"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.


Репорты по ВХ 40к. Общая тема.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

...

Отредактировано Тар-Атанамир (2015-03-16 02:40:16)

0

2

Слава Асторату Мрачному! Слава Императору!

0

3

Тар-Атанамир написал(а):

если бы у бабушки был болтер - она была бы адептус сороритас!

Если бы у бабушки был болтер, то у кое кого были бы баааальшииие проблемы :)

0

4

Тар-Атанамир написал(а):

Слава Вечному Императору!

значить победили неорки???

0

5

Читая репорты Атанамира, держите в уме что он не знает английского и постоянно перевирает правила, часто в свою пользу :D

0

6

Возможно на этих выходных буду. На 1000 поинтов можно рубануться.

0

7

Рубанулись мы таки дое на двое. Тау+Космические Волки против Орки+Хаос.
В весьма продолжительной и изнурительной битве победила команда Таю+СВ, с перевесом в один киллпоинт. Ситауция на поле также была в их пользу. Лонгфэнги и остатки тау прочно удерживали свою деплоймент зону, все подъходы к которой находились под прицелом ракетниц и всяких таусятских синхрофазатронов )

Из забавных моментов можно отметить гибель варбосса от overwatch, шестирыльного отряда файр ворриоров. Бежит значит горилла, руками машет, орет, а тут синемордые с перепугу разряжают в него свои карабины. )

Было много затупов по правилам. Игроки их весьма плохо знают. Опять никто не принес нормальных, читабельных ростеров, скорее всего и там что-то напутали.

В целом было весело, на следующих выходных можно повторить.

Отредактировано Варгульф ярл (2012-11-25 16:29:17)

0

8

На следующих выходных ожидаем замес) отомстим

0

9

Если конечно интересно можно принести ArmyBuilder со свежими данными. Ну для единообразия и правильности составления армии.

0

10

Где бы взять еще эти последние данные. У тебя есть?

А вообще да, арми билдер - наш выбор.

Отредактировано Варгульф ярл (2012-12-06 13:31:12)

0

11

http://ab240k.freeforums.org/portal.php -проект поддержки AB 2.2

0

12

Стянул оттуда обновление базы. Все есть, даже новый Хаос. Кому надо, стучитесь в агент и т.д. )

0

13

Давайте вяжем с оффтопами.

Тут репорты только.
Про АБ можно и отдельную тему запилить.

Отредактировано Варгульф ярл (2012-12-06 16:22:11)

0

14

я просто оставлю это здесь...

0

15

игра была суперская мне все понравилось, по чаще бы такого фана, а союзные войска с которыми я еще на разобрался просто меня порадовали))))))
есть и минусы- не знание ньюансов моих союзных войск, плюс не верная тактика, да плюс шторм рейвен.
вывод: нужно капаться в правилах больше, и прикрывать войска авиацией, да и вот еще смертники бладов очень меня порадовари, от них я понес большие потери((((((( но вся игра в целом мне понравилась.
Дима спасибо за игру, было не стыдно проиграть такому игроку)))))

0

16

Ну и я думаю поделиться своими заметками первые ходы игры.

Вечная проблема Димы (замеченая мной) это поклонению богу Большего) Есть самолет у врага, значит у меня будет самолет и тд) Ну и любовь к "бесполезным кирпичам" и юнитам не преследующими определенную цель. Начну с деплоя и закачки армии. Во первых блады расставлялись первыми, и это давала просто колоссальное преимущество. Девастаторов стоило запихать в бункер и дать им 2 плазмы, 2 мислы + серж. Они сразу бы стали вкусной целью к возможности их расковырять ибо хоть и за ход 1 можно выстрелить либо с 2 плазм либо с 2 мислов это бы доставила много приятного прущему боингу да и девастаторам в том доме. Бункера в 6 редакции это очень крутые постройки, 14 лоб и нет хулпойнтов все же.  Хищник не отыграл свое, хотя формат позволял брать тяжелую технику, но все же ЛРки не было и поентому он стоял без дела. Пехоту делить на 5 тел тоже не видел смысла, умирает это от простых пострелушек друг с другом. 10 же тел, живучести приобретает в двое (все же килпойны свои отдавать не охото) Тигурию накидал пиромантию.. что бесполезно в принципе (стрелковые психосилы это шляпа) нужно было взять 2 из предвидения (рерол и что ни будь еще) и 1 из чего душе угодно (биомантия например, 4 из 6 бафов там очень играющие) Мефистону бы кстати тоже можно было взять (пока шел давал бы термосам рерол, они бы радовались а дреднайт ревел) Ну и трупсу надо выставлять так, что бы она могла стрелять, все же играете десантом с 3+ броней, он и в чистом поле опасен (а если у врага есть чем это прошивать, типо хледрейков да всяких убер пушек, то он и в укрытии найдет их)

0

17

Флаеры очень хороши при достаточной броне. 12 в самый раз )
Я в скором времени собираюсь выкатывать Даккаджет, и честно признаться, сомневаюсь что он будет долго жить с 10 армором. Будем увертываться, БС все равно никакой )

0

18

про летающюю монстру, в первой игре в горгулию Вовы стреляли все орки, папали пару раз...
в игре демонов с ХСМ при мне все оставшиеся хаоситы стреляли по монстре - ни кто не попал.
так что бывает всякое... но на этих 2 случаях можно вполне сказать - летающие пока рулит.

0

19

Никита я прекрасно понимаю твои впечатления от моей игры, очень здорово что ты подметил мои бреши, но так сказать у каждого свои тараканы в голове....Я проверял играбельность серых рыцарей, Дреднайт порадовал своей живучестью. А про Диминых бладов могу сказать одно летающий лендрейдер - это круто, плюс его штурмовики под бафами по которым не смогли попасть мои десантники, со своими, ((((( ах да одна атака против 3-5 и попадать нужно на 5-6, а ему по мне на 3-6, это тоже существенный +.

в общем могу сказать одно подвела тактика и незнание английского языка, то есть не знания кодекса своих союзников, вот и все минусы.

в следующий раз учту эти факты и исправлюсь.

п.с. и почему же ты не играешь за космодесант??

0

20

Дим, извеняюсь просто как бы разобрал что видел с зрения своих тараканов))) Ничего личного, разбор полетов делал с учетом "для себя" и кому интересно. Десантом с радостью, но будет он у меня только после нового года. Сейчас сначало 1 армию закупим.

0

21

На тему флаеров, их мало, а как только их станет достаточно то лаз кенон икарус со своей дальностью, силой 9-ть АР=2 и перехватчиком и скай фаером очень быстро вырежет с поля боя все флаеры с броней 10 сразу.. Например зачем тащить в игру флаер за 160 очей если он не успев выйти на поле просто тут же превратиться в бесформеный обугленый пылающий метеор.. Хотя те же эльдары могут повесить на него голые поля, и все время уворачиваться на спас 4+, но при этом стрелять только снапшутами, или же поставить щиты и тога постоянно иметь 5+ и не уворачиваться, вобщем с моей кармой дело явно пахнет керосином, но самолетик я обязательно на поле боя выведу.. Потому чтоон красивый... :)

0

22

Отлично сыграли с Рунольвом вчера. На 1500 очков. Победа орков с перевесом в 3 очка. Миссия была "Purge the Alien".
Игра была достаточно напряженная и изобиловала интересными моментами.
Битва проходила по стандартному сценарию. Стороны съехались на транспортах, и вступили в рукопашный бой. Отряды огневой поддержки вели перестрелку.
Я наконец-то испытал Даккаджет. Самолет в адеквате, даже с 10 броней неплохо выживает. Лонг фэнги лупили по нему 3 хода, а он на бреющем полете расстрелял венерэйбл дредноут.
Тем не менее, чую что от оружия с правилом skyfire самолет будет падать только в путь.
Порадовало эпичное уничтожение бункера одиночным вестрелом из ззапгана.
Был эпизод когда Вульфприст бросил вызов, а Варбосс отказался, и ноб убил Вульфприста клешней.
Прикольно получилось с прорывом орков на трукке во вражескую деплоймент зону с целью уничтожения Предатора.

Я в очередной раз пришел в ужас от эффективности ракетниц с фраг-ракетами. Стоит отряду пеших орков выйти на открытое пространство, как он тут же исчезает )
Вывод: Только транспорты, только хардкор!

0

23

Недавеча как сегодня провели бой Некроны - Орки на 1000 очков.
За проведение спасибо Александру, выручил нас ибо ГДНТ закрыт на ремонт. Стол был не стандартный (что нам ничуть не помешало) Расстановка по длинным сторонам, миссия реликт. Первый ход за мной (Некронами)
Ростер у меня был "что пробудилось то  играло". Опишу  вкратце что было. Первый ход мы все маневрировали и лавировали, стрельбы практически не было. Некроны иморталы залезли в бункер, некрон войны пошли в каспийские леса. Врайты ошалев от присутствия лорда разрушителя ломанулись по центру поля до орочьей крови, скарабы за ними но это не удивительное, животные они и есть животные. На втором ходе вышли смертоуказатели,  тут я затупил и босс на байке не был помечен  на убийство, пришлось стрелять во вражеских нобов. Некроны войны чутка подвигались еще в лесах, и чутка постреляли. Самое интересное происходило в 3 ход на центре стола. Врайты все еще в вере в собственную неуязвимость шли в авангарде а скарабеи благоразумно засели в лесу. Орки не заставили себя долго ждать, прикатив на своих тачках они высыпались и начали наказывать врайтов с лордом кто как мог. Лорд оказался хитрым и спрятался в битве с героем орков, а врайтам пришлось отдуваться, они конечно бились как цари, но увы и ах орков было много и орки были злые. Врайты умерли и только лорд благополучно завалил вражеского индепа свалил в каспийский лес (про холивары с правилами я благополучно умолчу) Скарабеи увидав подъехавшую закуску в виде орочьего трака ринулись грызть его и какое было удивление у орочьего мека когда он увидел как его трак осел на землю с 0 брони. Некрон войны стреляли, не очень успешно но и не очень плохо, радовали иморталы из бункера, тесла карабины в обороне самое оно. из 6 выстрелов 4 попадания и всегда 1 шестерка делала 6 ран так что КПД стрельбы у парней был хороший. Орки не заставили себя долго ждать и успешно начали методично уничтожать моих металлических болванчиков в хтх, блага 2 отряда байков это ой как позволяло.  Скарабеев сбила фура ролла, 1 пачку некронов радовал своим присутствием варбосс и ноб на байке. На 4 ход лорд оправился от такого провала и решил мстить оркам, на благо стрельба прорядила ряды орков. Напав на отряд с доком он решил порадовать их жуками мозгоедами и свое косой, что не помешало ему поймать 2 вунды от чертовых клешней, хотя он вышел победителем и орки с криком "Жуки жуки!" начали мчаться за край стола. И в целом ход прошел вяло, моих парней резали, кромсали и убивали. На 5 ход гретчины набравшись храбрости решили наказать нерадивого лорда но после того как пришли к нему в хтх и не захотели выдавать своего босса для эпического боя осознали что не могут даже поцарапать 6 тафну, за что жестоко поплатились от жуков и косы. и тоже убежали с криками "Жуки жуки!" догонять своих старших братьев. В целом это все сочные моменты войны некронов и с орками, до 7 хода орки с свойственной им упорностью зачищали стол от моих отрядов. Но радует одно, при такой мясорубке мой ростер протянул до 7 хода, что уже достижение.
В итоге меня сняли со стола на 7 ход, но я не дал оркам сцапать драгоценный артефакт в свои руки

Запрос платинового совета к недрам гробницы сказал что скоро пробудятся все вундервафли и им тоже потребуется испытания. Так что некроны скоро будут радовать вас на столах нашего клуба.
П.с.  Игра всем понравилось, все остались довольные
П.с.с. Спасибо парням что пинаете меня за правила, теперь подготовлюсь получше (кодекс в 2ух вариантах + факи ТОЛЬКО на руглийском языке)

Отредактировано Wahaлюб (2013-11-24 19:17:38)

0

24

Wahaлюб
Эльдары отчаяно грызли ногти и продолжали наращивать свои силы до 1000 очков.. :)

0

25

Дико поздравляю Никиту с годным дебютом некронами. Все было хорошо и весело. "Жуки! Жуки!" доставляет заоблачно!
Ждем твоих некронов в покрасе и обновленном составе на столах, с распростертыми клешнями!

И еще немного кросспостинга:
http://dabunker.com/post/1275/

Это мой баттлрепорт с поездки на Сахалин. И кстати всем рекомендую этот ресурс. Правда тут на 99 проц. оркота )

0

26

Такс, что там с ГДНТ? надо бы 2 партию тестов некронской пехотни провести.

0

27

По сложившийся традиции продолжаю батрепы с тестами своих некрон.
Проведен бой в продленке Орки-Некроны. Формат 1000 очков. Расстановка длинные стороны, миссия реликт. Да, да все то же самое)
Ростер тот же, батреп будет короткий ибо серьезного ничего не поменялось. Орки победили из за того что не прокинули мы 6 ход и я не дожал орков схвативших релик (2 орочих 10001101))))  Некроны все так же хреново умирают за исключением врайтов. все отряды трупсы дожили до 5 последнего хода. Врайты и скарабеии умерли так и не сделав ни черта. Делаю выводы: нужно учиться играть хтх войсками, тесла карабины для обороны идеальные. орки прячась в воронках и баррикадах умирали и умирали не откидывая свои 4+ сейвы, так же очень хорошо делают овервотч, смертоуказатели играют опять не пойми как... вроде как стрельба хороша, + каунтер который делает стрельбу еще лучше, но то ли с орками такая фигня не пройдет, то ли без огнемета имбового они никто, но сегодня они слились не окупив себя не разу. Ну и вроде все.

П.с. Ищу стреляющих оппонентов для теста №3

0

28

Бились сегодня в продленке.
Стомпа реально творит ад и ужас. По крайней мере Никите и его ХСМ Вова дал прикурить.

Килл Бурста с Белли Ганом выглядит совсем не паверной, но весьма эффективной и веселой в применении (шаблоны в 20 и более дюймов диаметром доставляют заоблачно). Тем не менее я пройграл в масскару. Бурсту сломали остатки волчьей кавалерии и Вульф лорд.
Буду тестить дальше.

Одно можно точно сказать, у нас началась эра суперхэви! Стомпер теперь будет маячить везде хоть где, а я пойду покупать Штурмтигр чтобы Килл Бурсту строить.

0

29

Да стомпер радует)) особенно был интересный момент когда на 2 ход я прибил почти всю армию ХСМ,НО забыл высадить отряд орков из трука чтобы добить 5 культистов. Зато продолжение порадовало несказанно ,когда появились проклятые хелдрейки и сразу сожгли 2 отряда трупсы орков, зато когда ход перешел ко мне бигшуты стомпы изрешетил дрейки по задней броне и они превратились горящий хлам))) (я был просто счастлив потому как в прошлую игру десантом они мне всю армию сожгли и не какие флак мислы не помогли!!!)

0

30

Варгульф ярл
s.a.vesker
Все хорошо но в простых играх надо бы силу D заменить на силу 10 АР=1, а то полный кабздец выходит какая нибуь страшная херня и начинает все выметать со стола, причем учитывая стоимость этих зверей они вполне могут выйти на игру в 1000 очей! :)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.