"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Потерянное забвение 2013"

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

Похоже да.
Ладно, сделаю сам.

Уважаемые пользователи форума. Пожалуйста, удалите до 18.10.2012 из этой темы все свои сообщения являющиеся флудом и оффтопом.  В случае невозможности это сделать, предупредите в личке любого модератора, он вам поможет. Все не успевшие убратся за собой к указанному сроку, получат стандартное напоминание\предупреждение\бан.
С уважением...

0

242

Итак. Некоторые посетители меня не поняли. Жаль. Приступим.

Флуд удален. К слледующим пользователям, не умеющим читать, в том числе правила форума и обращение админа, применены санкции:
ПиЖаМа - второе предупреждение, следующее будет баном. Основание флуд, флейм, оффтопик.
Shugert - первое предупреждение. Основание флуд, флейм, оффтопик.
Танис - третье предупреждение, бан сутки. Основание флуд.
Rosomaha - третье предупреждение, бан неделя. Основание флуд, второй бан.

Форум почищен от флуда. В связи с КРАЙНЕ не удовлетворительной работай модератора на ветке, напоминаю ему, что чистка тем от флуда и наказание нарушителей, это его обязанности.

-2

243

Администратор написал(а):

Основание флуд, флейм, оффтопик.

Где я писал посты не по теме? :O

Читаем правил форума. Обсуждение модерации оно тоже карается.  Кстати, это сообщение в данной теме, тоже флуд и флейм.
Вообще ближайший месяц, станет месячником "Вежливого общения по теме". Потому как похоже часть форумчан давно не перечитывала Правил форума.
С уважением... Администратор.

UPG. Сообщение отредактировано еще раз. Напоминаю о недопустимости правки модерации.
Что касается постов не по теме (флуда). Даже сейчас, после чистки, в теме они остались. Страница 7 посты № 192 и №198, на 8-й странице пост №214. Этого уже хватает на предупреждение. В том же посте (№214) есть то что можно рассматривать как нарушение еще одного из правил форума, "оскорбление пользователя".

Отредактировано Shugert (2012-10-22 19:11:10)

0

244

Все читаем сообщение №1. Изменилось место проведения игры...

0

245

Доброе время суток друзья. Давно мы не делились новостями, и вот, наконец, пришло время. Во-первых, многие давно спрашивают про правила. Отвечаем всем и сразу. Правила готовы на 80 процентов. Время ещё достаточно много и, хотя вам не терпится ознакомится с ними, мы хотим доработать их до наилучшего варианта. Но так же есть хорошие новости. Недавно мы начали активную PR компанию по продвижению нашей игры. Также, на игре будет присутствовать аудио техника, с помощью которой мы будем оповещать сталкеров о выбросе, часах "Х", и других культурно-массовых мероприятиях.

0

246

Тут меня как то спрашивали о ссылке на схемы сталкерского ПДА? Ловите http://vrtp.ru/index.php?act=categories … ticle=2300

0

247

Вещь конечно классная но не для наших просторов, боюсь представить её себестоимость, в 500р точно не влезет

0

248

По расчетам заказа в радио магазине в Благовещенске, то стоимость такого агрегата не превысит 600 рублей...

0

249

Avis
Не связывайтесь с электроникой.

Avis написал(а):

не превысит 600 рублей...

Это оно только так кажется, вы я так не учитываете все расходники и сопутствующие траты(тексталит, припой, хлористое железо и т.д.)
Так же геморой изготовления таких вещей.
Простой мой подсчет по ценам интернета(они порой в разы меньше местных):
RX5000-350р.
Микроконтролер-70р.
ЖК-дисплей-170р.
Это самые дорогие комплектующие.
Итого: 590р.
Ну и добавим стоимость резисторов, транзисторов, конденсаторов, светодиодов - 20р.
И метализированый тексталит - 50р.

МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА запчастей ОДНОГО ТОЛЬКО ПДА-660р.
А если прибавить цену маяков и аномалий, то взнос на вашу игру только для оснащения электроникой не меньше 1000рэ.
А это значит что 30% людей точно к вам на игру не поедет.

Р.С. Говорю как человек знающий как работает вся эта схема и что происходит в ПИКе.
       Ну если уж очень хочется, то советую заказывать детали с интернета, сам пользуюсь http://chip-nn.ru/ самые низкие цены.

Отредактировано Иван (2012-12-02 16:04:40)

0

250

Иван написал(а):

А если прибавить цену маяков и аномалий, то взнос на вашу игру только для оснащения электроникой не меньше 1000рэ.
А это значит что 30% людей точно к вам на игру не поедет.

скорее не поедет 50%-60% ролевиков ибо прибавив ещё 200-300р игровых взносов и 300-500р на собственное содержание(мин еды и проезд) итого 1500-1800р за игру.
к тому же даже не надейтесь заранее собрать деньги на закупку запчастей, такую сумму будут отдавать только при получении готового работающего пда на руки и то за 1-3 недели до начала  игры
Имхо: заморачиваться с подобным уровнем техники имеет смысл только если
1) у вас есть 30 000 - 50 000 р и вы не боитесь их потерять оставшись с кучей пда на руках
2) если планируется 3+ игры в серии с использованием этого оборудования

0

251

Игра будет не одна... И все же, будем думать, по возможности конечно будем делать.

0

252

А че, хорошая мысля.

0

253

Ограничения на внешний вид используемого игрового оружия для повышения антуражности будут или опять "кто во что горазд"?

0

254

Шугерт,  а ты какие ограничения имеешь ввиду ?
разве мир как раз и не предполагает

Shugert написал(а):

"кто во что горазд"

?

конкретной привязанности к одному автору не оглашали  ( у одних оружия мощнее ак нет, у других гаусовки которые  ж/д вагон с одного снаряда разрывают, то же самое и про внешний вид )

0

255

Oniks написал(а):

разве мир как раз и не предполагает

Имелось в виду - будут ли использованы только те виды, которые мы наглядно видели в играх серии "Сталкер" на РС или нет?

Oniks написал(а):

конкретной привязанности к одному автору не оглашали

Ориентироваться на книги - некошерно. Только если на "Пикник на обочине" Стругацких, с которого все и началось. Остальное ставить рядом с играми и этим произведением в один ряд - ну сам понимать должен.

0

256

Shugert
повторяетесь)

0

257

Проходят дни, недели, месяцы, а обещанных правил как небыло так и нет. Возможно я тороплю событию, но мне кажеться, что с момента объявления игры прошло более чем достаточно времени для написания правил.

0

258

Rosomaha написал(а):

повторяетесь)

Вопрос без ответа остается вопросом

0

259

Shugert
ответ на подобный вопрос был дан еще года два назад, и имел в скобочках дополнение "толсто")
Workard
таки да, 4 месяца - это можно составить уже наифантастичнийшие правила.ну тут либо правила насток имбовые, что продумываются до муллиметриума, либо как я и писал в первых постах... да и при желании всегда можно взять правила свб и блг редакций, те. - 2 шт, и по ним соорудить что то свое. тут опять же, если исходить из них, и поболтать с людьми которые были на играх, можно вычленить ошибки мастеров и попытаться их избежать.... т.е, как по мне, такой путь значительно проще и продуктивнее. с полностью новыми  правилами, мы создаем грабли заново, и  жестяная часть этих грабель из за особенностей предполагаемой игры, значительно превосходит стандартные.
в целом же до сих пор не ясно какой на игру будет взнос, если "мастера" желают обеспечить 70 - 80 предполагаемых человек э.техникой стоимостью в 600 р? ведь только на нее уйдет от 42 к рублей, а еще нужен какой то антураж, аномалии, и тд и тп.

0

260

Взнос будет не больше 300-350 рублей... Думаю приемлемо для игроков. С правилами немного затянули, учеба, работа, учеба, .../ в ближайшую неделю добью их и выложу...

0

261

Rosomaha написал(а):

ответ на подобный вопрос был дан еще года два назад, и имел в скобочках дополнение "толсто")

Фу таким быть. Я тут пытаюсь выяснить, стоит ли мне покупать себе новый привод для этой игры, а ты какую-то ересь излагаешь.

Avis постарайтесь дату подобрать так, чтобы не было в эти дни ролевок и страйкбола, очень прошу :)

0

262

Ориентировочно дата проведения с 9 по 12 августа, пока на эти дни все свободно...

0

263

Буквально на днях собрал сталкерский ПДА... Работает отлично, поеду проверять в лесу, стоимость вышла в 350 рублей без корпуса. Сейчас начал заниматься дизайном корпуса... В планах на игру заготовить 50-60 комплектов...

0

264

Avis написал(а):

Буквально на днях собрал сталкерский ПДА... Работает отлично, поеду проверять в лесу, стоимость вышла в 350 рублей без корпуса. Сейчас начал заниматься дизайном корпуса... В планах на игру заготовить 50-60 комплектов...

Можно фото изделия и описание его возможностей, ну и главное... правила, правила, правила... как мы их заждались.

0

265

в личку...

0

266

пример ПДА http://vrtp.ru/index.php?act=categories … ticle=2300

0

267

Avis, в гости не желаешь зайти с прототипом ПДА, показать его и попить чаю?

0

268

Shugert написал(а):

Avis, в гости не желаешь зайти с прототипом ПДА, показать его и попить чаю?

Желаю, только в конце января, как время будет, сейчас занят сильно..

0

269

Avis написал(а):

Буквально на днях собрал сталкерский ПДА... Работает отлично, поеду проверять в лесу, стоимость вышла в 350 рублей без корпуса. Сейчас начал заниматься дизайном корпуса... В планах на игру заготовить 50-60 комплектов...

Мои поздравления и уважение

0

270

Спасибо, думаю Вам должно сильно понравиться, есть еще несколько мыслей, но об этом позже...

0