по Сахалину, с теми же самыми вводными. Я вот, например, на острове еще ни разу не был. На камчатке был, на Чукотке, в Приморье тоже да, а на Сахалине пока нет.
3. После (до) турнира, 3-5 дней на море, своим лагерем, купаться, загорать, есть мясо, ну и все прилагающееся к хорошему отдыху.
4 Ну и собственно турнир, со всеми вытекающеми.

Так что в данном случае, долгий путь туда, это не баг, это фича.

0

11

Вот я и говорю... попутного вам)))  а если серьезно, вместо этого получите убитый автомобиль, большие деньгозатраты и кучи дискомфорта...
вы просто судите как школота, которая не имеет личного транспорта, в хаб ехать куда ни шло, ито, если машину не перегружать... а тут непонять куда, по ужасной дороге... не поедет ни кто... кроме мазохистов... Тебе, Танис, предложили конкретную авантюру... а ты повелся)))

0

12

ПиЖаМа написал(а):

Вот я и говорю... попутного вам)))  а если серьезно, вместо этого получите убитый автомобиль, большие деньгозатраты и кучи дискомфорта...
вы просто судите как школота, которая не имеет личного транспорта, в хаб ехать куда ни шло, ито, если машину не перегружать... а тут непонять куда, по ужасной дороге... не поедет ни кто... кроме мазохистов... Тебе, Танис, предложили конкретную авантюру... а ты повелся)))

Дэн, еще раз.
Я никого не тащу с собой, это во-первых.  И состояние той машины, на которой еду я, мне известно и проблем не возникнет. А если и возникнут, решаются они достаточно просто. :)
Во-вторых, имею опыт дальних поездок, с мех. обслуживанием техники, отлично знаю что такое 1000 км по дорогам Дальнего востока, и на чем можно ехать, а на чем не стоит.
Ну и в-третьих, Ты сгущаешь краски. Сильно. Поездка например до Владивостока, по длине примерна такая же, по дорогам ничуть не лучше, а местами хуже. И проблемой не является. Да.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-11-14 09:00:34)

0

13

)))

0

14

Авантюра вполне реальная, удачной поездки!

0

15

ПиЖаМа написал(а):

кучи дискомфорта...

Вот уж ЭТО странно слышать от тебя, Пижамыч. Вот уж кто мало думает о комфорте

0

16

Поездка например до Владивостока, по длине примерна такая же, по дорогам ничуть не лучше, а местами хуже все понятно... спор не имеет смысла... удачи))

2Очень... ехать пусть даже 2-4суток в автомобиле,  непонять как спать и где... пусть даже в гостихах или палатках... еще можно... но приезжать в зае...нном состоянии на турнир ... смысл? 

Считаю данную авантюру неоправданной.

0

17

ПиЖаМа написал(а):

спор не имеет смысла

Спор действительно не имеет смысла. Все уже давно решено. :)

0

18

Про любую японку ты загнул конечно )))

[реклама вместо картинки]

А так - был бы рядом, вписался бы. Если хочется Сахалина - нужна машинка, правда на нивах и уазах там застебут ))

http://ostrov.info/images/img19.jpg

Красиво там и стоит это попробовать.

0

19

Severance написал(а):

Про любую японку ты загнул конечно )))

Я не про то что не пройдет. Я про то что если сломается на коленке ее не починишь.

Severance написал(а):

правда на нивах и уазах там застебут ))

Неа, точно нет. Не смеются над людьми приехавшими на турнир за 1500 км своим ходом :).

0

20

просто пальцем крутят у виска

0

21

илья тян написал(а):

просто пальцем крутят у виска

Завидуйте тише :)

0

22

Я про то что если сломается на коленке ее не починишь.

Это вопрос прокладки )

0

23

Странное представление о японских и не японских автомобилях...

+1

24

По вопросу ремонта в дороге - на Дальнем Востоке гораздо проще найти детали на японские машины, чем на русские. Вопрос логистики, да) Ну и соответственно - сервисы в основном заточены под ремонт японских машин. А так - Стас прав -  решает прокладка между рулем, насчет того, кто куда проедет, кто как сломается и кто как починится на коленке.
Вдумчивая подготовка - наше все :)
Вон, Синклит  на своей гоблиновозке Делике успешно рассекает по просторам Приморья и Амурской области.

А вообще - желаю вам удачи с этим начинанием! Очень хорошая идея и задумка, была бы где то рядом - присоединилась бы обязательно :)

+1

25

ПиЖаМа написал(а):

Странное представление о японских и не японских автомобилях...

Еще раз Дэн. Я не гоаорю о качестве и классе, я говорю о том что почти любое отечественное транспортное средство можно (я могу) починить на коленке, если по нему не проехал танк. И оно после этого своим ходом доберется до сервиса. С изделиями зарубежного  автопрома, такой фокус у меня не пройдет. Есть такое понятие, ремонтопригодность в ПУ.

Severance написал(а):

Это вопрос прокладки )

Точно так.
Ри
Спс. Это конечно афера, но афера из тех что приносят в жизнь радость. :)

0

26

Можно поинтересоваться - на какой машине собрались?

0

27

Канеш.:)
Либо Марк 93го либо (что скорее всего) ВАЗ 2108 2004г.
Если Восьмерка то на раз. То есть сьездить и по приезду убитую продать на запчасти. Благо стоит она реально гроши, руки ростут откуда надо, и до ума двести ее есть кому. :)

0

28

Hagal de Kart
Напишу как человек который за ночь смотался в Хабаровск и обратно на рактисе 2005 года, идея ЖОПА полная, дороги убитые, встанете где то и усе прощай турнир. По баблу затратно.
Из плюсов если есть много времени то можно покататься посмотреть вокруг себе.. Но при этом надо ехать в свое удовльствие а не тащиться на турнир..

Все остальное только минусы..
бенз, еда, спанье, мытье и огромное количество других вариаций мазохизма..

Hagal de Kart
особено представил тебя в ВАЗ 2108 в течении всей этой прогулки, спина то отвалиться..

ПиЖаМа
+1000 тыщь пятьсот за то что пытался их образумить..

0

29

Ilik
Слушай. Тут такое дело.
Я здоровый взрослый, помотавшийся по стране мужик. И несколькими постами выше я уже писал, что понимаю и осознаю те проблемы которые возникнут в путешествии. Более того я знаю как их исправлять и справляться, ибо они возникали. И еще более того, те люди которые собираются ехать, тоже все отлично понимают. НО
Плюсов настолько больше, что минусы на их , но не выглядят существенными.

Ilik написал(а):

особено представил тебя в ВАЗ 2108 в течении всей этой прогулки, спина то отвалиться..

Скажем так я неплохо себя чувствую после  2х недельного пешего перехода, а ты пытаешься меня напугать 2х дневной поездкой на машине  :D
Бабло? Несерьезно. Дороги? Я в месяц 2-3 раза мотаюсь в обе стороны, и все СОВСЕМ НЕ ТАК ПЛОХО. Не вижу никаких реальных проблем, кроме того что этого никто еще не делал.
Но поверь, с самого начала никто от нас и на ХИшки не ездил, и в Читу на игры.... И что характерно говорили то же самое, и теми же словами.
В общем я еду, на турнир, на море, на Сахалин, по Дальнему востоку и прочее прочее прочее. А кто считает что это сложно..... Ну чтож, можно остаться дома, это просто :)

0

30

Hagal de Kart
Попутного ветра, и пускай все будет хорошо..

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Обьявления » Великая Дальневосточная Поездка На Турнир.