"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Потерянное забвение 2013"

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

http://s3.uploads.ru/t/z8x7S.jpg

"Потерянное забвение 2013" -
ролевая страйкбольная игра по мотивам
S.T.A.L.K.E.R.

9-12 августа 2013 года
(12 км. Новотроицкого шоссе)

   "Потерянное забвение 2013" это ролевая страйкбольная игра по мотивам S.T.A.L.K.E.R. которая будет проводится с 9-12 августа 2013 года на 12 км. Новотроицкого шоссе.
Игра "Потерянное забвение 2013" проводится в первый раз, и мы рады пригласить Вас принять участие в этом захватывающем мероприятии! Игра рассчитана минимум на 80 человек.
Правила и другие материалы будут выложены позже.

"Потерянное забвение 2013" - сначала ролевая, потом страйкбольная игра по вселенной S.T.A.L.K.E.R.

Расписание игры:

9 августа 2013 (пятница)
заезд игроков, размещение, регистрация, чиповка и проверка оружия.

10 августа 2013 (суббота)
до 12-00 - регистрация, чиповка и проверка оружия.
12-00 - построение и выдача стартовых заданий.
13-00 - старт игры.

11 августа 2013 (воскресенье)
17-00 - конец игры.
18-00 - послеигровой костер, совместные с организаторами посиделки в Баре и обсуждение игры (для тех кто не торопится в город).

12 августа 2012 (понедельник)
Помощь организаторам, отъезд тех, кто оставался на костер и на ночь.

Вакансии:

Мастерской группе требуется помощь по разным направлениям деятельности. Если у вас есть свободное время и желание - милости просим присоединиться в наш дружный и веселый коллектив.

           Вакансия                                                              Описание                                                                          Требуется
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Создание прототипов и тестирование, размещение и слежение на полигоне во           
                                          время игры, ремонт и поддержка.
                                          Обсуждение деталей с организаторами игры.
  Мастера аномалий             Требования: проживание - город Благовещенск, технические навыки (руки из               1 человек 
                                          правильного места), свободное время, наличие своего инструмента (очень
                                          желательно)
                                          Скидка/преимущество: Мастер игры, бесплатное участие, питание на полигоне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Работа бармена и помощника бармена: продажа напитков и закусок, слежение
                                          за имуществом бара. Роль сценарная, поэтому бармен и помощник могут:
                                          скупать артефакты, спекулировать информацией, иногда требуется следовать
      Барменная                    общему сценарному плану, но в общем действовать по собственному усмотрению.           Вакансия
       команда                       В свободное от смены время участие в игре приветствуется!                                            закрыта
                                          Требования: антуражное поведение, аккуратность и ответственность (продукты,
                                          касса)
                                          Скидка/преимущество: Мастер игры, бесплатное участие, питание на полигоне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Постройка укреплений (мешки с песком, досчатые конструкции - базы, и пр.),
      Строители,                    мебель в бар, подготовка полигона (наведение антуражности и пр).
    подготовщики                 Требования: заезд на полигон за 8 дней до начала игры                                                5 человек
   баз и полигона                 Скидка/преимущество: скидка на игру 100 рублей. Питание на полигоне во
                                          время строительства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Отбор материала, составление фильма на полигоне, выдача заданий журналистам,
                                          фотографам и видео-операторам на основе сценария и опреативных данных.
       Главный                       Присутствие на обсуждении сценария.                                                                            Вакансия
      редактор                      Требования: опыт журналистской/публицистической деятельности, создании                    закрыта
                                          видеофильмов. Желательно наличие ноутбука и зеркальной фотокамеры.
                                          Скидка/преимущество: Мастер игры, бесплатное участие, питание на полигоне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Выполнение роли полевого корреспондента, сбор материала на свободную тему
                                          и на тему, определенную сценарием.
       Фото/видео                  Требования: желание почуствовать себя в роли военного репортера, хорошее
        журналист                   владение фото/видео съемкой, зеркальная фотокамера, наличие нейтрального              5 человек
          (Press)                      светофильтра для защиты объектива (желательно), предоставление всего
                                          материала организаторам во время и после игры. Антуражный внешний вид.
                                          Скидка/преимущество: бесплатное участие, питание на полигоне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения отправлять на overgame94@mail.ru

Всегда ваши, Мастерская группа игры...

Отредактировано Avis (2013-01-19 20:24:30)

+1

2

первейший вопрос - какое оружие предусмотрено на игре?

0

3

Пистолет - спринговый, газовый или электромеханический 6мм пистолет.
Ограничение - 100 м/с.

Помповое ружье и подствольный гранатомет.
Ограничение - 120 м/с.

Автомат и пистолет-пулемет (электропневматическое и газовое автоматическое оружие, стреляющее очередями). К ним относятся: штурмовые винтовки - АК, М-серия, AUG, G36 и т.д; пистолеты-пулемѐты - УЗИ, MP5 и т.д.
Ограничение - 140 м/с.

Пулемет - автоматическая 6мм пневматика, имитирующая внешним видом пулемет (M-60, М-249, РПК). Стрельба только с сошек или с упора (запрещено стрелять с рук). Запрещено бегать с пулеметом во время переноски. При наличии экзоскелета на игроке разрешено бегать, и стрелять от бедра или с колена.
Ограничение - 150 м/с.

Снайперская винтовка - снайперское оружие должно быть оснащено оптическим прицелом, иметь антуражный вид (аналог реального оружия). Стрельба из снайперского оружия разрешена только одиночными выстрелами с расстояния, не меньше 20 метров до цели. Разрешены только болтовки, не АЕГ.
Ограничение - 170 м/с, только одиночные выстрелы, не ближе 20м до цели.

0

4

Можно ли увидеть фотографии полигона, на котором вы собираетесь проводить игру и можно ли узнать маршрут, направление и расстояние до этого полигона от г.Благовещенска?

0

5

http://s1.uploads.ru/t/m8F7O.jpg
     Полигон (размерами 1.5 на 2.5 км) находится на берегу реки Томь, в двух километрах от села Новое, (20 км от Белогорска). От Благовещенска до полигона 140 км.  От Белогорска ходят автобусы до села Новое. Так что проблемы с транспортом не должно быть. Координаты базового лагеря 50.897539,129.047812

Отредактировано Avis (2013-01-19 13:22:28)

0

6

Меня интересует, что за мастерская группа(команда) делает это мероприятие и приходилась ли вам до этого проводить, что то подобное?
Как скоро мы сможем увидеть базовик правил этого мероприятия (несколько дней, недель, месяцев)?
Есть ли на полигоне какие-либо строения?

Отредактировано Workard (2012-09-17 20:51:15)

0

7

в точку, шурик! а еще вопрос- каким образом, отакуда и пр.. вы собимуираетесь собрать минимум 80 щщей?

0

8

Меня интересует, что за мастерская группа(команда) делает это мероприятие и приходилась ли вам до этого проводить, что то подобное?
Как скоро мы сможем увидеть базовик правил этого мероприятия (несколько дней, недель, месяцев)?
Есть ли на полигоне какие-либо строения?

Мастерская группа (Avis, viRUS, RaveNHol). Один из нас имеет неплохой организаторский опыт в проведении ролевых мероприятиях в городе Красноярск.
В течении месяца планируется составление базовых правил.
Полигон имеет  хорошее расположение рек, полей, сопок. Строений нет, но планируем возведение смотровых вышек, окопы, доты и т.д.

в точку, шурик! а еще вопрос- каким образом, отакуда и пр.. вы собимуираетесь собрать минимум 80 щщей?

Релкама... Реклама в соц сетях, на футболках, наклейки на авто, листовки.... В скором времени появится временный сайт, группа в контакте, в которой будет выкладываться ход подготовки.

0

9

вполне вероятно вам не помешает осветить сие мероприятие и на благовещенском страйкбольном форуме.
http://airsoftblg.clan.su/forum/0-0-1-34

0

10

ПиЖаМа написал(а):

в точку, шурик! а еще вопрос- каким образом, отакуда и пр.. вы собимуираетесь собрать минимум 80 щщей?

Я тоже хотел задать этот вопрос, но пока тактично молчал по этому поводу. Просто у нас игры часто не собирают более 50-60человек и ваша заявка  в 80 человек очень смелое заявление для нашего города. Но я надеюсь, что ваша пиар-компания действительно даст хороший результат.

0

11

я может сейчас покажусь бурчиком и занудой... но... вот пиар, подразумевает прибытие на игру разного рода народа, не совсем относящегося к рд и проч. как вы их заставете играть? допустим тех же страйкболистов... ведь не секрет не для кого, что большее количество страйкбольщиков на ролевые игры едут просто пострелять мясо... и еще, почему сталкер?

0

12

1) я может сейчас покажусь бурчиком и занудой... но... вот пиар, подразумевает прибытие на игру разного рода народа, не совсем относящегося к рд и проч. как вы их заставете играть?
-подобный пиар давно и достаточно успешно проводиться в центральной и не только части России и поэтому я не вижу смысла, почему нам не стоит попробовать.
2) допустим тех же страйкболистов... ведь не секрет не для кого, что большее количество страйкбольщиков на ролевые игры едут просто пострелять мясо…
-тут я соглашусь с Денисом. За всех не скажу, но в большей своей массе НАШИ страйкболисты не хотят или не готовы чего-то там отыгрывать (нет опыта), а при виде людей не из своей команды (группировки) срабатывает рефлекс «уничтожение возможного противника».
3) и еще, почему сталкер?
-потому, что пиар)))

0

13

1 и 2е- это как бе один вопрос был) и тут не запад же) но я тоже в подобном пиаре вижу возможную перспективу)

0

14

вполне вероятно вам не помешает осветить сие мероприятие и на благовещенском страйкбольном форуме.
http://airsoftblg.clan.su/forum/0-0-1-34

Да, не помешает...

1) я может сейчас покажусь бурчиком и занудой... но... вот пиар, подразумевает прибытие на игру разного рода народа, не совсем относящегося к рд и проч. как вы их заставете играть?
-подобный пиар давно и достаточно успешно проводиться в центральной и не только части России и поэтому я не вижу смысла, почему нам не стоит попробовать.
2) допустим тех же страйкболистов... ведь не секрет не для кого, что большее количество страйкбольщиков на ролевые игры едут просто пострелять мясо…
-тут я соглашусь с Денисом. За всех не скажу, но в большей своей массе НАШИ страйкболисты не хотят или не готовы чего-то там отыгрывать (нет опыта), а при виде людей не из своей команды (группировки) срабатывает рефлекс «уничтожение возможного противника».
3) и еще, почему сталкер?
-потому, что пиар)))

Спасибо за понимание))) Сталкер пафосен)))

0

15

а на вопрос?

0

16

Avis написал(а):

Мастерская группа (Avis, viRUS, RaveNHol). Один из нас имеет неплохой организаторский опыт в проведении ролевых мероприятиях в городе Красноярск.

Приходилось ли другим участникам проекта заниматься каким либо из этих направлений: ролевка, реконструкция, страйкбол?

Еще хотелось бы знать кто реально стоит за этими никами. Просто я абсолютно ничего не знаю о мастерах проекта или людях знакомых с вами (которые смогли бы за вас поручиться), а это не лучшим образом сказывается на желании поехать на ваше мероприятие, как говориться: - Неохота брать кота в мешке).

Отредактировано Workard (2012-09-18 13:24:42)

0

17

Прошу прощения. Сейчас будут мысли вслух.
1. Никому не известная Малоизвестная мастерская группа.
2. Полигон в Дальних ебенях далеко от Благовещенска и Свободного.
3. Фактическое отсутствие в области 80 ролевиков с оружием отвечающим требованиям.
4. Не было даже попытки Какая то слабая попытка привлечь страйкеров на пострелушки.
5. Кстати, фактическое отсутствие 80 активных страйкеров в области
6. Отсутствие правил (хотя бы предварительных) в стартовом топике.
7. Отсутствие концепции игры в стартовом топике.
8...............................
Я могу еще продолжать, но пожалуй просто задам вопрос.
Вы точно не троллите окружающих?

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-18 13:51:52)

0

18

эм.... чет новое.. пока помолчу, почитаю... мож за умного сойду
хотя пусть дураком буду...
1 местоположение под ником - блг, следовательно там проживаете? следовательно вас таки кто то должен знать? или вы из белогорска? или свб? имена и сенеймы помогли бы думаю кое что прояснить.
2 почему под белогорском  игра? вы все ж таки из тех мест? + в белогорске, народа увлекающегося рпг , вроде как меньше чем у нас в свб...
3 80!!!! 0_0!!! человек? мы в свб делали игру по сталкеру, было 35 тел.. при том опыт игры был.. ну у 5 - 6, а остальные ведомые рекламой с форумов, ребята по 13 - 17 лет, вы не думаете что "пиар" приведет к тому ж?
4 страйкболисты не будут играть, в понимании этого слова так сказать... не будут лазить по каосое..ам, выискивая в лужах артефакты, бегать с квестами на 5 свиных пятачков. или у вас есть какие то задумки по этому поводу?
5 привода... народ не желает купить даж пистоли за 3500 килорубля, о каких приводах речь то? максимум будут страйкболисты с приводами, и ролевики с меча.... эээ... модельками пистолей за 200 р.
вот... ну и куча технических вопросов, о которых можно поведать после прояснения ситуации с вопросами выше.

з.ы... троллит наверн шугерт, продажи приводов упали, вот он и пускает инфу про игру, типа "пасаны!!!111 на сталкер едим, покупаем привода срочнасрочна!!!" х)

Отредактировано Rosomaha (2012-09-18 19:22:46)

0

19

кое какая нифа.
1 на скольких играх вы были? кол во.
2 есть ли у ВАС привода
3 если вы таки на играх были, мастерили ли вообще?
4 почему это полигон, и когда вы на нем были?

5 смотрели ли "реалплеер" под киевом Х))

0

20

эм.... чет новое.. пока помолчу, почитаю... мож за умного сойду
хотя пусть дураком буду..

Прошу прощения. Сейчас будут мысли вслух.
1. Никому не известная Малоизвестная мастерская группа.

Неохота брать кота в мешке

Я понимаю ваше недовольство. Сами бы скептически отнеслись к такого рода объявлению.

80!!!! 0_0!!! человек? мы в свб делали игру по сталкеру, было 35 тел.. при том опыт игры был.. ну у 5 - 6, а остальные ведомые рекламой с форумов, ребята по 13 - 17 лет, вы не думаете что "пиар" приведет к тому ж?

3. Фактическое отсутствие в области 80 ролевиков с оружием отвечающим требованиям.
5. Кстати, фактическое отсутствие 80 активных страйкеров в области

Возможно мы действительно хватили лиху с 80 телами, но уж поверьте, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы привлечь столько людей.

1 местоположение под ником - блг, следовательно там проживаете? следовательно вас таки кто то должен знать? или вы из белогорска? или свб? имена и сенеймы помогли бы думаю кое что прояснить.
2 почему под белогорском  игра? вы все ж таки из тех мест? + в белогорске, народа увлекающегося рпг , вроде как меньше чем у нас в свб...

Полигон в Дальних ебенях далеко от Благовещенска и Свободного.

Росомаха прав, один из нас из Белогорска, но в данный момент все проживаем в Благовещенске. Насчет полигона. Есть вероятность того, что полигон будет сменен, но пока это лучшее(и достаточно хорошее место), из того что нам доступно.

6. Отсутствие правил (хотя бы предварительных) в стартовом топике.
7. Отсутствие концепции игры в стартовом топике.

Правила и синопсис будут доступны в ближайшую неделю, максимум 2.

Еще хотелось бы знать кто реально стоит за этими никами.

В ближайшее время(здесь я не могу назвать хотя бы приблизительные сроки) будет создан временный сайт, на время подготовки и проведения игры. Пока можете довольствоваться(если захотите) группой вконтакте http://vk.com/event43095081. Там же в группе можете найти организаторов. Ravenhol - Осипчук Евгений - overgame94@mail.ru , Avis - Трифонов Антон - tri4onoff@mail.ru и viRUS -Кирилл Воробьев

как вы их заставете играть? допустим тех же страйкболистов... ведь не секрет не для кого, что большее количество страйкбольщиков на ролевые игры едут просто пострелять мясо...

4 страйкболисты не будут играть, в понимании этого слова так сказать... не будут лазить по каосое..ам, выискивая в лужах артефакты, бегать с квестами на 5 свиных пятачков. или у вас есть какие то задумки по этому поводу?

У нас есть несколько идей по поводу привлечения страйкболистов. При этом мы учитываем их тягу к стрельбе во все, что движется.

Почему сталкер?

Сталкер - достаточно известная вселенная. Отлично подходит для страйкбола. Нам бы не составило труда создать новую вселенную, но кто пойдет на какое-нибудь вторжение Америки в Ирак. А сталкер сам по себе это отличный пиар. Да и антураж подходящий. Ещё сравнительно просто подготовить экипировку.
З.Ы.

з.ы... троллит наверн шугерт, продажи приводов упали, вот он и пускает инфу про игру, типа "пасаны!!!111 на сталкер едим, покупаем привода срочнасрочна!!!" х)

Вы точно не троллите окружающих?

Нет, не троллим.
З.Ы. Вроде ответил на все, если что-то забыл можете напомнить, но лучше не надо, а то надоело искать вопросы и цитировать их))

+1

21

следуя логике подавляющего большинства здесь выразившихся - надо делать заявку типа:
...на игре будет 20 тел (мы планируем на большее, но будет как всегда, это же очевидно),
все не в курсе зачем приехали (ибо "а почему сталкер"?),
информацию по мастерам надо выкладывать начиная с амбулаторной карты детской поликлиники,
полигон там-то и там-то потому что (у меня там живёт бабушка, я там собираю грибы, там антуражная местность и нет глюковнужное, соответственно, подчеркнуть),
где кто был и зачем, это тоже ну очень важно для тусующихся здесь. а ещё кто и кого знает - это тоже ну очень важно!

по теме - люди планируют Игру, и, по видимому, её проведут.
в этом году на открытие сезона набралось 80 с лишним человек страйкболистов, это включая нескольких человек как из Ха, так и из Ка-на-А. так что если "Легион 28" заинтересуется - то Игра вполне обойдётся и минимумом захотевших по-участвовать ролевиков.

0

22

Хотя задавайте вопросы, если так пойдет и дальше, через недельку мы составим полноценный FAQ для сайта(которого пока нет) и группы Вконтакте(которая уже есть).

+1

23

атанамир, судя по твоей логике- она женская, ибо отсутствует, а если присутствует, то лишь поверхностная... люди просто немного ошарашенны, а если честно, то не верят, что неизвестные люди, никомуууу, смогут организовать подобное мероприятие, еще и в блг! подумать никак? или ты опять дартаньян? думаю легион 28 тоже дико заинтерисуется кто, как, каков стаж и проч... они то попривеледливее будут...

0

24

в белогорске, а не благе. а вам ребята посоветую, либо менять полигон, либо не надеятся даже на 20ку благовещенских ролевиков... за страйкбол не скажу... а про вторжение америки, буквально через три недели у них будет подобная игра, и нас звали, судя по всему мясом, но я бы поехал, если не наше мероприятие...

0

25

Тар-Атанамир

Тар-Атанамир написал(а):

...на игре будет 20 тел (мы планируем на большее, но будет как всегда, это же очевидно),

именно так))) а не 100500 минимум! и все с приводами!

Тар-Атанамир написал(а):

информацию по мастерам надо выкладывать начиная с амбулаторной карты детской поликлиники,

надо знать кто, что делал, есть ли опыт и тп. не?

Тар-Атанамир написал(а):

полигон там-то и там-то потому что

да, потому например, что необходимо знать, если ли там питьевая вода. не?

Тар-Атанамир написал(а):

где кто был и зачем, это тоже ну очень важно для тусующихся здесь. а ещё кто и кого знает - это тоже ну очень важно!

да. см мой ответ номер 2

Тар-Атанамир написал(а):

по теме - люди планируют Игру, и, по видимому, её проведут.
в этом году на открытие сезона набралось 80 с лишним человек страйкболистов, это включая нескольких человек как из Ха, так и из Ка-на-А. так что если "Легион 28" заинтересуется - то Игра вполне обойдётся и минимумом захотевших по-участвовать ролевиков.

сталкер был. щугерт заинтересовался со своими. скок на игре было тел? х)))
вообще, что то ты в последнее время ядом так и плещешь)

0

26

это он мстит нам за отверженное вторжение)

0

27

начиная с амбулаторной карты детской поликлиники,

Пожалуйста, это не вся, а только начало:
http://s1.uploads.ru/t/Ll3QO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ikdZT.jpg

Кирилл ViRus был организатором игры в Красноярске "Противостояние. Ырано-Ырагский конфликт"

полигон там-то и там-то потому что

если вы таки на играх были, мастерили ли вообще?

Я лично там участвовал в соревнованиях по спортивному ориентированию в течении 5 лет(до этого ездил с командой в качестве талисмана). Выезжали мы на 5-10 дней. Всегда приезжало примерно по 10 команд в каждой от шести до, примерно, двадцати участников. При этом всем хватало места, особенно если учитывать, что мы располагались на малой части доступной нам территории. Место действительно антуражное с разнообразным ландшафтом. К тому же, в паре километров был ключ с родниковой водой, так что в чистой воде не будет недостатка.(будет транспорт для подвоза дефицитных продуктов.

кто и кого знает

Мы часто общаемся с Арехом

на скольких играх вы были? кол во.

Опять же - Красноярск. Двое из нас. Третий помогает в техническом плане(постройка объектов, организация баз, подготовка полигона, реклама, звуковое сопровождение)

есть ли у ВАС привода

Да

если вы таки на играх были, мастерили ли вообще?

Смотри вверху

5 смотрели ли "реалплеер" под киевом Х))


Если не ошибаюсь под киевом был 5й реал плеер, а ещё даже не было.

Отредактировано RaveNHol (2012-09-18 21:42:47)

0

28

Пока писал ответ, появились ещё вопросы. Но в основном ответили на них. И да, спасибо за советы, будем прислушиваться ко всем адекватным.

0

29

Ребята из рд, я тут не причём х))) Просто ребятам рассказал как круто ездить на ролёвки. Думал приобщю их к этому делу. А у них энтузиазма хватило на создание оной.

0

30

х)
не подумайте не чо плохого. просто смешно написал орех. ага

0