"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя игра. Under the shade of The Wall

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Очень небольшая группа лиц заинтересована в том, чтобы провести игру на полегоне Новинка в зимнее время года.
Хотелось бы, чтобы нас стало больше.
Все, кого заинтересует данное мероприятие, откликнитесь. Также ждем дельных советов и предложений по организационной стороне вопроса.

Итак, заезжать на полегон планируется в субботу рано-рано утром. Выезжать с полегона в воскресенье к обеду.
Первым делом - обустройство лагеря, подготовка спальных мест. Обед.
Часов с двух до пока-хватит-сил - игровые действия с простеньким сюжетом и большой динамикой (пока ориентировочно сюжет завязан на взаимоотношения Одичалых и Ночного Дозора из Песни льда и пламени Дж. Мартина)
Далее - совместные посиделки у костра, с ужином и умеренными возлияниями. Глинтвейн, грог и все такое.
Далее - ночевка.

Из организационных моментов: заранее, за неделю заехать на полегон, напилить дров, чтобы на игре на это не отвлекаться.

Сразу скажу, чтобы потом не говорили, что не предупреждал: игра (если, конечно, состоится) подразумевается очень экстремальной и жесткой в плане бытовых условий. Поэтому МГ оставляет за собой право отказать любому человеку,  снаряжение которого не будет соответствовать требованиям (будут представлены чуть позже)

Отредактировано Арнт (2012-10-07 21:13:18)

0

2

я за! но есть требования к мг!)

0

3

ПиЖаМа

излагай )

И вообще, я и так предполагал, что что ты входишь в число энтузиастов
И хотел предложить тебе войти в эту самую МГ, которая пока я и Элрос

Отредактировано Арнт (2012-10-04 22:00:18)

0

4

ну я то не против) тогда все при встрече...

0

5

Я просто оставлю это здесь
Улыбнуло про минус 25 градусов мороза (сразу вспомнил, как мы в Чите на базе на озере в теплой одежде В СЕРЕДИНЕ ЛЕТА, сцука, замерзали нахрен. Забайкалье такое суровое).
Я думаю даже в Благе надо проводить не в самый мороз, а где-то ноябрь или март. ИМХО.

0

6

Да,  минус 25 тоже улыбнуло ))
Когда мы с Элросом 6-7 января этого года ночевали в лесу, давило за 30. И ничего так,  вполне-вполне. Все живы и здоровы.

0

7

Эй, где вы, те, кто говорил про прошлые зимние поездки: "О, я тоже так хочу"?
Вот вам реальный повод и возможность! Отдохнуть и поиграть в необыкновенных условиях. Чем больше народу, тем менее экстремальным (ну, относительно, конечно) становится это мероприятие. Вдесятером и более в зимнем лесу ночевать уже не так опасно, как вдвоем-втроем. Меньше шансов замерзнуть, и все такое. И играть будет интереснее. Если желающих не наберется хотя бы десяток, то смысла игру делать не будет. Тогда просто поедем отдохнуть. Без вас, без тех, кто затроил и слился.
Или все идет к тому, что на "менее чем пятизвездочные" мероприятия основная масса ролевиков уже не будет ездить?

0

8

дуат азия ваще рулит)

0

9

я-то хочу. и от своих слов не отказываюсь. но какой прок от моих желаний, одна морока с ними. ну, и со мной тоже.

+2

10

Арнт написал(а):

Или все идет к тому, что на "менее чем пятизвездочные" мероприятия основная масса ролевиков уже не будет ездить?

Всё идет к тому, что основная масса ролевиков едет на игры играть, в следствии чего задумывается, а будет ли ему, ролевику на этой игре чем заняться. А брать на слабо...ну знаете ли, невежливо сие. Вас тоже можно на что-нибудь подобное взять, а потом и говорить, что, мол, затроил и слился. ИМХО

А, да, я всецело поддерживаю сие начинание...

Отредактировано El'Sar (2012-10-07 19:00:59)

0

11

ОЧЕНЬ написал(а):

2012-01-08 14:58:23

Дима, шикарно! Рад, что все обошлось хорошо, и мои страхи оказались неоправданными! Теперь с вами опытными если чо - рискну и я))

Тар-Атанамир написал(а):

2012-01-14 15:22:12

молодцы ))) красиво отохнули, атмосферно... вполне вероятно что присоединюсь как-нибудь к такому походу.

Ну, вот то,  что было написано на форуме. А сколько еще было просто устно сказано? И что? И где?

Отредактировано Арнт (2012-10-07 21:21:32)

0

12

зимний поход с ночёвкой это одно... игра зимой -  совершенно другое.
Дим, а что есть в активе кроме идеи провести зимнюю игру? кроме желания? я очень разборчив касательно Игр.

0

13

Я говорю, проводите не в самые лютые морозы, и все. Главное, чтоб снег был.

0

14

Арчет поддерживает. В лице Гру, разумеется.

0

15

Norw@y

Вот с этим и проблема. Прошлой зимой, например,  снега вообще мало было. Всю зиму. В январе слой снега был в лесу сантиметров 5-10. Дальше шла опавшая листва и хвоя.
Посмотрим.

0

16

Действительно, а почему не в марте? Экстрима хватит и так. но температурный фон всё же помягче

0

17

Тар-Атанамир написал(а):

что есть в активе кроме идеи провести зимнюю игру? кроме желания?

Идея и желание. Разве этого мало для начала?

Эта тема и была создана для того,  чтобы оформить эту идею, "нарастить мясо на каркас", объединить заинтересованных людей, помочь определиться сомневающимся.
Поэтому, тем, кто точно хочет поехать; кто думает, ехать или не ехать;  кто не поедет,  но хочет помочь с сюжетом/помочь советом/помочь со снаряжением - всем говорю: "Добро пожаловать для обсуждения!"

Больше всего меня угнетает, что зима становится "мертвым" временем для ролевой активности. Народ разбредается по теплым углам и, небольшими группками, отсиживается до весны. Последние годы даже на конференцию - единственное зимнее мероприятие большого масштаба, люди собираются, поднимаются и раскачиваются с трудом, неохотно и вяло.
Мы становимся похожи на аморфные создания,  которых ничем уже не заинтересуешь. Народ как-то не хочет понимать, что игру делают они сами - игроки. Мастер предлагает лишь сюжет и правила. Сколько игр с зашибенным сюжетом было загублено плохо подготовившимися, неотыгравшими и вяло-кислыми игроками..... А сколько игр с простеньким сюжетом прошли на "ура!" за счет активной деятельности и живого отыгрыша участников......

Вот и здесь, надеюсь, что побегать по лесу в 20-и градусный мороз поедут лишь те,  кому этого действительно захотелось, кого заинтересовал не супернавороченный сюжет с кучей квестов, а возможность увидеть и почувствовать привычную и самую обычную ролевую действительность с иной стороны.
Главное, чтобы такие желающие еще нашлись. Пока нас, заинтересованных, человек семь.... Маловато....

+1

18

ОЧЕНЬ написал(а):

Действительно, а почему не в марте? Экстрима хватит и так. но температурный фон всё же помягче
Подпись автора
Мы сидим в густых местах - Джа на нашей стороне!

Может, и в марте. Дату игры еще никто не определял вообще-то. Будем посмотреть, как говорится. Есссно в 30-и градусный мороз вряд ли кто-нибудь (ну,  кроме самых отмороженных отморозков, типа меня) вообще в лес с ночевой решится ехать

А я бы вообще,  в Новый год с ночевой на полегон поехал, если б 1 числа не на смену..... Взял с собой бумажных игрушек, гирлянд,  поразвесил это  на симпатичной елке,  все такое.......

Отредактировано Арнт (2012-10-08 11:58:17)

+1

19

"До XV века (возможно, также и до принятия христианства) на Руси новый год наступал 1 марта по юлианскому календарю или в день весеннего равноденствия".  - как тебе такой вариант Нового года? ;)

0

20

ОЧЕНЬ

А до введения Петром I, если мне память не изменяет, Нового года 1 января,  он отмечался 1 сентября. Как тебе такой вариант Нового года?

В общем, не надо полумер. Зима - значит зима. (ну, начало марта, как край. а то на полегоне и в конце апреля по ночам минус и вода замерзает)

0

21

Арнт, конечно, романтик и авантюрист, но он (плюс ко всему), еще и спасатель, так что с ним не страшно))) Я не понимаю тех, кто сомневается в зимней игре. Игра заявлена по классному материалу. А холод - вспомните исследователей Арктики, альпинистов и "таежных жителей" - просто нужна соответствующая экипировка. Народ, это ж клёво: игра, глинт, деревья в снегу, звезды-льдинки и и просто обалденное чувство - "мы это сделали!"

0

22

Хм..... Почитал тут ваш форум.... Чего-то последние проекты как то "О, счастливчик" и "Еще один обычный день" грустно слились из-за недостаточного количества желающих играть.
Судя по вышеизложенному, эту игру ожидает то же самое......
Печально у вас все...

0

23

Даль написал(а):

Судя по вышеизложенному, эту игру ожидает то же самое......

Ну уж нет! Фигу!
Вы все как хотите, а я поеду. Даже и один.

0

24

ха! Даль, а вы кто? а то так разговор во всех отношениях крайне не имеет смысла... )

0

25

Вот и злая Нина пришла :)
Дима, который Арнт - тут ведь речь не о желании и инициативе, если оно есть - так это же просто замечательно! ничего против. просто обычно когда предлагают во что-то играть, то очень приветствуется конкретика. в частности правила, ЧАВО всякие :) сейчас я увидела только одно предложение поиграть во что-то зимой. вот лично я себе плохо это представляю, и сейчас расскажу почему:
1) не, меня не смущает перспектива замерзнуть ночью. все люди взрослые, читать умеем, выживем (но лично я рисковать бы не стала) :)
2) но! что я буду делать на полигоне в январе? если это поход, то все понятно - я иду с людьми до места, а там пью глинт и разговоры разговариваю..ну, грубо говоря.
но во что могут _играть_ десять человек? (я пишу десять, потому что уверена, что больше десяти не поедет. не потому что мы тут все капец амёбные. а потому что зима на полигоне - это капец на любителя!)
в моем понимании, 10 человек на полигоне зимой могут играть либо в "десять человек на полигоне зимой", либо в лучшем случае в словеску (но зачем? в нее можно и дома). вспомни, у нас люди УЖЕ не очень-то настроены играть в дождь или жару, эти факторы объективно оч портят игры. а минус тридцать, это, извините, горааздо более экстримально, я в такую погоду и гулять-то редко хожу.
и именно поэтому вам _необходимы_ написаные заранее правила. потому что ваша предполагаемая игра - еще та авантюра и вам надо заинтересовать людей. людей не устроит одна строчка "играем по мартиновскому дозору, который стену сторожит", потому что непонятно что делать на этой игре. раскрой эту фразу хотя бы в паре абзацев - как _ты_ себе это представляешь, тогда, может быть, люди захотят и поедут.

0

26

Railven написал(а):

и именно поэтому вам _необходимы_ написаные заранее правила. потому

и потрать время зря, потому что люди не поедут
"у меня есть желание поиграть в лесу зимой" на данном этапе это главное, уже от конкретных людей, заявившихся на игру создается сюжет и правила. 10 человек и предпологалось, 5 дозорных 5 одичалых
ну и т.д.

0

27

ПиЖаМа написал(а):

ха! Даль, а вы кто?

Сочувствующий, скажем так. Сижу на работе, ковыряю документы на компе, в общем, офисный планктон. Но люблю иногда собрать рюкзак - и в лес махнуть.
Или Вам нужны имена, фамилии, адреса, телефоны, явки и пароли?

А смысл есть всегда. Просто он не всегда на поверхности.

0

28

Танис, а к чему в таком случае крики об амёбности и "троении"? :) если люди у вас уже в принципе ага?
а правила так и так ведь писать придется. я бы не назвала это зря потраченным временем уж точно

0

29

Пятт дозорных и пять одичалых, Сережа, это маневры...

0

30

Танис написал(а):

10 человек и предпологалось, 5 дозорных 5 одичалыхну и т.д.

Ну,  тут ты не совсем прав. 10 человек - это минимум, необходимый для того, чтобы это мероприятие можно было сделать игрой. Если приедет 20 - это будет просто шикарно!

Railven написал(а):

а правила так и так ведь писать придется.

Нина, писать правила под игру такого формата на 10 человек и под игру на 20 человек - две большие разницы.
Условно говоря, прописать квесты под 10 человек, а потом не знать что делать еще с десятью? Или прописать квесты под двадцать человек, а потом не знать, как состыковать квесты оставшихся десяти? Это разница в два раза е-моё.....

Вот поэтому и хочется определиться с числом конкретно желающиу принять участие. А пока все только мнут булки на стульях, мол, посмотрим, чем нас заинтересуют. Опять сраное потребительство.

0