"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.


Репорты по ВХ 40к. Общая тема.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Там насколько я помню минима 1500 надо формат. Могу ошибаться.
Отставить нытье. ) Никто ничего менять не будет. Сожмите булки и думайте-думайте, ну или покупайте ревенантов )))

0

32

Варгульф ярл
Не я буду моить их самолетами... кучка надоедливых блох буде акусывать титаниусов который по ним просто не может выстрелить.. потому что шаблон не стреляет по леталкам.. Мухахахахахахаааа.... :) Вот оно коварство эльдар!!

0

33

Знатно отвоевались с Вовой, орки против орков на 1500.

С моей стороны была Килл Бурста с Д силой, а с Вовиной - Стомпа.
Миссия релик, расстановки в доль длинных краев.
Итог: Моя победа аннигиляцией.

Стомпер был уничтожен коллективными усилиями. Сначала постарались лутас сняв 3 хулл поинта. Потом варбосс и три меганоба дрались с ним три фазы, оставив гиганта в 1 хите но и сами погибнув. Киллбурста в это время разносила чужих и своих на другом фланге. Стомпер чинился, затем его расстреливал в заднюю броню даккаджэт, и добила килл бурста.
Вся остальная Вовина армия была убита даккаджэтом, бурстой, шутабоями и баттлвагонами. Весь бой реликвию контролировали гроты.
Вове надо пересмотреть то, что он докупает к Стомпе.
А я в очередной раз убедился что играют меганобы, лутасы, шутабои и самолет. Киллбурста само собой играет.
Если кто желает еще сыграть, то пишите.

0

34

Варгульф ярл написал(а):

Знатно отвоевались с Вовой, орки против орков на 1500.

С моей стороны была Килл Бурста с Д силой, а с Вовиной - Стомпа.
Миссия релик, расстановки в доль длинных краев.
Итог: Моя победа аннигиляцией.

Стомпер был уничтожен коллективными усилиями. Сначала постарались лутас сняв 3 хулл поинта. Потом варбосс и три меганоба дрались с ним три фазы, оставив гиганта в 1 хите но и сами погибнув. Киллбурста в это время разносила чужих и своих на другом фланге. Стомпер чинился, затем его расстреливал в заднюю броню даккаджэт, и добила килл бурста.
Вся остальная Вовина армия была убита даккаджэтом, бурстой, шутабоями и баттлвагонами. Весь бой реликвию контролировали гроты.
Вове надо пересмотреть то, что он докупает к Стомпе.
А я в очередной раз убедился что играют меганобы, лутасы, шутабои и самолет. Киллбурста само собой играет.
Если кто желает еще сыграть, то пишите.

Да 1 отряд орков у меня вообще не в тему был, стомпер убивал 2 хода 4 модели (вспоминая бой с ХСМ- тифуса раздавили, облей разорвали, а они были опасней чем 3 ноба и босс)-притом что Д силой сносит все живое!!! ведро единиц будь они ПРОКЛЯТЫ! и повальное бегство 1 отряда. Сильно задумался над приобритением самолета)))

0

35

s.a.vesker
Драмма была кровавой подлые эльдары топили ангелов в своей крови, просто размазываясь об ревущие турболазеры имперского титана. И вырвали победу по чистой случайности по очкам.. Хор искуственых миров пополнился множеством новых участников, а у гомункулов кабалов теперь очень много работы, по востановлению числености своих войнов. :)

0

36

Я бы сказал, Вархаунд не тащит а лениво убивает все живое. 40к ближайшее время не станет прежним.
Всячески салютую Янаку за то что он смог победить, показав что супер хеви можно побеждать и не самыми сильными по компановке ростерами.
И еще, Дима, я тут скину пару картинок, выводы ты сделаешь сам я думаю. Обсуждать тут не надо (если хочешь заведем тему в мастерской). По сути ты даже задувать его рано начал.

Что есть:
http://s9.uploads.ru/t/xPG4B.jpg

Что хотелось бы видеть:
http://s9.uploads.ru/t/MTZg8.jpg

0

37

Я тебе более скажу, в свое время армии сплошь состояли из бумажных моделей ) А Вархаунд надо доделать )

0

38

Тар-Атанамир написал(а):

))) выставлять его белым на стол было бы ещё более не красиво.
конечно модель просто слеплена и не покрашена даже.

на на столах будет появляться СХ всё более и более. ибо как назвать: тащит, лениво убирает...всё едино -
имба.если нет другого лома.

в своё время я даже бумажные модели на столе видел, не правда ли?

лучше белым, с покрасом в вахе как гласит пословица"поспешишь людей насмешишь" ну или кровь из глаз пойдет))) Титану надо одназначно придать "обьем" и фактуру! ну и краску глянец не используй!

0

39

Кракий итог воскресной баталии, миссия №2 Purge the Alien, Растановка длинные стороны стола №1, победа Orks VS Eldar+Dark Eldar, Победа орков 10 / 6,
Красный барон на Dakka jet, жестоко нагнул, парень ассс... Kill Brusta очень понравилась, ездиит стреляет, коптит и шумит, очень приятная вешь, в отличии от вархаунда доставляет удовольствие..
Наконец то эльдары познали ярость рукопашного боя, враг не уклонялся от рукопашной, но орки зеленее и сегодня морка или горка взирал на поле боя, а чертовы боги эльдар видать придавались своим странным делам и все прошляпили, соответсвено выйгрышь был за оркотней..  Фасир наконец то стал убивать своими психосилами, видать и вправду если покрасить миниатюру то она начинает играть..
Вобщем игра была душевной и мы управились буквально за 2,5 часа чистой игры.. :) Все было душевно..

0

40

Да, все верно написано. Эльдары решили побыть кровожадными, ну и были избиты ) С бурсты шума больше наделали лутас и меки которые в ней сидели, а сама она работала этаким передвижным бастионом. Ну и 1 D шаблон это не 4 D шаблона, так что с этим полегче.

Самолет действительно доставляет. На самом деле его очень легко сбить, но если этого вовремя не сделать он все расстреливает.

0

41

Нет, надеюсь в будущем она будеn выглядеть как-то так:
http://s8.uploads.ru/t/sinJt.jpg

0

42

Короче все, в баню врайтов) посчитал размен, не радужный он. боинг из 260 очей умер как то быстро и малоэфективно. Есть подозрение что пора брать оверлорда + 4-5 криптика с огнеметом и уже посмотрим что будет.

0

43

"И день и ночь та битва длилась,
Стоял по всюду хруст и стон..."

В следующий раз может имеет смысл играть на меньшее количество очков с игрока. Я постараюсь прибыть со своими зелеными опричниками.

0

44

Сильно много 3000 очей с одной стороны на такой стол..
Надо поменьше.
.Варгульф ярл
Айда на выходных в продленку..

0

45

Сегодня обкатали новый стол) анигиляция, хсм против тау победа тау 5\4

http://s61.radikal.ru/i171/1403/3c/f1b757f37145.jpg

http://i024.radikal.ru/1403/b9/89afc39ee96d.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1403/95/a8e2b765ea60.jpg

0

46

Сегодня отыграли Kill Team очень клево, малый формат на 200 points с человека, играли 2х2

http://s019.radikal.ru/i623/1403/9f/7d0ab98ac6a0.jpg

http://i011.radikal.ru/1403/59/55be0a303d9d.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1403/4e/68cd30ead8bd.jpg

http://i056.radikal.ru/1403/25/b0dbcba73b76.jpg

0

47

Тар-Атанамир
Ура осознание пришло, радует для безобразие.. :) Хотя вархаунда можно оставить, сменив силу Д на 10 хотя бы..

0

48

Бились мы сегодня Некроны и Хаос против Кровавых ангелов и Серых рыцарей. Бились мы полные 6 ходов. Билимь мы на 2 тысячи с каждой стороны. Победил империум.
https://pp.vk.me/c619723/v619723643/32e9/p8nqaZzCZf8.jpg

0

49

да эпично было, еще бы с кубами везло, а так мои термоса просто пачками уходили.((

0

50

я тебя обрадую но я невезение могу списать только влет второго дредкнайта и смерть в доме) все остальное планомерно у вас принималось нами. Захотели халявных плагов покрошить) они вас ждали) тут победа ваша в наших тактических просчетах) небыло файта где решалась судьба игры)

0

51

Ну первый раз тифус играл, и до последнего момента в планах был колдун. В след раз поправимся. ТЕм не менее все равно ъорошо бегал, хорошо держался)

0

52

да ладно - тактические просчёты )))
термосы такбы съели таки Тифа и занялись плагами!
ав то сначала в термосню линии с АП2, потом блин на всех - с АП2, потом 7 атак - с АП2...
если бы не 7 атак - 3 термоса закопали бы 9 атаками Тифа в 1-й ране. как пить дать!
вот ещё один плюс искать правила не в ходе игры, а после неё! срача меньше и удовольствия больше ))) круто всё получилось, и если бы не 6-й ход - мы вообще 3 точки контролировали бы!

0

53

Тар-Атанамир
ну он мог бы и откидаться, мало ли) в любом случае, сверху стояло 8 плагов с 3 плазмами, которые бы тоже стреляли в термосов. Да, тифа бы они завалили скорее всего, но следм бы получили ведро атак. И разбираться к плагам вряд ли уже дошли.
Тактический просчет ценой в 1 снайпера)
Тифус потом не играл и просто стоял на точке как и 1 пачка плагов. вторая пачка в три рыла стрельнула еще 1 раз в окно и убила снайпера. собственно и все

0

54

плюс облитераторы тот ход без дела стояли, а термоса стояли на линии атаки. + еще ведро атак из автопушек.

0

55

да, конечно )))
ничего, всегда где-то что-то не так.
поиграем ещё с десяток раз - будет меньше промахов )))

0

56

сегодня в бою встретились Хаос и Сыны Сангвиния.
Ангелы:
библиарий,
2 отделения девастаторов (2лазки\2мислы и 2плазмы\2х.болтеры)
отделение скаутов с винтовками (5),
тактическое отделение (5),
7 терминаторов с сангвинарным пристом,
Штормрейвен ганшип,
войдшилд генератор (3 щита).
Хаос СМ:
сорк мл2,
2 отделения хсм по 5,
3 отряда облитераторов по 3,
3 отродья,
хеблрут.

бой первый:
расстановка короткие стороны, первый ход Хаоса, миссия "воля Императора".
1ход: обли снимают все 3 щита и убивают 3 девастаторов.
ответным отгнём уничтожается хелбрут.
в дальнейшем: продолжается перестрелка по щитам, выходит ШР, уничтожена 2-я пачка облей.
на 5-й ход почти все обли легли, ангелы почти полностью потеряли отряд девастаторов, остался 1 астартес с лез.пушкой.
ШР летал и жег облей, по нему пытались стрелять. безуспешно.
победили Кровавые ангелы.

бой 2-й:
расстановка короткие стороны, миссия "очищение", первый ход за Ангелами.
всё так же идёт перестрелка, кончается сначала 1 пачка облей, потом вторая.
попутно отродья убивают 4 скаутов, 2 девастаторов, но гибнут под массированной стрельбой.
хелбрут всё так же взорван за 1 стрельбу. Шр всё так же жгёт.
1 пачка облей съедают терминаторы, последняя паска облей сжагает термосов!
потери значительны с обеих строн, но побеждают всё же Ангелы!

Слава Императору!
Кровью Сангвиния!

Отредактировано Тар-Атанамир (2014-05-18 20:28:52)

0

57

Оба раза ничья по точкам но ангелы выигрывают за счет первой крови. Хелбрута в одиночку я больше не возьму. Просто 2 раза фраг отдал и все.
Первый раз я столкнулся с флаером и понял что мне его нечем бить. Не просто нечем, а СОВСЕМ не чем. В первую игру я переключил на него всю свою армию, толку это дало не много, а вся стрельба на 2 хода была потеряна. Во вторую игру я решил не тратить силы в пустую и продолжил отстреливать вражеские войска, игнорирую леетающую тумбочку. Это оказалось эфективнее, армия противника очень поредела, но увы, 5 ход а хулбрут опять дал себя фрагом.
В следующий раз буду умней и не дам тебе легких фрагов и на тумбочку управу найду)
Порадовали отродья, которые бегали по стороне противника, сожрали 2 отряда за 2 хода а на третий привлекли на себя почти всю стрельбу, и своей смертью оградили от выстрелов остальные, более важные отряды. Стояли насмерть.
Хелбрут это вообще беда.
Обли радуют всегда, жгут как положено)
ПС. И сегодня я был просто богом единичек) 3 перегрева из трех выстрелов это круто)

0

58

Опять играли с димой и опять мне "везло".
У димы было три отряда дестроеров с лазками, аегис и квадган. Ну и по мелочи, термоса, библиарий и трупса+ скауты.
Я затачивал ростер под возможность прилета кирпича, но он не прилетел. Но даже так сыграло бы если бы не мое невезение.
Затея была проста. У меня был бастион с мегалазпушкой, внутри сидели хавоки. По краям 2 пачки облей по три штуки. 2 дроппода с хельбрутами, 2 кулака у каждого+огнемет.
Димин квадган испортил все мои планы. 1 дроп под попал под обстрел, упал куда надо, но хельбрут был с оторванными ногами. Стрельнул из огнемета, завалил пару дестроеров но зачарджить не смог, и соответственно не связал единицу ближним боем. БЫстро умер, и несвязанные дестроеры растреляли облей.
На следующий ход, второй дроп в точности повторил судьбу первого. Вывалился хелбрут инвалид без ног, убил одного или двух и также встал. Несвязанные дестроеры расстреляли вторых облей.
Из бастиона яростно палили хавоки, им более менее удалось разить центральную пачку супостатов, они даже побежали, но смысла от этого уже не было.
Далее выжившие дестроеры еще и стрельнули в моего дракона и у него отвалилась единственная пушка, он так и не сумел сделать ни одного выстрела.
Такие дела.
Если бы дропы приземлились как положено, то две пачки дестроеров были бы связаны боем, а на 1-2 ну максимум третий ход были бы растерзаны. Центральные растреляны из бастиона. И все. Оба хелбрута бы вышли из боя в тылу врага, скауты трупса библиарий и даже термоса не были бы им помехой, ну или перед смертью они бы много нажгли из флемеров. Обли бы жили, и к тому моменту спокойно дошли. Если бы)
Диме везло на шестеркиЮ пятерки, мне на двойки, единицы)
Такие дела, такая удача.
Дима победил на одно очко за первую кровь.

Отредактировано Арлекин (2014-05-27 16:06:28)

0

59

А почему у Брутов в дроп-поде отваливались ноги? Это что за правило?

0

60

Варгульф ярл
Вань, уже обсуждали. Просто удалили так как не относится к данной ветке. Александр использовал дредклав как дроппод и квадган мог стрелять по хэлбрутам используя правило перехвата. Сий факт обсужден в разделе для правил.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.